Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160Программа тура по дням
Встреча. Экскурсия по равнинной части Ингушетии
Встреча группы в аэропорту "Владикавказ" (г. Беслан) или "Магас" (г. Назрань).
Групповой трансфер в г. Магас с 12:00-13:00 ч.
При раннем или позднем заезде можно запросить индивидуальный трансфер (2000 рублей) или воспользоваться такси (500-700 рублей) до место сбора группы. Адрес: г. Магас, проспект Идриса Зязикова, 10А.
14:00 Обед.
15:30Посещение комплекса «Мемориал памяти и славы», посвященный основным памятным датам и событиям Ингушетии.
Посещение этнографического музея в «Башне Согласия», самой высокой в Ингушетии башне со смотровой площадкой.
Заселение в отель «Смарт Отель» в г. Магас (альтернатива гостиница «Артис Плаза»).




Экскурсия по горной Ингушетии
08:00-09:00 Завтрак в отеле.
Выезд с вещами в горную Ингушетию.
09:00 Экскурсия по горной Ингушетии:
- Ассинское ущелье — это не просто каньон, а один из самых живописных маршрутов Северного Кавказа;
- заповедник «Эрзи», название которого переводится как «орёл», расположен в двух районах Ингушетии — Сунженском и Джейрахском;
- Таргим — относится к башенным поселкам замкового типа, были возведены в XV—XVII веках;
- Хамхи — башенные постройки которого имеют суровый монументальный облик, водружены на крутом скалистом откосе.
- храм Тхаба-Ерды — это один из древнейших раннехристианских храмов Ингушетии, скорее всего, возведённый в восьмом веке нашей эры;
- Вовнушки — победитель конкурса «7 чудес России»;
- Эгикал — один из крупнейших средневековых башенных комплексов.
14:00 Обед.
Продолжение экскурсии:
- Цейломский перевал, откуда открывается незабываемый вид на главный скалистый Кавказский хребет, гору Казбек и Таргимскую котловину;
- башенный комплекс «Эрзи» — один из крупнейших башенных комплексов Ингушетии. Именно здесь в XIX веке был обнаружен знаменитый бронзовый орел, датируемый VIII веком.
Заселение в основном корпусе ЛОК «Армхи», при отсутствии мест: в корпусах «Чайка», «Терк» или апартаменты в Армхи.




Обзорная экскурсия по самым значимым и памятным местам Осетии
08:00-09:00 Завтрак в отеле.
09:00 Выезд в Осетию.
Обзорная экскурсия по самым значимым и памятным местам Осетии:
- Даргавс или как по-другому его называют — «Город мёртвых», многие годы является одной из главных достопримечательностей республики, привлекающих внимание туристов;
- место гибели Сергея Бодрова — Кармадонское ущелье, где в результате схода ледника был полностью уничтожен поселок Верхний Кармадон;
- Фиагдонское ущелье. Здесь туристы любят делать красивые фотографии на качелях над пропастью, а так же созерцать окрестности со снежными шапками, сидя на лавочке прямо на краю ущелья;
- немного отдохнув, отправитесь к месту, окутанному мифами и легендами — старинной башне Курта и Тага.
Мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов (по желанию, доплата 1500 рублей на 1 человека при группе от 6 человек).
15:00 Обед.
Возвращение в Армхи.
Или можно присоединиться к экскурсии по Владикавказу за доп. плату.




Свободный день на курорте «Армхи»
08:00-09:00 Завтрак в отеле.
Свободный день в ЛОК «Армхи».
Обед.
На курорте «Армхи» работает:
- верёвочный городок «Маугли». Это новый вид активного отдыха для малышей и взрослых (за доп. плату);
- бассейны — одна из обязательных процедур оздоровления в санатории (за доп. плату);
- конные и велосипедные прогулки по горам (за доп. плату);
- лестница здоровья;
- мед. центр «Синай», где можно получить реабилитацию по многим направлениям (за доп. плату).




Отъезд
08:00-9:00 Завтрак в отеле.
Трансфер до аэропорта (за доп. плату).
Такси (Отель – аэропорт “Владикавказ” 2500 рублей за машину).
Проживание
Тур предполагает проживание в гостиницах.
Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб:
| Размещение | Стоимость тура |
|---|---|
| 2-местное размещение | 56 500 |
| 1-местное размещение | 65 500 |
| Дети до 10 лет при дополнительном и основном размещении | 50 900 |
В случае отсутствия пары на подселение, турист совершает доплату за одноместное размещение.
Ниже указаны возможные варианты размещения. Возможна замена на аналогичные.
Варианты проживания
Смарт отель 3* Магас
Отель Магас с круглосуточной стойкой регистрации располагается в одноименном городе.
Номерной фонд предлагает 32 помещения двух категорий, оснащенные по максимуму для комфортного отдыха и проживания, включая индивидуальную ванную комнату, чайник, кондиционер и телевизор. Гостям при заселении выдаются тапочки, халаты и бесплатные туалетные и косметические принадлежности.
На территории имеется ресторан, где питание организовано как в обычном формате, так и в форме «шведского стола». Есть бар с напитками.
Пользуется популярностью игра в настольный теннис. В распоряжении проживающих сауна, турецкая баня и фитнес-центр. Деловым людям предоставляется бизнес-центр.
Рядом расположены башня Согласия и Городище Хатой-Боарз. Расстояние до аэропорта составляет 23,8 км. п






Гостиница «Артис Плаза»
Располагается в Ингушетии городе Магас. Здесь работает вежливый и обучены персонал, который сможет помочь при заселении.
Уютные и светлые номера подготовлены для проживания постояльцев. В каждом установлена качественная мебель и современная техника для комфортного отдыха. Для постояльцев работает ресторан, в котором подают различные блюда кавказской и европейской кухни.
Расстояние до ближайшего аэропорта и железнодорожного вокзала составляет около 17 км. Основные объекты инфраструктуры находятся в непосредственной близости.





Гостиница «Армхи»
Курорт «Армхи» расположился в живописной горной Ингушетии, среди заповедной природы и исторических архитектурных памятников — это создаёт особую атмосферу погружения в прошлое. Сюда приезжают укреплять здоровье ещё с 1920‑х годов: гостям помогают восстановиться прогулки по сосновой роще, разнообразные лечебные процедуры и спа‑услуги.
Гостиница «Армхи» стоит в сосновом бору над Джейрахским ущельем. В ней найдутся варианты размещения на любой вкус и бюджет: в основном корпусе предлагают номера категории «комфорт» — с видом на горы или без него, в корпусе «Терк» — номера стандарт, а в отеле «Чайка» — эконом‑ и стандартные номера.
При гостинице работает кафе «Армхи»: если вы выбрали тариф с завтраком, полный пансион или оздоровительный тариф, вас ждёт утренний шведский стол.
Территория курорта оснащена всем необходимым для полноценного отдыха: здесь есть оздоровительный центр, финская сауна, открытый и закрытый бассейны с родниковой водой, конференц‑зал и экскурсионное бюро. К услугам гостей — Wi‑Fi на всей территории и разнообразные развлечения.
Двухместный стандартный номер оборудован двумя односпальными кроватями, письменным столом, стулом и прикроватной тумбой. В просторной ванной комнате есть всё для комфортного отдыха: умывальник, косметика для душа и ванной. Кроме того, в номере предусмотрены телевизор, посуда и тапочки.
Особая гордость курорта — чистая родниковая вода из лечебного источника, которая течёт прямо из‑под крана в каждом номере. А чтобы гости не упустили ни одной возможности для отдыха и развлечений, в каждом номере лежит информационная папка с описанием услуг курорта и доступных экскурсий.














Чайка
Отель «Чайка Ингушетия» расположен в поселке Армхи, в 34 км от республиканского стадиона «Спартак». К услугам гостей ресторан, бесплатная частная парковка, сезонный открытый бассейн и бар. В числе удобств прямой доступ к лыжным склонам, пункт продажи ски-пассов, а также общий лаундж и сад. Стойка регистрации работает круглосуточно. Гости могут воспользоваться общей кухней и пунктом обмена валюты.
В каждом номере установлен письменный стол. обустроена собственная ванная комната с душем и тапочками, а в некоторых номерах отеля «Чайка Ингушетия» — и гостиная зона. Во всех номерах гостям предоставляются полотенца и постельное белье.
В отеле «Чайка Ингушетия» сервируется континентальный завтрак.







Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Трансфер по программе
- Проживание, указанное в программе
- Питание (полупансион): завтраки, обеды по программе
- Экскурсии
Что не входит в цену
- Авиа - и ж/д билеты до Владикавказа и обратно
- Питание, не указанное в программе или указанное за дополнительную плату: завтрак в первый день, ужины
- Экологический сбор в заповедник «Эрзи» (200 рублей)
- Входные билеты в некрополь в Даргавсе (150 рублей)
- Трансфер до аэропорта (примерно 2500 рублей за машину)
- По желанию: дополнительные услуги и развлечения на курорте Армхиверёвочный городок "Маугли"конные и велосипедные прогулки по горамэкскурсия по Владикавказу в свободный деньуслуги в мед. центре "Синай" личные расходы
- Дополнительные услуги и развлечения на курорте Армхи
- Верёвочный городок «Маугли»
- Конные и велосипедные прогулки по горам
- Экскурсия по Владикавказу в свободный день
- Услуги в мед. центре «Синай»
- Личные расходы
Место начала и завершения?
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Включена ли страховка в стоимость тура?
Дополнительная медицинская страховка не входит в стоимость тура. По желанию вы можете оформить страховку на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Отзывы и рейтинг
Отдельную благодарность выражаю нашим гидам❤️
И нашему водителю, он вытерпел все наши капризы😂👌
Я отдохнула, и всем буду вас советовать👏💕
Тур входит в следующие категории Владикавказа
Похожие туры на «Релакс-тур на Кавказ»



