Мои заказы

Невероятная Горная Аджария

Мачахельское ущелье, водопады, необычные мосты и древняя крепость на авто-пешеходной экскурсии
Горная Аджария — край водопадов, самшитовых лесов и арочных мостов.

Путешествуя по ней, вы прикоснётесь к богатой истории Грузии и полюбуетесь её фантастическими пейзажами. Я покажу вам старинную Гонио-Апсаросскую крепость и мост Царицы Тамары 9 века. А также бесчисленное количество живописных природных уголков. Само собой, не обойдётся без дегустации местного вина!
Невероятная Горная Аджария
Невероятная Горная Аджария
Невероятная Горная Аджария

Описание экскурсии

Яркий день в Горной Аджарии

Прежде, чем отправиться в Горную Аджарию, мы с вами немного полюбуемся Батуми: проедем вдоль набережной от Морского вокзала до аэропорта. А также съездим к грузино-турецкой границе, где соприкасаются две религии, истории и культуры. Я покажу вам сооружения, отражающие этот дуализм: церковь Андрея Первозванного и мечеть. В основной программе экскурсии:

  • Водопад Андрея Первозванного — вы узнаете, почему апостол Андрей столь почитаем в Грузии. Кроме того, оцените удачное расположение водопада: прямо напротив Черного моря.
  • Гонио-Апсаросская крепость — считается, что именно здесь похоронен апостол Матфей. А ещё прямо в крепости есть археологический музей с экспонатами, найденными на её территории.
  • Двухцветная река — вы посетите место слияния рек Чорохи и Аджарисцхали и поймёте, почему его называют «двухцветная река».
  • Аджарский винный дом — мы попадём на уютную территорию с благоустроенным двором и обилием разных сортов вина. Например, вы сможете попробовать вино из местного розового винограда Чхавери.
  • Мост Царицы Тамары — вы оцените старинный арочный мост, расположенный у подножия горы. Несмотря на то, что мост построен в 9 веке, по нему можно смело прогуляться и перейти на другую сторону реки.
  • Водопад Махунцети — мы увидим стремительные струи воды, падающие с отвесной скалы. Это по-настоящему завораживающее зрелище!
  • Аджарское водохранилище — вы осмотрите искусственное водохранилище, созданное руками человека в прошлом веке, и узнаете его историю.
  • Мачахельское ущелье — мы погуляем по волшебному ущелью с подвесными мостами, самшитовыми рощами и величественными водопадами.

Организационные детали

  • Транспорт включён в стоимость
  • Продолжительность экскурсии — 5-6 часов
  • Билеты в крепость оплачиваются дополнительно — 15 лари с человека
  • По желанию, мы можем добавить в программу: обед на природе в грузинском ресторане, фольклорное шоу в местной семье, рафтинг, зиплайн, катание на лошадях и другие развлечения. Детали уточняйте в личном сообщении.

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На площади Нептуна
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Ириндий
Ириндий — ваша команда гидов в Батуми
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2022 года
Провели экскурсии для 1555 туристов
Мы работаем с 1995 года и имеем внушительный опыт в организации групповых и индивидуальных туристических программ. Экскурсии провожу я и мой коллега Эмзари — мы сертифицированные экскурсоводы. Сплавы и другие активности проходят в сопровождении опытных инструкторов из нашей команды. Будем рады помочь вам погрузиться в историю и красоты Грузии!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 218 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
213
4
4
3
1
2
1

Фотографии от путешественников

Невероятная Горная Аджария (Марина)Невероятная Горная Аджария (Марина)Невероятная Горная Аджария (Марина)Невероятная Горная Аджария (Марина)Невероятная Горная Аджария (Марина)Невероятная Горная Аджария (Марина)Невероятная Горная Аджария (Марина)Невероятная Горная Аджария (Марина)Невероятная Горная Аджария (Наталья)Невероятная Горная Аджария (Наталья)Невероятная Горная Аджария (Наталья)Невероятная Горная Аджария (Екатерина)Невероятная Горная Аджария (Екатерина)Невероятная Горная Аджария (Екатерина)Невероятная Горная Аджария (Екатерина)Невероятная Горная Аджария (Сергей)Невероятная Горная Аджария (Сергей)Невероятная Горная Аджария (Сергей)Невероятная Горная Аджария (Сергей)Невероятная Горная Аджария (Никита)Невероятная Горная Аджария (Никита)Невероятная Горная Аджария (Роман)Невероятная Горная Аджария (Роман)Невероятная Горная Аджария (Роман)Невероятная Горная Аджария (Вера)Невероятная Горная Аджария (Вера)Невероятная Горная Аджария (Вера)Невероятная Горная Аджария (Вера)Невероятная Горная Аджария (Вера)Невероятная Горная Аджария (Ирина)
ALEXEYKARAVAEV
Ириндий очень интересный рассказчик, приятный собеседник и знающий историк. Редкий случай, когда эти качества уживаются в одном человеке. Его влюблённость в Грузию и Аджарию передалась и нам!
Е
Однозначно рекомендую! Ириндий- специалист своего дела! Во-первых, все отлично организовано: комфортный авто с хорошим водителем, своевременно, коммуникабельный, позитивный и главное: на опыте!
Интересный рассказчик, не грузит историческими датами, но в тоже
читать дальшеуменьшить

время, очень много фактов из истории, о которых Вы не знаете! Интересный собеседник на любые темы! Говорит легко, интересно, увлекательно. Можно подискутировать)) Ненавязчивый, что на мой взгляд, очень прибавляет в оценке его как организатора экскурсии.

Не ошибетесь, если выберете Ириндия в качестве гида! Хороших всем экскурсий и эмоций!!

М
Огромное спасибо нашему гиду Ириндию за замечательную экскурсию по горам Аджарии! Мы посетили невероятно красивые водопады и насладились потрясающей природой. Даже пасмурная погода совсем не испортила впечатления — наоборот, атмосфера
читать дальшеуменьшить

была очень уютной и особенной.

Отдельное спасибо за поездку к чудесному виноделу. Нас очень тепло встретили в семейном доме, где прошла прекрасная дегустация вина и вкусный ужин в душевной компании. Всё было организовано с заботой, вниманием и настоящим грузинским гостеприимством.

Экскурсия оставила только самые тёплые воспоминания. Рекомендуем от всей души!

Огромное спасибо нашему гиду Ириндию за замечательную экскурсию по горам Аджарии! Мы посетили невероятно красивые водопадыОгромное спасибо нашему гиду Ириндию за замечательную экскурсию по горам Аджарии! Мы посетили невероятно красивые водопадыОгромное спасибо нашему гиду Ириндию за замечательную экскурсию по горам Аджарии! Мы посетили невероятно красивые водопадыОгромное спасибо нашему гиду Ириндию за замечательную экскурсию по горам Аджарии! Мы посетили невероятно красивые водопадыОгромное спасибо нашему гиду Ириндию за замечательную экскурсию по горам Аджарии! Мы посетили невероятно красивые водопадыОгромное спасибо нашему гиду Ириндию за замечательную экскурсию по горам Аджарии! Мы посетили невероятно красивые водопадыОгромное спасибо нашему гиду Ириндию за замечательную экскурсию по горам Аджарии! Мы посетили невероятно красивые водопадыОгромное спасибо нашему гиду Ириндию за замечательную экскурсию по горам Аджарии! Мы посетили невероятно красивые водопады
Н
Невозможно приехать в Батуми и не увидеть красоты Горной Аджарии. Огромная благодарность Ириндию за этот замечательный день. Отличный гид, очень образованный человек и интересный собеседник, мы узнали от него много
читать дальшеуменьшить

интересной и полезной информации о Грузии и Аджарии. Посетили все локации по маршруту, а в конце прокатились на зиплайне и вкусно пообедали блюдами грузинской кухни в доме виноделов с красивыми видами. Наша экскурсия заняла больше времени чем было запланировано, а мы даже не заметили как пролетело время, нас никто не подгонял, все было в комфортном для нас темпе. Вся наша компания из 4 человек осталась в восторге, еще раз спасибо!

Невозможно приехать в Батуми и не увидеть красоты Горной Аджарии. Огромная благодарность Ириндию за этот замечательныйНевозможно приехать в Батуми и не увидеть красоты Горной Аджарии. Огромная благодарность Ириндию за этот замечательныйНевозможно приехать в Батуми и не увидеть красоты Горной Аджарии. Огромная благодарность Ириндию за этот замечательный
Сергей
Экскурсия просто супер, очень доступно и интересно. Рекомендую
Екатерина
Ездили вдвоем с мужем на экскурсию по горной Аджарии с Ириндием. остались в полнейшем восторге! сложилось всё, и невероятная красота пейзажей, и глубокая и захватывающая история этих мест и эрудиция
читать дальшеуменьшить

и подача самого Ириндия! время летело настолтко незаметно и настолтко было хорошо, сто мы даже забыли про наш поезд в Тбилиси)) но Ириндий и здесь нам помог и мы, благодаря ему отлично добрались др Тбилиси. уникальная возможность с очень хорошим проводником прикоснуться к месту, истории и даже кухне! мы обедали и дегустировали вина в горах в семье прекрасного винодела. очень вексно, очень самобытно и ооочень дружелюбно и атмосферно!
Ириндий, спасибо Вам большое за этот чудесный день!

Ездили вдвоем с мужем на экскурсию по горной Аджарии с Ириндием. остались в полнейшем восторге! сложилосьЕздили вдвоем с мужем на экскурсию по горной Аджарии с Ириндием. остались в полнейшем восторге! сложилосьЕздили вдвоем с мужем на экскурсию по горной Аджарии с Ириндием. остались в полнейшем восторге! сложилосьЕздили вдвоем с мужем на экскурсию по горной Аджарии с Ириндием. остались в полнейшем восторге! сложилось
С
Рады, что выбрали экскурсию по Аджарии у Ириндия. Очень всё понравилось, посетили интересные и красивые места. На обед заехали на винодельню с дегустацией - за это отдельное спасибо, т. к. там смогли прочувствовать грузинское гостеприимство и атмосферу застолья. В общем, экскурсия получилась познавательной, душевной. Ириндий - профессионал своего дела. Спасибо!
С
Экскурсия очень понравилось. Ириндий - интересный, внимательный и профессиональный гид. Показал много красивых и интересных мест. Узнали много нового из истории Грузии и получили удовольствие от экскурсии. Спасибо!
Экскурсия очень понравилось. Ириндий - интересный, внимательный и профессиональный гид. Показал много красивых и интересных мест.Экскурсия очень понравилось. Ириндий - интересный, внимательный и профессиональный гид. Показал много красивых и интересных мест.Экскурсия очень понравилось. Ириндий - интересный, внимательный и профессиональный гид. Показал много красивых и интересных мест.Экскурсия очень понравилось. Ириндий - интересный, внимательный и профессиональный гид. Показал много красивых и интересных мест.
Э
Огромное спасибо нашему гиду Ириндию за невероятную экскурсию по Горной Аджарии! Ириндий знает очень много исторических фактов, всю дорогу узнавали много нового для себя, проводит экскурсию легко для восприятия и в то же время очень информативно. Время пролетело незаметно, так как маршрут отлично организован. Всем рекомендую нашего гида – профессионал с большой буквы. С удовольствием приедем еще!
Елизавета
Очень интересная экскурсия! получили много интересной информации и приятных эмоций! Ириндий прекрасный экскурсовод и аккуратный водитель! Рекомендую данную экскурсию, особенно летом!
Желтаков
Ириндий прекрасный рассказчик, хорошо ориентированный на участников экскурсии. Много исторических фактов и деталей. Отдельное спасибо за чудесный обед в винодельческом хозяйстве и за спокойное и безопасное вождение во время экскурсии.
С
Спасибо большое Ириндию. Все было четко, информативно, с замечательными дополнениями к программе
Н
Добрый день!
Встреча с Ириндием стала настоящим спасением для нас, так как в Батуми мы были всего 2 суток, а погрузиться в город, его историю и достопримечательности хотелось максимально глубоко.
Мы были
читать дальшеуменьшить

в середине ноября, что уже считается не сезоном, но благодаря этому у нас была приватная экскурсия, а на знаковых местах не было других туристов. В Первый день мы как раз и отправились на экскурсию по Горной Аджарии (второй день у нас была экскурсия "Город на ладони" вновь вместе с Ириндием)
Погода была прекрасной, что в полной мере позволило насладиться потрясающими видами Горной Аджарии.
Маршрут был таким, как описан в программе, очень продуманным и разнообразным, как сам говорил Ириндий "с каждой остановкой эмоции будут только увеличиваться", с чем мы полностью согласны.
Но главной «изюминкой» стало посещение грузинской семьи. Ириндий организовал нам этот уникальный опыт, а семья оказала очень теплый и запоминающийся прием. Нас накормили вкуснейшим домашним обедом с хачапури и угостили винами из собственных виноградников, которые находятся в саду, застолье сопровождалось душевными тостами и рассказами об истории и культуре.
Отдельно хотим отметить исключительный профессионализм Ириндия. Всю дорогу он делился уникальными фактами из древней и современной истории Грузии, было очень интересно и познавательно. Ириндий сам был за рулем, вождение было аккуратным, что особенно важно в горной местности. Мы чувствовали себя в полной безопасности всю поездку.
Выражаем огромную благодарность гиду Ириндию за невероятно насыщенную и душевную экскурсию. Этот день стал настоящим украшением нашей поездки в Грузию и очень нам запомнился.
Однозначно рекомендуем и договорились встретиться вновь в следующем году, так как в Грузии осталось еще много неизведанного)

Добрый день!Добрый день!
Роман
Большое спасибо Ириндию за невероятную экскурсию! Все прошло на высшем уровне! Очень красиво, интересно! Было очень здорово пообщаться на разные темы, весело и познавательно! Рекомендую!
Большое спасибо Ириндию за невероятную экскурсию! Все прошло на высшем уровне! Очень красиво, интересно! Было оченьБольшое спасибо Ириндию за невероятную экскурсию! Все прошло на высшем уровне! Очень красиво, интересно! Было оченьБольшое спасибо Ириндию за невероятную экскурсию! Все прошло на высшем уровне! Очень красиво, интересно! Было очень
Вера
Кажется, это была самая интересная, насыщенная и красивая экскурсия из всех, на которых я побывала!
Ириндий - прекрасный, образованный и гостеприимный рассказчик. Аджария влюбила в себя😍 Экскурсии ставлю 5+ от всей нашей компании! Мадлоба!)

(Совет туристам: когда будете покупать вино на рынке после дегустации, пробуйте, что вам продадут, чтобы не перепутали)
Кажется, это была самая интересная, насыщенная и красивая экскурсия из всех, на которых я побывала!Кажется, это была самая интересная, насыщенная и красивая экскурсия из всех, на которых я побывала!Кажется, это была самая интересная, насыщенная и красивая экскурсия из всех, на которых я побывала!Кажется, это была самая интересная, насыщенная и красивая экскурсия из всех, на которых я побывала!Кажется, это была самая интересная, насыщенная и красивая экскурсия из всех, на которых я побывала!

Входит в следующие категории Батуми

Похожие экскурсии на «Невероятная Горная Аджария»

Горная Аджария: природа, история, традиции
На машине
На микроавтобусе
10 часов
11 отзывов
Групповая
до 14 чел.
Горная Аджария: природа, история, традиции
Путешествие в сердце горной Грузии, где шум воды и пение птиц сливаются с древними легендами. Узнайте историю крепости Гонио и насладитесь грузинским застольем
Начало: Дома Юстиции
Расписание: ежедневно в 10:00
Завтра в 10:00
24 мая в 10:00
€34 за человека
Из Батуми - в живописную Горную Аджарию (в мини-группе)
На машине
6 часов
27 отзывов
Мини-группа
до 8 чел.
Из Батуми - в живописную Горную Аджарию (в мини-группе)
Погрузитесь в атмосферу горной Аджарии: водопады, мосты и древние крепости ждут вас в мини-группе на современном авто
Начало: На площади Эра
Расписание: во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 10:00
Завтра в 10:00
24 мая в 10:00
€30 за человека
Из Батуми - в живописную Горную Аджарию! Индивидуальная экскурсия
На машине
6 часов
65 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Батуми - в живописную Горную Аджарию! Индивидуальная экскурсия
Путешествие по горной Аджарии из Батуми: водопады, мосты, древние крепости и дегустация вина. Индивидуальная экскурсия на современном авто
Завтра в 10:00
24 мая в 10:00
€125 за всё до 4 чел.
Красоты горной Аджарии - из Батуми
На машине
6 часов
96 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Красоты горной Аджарии - из Батуми
Путешествие в сердце Аджарии: откройте тайны древних крепостей и насладитесь величием водопадов. Незабываемые виды и истории ждут вас
Завтра в 09:00
24 мая в 09:00
€150 за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Батуми. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Батуми
от €135 за человека