История и уникалькальная аура заживо погребенного города в его сохранившихся улицах и домах
Только здесь ее можно почувствовать буквально руками, впитать в себя уникальную ауру смерти, ведь долгое время, погребенный под слоем вулканических материалов, город был общей огромной могилой его жителей.
сен
сен
сен
сен
сен
сен
окт
даты
Описание
О трагедии, произошедшей в результате извержения вулкана Везувий в 1 веке н. э., написано много умных книг, но ни одна из них, не заменит вашего личного восприятия того, что показывает музей Помпей. Современная зона раскопок — это 44 га площади и, конечно, обойти его весь, задача для ваших ног весьма сложная, особенно если не известно, что надо увидеть обязательно, а что продублировано многократно и находится в значительно лучшем состоянии, но на соседней улице.
Программа
В мире есть много музеев, где руины прошлых веков представлены в своем многообразии. Но Помпей — не руины, это город, сохранивший свои улицы, театры, бани, форум. Проведя вас по самым интересным уголочкам этого музея, я за достаточно короткое время, познакомлю с его главными достопримечательностями.
- Мы начнем с Казармы гладиаторов, где до землятресения 62 года н. э. находился портик, в котором встречались жители этого города в период отдыха во время спектаклей в Большом и Малом театрах, которые мы, кстати, тоже посетим. Удивительная акустика этих сооружений востребована артистами театра Сан Карло, в этих стенах и сегодня звучит голос великих певцов Италии.
- Заглянем в дом состоятельного гражданина, где чудесно сохранились настенные фрески, предметы быта, останки его владельцев и прочее.
- Представим себя посетителями римских бань, тем более, что этот комплекс хорошо сохранился.
- А далее войдем в гостеприимную прохладу публичного дома, где оставшиеся на стенах росписи поведают нам все тайны греха, узнаем какое нижнее белье (на фресках) носили римские красавицы.
- Посетим Форум и рынки древних Помпей, и, покидая зону раскопок, войдем в стены храма бога Аполлона, который ученые датируют 6 веком до н. э.
- При желании, можно удлинить маршрут и прогуляться к Вилле Мистерий — загородной резиденции императора Августа.
Надеюсь, я вас заинтересовала и вы, посещая Италию, найдете время познакомиться с его Главным Музеем.
Организационные детали
- Стоимость входных билетов — 11 евро. Детям до 18 лет (при наличии документа) — бесплатно.
- В зависимости от вашего желания мы можем встретиться в Помпеях или же вместе доехать на вашем автомобиле или арендованном мной (за дополнительную плату) из Неаполя.
Выберите дату при бронировании
Ответы на вопросы
- Место начала и завершения?
- Жд вокзал по линии Circumvesuviana, на. Сорренто, выйти на остановке Помпей
- Когда и сколько длится?
- Когда: Выберите дату при бронированииЭкскурсия длится около 2 часовБронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
- Кто ещё будет вместе со мной?
- Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
- Нужно оплачивать всё сразу?
- Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 23% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можетезадать вопрос организатору
- Можно задать вопрос до бронирования?
- Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.Просто перейдите в эту форму изадайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников
















Невероятная энергия как от нее так и от места!
Мы остались в восторге!










Я с детства мечтала побывать в Помпеях, и вот мечта сбылась…
Гид Елена - профессионал, замечательный рассказчик и, просто, очень хороший человек!
Воспользуйтесь ее услугами - и вы получите незабываемые впечатления от экскурсии. Рекомендую от всего сердца!!!






Елена смогла увлечь и детей!
Маршрут подстраивался под нас,что бы было комфортно и не перегрузить самых юных слушателей)
Большое спасибо за наше путешествие в прошлое!


И интересно и познавательно.
Сами мы бы не смогли заметить большинство деталей и конешно понять что они означают.
Огромное спасибо Елене!
С Уважением,
Ольга
Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Неаполя
Похожие туры из Неаполя


