Морское приключение во Владивостоке: мыс Тобизина, котики и морепродукты
Морское приключение во Владивостоке предлагает уникальную возможность увидеть живописные скалы и острова, а также попробовать свежие морепродукты
На морской прогулке по Владивостоку открываются захватывающие виды на мыс Тобизина и остров Шкота.
Участники смогут увидеть заброшенные укрепления и живописный маяк, а также прогуляться по интересным тропам. На Камнях Верховского обитают морские котики, которых можно наблюдать вблизи. Завершает путешествие посещение морефермы, где предлагаются свежие морепродукты. Это идеальный вариант для тех, кто хочет провести день на море и насладиться красотами природы
4.69
61 отзыв
5 причин купить эту прогулку
🌊 Живописные виды с воды и суши
🐟 Свежие морепродукты на обед
🏝️ Исследование острова Шкота
🦭 Встреча с морскими котиками
🚤 Увлекательное путешествие на катере
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для водной прогулки во Владивостоке - это летние месяцы: июнь, июль и август. В это время погода наиболее комфортная, море тёплое, а виды на окружающие пейзажи особенно живописны. Май и сентябрь также подходят для путешествия, но температура может быть ниже, а ветер сильнее. В остальные месяцы года погода может быть менее предсказуемой, что может повлиять на комфорт и безопасность экскурсии.
Таинственный грот Тобизина — конечно, посетим самое живописное место острова Русский. Доберёмся на катере к скалистому гроту, чтобы насладиться бирюзовой водой в обрамлении древних скал. А затем, напротив, с суши полюбуемся пейзажами Японского моря.
Камни Верховского — царство морских котиков. Остановимся на 10-15 минут, чтобы рассмотреть морских котиков на их традиционном лежбище.
Остров Шкота — необитаемый остров встретит нас заброшенными военными укреплениями и живописным маяком. А на пути сюда перед вами предстанут виды залива Петра Великого и один из самых знаменитых гротов в окрестностях города. На острове интересные тропы для прогулок: здесь мы проведём от 2 до 4 часов в зависимости от погоды и времени года.
Мореферма, где можно узнать всё о производстве морепродуктов (по желанию) и насладиться идеальным дальневосточным обедом. Плов из морепродуктов, мидии в чесночном соусе, гребешок, устрица с лимоном, пятиминутка из трепанга, ароматная рыбацкая уха, чай — красота!
Бонус: огненный мастер-класс по приготовлению мидий — зрелищно и вкусно!
Маршрут путешествия: Владивосток — о. Русский — м. Тобизина — Камни Верховского – о. Шкота — Мореферма — Владивосток
Организационные детали
Наше путешествие начинается во Владивостоке в 8:00. В пути вас сопровождает капитан из нашей команды и гид
Возможна отмена прогулки из-за погодных условий!
Экскурсия на мореферме по желанию (500 ₽), комплексный обед (1200 ₽)
Желательный возраст детей для участия — от 5 лет, тк коляску взять с собой не получится, а ландшафт на местах высадок лесной и каменистый
Для бронирования достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Маяк Токаревского
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 15 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Анна — Организатор во Владивостоке
Провела экскурсии для 773 туристов
Меня зовут Анна. Организую туры по Приморскому краю с 2010 года, объездила весь Приморский край, в моём арсенале горы, водопады, бухты и мысы, а также катерные прогулки и морские экскурсии. читать дальше
О здешних местах я знаю не из рекламных каталогов: я ездила туда не один раз, разрабатывала маршруты, возила группы, получала обратную связь, оттачивала детали и выбирала для вас лучшее. К выбору партнёров и гидов, с которыми я работаю, подходила с такой же тщательностью. До встречи!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
48
4
9
3
3
2
–
1
1
Фотографии от путешественников
Т
Татьяна
18 авг 2025
Очень повезло с погодой, увидели котиков, накупались в чистейшей воде. Очень понравилось на море ферме, интересно был подан материал. Претензии только к сопровождавшей нас Марине. Она не из Владивостока, поэтому отвечает не на все вопросы или просто не знает ответ).
С
Светлана
18 авг 2025
Очень всё понравилось, хорошая программа: отличная прогулка на катере, потом прогулка пешком, в основном в тени по удобной тропе, легко и комфортно, красивые виды. Нас сопровождал Сергей, ему отдельное спасибо: читать дальше
успевал всё и рассказать, показать, проследить, чтобы никто не обгорел, сделать классные фотографии. Экскурсия на ферму тоже очень интересная, и обед - прекрасная возможность попробовать разные свежие морепродукты за умеренную цену. Пляж хороший, чистый, море прекрасное.
Е
Екатерина
15 авг 2025
Экскурсия прошла хорошо, солнечная, прекрасная погода. Больше всего понравилась поездка на быстроходном катере. Из далека увидели только головы плавающих котиков. Из минусов, нет трансфера, приходится ехать на такси до места читать дальше
встречи, а это еще плюс тысяча, и все таки хотелось бы чтобы в стоимость экскурсии входил обед и экскурсия на море ферме, уж очень не дешево выходит. На одном из катеров не было лестницы, люди спрыгивали с носа катера, кто падал, кто спрыгивал в воду, это касается людей пенсионного возраста. Все таки за поездку на катере, увидеть головы плавающих котиков, прогулка по о. Шкота, купание в море, обратный путь, цена завышена, потому что за все остальное дополнительная плата. Капитан Дмитрий, помощник Виталий, экскурсовод Елена прекрасно выполнили свою часть экскурсии.
Галина
11 авг 2025
Была отличная прогулка, но название "Мыс Тобизина" вообще было не отображено в экскурсии. Кто такой Тобизин пришлось читать потом в интернете. На посадку пришло много человек, нас рассадили в три катера и в нашем катере вообще не было сопровождающего, только капитан. В описании экскурсии заявлен обед, а о том, что он оплачивается отдельно мы узнали только после оплаты.
Анна
Ответ организатора:
Добрый день, спасибо за ваш отзыв! Вы абсолютно правильно отметили, что при большом потоке туристов мы распределяем пассажиров между тремя катерами. читать дальше
При группе 25+ человек мы ставим два гида, однако, учитывая удобство перемещения и комфорт наших гостей, мы организовываем поездку на трех катерах. Каждый катер оснащен опытным капитаном, который также знакомит туристов с местами остановок. Основная роль гида заключается именно в сопровождении группы на острове Шкота, обеспечивая безопасность и увлекательное прохождение маршрута. Что касается посещения грота Тобизина, мы вынуждены были скорректировать экскурсию из-за внезапно объявленных военных учений, информация о которых поступила лишь утром перед выходом судна. Поэтому добраться до указанной точки не представлялось возможным. Описывая нашу поездку, мы указали, что стоимость питания не включена в общую цену билета. Мы искренне сожалеем, что возникли такие неудобства, и благодарим вас за ваше понимание и конструктивную критику. Ваше мнение помогает нам становиться лучше и совершенствовать нашу работу. Надеемся, что следующая ваша поездка принесет только приятные впечатления и оставит исключительно положительные воспоминания.
О
Олеся
7 авг 2025
Прекрасная экскурсия. С нами был гид Сергей. Очень позитивный, легкий и приятный мужчина, отвечал на все вопросы. Маршрут составлен идеально, чтобы не сильно устать и получить максимум впечатлений. Накануне присылают читать дальше
памятку. Её игнорировать нежелательно. Несмотря на то, что погода была солнечная, после обеда пошел дождь, и куртки были как раз кстати. Крем от загара в обязательном порядке. Обувь действительно должна быть трекинговая, нескользящая,т. к. маршрут проходит по каменистой и лесной местности. Мы встречали по дороге неподготовленных людей, которые не смогли дойти до самых интересных точек, но это не из нашей группы. Настоятельно рекомендую эту экскурсию. Виды завораживают, а с катера особенно.
Светлана
7 авг 2025
28 июля 2025г были на экскурсии на о. Шкота. Все прошло чудесно! Красота увиденного поражает! Спасибо за эмоции!
М
Мария
6 авг 2025
Организация на нуле - с самого начала не посчитали людей, потратили лишнее время на поиски тех, кто опоздал. Марину нельзя назвать экскурсоводом, скорее сопровождающая. Зато порадовал капитан яхты Владимир, рассказал читать дальше
про нерп, остров Шкота, несколько историй. Марина постоянно терялась во время хайкинга на остров, не было понятно сколько времени где проводим, когда отплываем с острова и тп. На мореферму мы не пошли, обед предполагался в 16:30 с учётом отъезда в 9 утра. Мы отказались, поели сами в 15ч. В итоге ещё 1,5 часа пришлось всех ждать до отплытия с острова Русский. С учётом того, что кроме морефермы и кафе там ничего нет, пойти некуда. И да, молча добавили в общий чат, ничего не написали. Пришлось самой добывать информацию. Не рекомендую.
Анна
Ответ организатора:
Спасибо большое за ваш подробный отзыв! Нам важно услышать ваше мнение, чтобы сделать наши экскурсии еще лучше.
Мы хотим пояснить некоторые читать дальше
моменты: Список туристов: Каждый вечер обновленный список участников передаем гидам. Отправили вам сообщение с приглашением днём,но приняли наше приглашение только ближе к вечеру, поэтому информация могла прийти с задержкой.
Организация тура: Понимаем ваши замечания относительно подсчета людей и ожиданий. Будем внимательнее относиться к таким ситуациям, чтобы минимизировать задержки. Экскурсионная программа: Ваше наблюдение о роли гида принимается нами к сведению. Хотим отметить, что на экскурсии у гиды-проводники!
Мореферма и питание: Обед действительно планировался на 16:30, исходя из графика движения группы. Если возникли трудности с организацией питания, сообщайте нам заранее, чтобы учесть пожелания каждого участника.
Ожидание на острове Русский: Согласны, ожидание утомляет. Уточним расписание и будем держать гостей в курсе изменений.
Еще раз благодарим вас за честный отзыв. Надеемся, следующие путешествия будут радовать вас больше!
К
Катерина
28 июл 2025
Добрый день, морская прогулка прекрасно, природа, море и скалы, все очень понравилось. Не понравился гид Сергей, своими шутками и мнением на остро-социально и политические события и явления в обществе. Я с ним не согласна и не хотела все это слушать.
С
Светлана
25 июл 2025
Все понравилось.
Н
Наталья
19 июл 2025
Благодарим за прекрасно организованную экскурсию. Гид Сергей и водитель катера очень заботливо и доброжелательно провели с нами время. Рекомендуем всем!
O
Olga
10 июл 2025
Большая благодарность, получила огромное удовольствие)
А
Алексей
8 июл 2025
Прекрасно проведенное время. Яркие положительные эмоции. Спасибо за организацию прогулки.
В
Владимир
26 июн 2025
Если вы во Владивостоке и погода отличная, обязательно отправляйтесь на морскую прогулку, не пожалеете
Юлия
18 мая 2025
Все отлично!
Дарья
12 мая 2025
Все супер, спасибо Елене нашему гиду. Советую друзьям. Остров Шкота завораживает своей красотой.