Мои заказы

Первая встреча с Гродно (в группе)

Открыть богатое наследие города на обзорной экскурсии по историческому центру
Гродно — самый европейский город Беларуси, а ещё и один из самых красивых и уютных в стране. Гуляя по живописным улочкам, вы познакомитесь с историей замков и дворцов. Осмотрите барочный костёл и увидите манускрипты в иезуитской аптеке. «Прочитаете» целую архитектурную энциклопедию на одной площади. И узнаете о скрытых сокровищах Гродно, от таинственных подземелий до удивительных легенд.
4.9
75 отзывов
Первая встреча с Гродно (в группе)
Первая встреча с Гродно (в группе)
Первая встреча с Гродно (в группе)

Описание экскурсии

Костёл Святого Франциска. Архитектурное чудо, символ богатой истории и культурного наследия города. Вы увидите храм, построенный в стиле барокко в 17 веке, полюбуетесь его высокими шпилями, роскошными фресками и изысканными резными элементами.

Иезуитская аптека-музей. Расположена в здании бывшего монастыря иезуитов 18 века. Вы погрузитесь в атмосферу прошлого, исследуя аптечные инструменты, манускрипты и старинные лекарства.

Советская площадь. Живой артефакт истории, отражающий многообразие эпох и культурных влияний. Мы рассмотрим образцы самых разных архитектурных стилей — от Ренессанса и барокко до модерна и классицизма.

Пожарная каланча. Памятник, символизирующий древние методы предупреждения о пожарах в городе.

Старый замок. Построен в 11 веке на берегу реки Неман, служил как крепостью и резиденцией, так и зимним дворцом литовских и польских королей.

Новый замок. Построен в стиле барокко в начале 18 века по приказу короля Польши и великого герцога Литвы Августа II Сильного.

Кроме того, в программе: Синагогольная площадь с Большой хоральной синагогой, Большая Троицкая улиц с исторической застройкой, Новый парк, Аллея дружбы, стела к 850-летию образования Гродно, Коложская (Борисоглебская) церковь 12 века, а также памятник сражению на Грюнвальде.

Организационные детали

  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 10 лет
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • На сайте вы оплачиваете 22%. Оставшуюся часть вы оплачиваете только в белорусских рублях наличными

во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 13:00

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный1378 ₽
Дети до 12 лет689 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 38% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На ул. Кирова
Когда и сколько длится?
Когда: во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 13:00
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 22 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 38% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Андрей
Андрей — Организатор в Гродно
Провёл экскурсии для 3220 туристов
Я представляю команду профессионалов, работающих в Гродно вот уже более 10 лет. Нам было важно создать продукт, который сможет зажигать сердца путешественников со всех уголков Беларуси и других стран. Сделать так, чтобы город Гродно откликнулся в душе у каждого. Ваше самое необычное путешествие — наш приоритет. До скорой волшебной встречи!

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на последних 30 из 75 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
64
4
7
3
2
2
2
1

Фотографии от путешественников

Первая встреча с Гродно (в группе) (Елена)Первая встреча с Гродно (в группе) (Елена)Первая встреча с Гродно (в группе) (Елена)Первая встреча с Гродно (в группе) (Елена)Первая встреча с Гродно (в группе) (Елена)Первая встреча с Гродно (в группе) (Елена)Первая встреча с Гродно (в группе) (Елена)Первая встреча с Гродно (в группе) (Елена)Первая встреча с Гродно (в группе) (Елена)Первая встреча с Гродно (в группе) (Елена)Первая встреча с Гродно (в группе) (Анна)Первая встреча с Гродно (в группе) (Анна)Первая встреча с Гродно (в группе) (Анна)Первая встреча с Гродно (в группе) (Анна)Первая встреча с Гродно (в группе) (Анна)Первая встреча с Гродно (в группе) (Анна)Первая встреча с Гродно (в группе) (Юлия)Первая встреча с Гродно (в группе) (Юлия)Первая встреча с Гродно (в группе) (Юлия)Первая встреча с Гродно (в группе) (Юлия)Первая встреча с Гродно (в группе) (Александра)Первая встреча с Гродно (в группе) (Александра)Первая встреча с Гродно (в группе) (Александра)Первая встреча с Гродно (в группе) (Ольга)Первая встреча с Гродно (в группе) (Ольга)Первая встреча с Гродно (в группе) (Ольга)Первая встреча с Гродно (в группе) (Ольга)Первая встреча с Гродно (в группе) (Ольга)Первая встреча с Гродно (в группе) (Ольга)Первая встреча с Гродно (в группе) (Анастасия)
И
Ирина
2 сен 2025
Очень понравился экскурсовод Егор! Глубокие знания истории, грамотная речь, слушать очень приятно. Город невероятно уютный и красивый. Обилие цветов, всё чисто и ухожено. Доброжелательные люди.
По окончании экскурсии Егор задержался чтобы ответить на все наши вопросы. Огромное спасибо! Это лучший из всех экскурсоводов при нашем путешествии по Беларуси!!!
Дата посещения: 22 августа 2025
Ольга
Ольга
7 янв 2026
Экскурсию нам провел гид Максим, который очень любит свой город, свою страну и своё дело. Лично для меня это самое важное, т. к. тоже проникаешься симпатией к месту, где проходит экскурсия. Это важнее, чем голые факты, рассказанные академическим голосом. Несмотря на то, что экскурсия началась несколько позже, чем было обозначено, нам всё очень понравилось, рекомендую 👍
О
Ольга
7 янв 2026
Были на экскурсии 5 января в 14.10. Экскурсовод Максим огромное спасибо! Благодаря таким людям город расцветает совершенно новыми красками! Получили массу положительных эмоций! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Елена
Елена
6 янв 2026
Были семьей с 2мя детьми, и нам очень понравилось. Неожиданно оказался долгий маршрут, даже не поверила при бронировании. Обычно заявлено одно, а по факту меньше. Гид Александр очень слажено вел
читать дальше

группу, рассказывал не скучно и делился с нами интересными фактами. К сожалению, из-за погоды(был ветер и снегопад, отчего дети замерзли) пришлось покинуть экскурсию немного раньше. Но прогулялись на тот момент много. Если бы попали бы на экскурсию летом, то было бы еще удачнее и можно было бы и больше гулять. Но и в снегопад впечатлились старинным городом. Спасибо Александру за прогулку!

Были семьей с 2мя детьми, и нам очень понравилось. Неожиданно оказался долгий маршрут, даже не поверилаБыли семьей с 2мя детьми, и нам очень понравилось. Неожиданно оказался долгий маршрут, даже не поверилаБыли семьей с 2мя детьми, и нам очень понравилось. Неожиданно оказался долгий маршрут, даже не поверилаБыли семьей с 2мя детьми, и нам очень понравилось. Неожиданно оказался долгий маршрут, даже не поверилаБыли семьей с 2мя детьми, и нам очень понравилось. Неожиданно оказался долгий маршрут, даже не поверилаБыли семьей с 2мя детьми, и нам очень понравилось. Неожиданно оказался долгий маршрут, даже не поверилаБыли семьей с 2мя детьми, и нам очень понравилось. Неожиданно оказался долгий маршрут, даже не поверилаБыли семьей с 2мя детьми, и нам очень понравилось. Неожиданно оказался долгий маршрут, даже не поверилаБыли семьей с 2мя детьми, и нам очень понравилось. Неожиданно оказался долгий маршрут, даже не поверилаБыли семьей с 2мя детьми, и нам очень понравилось. Неожиданно оказался долгий маршрут, даже не поверила
Татьяна
Татьяна
5 янв 2026
Экскурсия понравилась, гид очень грамотный, образованный и интеллигентный, несмотря на долгий маршрут, экскурсия была не утомительная, и в то же время очень информационная
Н
Наталья
9 ноя 2025
Спасибо Светлане и команде за отличную экскурсию! Мы очень довольны
В
Валентина
9 окт 2025
Большое спасибо за экскурсию, были с дочерью, 12 лет, очень понравилось. Экскурсовод Максим, обаятельный и профессиональный, очевидно вдохновлен своим городом и вдохновил им нас, экскурсантов. Гродно прекрасен, спасибо🍁🍂❤️
Н
Наталья
17 сен 2025
Спасибо огромное человеческое 👍экскурсоводу Елене! Вечерняя экскурсия 13.09.25. Было очень интересно и познавательно! Обязательно посоветую всем своим знакомым! 🙏🙏🙏
Н
Николай
8 сен 2025
Очень интересная экскурсия, в нашей семейной компании понравилось всем, и подросткам, и старшему поколению. Экскурсовод ходил с нами даже немного дольше, чем изначально планировалось. Подача материала была нескучной. С удовольствием рекомендую. Единственный момент, который стоит учесть - в одном месте пришлось карабкаться в горку по нахоженной тропе. Для пожилых людей может быть трудно.
И
Ирина
1 сен 2025
Гродно очень приятный город: европейский, со старыми улицами. Но экскурсия проводилась без гарнитуры, поэтому очень много стояли и мало увидели. И было плохо слышно
Андрей
Андрей
Ответ организатора:
Здравствуйте, Ирина!
Благодарим вас за отзыв и за то, что поделились своими впечатлениями. Нам очень жаль, что во время экскурсии возникли
читать дальше

неудобства из-за отсутствия гарнитуры и было плохо слышно. Мы обязательно проведём беседу с гидом, чтобы подобная ситуация больше не повторилась, и улучшим организацию экскурсий.
Будем рады видеть вас снова в Гродно и показать город в максимально комфортных условиях!

С
Светлана
25 авг 2025
Гид Егор - харизматичный, знающий, увлеченный историей гродно. Очень понравилась экскурсия и маршрут
Анна
Анна
23 авг 2025
Экскурсия понравилась! Были втроем в Гродно, приехали всего на день, за 3 часа экскурсии многое узнали, особенное внимание было уделено религии. Информация была структурированной, экскурсовод донесла ее хорошо, смогла ответить на дополнительные вопросы! Однозначно рекомендуем, спасибо!
Экскурсия понравилась! Были втроем в Гродно, приехали всего на день, за 3 часа экскурсии многое узнали,Экскурсия понравилась! Были втроем в Гродно, приехали всего на день, за 3 часа экскурсии многое узнали,Экскурсия понравилась! Были втроем в Гродно, приехали всего на день, за 3 часа экскурсии многое узнали,Экскурсия понравилась! Были втроем в Гродно, приехали всего на день, за 3 часа экскурсии многое узнали,Экскурсия понравилась! Были втроем в Гродно, приехали всего на день, за 3 часа экскурсии многое узнали,Экскурсия понравилась! Были втроем в Гродно, приехали всего на день, за 3 часа экскурсии многое узнали,
Вера
Вера
23 авг 2025
Гид Максим прекрасно увлек нас более чем на 4 часа, настоящий фанат Гродно и Беларуси)
Информацию преподносил интересно, доступно и незанудно.
Были актуальные паузы для туалета, перекуса и кофе, что тоже немаловажно для долгих экскурсий.
Из пожеланий: Чтобы от одной точки до другой не идти в тишине, надо обзавестись микрофоном
Е
Елена
22 авг 2025
Замечательный экскурсовод Максим. Спасибо огромное. Было очень интересно.
Е
Елена
21 авг 2025
Интересная и насыщенная информацией экскурсия, удобный маршрут

Входит в следующие категории Гродно

Похожие экскурсии из Гродно

Королевский город Гродно
Пешая
3 часа
366 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Лучший выбор
Королевский город Гродно
Познакомьтесь с Гродно - городом, где история и современность сплетаются в единое целое. Узнайте тайны замков и насладитесь архитектурным разнообразием
Начало: Ул. Большая Троицкая 59а
Сегодня в 16:30
Завтра в 08:00
6500 ₽ за всё до 10 чел.
Еврейский Гродно, или Сарин смех
Пешая
2.5 часа
31 отзыв
Индивидуальная
до 7 чел.
Еврейский Гродно, или Сарин смех
Путешествие по еврейскому Гродно раскроет перед вами уникальные страницы истории, где каждая улица хранит воспоминания о выдающихся личностях
Начало: На улице Карла Маркса 27,Бригитский монастырь
Завтра в 10:00
14 янв в 10:00
6000 ₽ за всё до 7 чел.
Главные и тайные места Гродно
Пешая
2.5 часа
115 отзывов
Индивидуальная
до 7 чел.
Главные и тайные места Гродно
Прогулка по Гродно: откройте его достопримечательности и тайны, от Фарного костёла до Монашеской тропы, узнайте истории города
Начало: У Фарного костёла
Сегодня в 16:30
Завтра в 10:30
5600 ₽ за всё до 7 чел.
У нас ещё много экскурсий в Гродно. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Гродно