Виды Алазанской долины, романтичный Сигнахи, усадьба князей Чавчавадзе и винные дегустации
Кахетия из тех мест, которым сложно подобрать эпитеты… Этот край надо видеть своими глазами, чувствовать многовековые традиции и пробовать вино.
Просторы Алазанской долины, древние камни крепостной стены и монастыря Бодбе, сцены из «Мимино», резные балконы Сигнахи, история княжеского рода, дегустации и секреты виноделия — приглашаю в путешествие в радушную восточную Грузию!
По дороге равнинные пейзажи сменятся уходящими вдаль виноградниками — вас встретит знаменитая Алазанская долина. В путешествии мы будем останавливаться, чтобы сделать кадры с лучших ракурсов. А по пути обещаю увлекательное погружение в традиции Сакартвело, грузинские тосты и полезные советы — например, о том, как выбрать самые вкусные местные продукты. Первая остановка — монастырь Бодбе: я расскажу о судьбе обители и о принёсшей христианство Святой Нино, которая покоится именно здесь.
Сигнахи — не только город любви
В маленьком, напоминающим Италию Сигнахи, вы узнаете, почему город называют самым романтичным в Грузии. Услышите печальную историю любви художника Нико Пиросмани, а после, по желанию, познакомитесь с картинами этого грузинского примитивиста в местном музее. Затем прогулка по оборонительной стене города (вновь виды!) и, конечно, обед с традиционной кухней.
Вино — главный бренд Кахетии
После обеда отправляемся на один из винных заводов — я расскажу об особенностях каждого, чтобы вы могли выбрать. Вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны и продегустируете 4 вида напитка-символа Грузии.
Дом-музей князей Чавчавадзе и город Телави
В усадьбе древнего княжеского рода Грузии вы погуляете по живописному саду, загадаете желание у особого дерева и узнаете историю семьи генерала Александра Чавчавадзе, тестя Грибоедова. Об интерьерах дома расскажут местные экскурсоводы, а также дадут попробовать фирменное вино «Цинандали». Затем возвращаемся в Тбилиси через Телави, родину «Мимино» — я покажу места, где снимали сюжеты любимого фильма.
Организационные детали
Я заберу вас в вашем отеле в Тбилиси и привезу обратно
В стоимость включены транспортные расходы на Toyota Prius V 2014 года с Wi-Fi
Дополнительно оплачивается посещения дома-музея Александра Чавчавадзе в Цинандали и дегустация вин на заводе — 25 лари с чел.
Обед оплачивается отдельно
По маршруту будет встречаться серпантин. Путь круговой — из Тбилиси поедем по одной дороге, а назад — по другой
Часть стоимости вы оплачиваете на сайте, а остальную сумму гиду в лари по курсу национального банка Грузии на день проведения экскурсии — наличными или картой
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Георгий — ваш гид в Тбилиси
Провёл экскурсии для 1823 туристов
Здравствуйте, меня зовут Георгий. Экскурсии по Грузии провожу с 2015 года. Первыми моими туристами были гости моего друга. После поездки все остались довольны, и вот — я понял, что это читать дальше
работа для меня. Всегда стараюсь улучшать свои знания, отучился на гида.
Мне очень интересно знакомиться с новыми людьми, показывать им нашу страну, рассказывать о традициях и узнавать больше о других. Итак — добро пожаловать в Грузию:)
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
286
4
2
3
1
2
1
1
–
Фотографии от путешественников
С
Светлана
5 ноя 2025
Гамарджоба и мадлоба, Георгий! Это путешествие было первым знакомством с Кахетией. И оно состоялось на пять! Было легко, с рассказами о местных традициях; познавательно, с посещением новых мест; и, конечно же, вкусно, вино и чудесная кухня не подкачали)
А
Ангелина
27 окт 2025
То, что я была второй раз на этой экскурсии - думаю, самый важный показатель того, как она понравилась мне несколько лет назад. Мое посещение Грузии без этой поездки не было читать дальше
бы полноценным! Мы отлично провели время, экскурсовод компетентен и отвечал на самые разные вопросы о культуре, традициях и обычаях страны. Обязательно вернемся и обратимся к Георгию еще раз, если будем в этой стране, но уже с другим маршрутом!
Шамиль
24 окт 2025
Если Вы хотите насладиться красотой природы и одновременно узнать историю о тех местах где Вы будете, то Вам сюда!!! Георгий отличный рассказчик и очень приятный собеседник!!! Мы провели с ним читать дальше
целый день! Грамотно построенный маршрут! Безопасное вождение по дороге! Много интересных мест и много новых впечатлений Вам гарантировано!!! И все это будет с грузинским гостеприимством!!! А еще это будет вдвойне интересно для тех кто хотя бы слышал о фильме «Мимино». Вы побываете на тех местах где снимали фильм! Прогуляетесь по парку усадьбы Чавчавадзе! И конечно же продегустируете вина!!! Это очень крутая экскурсия!!! Рекомендую!!!!
Д
Диана
23 окт 2025
Очень понравилась экскурсия, Георгий все рассказал и ответил на все наши вопросы. Очень насыщенная экскурсия, во многих местах побывали, увидели такую красоту, экскурсия хоть и длилась весь день, но время пролетело незаметно! Узнали столько нового про вино, про историю, про культуру, нам все понравилось, спасибо!
О
Оксана
19 окт 2025
Большое спасибо Георгию за прекрасную поездку в Кахетию. День провели информативно, узнав для себя много нового и интересного. Георгий тщательно планирует весь маршрут, чтобы оказаться в нужном месте в нужное читать дальше
время. Это помогло увидеть все красивые места по пути с лучшим солнечным освещением при наименьшем количестве других экскурсионных групп. Очень внимателен к организации деталей поездки, чтобы вы получили максимальное удовольствие от увиденного. От души рекомендую посетить данный маршрут вместе с Георгием.
Иван
13 окт 2025
Экскурсию рекомендую к посещению. Красивые места, интересный рассказчик. Услышав нашу с женой мечту о фото грузовика с виноградом, Георгий останавливал нас у каждой машины, чтобы мы могли вдоволь полюбоваться этой картиной) Также читать дальше
Георгий предложил нам индивидуальную дегустацию на заводе Милдиани- нам безумно понравилась экскурсия и проба вина. Это было прекрасно! Рекомендуем. Спасибо Георгию еще и за то, что помог нам в поисках обменника и магазина с закусками. Мы безумно довольны. Желаем развития и процветания!
ю
юлия
29 сен 2025
Была восхитительная экскурсия, с лучшим гидом Грузии) отличный индивидуальный подход, Георгий скорректировал планы в соответствии с погодой, поэтому мы ничего не упустили несмотря на не большую облачность в первой половине дня. Рассказал очень много интересного, показал лучшие виды) Чистый автомобиль, вода в салоне. Однозначно рекомендую!)
а
алевтина
26 сен 2025
Георгий спасибо большое! отдыхали с вами 17сент, все было прекрасно и разговоры и погода и маршрут! и конечно же вино и обед) очень хорошо, что в конце маршрута уговорили прогуляться по стене, супер!
V
Victor
21 сен 2025
Георгий прекрасный экскурсовод и водителю. Масса приятных впечатлений. Спасибо за экскурсию
Александр
19 сен 2025
Пребываем в восторге от нашей поездки в Кахетию с Георгием! Это не просто рядовой коммерческий тур, где вам окажут услугу и отвезут по точкам, сопровождая все это заученными рассказами. Чувствуется, читать дальше
что Георгий вкладывает душу в эту поездку, после чего остается стойкое ощущение что провел день среди старых добрых друзей. Помимо интереснейших и шикарно изложенных рассказов о местной культуре, истории и традициях, с Георгием приятно обсудить любые вопросы и темы, которые могут прийти вам в голову во время поездки. Ну и сам маршрут выстроен очень удачно, во всех точках оказываешься в самый удачный момент, ловишь самый прекрасный вид и атмосферу ❤️ Любых слов будет недостаточно, что бы выразить наше восхищение этим днем. Спасибо, Георгий! მადლობა!
Г
Григорий
15 сен 2025
Георгий отличный рассказчик. Интересная подача материала. Рекомендуем.
Ю
Юрий
14 сен 2025
Мы с Георгием провели незабываемый день, очень интеллигентный человек!!! Всю поездку мы получали информацию об этой прекрасной стране!!! Георгий оставил незабываемое впечатление о стране и грузинском народе!!!! !!!!!! გაუმარჯოს საქართველოს!!!!!!
Екатерина
14 сен 2025
Долго висела эта экскурсия без оценки, потому что и гида обижать не хочется, но и экскурсия не сильно понравилась. Не хватило погружения, материала, информации.
В
Вячеслав
8 сен 2025
Георгий отличный рассказчик и собеседник. Экскурсия потрясающая, хотя и утомительная: всё-таки почти 12 часов! Но оно того однозначно стоило. Кахетия прекрасна, автомобильное путешествие по ней это просто восторг. Георгий отлично читать дальше
водит машину, очень много знает, рассказывает и показывает, но его самый главный плюс в том, что он не профессиональный гид. От профессионального гида, как правило, никогда не услышишь "я не знаю" - на любой вопрос он обязательно что-нибудь да ответит, и это не всегда может оказаться истиной. А Георгий иногда честно говорит:"Я не знаю!". И это добавляет искренности, душевности и какой-то "одомашненности" разговору. Знаете, как будто просто старый друг возит тебя по родному краю, и рассказывает тебе не то, что пишут в учебниках, а то, что ему в детстве рассказывали родители, бабушки и дедушки. Георгий, დიდი მადლობა! Однозначно буду рекомендовать друзьям!
А
Александр
6 сен 2025
Спасибо Георгию за внимание к деталям и интересный путевой рассказ. Отдельно отметим очень хорошую русскую речь у Георгия.