Каир — это не только пирамиды, но и город с тысячелетней историей, религиями и легендами.
Вы увидите главные реликвии Древнего Египта в музее, подниметесь в Цитадель Саладина и прогуляетесь по Старому городу. А в завершение, по желанию, прокатитесь по Нилу.
Вы увидите главные реликвии Древнего Египта в музее, подниметесь в Цитадель Саладина и прогуляетесь по Старому городу. А в завершение, по желанию, прокатитесь по Нилу.
Описание экскурсии
Египетский национальный музей Здесь собраны главные сокровища Древнего Египта — более 130 тысяч экспонатов. Вы увидите саркофаги и мумии фараонов, статуи, вазы, манускрипты, а также трон и посмертную маску Тутанхамона. Это место, где древняя цивилизация перестаёт быть абстрактной и становится реальной. Цитадель Саладина Поднимемся в древнюю крепость — одну из самых высоких точек города, откуда открываются впечатляющие виды на Каир. Здесь расположены знаменитые мечети Мухаммеда Али, Ахмада ибн Тулуна, ан-Насира ибн Калауна и другие памятники исламской архитектуры. Старый город и Нил Мы окажемся в месте, где на одной улице соседствуют разные религии — мечеть Амр ибн аль-Аса, Висячая церковь и синагога Бен Эзра. Поговорим о том, как формировался Каир, его традициях и жизни сегодня. По желанию завершите день прогулкой по Нилу — спокойным и красивым финалом путешествия.Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Египетский национальный музей
- Цитадель Саладина
- Мечеть Мухаммеда Али
- Мечеть Ахмада ибн Тулуна
- Мечеть ан-Насира ибн Калауна
- Мечеть Амра ибн аль-Аса
- Висячая церковь
- Синагога Бен Эзра
- Река Нил
Что включено
- Трансфер в отель и обратно
- Услуги гида
Что не входит в цену
- Личные расходы
- Билеты в музей - 600 египетских фунтов (около $12)
- Билеты в крепость - 600 египетских фунтов (около $12)
- Обед - $10
- Экскурсия на кораблике по Нилу - $10 на человека
Место начала и завершения?
Ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеТ
Татьяна
24 июл 2025
Большое спасибо гиду Мухаммеду за отличную экскурсию по Каиру! Очень вежливый, интеллигентный и знающий человек — смело рекомендуем. Показал нам и христианский, и мусульманский Каир, познакомил с древней историей Египта, рассказал много интересного. Подстраивался под наш график, учитывал все пожелания и сделал поездку действительно познавательной и увлекательной.
Ю
Юлия
15 июл 2025
Это было настоящее погружение в историю Каира. Мы путешествовали вчетвером и остались под большим впечатлением. Огромная благодарность гиду Мухаммеду — его знания по истории Египта действительно впечатляют. Он не просто
А
Алексей
6 янв 2025
Спасибо экскурсоводу Шерифу за замечательную экскурсию по главным достопримечательностям Каира: Египетскому национальному музею, Старому городу и цитадели Саладина. Особенно понравилась часть с музеем — Шериф помог за короткое время увидеть самые важные экспонаты и разобраться в истории Древнего Египта.
Входит в следующие категории Каира
Похожие экскурсии из Каира
/https://cdn.tripster.ru/photos/e09c0552-542b-4a8c-b972-07505e74595d.jpg)
На машине
7 часов
-
30%
Индивидуальная
до 4 чел.
Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Сфинкс (из Каира)
Оказаться лицом к лицу с вечностью - от золота Тутанхамона до тайн пирамид Гизы
Завтра в 08:00
24 янв в 08:00
$154$220 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/99b1aae1-f1fe-48a5-a75a-b0685f9fcab6.jpg)
На машине
8 часов
Индивидуальная
до 10 чел.
Лучший выбор
Большой Египетский музей и пирамиды ГизыПогрузиться в историю страны через экспонаты музея и величие пирамид Гизы
Завтра в 08:30
24 янв в 08:30
$216 за всё до 10 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7167efa1-0d10-45ea-8287-a9f467aee467.jpg)
На машине
8 часов
-
45%
Индивидуальная
до 8 чел.
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
Окунуться в историю Древнего Египта и увидеть ценные артефакты
Завтра в 08:00
24 янв в 08:00
$179$325 за всё до 8 чел.