Вы увидите Пирамиду Предсказателей — самый загадочный памятник Кёнигсберга. Я расскажу, кому он посвящён, как связан с оккультными учениями и зачем к нему прикасался фюрер. Затем мы отправимся к средневековому замку Нойхаузен, на кирпичах которого навсегда отпечатались следы собачьих лап. Вы услышите истории о безголовых рыцарях и монашках, которые въезжают в призрачные врата.
Каменная экспозиция
По дороге в Полесск заедем в лютеранскую кирху Гросс Легиттен. В самом городе вас ждёт здание старинной пивоварни — гордость немецких мастеров. Сегодня здесь работает музей и предлагают попробовать напиток, сваренный по древним рецептам. Далее — тевтонский замок Лабиау, помнящий герцога Альбрехта, королеву Луизу и Наполеона.
Водная феерия
Вы поймёте, почему эту местность называют Восточно-Прусской Венецией. Мы пройдём по набережной реки Дейма, поднимемся на разводной Орлиный мост и проедем вдоль живописного Полесского канала. И остановимся у маяка начала прошлого века, откуда открывается величественный вид на Куршский залив.
Организационные детали
Экскурсия проходит на автомобиле Mitsubishi Lancer, есть автокресло
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Сергей — ваш гид в Калининграде
Провёл экскурсии для 5893 туристов
Не поверите, коренной калининградец. Образование высшее, совершенно не относящееся к историческому. После прочтения «Заповедника» Довлатова разум затуманился. Если у непризнанного писателя получилось стать экскурсоводом, то что мешает это сделать так читать дальше
себе инженеру? К тому же плеск волн и перистые облака на готических шпилях мне нравятся больше, чем блеск металлической стружки в цеху.
Езжу в путешествия по всей области. Приглашаю вас в качестве попутчиков. Немного расскажу о замках, Балтике, янтаре, приправлю байками, легендами и юмором. Считаю, что экскурсия должна приносить удовольствие. Притворюсь, что я — настоящий гид, и мы вместе отправимся в чудесный мир иллюзий.