Экскурсия , которую вы открыли, больше не проводится. Мы подобрали похожую.
Побывать в лучших местах города в самом комфортном формате без толпы туристов
Куда пойти в Шарм-эль-Шейхе, чтобы разбавить пляжный отдых новыми впечатлениями? Мы собрали все самые-самые места города в одну программу, чтобы ваше знакомство с ним было полным и от начала до конца интересным. Мечеть Эль-Мустафа, коптская церковь, кафе «Фарша», Старый город и площадь Сохо. Вы их увидите, прочувствуете, а также послушаете увлекательные рассказы гида.
Мечеть Эль-Мустафа — одна из крупнейших и красивейших в Шарм-эль-Шейхе. Интерьер мечети напоминает дворец из восточных сказок. А высокий купол украшен цитатами из Корана. В этом месте вы поймёте, насколько близки по вере мусульмане и христиане.
Коптская церковь (православная). Её название — Ас-Самаиюн, или кафедральная церковь Небожителей. Это потрясающее монументальное сооружение. Фрески и витражи этого храма посвящены библейским сюжетам.
Кафе «Фарша» (осмотр снаружи). Если вы не были здесь, считайте, вы пропустили самое атмосферное место города. Кафе расположено на склоне горы, в бухте Рас-Ум-эль-Сид. Аутентичный дизайн с многочисленной антикварной мебелью, глиняными горшками, разноцветными коврами, восточная музыка — то, что делает кафе неповторимым.
Старый город. Вас ждут узкие улочки, традиционные магазины и рынки, где можно приобрести сувениры, ювелирные изделия, ковры ручной работы и многое другое. Также вы сможете посетить мечеть Эль-Сахаба. Её характерная особенность — высокие минареты, которые видны практически из любой точки города.
Площадь Сохо. Здесь активная ночная жизнь, множество магазинов, ресторанов, кафе и развлекательных заведений.
Наш профессиональный русскоговорящий гид не только покажет все эти места, но и расскажет об истории и архитектуре Египта, Синайского полуострова и Шарм-эль-Шейха, поделится фактами о местной культуре, традициях и обычаях.
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Экскурсия проходит на микроавтобусе Toyota для группы до 10 человек. Дети до 5 лет не учитываются в числе участников (то есть вместе с детьми может быть больше 10 человек). На детей старше 5 лет покупается отдельный билет
Возможно провести экскурсию индивидуально для компании до 4 человек — $90
ежедневно в 16:00 и 16:15
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Для бронирования достаточно оплатить 36% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала?
Начало: У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 16:00 и 16:15
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 36% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Богдади — ваша команда гидов в Шарм-эш-Шейхе
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2024 года
Обычно отвечает за менее 10 минут
Провели экскурсии для 7369 туристов
Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Богдади. Уже более 17 лет я живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. Я лицензированный египтолог. В моей команде работают профессиональные, русскоговорящие, харизматичные и дружелюбные гиды читать дальше
с опытом работы более 10 лет. С нами вы увидите город с лучшей стороны и узнаете много интересного о местных жителях, традициях и обычаях. Я на связи и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
уменьшить
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 794 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
774
4
13
3
5
2
2
1
–
А
Абашина
Дата посещения: 10 апр 2026
Было очень интересно, можно побольше информации о стране и городе и поменьше времени на посещение торговых рядов. Спасибо за экскурсию.
Вам был полезен этот отзыв?
Виктория
Экскурсия понравилась: забрали вовремя, автобус комфортный, кондиционер работает, кресла широкие. Сам гид доброжелательный, рассказал много интересной информации о традициях и о самих точках, отвечал на все вопросы. Дополнительно свозили нас на смотровую, где виден город и красивый закат.
Организатор Багдад всегда на связи и очень оперативно решает все возникшие вопросы.
Спасибо!
Вам был полезен этот отзыв?
N
Nikita
Поехали на обзорную экскурсию, нас было в общей сложности 7 человек, все оказались русскоязычными. Гид рассказывал и уместно шутил во время поездки на русском языке, подсказал ракурсы для хороших фото, читать дальше
в определённых локациях. Было время и на свободную прогулку вечером. Конечно как и во многих экскурсиях вас завезут в определённый магазин, в нашем случае с маслами и чаем. Гид сразу сказал, покупать вас никто не заставляет, посидите попейте чай, послушайте 5 минут и можете после 40 минут вечером погулять по площади с мечетью и магазинами рядом для покупки сувениров. Читал у других в отзывах, что чуть ли не за руку хватают давят, что то купить. Но тут действительно без напряга, предложили сразу со словами, хотите берите, не нужно если, то ничего страшного. Так и вышло, абсолютно без напряга. Сувенирка на площади оказалась дешевой, в других местах где были, все было дороже.
В общем и целом, шарм ель шейх молодой город и все экскурсии по сути одинаковые. Цена отличная, гид хороший, напрягов не было. Рекомендую
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
В
Виктория
Остались очень довольны экскурсией «Вечерний Шарм-эль-Шейх»! 🌴✨
Маршрут был интересным и хорошо продуманным: посетили красивые и атмосферные локации, посмотрели вечерний город, а также было достаточно свободного времени, чтобы самостоятельно погулять, всё читать дальше
спокойно посмотреть и сделать фотографии.
Отдельное спасибо нашему экскурсоводу за интересный рассказ, внимание и доброжелательное отношение. Вся поездка прошла в очень приятной и дружеской атмосфере.
Получили много положительных эмоций и впечатлений, познакомились с вечерним Шарм-эль-Шейхом и отлично провели время. Спасибо за прекрасную экскурсию! Обязательно рекомендуем! ❤️
уменьшить
+2
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Елена
Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду! Это был не просто пересказ дат и фактов, а настоящее погружение в историю и культуру. Чувствуется колоссальное знание материала и искренняя любовь к своему читать дальше
делу. Гид отвечал на все, даже самые каверзные вопросы, и делал это с большим удовольствием. Время пролетело незаметно, а впечатлений осталось на год вперед. Обязательно вернемся и будем рекомендовать всем друзьям!
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
З
Зоя
Хочу поделиться восторгом от экскурсии с Богдади! Это был не просто осмотр достопримечательностей, а настоящее интеллектуальное приключение. Что особенно поразило: Эрудиция. Уровень знаний истории и географии у нашего гида — на читать дальше
уровне профессора. На любой, даже самый каверзный вопрос, следовал исчерпывающий и увлекательный ответ. Чувство юмора. Сложные исторические события подавались так легко и остроумно, что время пролетело незаметно. Мы много смеялись, но при этом вся информация отлично запомнилась. Разносторонность. Экскурсия была невероятно многогранной. Мы говорили не только о датах и правителях, но и об искусстве, геологических особенностях региона и местных обычаях. Ни минуты скучного монолога! Богдади умеет влюбить в место, о котором рассказывает. После этой прогулки появилось желание прочитать пару книг по теме и обязательно вернуться сюда снова. Настоятельно рекомендую всем, кто хочет получить не сухую выжимку фактов, а живые и яркие впечатления! Это одна из лучших экскурсий, которые были у нас с детьми. Если вы ищете умного, харизматичного и разностороннего проводника — вам точно к Богдади! Никакой навязчивости и рекламы, в совершенстве владеет русским языком. Если бы существовал Оскар для экскурсоводов, я бы отдала его Богдади! Спасибо за незабываемые эмоции! Рекомендую всем!
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Шарм-эш-Шейха
Похожие экскурсии на «Вечерний Шарм-эль-Шейх - в мини-группе»