Пагода Семи дней, Золотые ворота, калмыцкие танцы и обряд у «Белого старца»
Начало: На Площади Ленина
«Следуя за голосом и музыкой, вы пройдёте по колоритным улицам и увидите ключевые достопримечательности, а ещё — услышите старинные калмыцкие легенды, споёте, станцуете и загадаете желания, которые обязательно сбудутся»
«Легенда гласит, что буддийский монах, вернувшись из паломничества в Тибет, привёз с собой семена тополя, спрятанные в надрезе своего дорожного посоха»
Большое спасибо Олегу за экскурсию "Элиста - город исполнения желаний. Экскурсия очень интересная, познавательная, просто чудо. Город, его исторические моменты, всё было очень хорошо показано и рассказано. Ещё раз благодарю Олега. С уважением, Семина Татьяна.
Материал подавался по ходу движения через наушники. Всё было хорошо слышно и понятно. Меня у каждой примечательности фотографировал экскурсовод. Обещал читать дальше
прислать фильм. Надеюсь и жду. Шли почти два часа. Весь центр. Не трудно, не тягостно. Довольна. Экскурс для взрослых и подростков.
Отличная экскурсия! Формат не привычен, но нам очень понравился. Спасибо ОГРОМНОЕ организатору! Все было максимально комфортно и интересно! РЕКОМНДУЮ данный вид экскурсии. P.s. фото/видео получились супер!!!!!
Тара зеленая. Большое спасибо за экскурсию! Благодаря Вам мы открыли для себя прекрасный город и край, получили массу очень незабываемых читать дальше
впечатлений благодаря гиду Савру, который очень интересно и талантливо рассказал и познакомил нас с историей Тары. Отдельную благодарность выражаем Владимиру Бадмаевичу- нашему водителю- за высокий профессионализм и широкую открытую калмыкскую душу!
экскурсия дарит море положительных эмоций, на экскурсии ожидает много активностей, красивых мест, спасибо экскурсоводу, очень круто и интересно провели время
Очень понравилась экскурсия,была мини-группа из 5 человек. Встретились у Пагоды 7 дней и очень увлекательно,почти 2 часа ходили по разным читать дальше
локациям. Было не только интересно,но и очень весело: мы танцевали,пели,хохотали почти 2 часа. Огромное спасибо Олегу Церенову за организацию,необычную подачу материала и сюрприз. На всем пути у нас была фотосессия в самых красивых и знаковых местах. Попробовали настоящий калмыцкий чай - очень вкусно!! Спасибо большое организаторам за возможность окунуться в историю,культуру и традиции замечательной Калмыкии пусть и на короткий промежуток времени. Рекомендуем именно эту имерсивную экскурсию,не пожалеете! Элиста- прекрасна!
Если вас утомили пересказы статей из Википедии и «сухие» факты и даты, которые через несколько часов вылетают из головы, то читать дальше
эта экскурсия для вас. Аудиоформат в наушниках позволяет абстрагироваться от отвлекающего шума и погрузиться в путешествие по Элисте. Темы, поднимаемые в процессе прогулки, весьма актуальны. Мечты, цели, счастье… Заставляет задуматься (а, возможно, потом и порефлексировать😊) Но не только философскими вопросами вы будете задаваться во время экскурсии. Будьте готовы поплясать, спать и побегать. Не нужно стесняться — окунитесь в атмосферу беззаботного детства, когда всё было легко и просто! На протяжении всего пути гид будет мягко и непринуждённо сопровождать вас и участвовать вместе с вами в интерактивах. А ещё сделает фото на память! Мне очень понравился этот формат экскурсии-прогулки, а вы можете составить своё мнение. 😉
Интересная экскурсия-прогулка с ненавязчивой подачей материала, интересные факты перемежались вопросами, активностями (танцы, песни, бег, пантомима…) и дегустацией калмыцкого чая - полтора часа пролетели незаметно! Очень понравилось, рекомендую!
Экскурсия проходит в НАУШИКАХ, текст читает ИИ,роль гида сведена к минимуму: перевести через дорогу, сделать фото участников. все это стало читать дальше
для меня не совсем приятной неожиданностью 🤔. Главная достопримечательность города - Золотая обитель БУДДЫ 🛕 в маршрут не входит. Без живого общения экскурсия, сильно проигрывает. .
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Всего 47 отзывов в Элисте в категории "Мифы и легенды"
Чтобы посмотреть отзывы о конкретных экскурсиях, откройте страницы с их описанием нажав на карточку из каталога выше
Ответы на вопросы от путешественников по Элисте в категории «Мифы и легенды»
Самые популярные экскурсии этой рубрики в Элисте
В октябре 2026 мы рекомендуем 👍 заказать 2 популярных экскурсии 😍 из 2:
Сейчас в Элисте в категории "Мифы и легенды" можно забронировать 2 экскурсии от 1400 до 7000. Туристы уже оставили гидам 47 отзывов, а общая оценка за организацию составляет 4.91 из 5
Наши экскурсии позволят вам познакомиться с мифами и легендами Элисты в увлекательной атмосфере. Гиды проведут вас по историческим местам города и расскажут о тайнах региона. Закажите экскурсию и познакомьтесь с городом в 2026 году