Погрузитесь в атмосферу Валенсии с нашими увлекательными маршрутами, которые раскроют все тайны города
Приглашаем вас на увлекательное путешествие по Валенсии, где каждый уголок хранит свои тайны и истории.
Ваше приключение начнется на площади de la Virgen, где вы узнаете о покровительнице города и продолжится читать дальше
по двум уникальным маршрутам.
Красный маршрут познакомит вас с классической Валенсией: от Базилики Обездоленных до Шелковой биржи, где каждый камень рассказывает о богатой торговой истории города.
Синий маршрут откроет изящную сторону Валенсии, начиная с праздника на площади de la Virgen и заканчивая кружевной архитектурой Вязаного дома.
На обоих маршрутах вы познакомитесь с традиционными валенсийскими напитками и кулинарией, узнаете о значении цитрусовых для города и откроете для себя местные ремесла.
Эта экскурсия - идеальный способ погрузиться в атмосферу Валенсии, узнать ее историю, архитектуру и культуру
Мы подготовили для вас два насыщенных маршрута по ключевым местам Валенсии. В обоих вариантах прогулка начинается на площади de la Virgen, где вы услышите о покровительнице города. Красный маршрут проходит по восточной части старого города, синий — по западной.
Красный маршрут: Валенсия классическая
На площади de la Virgen вы узнаете о Базилике Обездоленных и о символизме фонтана Турия, а также восхититесь Кафедральным собором, где хранится Чаша Грааля. Мы расскажем о его тайнах, о барочном главном входе и о традиции распределения пресной воды. После в программе церковь Св. Каталины с необычной колокольней и Шелковая биржа — настоящий храм торговли прошлого, где вы рассмотрите горгулий и ажурные каменные узоры. А на зеленой площади Мэрии откроете для себя стиль мудехар, посмотрите на напоминающую дворец почту и очаруетесь цветочными киосками.
Этот же маршрут познакомит вас с вкусами Валенсии. В тени цитрусовых в Апельсиновом садике мы расскажем о значении этих фруктов для города и подскажем, где попробовать два традиционных напитка: бодрящий Agua de Valencia, гордость валенсийцев, и Орчату на основе земляного миндаля. А еще вы проникнетесь валенсийским колоритом на Центральном рынке.
Синий маршрут: Валенсия изящная
Начнем с рассказа о празднике, который превращает площадь de la Virgen в цветочное поле! Следом вы прикоснётесь к далекому прошлому, увидев раскопки древней Валенсии, римского города Valentia, буквально под ногами. Мы удивим вас кружевной архитектурой Вязаного дома и фактами о Римском входе в Кафедральный собор. На площади de la Reina вы узнаете о колокольни Мигелетте и о лучших местных кафе и барах. Отдельной темой станут ремесла Валенсии. Вы откроете особенности местной керамики около музея в роскошном дворце Маркизов Dos Aguas. А в музее-бутике фабрики Lladro познакомитесь с прославленным фарфором тонкой работы. На площади Мэрии вы представите ярчайший испанский праздник Fallas, а после увидите огромную Арену для боя быков.
Карта и расписание маршрутов — в галерее.
Организационные детали
Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото»
Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей
Экскурсия проводится без наушников
В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Валенсии, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Данную экскурсию необходимо оплатить полностью, так как это моментальное бронирование и за вами будет сохранено место. Это нужно, чтобы дата и количество человек были зарезервированы, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Международная команда гидов — ваша команда гидов в Валенсии
Провели экскурсии для 88208 туристов
Привет! Мы «Туры в 15:15» — международный сервис авторских экскурсий для знакомства с городом. Амстердам в 15:15, Тбилиси в 15:15, Мадрид в 15:15, Будапешт в 15:15… — в любом из городов наши гиды сумеют показать и рассказать всё самое главное: знаковые места, полезные советы и увлекательные истории современной жизни! Бронируй экскурсию на любую удобную дату — и встречаемся в 15:15!
Отзывы и рейтинг
4.7
Основано на последних 30 из 59 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
50
4
5
3
2
2
2
1
–
Фотографии от путешественников
О
Оксана
7 ноя 2025
Маршрут не вполне соответствовал заявленному: добавлены посещения магазинов вместо исторических объектов. Много бытовой информации вместо исторической, хотя экскурсия заявлялась как историческая.
Международная команда гидов
Ответ организатора:
Оксана, спасибо за отзыв! На маршруте действительно есть только один музей-бутик - это магазин тонкого фарфора Lladro, гордость региона. Перед посещением читать дальше
мы всегда уточняем у группы, интересно ли им заглянуть туда. Наши экскурсии мы позиционируем не как академические лекции, а как прогулку с местным жителем: с историей, бытом и живыми деталями, которые помогают лучше почувствовать атмосферу города.
А
Анна
26 окт 2025
Каролина - это лучший гид с Трипстера, к услуга которого мне довелось обратиться. Это было интересно, познавательно. Время пролетело незаметно. Я смело ее буду рекомендовать знакомым, кто поедет в Валенсию
Кобелева
15 окт 2025
Очень интересная экскурсия. Город открылся с новой стороны. Когда осматривали город сами, то особого впечатления он не произвел, но после этой экскурсии он стал намного ярче и интересней. Спасибо Каролине.
Наталия
26 сен 2025
Не заметили как время прошло, все интересно, познавательно, позитивно, не пожалеете, если посетите эту экскурсию, рекомендую!
Н
Надежда
29 авг 2025
Моим гидом была Татьяна. Очень интересно она рассказала историю города. После ее рассказа захотелось снова приехать и узнать больше про Валенсию и ее окрестности. Рекомендую Татьяну как профессионала
Наталья
29 июн 2025
Благодарю экскурсовода Татьяну за знакомство с прекрасной Валенсией!! Экскурсия прошла замечательно, было очень комфортно и легко воспринимать материал. Захотелось вернуться снова))) MERCI и мой рекомендасьён!!!
Mariia
7 июн 2025
Рекомендуем посетить два маршрута (красный и синий) - не пожалеете😉
Mariia
7 июн 2025
Валенсия - уютный и душевный городок с богатой историей. Покорит любого 💕
A
Alena
11 мая 2025
Татьяна - прекрасный гид! Случайно зашли на этот сайт и выбрали первый попавшийся тур и остались очень довольны!
В
Вероника
24 июл 2024
Потрясающая прогулка по небанальным аутентичным местам с богатейшей историей. Татьяна супер. Рекомендую!
А
Андрей
20 июл 2024
Все прекрасно. Татьяна - замечательный гид. Рекомендую всем эту экскурсию.
Э
Элина
23 июн 2024
Что-то с каждый разом в экскурсия 15:15 становится меньше истории и фактов и появляется больше историй о магазинах и кафешках. Неужели только это сейчас интересно людям?
Но основное мы узнали))) и экскурсовод очень приятный)))
Международная команда гидов
Ответ организатора:
Спасибо за обратную связь - мы ее ценим, и будем стараться стать лучше. Наш Синий маршрут кроме рассказа об исторических объектах читать дальше
(крепостные ворота, генералитат Валенсии, дворец Маркизов Dos Aguas и пр.) включает музей-бутик фабрики керамики Lladro, т. к. мы рассказываем не только об истории, но и о современной жизни города. Возможно, наш Красный маршрут понравится вам больше - будем рады показать другие интересные места Валенсии.
С
Сергей
30 мая 2024
Прекрасная экскурсия.
S
Svetlana
18 мая 2024
Огромное спасибо Татьяне за интересную подачу информации, за продуманный маршрут-экскурсия прошла как один миг:"остановись мгновение- ты прекрасно!"Советуем и "синий" и "красный" маршруты!
Е
Елена
4 апр 2024
Отличная экскурсия, познавательно, интересно даже детям. Нет сухих цифр и данных с Википедии. Отдельное спасибо за гайд)