Лучшие места Каира: Саккара, Серапеум, Военный музей
Посетите Саккару, храм Серапеум и Военный музей в Каире. Увлекательное путешествие по историческим местам с комфортом и профессиональным гидом
Экскурсия по Каиру включает в себя посещение Саккары, где находится ступенчатая пирамида Джосера, храм Серапеум с его подземными галереями и цитадель Саладина. Мечеть Мухаммеда Али и Военный музей также входят в программу. Трансфер на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером включён в стоимость.
Это уникальная возможность погрузиться в историю и культуру Египта, посетив ключевые достопримечательности города
Саккара. Здесь находится царский некрополь Древнего царства, а также ступенчатая пирамида Джосера — самая древняя из всех пирамид, когда-либо построенных египетской цивилизацией.
Храм Серапеум. Это место было обнаружено французским египтологом Огюстом Мариеттом в 1851 году. Включает в себя подземные галереи, посвящён эллинистическому богу Серапису.
Цитадель Саладина — роскошный военный замок, построенный в Средние века. Считается одной из самых важных достопримечательностей исламского Каира.
Мечеть Мухаммеда Али. Заглянем внутрь, изучим архитектуру и поговорим о влиятельности и судьбе человека, по чьему заказу она была построена.
Военный музей Каира. Вы ознакомитесь с историей страны, посетите несколько залов — воинской славы Египта, вооружения, военной таможни и другие. Среди экспонатов — различные виды оружия, транспортные средства, портреты полководцев.
Организационные детали
Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Трансфер включён в стоимость.
По запросу можем встретить вас в аэропорту, доплата составит $20
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
Входные билеты: — Ступенчатая пирамида — $12 — Серапеум — $10 — Военный музей — $10
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Таха — ваша команда гидов в Хургаде
Провели экскурсии для 771 туриста
Здравствуйте! Меня зовут Таха. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам!