Прогулка по центру Екатеринбурга и чаепитие по-уральски
Познавательная экскурсия по центру Екатеринбурга с посещением старинных заводов, современных зданий и чаепитием в уютном ресторане
Познавательная экскурсия по Екатеринбургу предлагает уникальную возможность познакомиться с историей и культурой города. Участники увидят старинные заводы, дом Севастьянова, стрит-арт и современные здания.
После прогулки предлагается чаепитие с уральскими сладостями, что создаст теплую атмосферу и оставит приятные воспоминания. Это идеальный способ провести время в Екатеринбурге и сделать яркие фотографии
Лучшие месяцы для прогулки по Екатеринбургу с чаепитием - с мая по сентябрь. В это время город оживает, предлагая множество культурных мероприятий и комфортные условия для пеших прогулок. Участники смогут насладиться атмосферой города и его достопримечательностями в полной мере.
Сейчас август — это идеальное время.
Что можно увидеть
Цеха старинного завода
Дом Севастьянова
Горная аптека
Стрит-арт объекты
Памятник клавиатуре
Доходный дом Чувильдина
Памятник группе Beatles
Особняки на улице Пушкина
Описание мастер-класса
Гуляем, исследуем, чаевничаем
В первой части экскурсии мы совершим неутомтельную прогулку по центру Екатеринбурга. Стартуем от памятника отцам-основателям (я расскажу, почему у Екатеринбурга их двое), затем осмотрим цеха завода, давшего жизнь городу на реке Исеть. Вы узнаете, какие производства сменяли здесь друга друга два с половиной столетия и как эта территория стала общественным пространством.
Вы подержите в руках старинную медную монету, отчеканненную на Екатеринбургском монетном дворе, и образцы поделочных камней из уральских недр. Откроете хроники Екатерининского собора, дома Севастьянова и Горной аптеки.
Двигаясь дальше по набережной Горького, осмотрим несколько стрит-арт объектов, минуем Кирпичный квартал и выйдем к зданию, построенному в 2020 году по проекту бюро британского архитектора Нормана Фостера. Не пропустим памятник клавиатуре, доходный дом Чувильдина с чудесным садом, памятник группе Beatles и особняки 19 века на улице Пушкина.
☕ За это время мои партнеры в уютном семейном ресторане растопят нам самовар: после насыщенной прогулки будет так приятно насладиться ароматным чаем со сладостями!
Организационные детали
Чайная церемония включена в стоимость. Из сладостей обычно подают сушки и пряники.
За дополнительную плату можно продегустировать сеты из пельменей, посикунчиков и авторских настоек
Также по желанию можно пригласить фотографа (общее фото и индивидуальные кадры, ретушь общего фото и портрета по вашему выбору). Стоимость: 30 минут — 2000 руб., 15 минут — 1500 руб.
Обратите внимание, что время чаепития включено в общий тайминг маршрута (экскурсия рассчитана на 1,5 часа).
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
В районе Исторического сквера
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это личный мастер-класс, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 32% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Светлана — ваш гид в Екатеринбурге
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2018 года
Обычно отвечает за 20 минут
Провела экскурсии для 1502 туристов
Я родилась и всю жизнь живу в Екатеринбурге, который искренне люблю, и с удовольствием знакомлю с ним путешественников.
Окончила «Школу авторских маршрутов» при Уральском филиале Государственного центра современного искусства, продолжаю учиться читать дальшеуменьшить
и разрабатывать новые интересные маршруты. Сотрудничаю с Музеем истории Екатеринбурга.
Люблю не только рассказывать о городе, но и знакомить гостей с его гастрономией. Сотрудничаю с местными кафе и ресторанами, поэтому могу предложить приятные бонусы и скидки в некоторых заведениях после экскурсии.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 6 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
6
4
–
3
–
2
–
1
–
Е
Елена
То, что экскурсия понравилась детям говорит очень о многом. Было очень интересно и познавательно. Светлана - замечательный гид, был и рассказ про историю города (очень интересно, узнала для себя много нового)архитектуру, людей. Неудобство для всех - сильная жара. Спасибо Светлане - нашла выход из ситуации. Весьма благодарны и искренне рекомендуем Светлану для знакомства с городом, если вы ограничены по времени.
Вам был полезен этот отзыв?
Света
Идеальная прогулка для экспресс-знакомства с городом под сопровождение увлекательного повествования. Светлана - замечательный и очень душевный гид, которая и сама что-то расскажет, и на вопросы ответит, и куда лучше сходить читать дальшеуменьшить
порекомендует. После экскурсии очень удобно зайти на часок в музей камнерезного дела (обязательно берите экскурсию в изумрудную комнату). Также Светлана порекомендовала вечерний ретро-поезд, и это было одно из лучших впечатлений от поездки. От всей души благодарю Светлану и искренне рекомендую этого специалиста в качестве гида, который познакомит вас с городом, если вы ограничены по времени.
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Екатерина
Светлана потрясающий человек, которая смогла для нас собрать информацию из нескольких представленных тут ее экскурсий!
Прогулка выдалась потрясающей, узнали много нового и вспомнили подзабытое!
Маршрут отличный) успели и в историю погрузиться и читать дальшеуменьшить
про общепит советского союза узнать!
А закусить это все настойками в отличной рюмочной куда нас Светлана привела к концу.
Светлана вы супер! Рекомендуем всем! Время пролетело незаметно! Вы кладезь знаний и это восторг ❤️
Вам был полезен этот отзыв?
А
Антонина
Замечательная экскурсия! Программа интересная, информативная! Светлана знающий и любящий свой город экскурсовод! Настоятельно рекомендуем!!! Светлана спасибо Вам за экскурсию! Чай из самовара👏👍🔥
Вам был полезен этот отзыв?
И
Ирина
Отличная экскурсия! Светлана очень интересно рассказывала Будем обращаться еще
Вам был полезен этот отзыв?
Михаил
Интересная экскурсия, советую
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Екатеринбурга
Похожие экскурсии на «Прогулка по центру Екатеринбурга и чаепитие по-уральски»