Мои заказы

Влюбиться в Волгоград за один день

Познакомиться с главными достопримечательностями и почувствовать красоту и индивидуальность города
Приглашаем вас на обзорную экскурсию по значимым местам города-героя с 400-летней историей! Вы посетите Мамаев курган и оцените смену почётного караула. Увидите Дом Павлова и мельницу Гергардта и многое другое. Узнаете о знаковых вехах — от основания города Царицына до военных лет Сталинграда и наших дней.
5
32 отзыва

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌟 Уникальная история
  • 🏛️ Знаковые места
  • 🚗 Комфортный транспорт
  • 📚 Образовательный опыт
  • 👨‍👩‍👧‍👦 Подходит для всех
Влюбиться в Волгоград за один день
Влюбиться в Волгоград за один день
Влюбиться в Волгоград за один день
Ближайшие даты:
14
сен
15
сен
16
сен
17
сен
18
сен
19
сен
20
сен
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00

Что можно увидеть

  • Мамаев курган
  • Дом Павлова
  • Мельница Гергардта
  • Музей-панорама «Сталинградская битва»
  • Александро-Невский собор
  • Центральная набережная
  • Остров Людникова
  • Волжская ГЭС

Описание экскурсии

Мамаев курган. Вы увидите ключевые композиции ансамбля: композицию «Стены-руины», площадь Героев, площадь Скорби и озеро Слёз, монумент «Родина-мать зовёт!» и многое другое. А в Зале воинской славы обязательно дождёмся смены почётного караула.

Дом Павлова — памятник, посвящённый настоящему подвигу советских солдат во Второй мировой войне.

Мельница Гергардта — здание начала 20 века, разрушенное в дни Сталинградской битвы и не восстановленное в память о страшных годах.

Здание музея-панорамы «Сталинградская битва», где представлена выставка музейной и современной военной техники.

Центральная набережная, а также поднятый со дна бронекатер БК-31.

Александро-Невский собор — копия одноимённого собора, разрушенного в 1932 году.

Остров Людникова — место героических боёв на подступах к Волге.

Волжская ГЭС — грандиозное гидротехническое сооружение социалистической эпохи.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном автомобиле Haval М6, Mercedes-Benz Vito, Subaru XV или другом аналогичном по классу
  • Дополнительно оплачивается обед (по меню)
  • Все достопримечательности мы осматриваем снаружи, кроме комплекса Мамаева кургана — вход туда бесплатный
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В г. Волгограде
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Андрей
Андрей — ваша команда гидов в Волгограде
Провели экскурсии для 452 туристов
Меня зовут Андрей. Я коренной волгоградец, а в прошлом — штурман военного самолёта. Знаю и люблю свой город. Наша команда гидов готова поделиться с вами знаниями о нём на индивидуальных и групповых экскурсиях. До встречи в Волгограде!
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 32 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
33
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Влюбиться в Волгоград за один день (Наталья)Влюбиться в Волгоград за один день (Наталья)Влюбиться в Волгоград за один день (Наталья)Влюбиться в Волгоград за один день (Наталья)Влюбиться в Волгоград за один день (Наталья)Влюбиться в Волгоград за один день (Наталья)Влюбиться в Волгоград за один день (Наталья)Влюбиться в Волгоград за один день (Екатерина)Влюбиться в Волгоград за один день (Екатерина)Влюбиться в Волгоград за один день (Екатерина)Влюбиться в Волгоград за один день (Екатерина)Влюбиться в Волгоград за один день (Екатерина)Влюбиться в Волгоград за один день (Екатерина)Влюбиться в Волгоград за один день (Екатерина)Влюбиться в Волгоград за один день (Екатерина)Влюбиться в Волгоград за один день (Екатерина)Влюбиться в Волгоград за один день (Екатерина)Влюбиться в Волгоград за один день (Новицкая)Влюбиться в Волгоград за один день (Новицкая)Влюбиться в Волгоград за один день (Новицкая)Влюбиться в Волгоград за один день (Новицкая)Влюбиться в Волгоград за один день (Людмила)Влюбиться в Волгоград за один день (Людмила)Влюбиться в Волгоград за один день (Людмила)Влюбиться в Волгоград за один день (Людмила)Влюбиться в Волгоград за один день (Людмила)Влюбиться в Волгоград за один день (Людмила)Влюбиться в Волгоград за один день (Людмила)Влюбиться в Волгоград за один день (Людмила)Влюбиться в Волгоград за один день (Людмила)
О
Олег
14 авг 2025
Большое спасибо гиду Василию, за интересный и содержательный рассказ. Экскурсия очень понравилась! Посмотрели всё и сразу.
Волгоград, это место, которое обязательно нужно посетить каждому и обязательно с гидом.
Дата посещения: 14 августа 2025
Н
Наталья
9 сен 2025
Были на данной экскурсии 23.08 2025 года, в сопровождении экскурсовода Надежды. Экскурсионные переезды происходили на комфортабельном автомобиле с кондиционером, что было немаловажно в жаркую погоду. Экскурсантами были две девочки подростки
читать дальше

15 и 16 лет в сопровождении взрослого. При выборе данной экскурсии я руководствовалась тем, что в ее состав входили все самые знаковые места Волгограда. Мне хотелось, чтобы девочки погрузились в историю Сталинградской битвы и жизнь города во время ВОВ. На Мамаевом Кургане мы успели на развод караула, возложили цветы к Вечному огню и памятнику Скорбящей матери, восхитились мощью и могуществом скульптуры Родина-Мать, зовет! Наш гид подробно и интересно излагала материал, была внимательна ко всем нашим просьбам, отвечала на вопросы. Примечательно еще было то, что Надежда бывший журналист-международник и это вносило дополнительный колорит в нашу экскурсию. Ответила на вопросы, где можно взять дополнительную информацию о Сталинградской битве и так далее. Для меня было очень важным, что Надежда смогла увлечь своими знаниями и рассказами моих девочек. И даже заинтересовала их в дальнейшем изучении некоторых моментов. Мы побывали в хорошеньком ресторанчике на самом берегу Волги. Полюбовались красивой природой и видами города, полакомились вкусными блюдами ресторана. Погуляли по набережной, увидели ГЭС. Экскурсия составлена таким образом, что сначала погружаешься во времена ВОВ, испытываешь глубокую скорбь, страх, боль, от всего происходящего тогда. Затем окунаешься в современный мир, гуляешь по красивой набережной, наслаждаешься природой, вкусняшками, то есть расслабляешься. Все было сделано грамотно с точки зрения организации и подачи материала. Мы даже практически не устали, хотя экскурсия длилась 6 часов. Выражаю благодарность организатору Андрею и экскурсоводу Надежде за интересный день, проведенный в Волгограде. Рекомендую

Были на данной экскурсии 23.08 2025 года, в сопровождении экскурсовода Надежды. Экскурсионные переезды происходили на комфортабельномБыли на данной экскурсии 23.08 2025 года, в сопровождении экскурсовода Надежды. Экскурсионные переезды происходили на комфортабельномБыли на данной экскурсии 23.08 2025 года, в сопровождении экскурсовода Надежды. Экскурсионные переезды происходили на комфортабельномБыли на данной экскурсии 23.08 2025 года, в сопровождении экскурсовода Надежды. Экскурсионные переезды происходили на комфортабельномБыли на данной экскурсии 23.08 2025 года, в сопровождении экскурсовода Надежды. Экскурсионные переезды происходили на комфортабельномБыли на данной экскурсии 23.08 2025 года, в сопровождении экскурсовода Надежды. Экскурсионные переезды происходили на комфортабельномБыли на данной экскурсии 23.08 2025 года, в сопровождении экскурсовода Надежды. Экскурсионные переезды происходили на комфортабельном
М
Марина
9 сен 2025
Благодарим гида Никиту за интереснейшую экскурсию!
И
Ирина
8 сен 2025
Экскурсия "Влюбиться в Волгогоад за один день" - очень интересная и познавательная.
Нашим гидом был Никита Антипов.
Скажу сразу он сделал наш день, погрузил в историю и жизнь города абсолютно. Особенно большое
читать дальше

впечатление оставил мемориальный комплекс "Мамаев курган". Рассказ Никиты о Сталинградской битве, её участниках, самом мемориале, людях, которые создавали мемориал был очень проникновенным, подтвержденым фактами и цифрами (что поразило и усилило представление о Сталинградской битве и "Мамаевом кургане", для нас это было важным).

В рамках экскурсии мы побывали и на плотине "Волжской ГЭС".

Также Никита рассказал какие еще музеи и значимые места в городе стоит посетить. Советам последовали и не пожалели.

Экскурсию однозначно рекомендую!

Е
Екатерина
27 авг 2025
Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Кирилл провез нас по всем знаковым местам, обо всем рассказал (очень интересно 👍). По нашей просьбе начал знакомство с городом с общепита 🫣, мы были с дороги и голодные. Однозначно рекомендую всем!!! Если вам кажется что дорого- вам кажется! это того стоит на все 💯
Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Кирилл провез нас по всем знаковым местам, обо всем рассказал (очень интересно 👍).Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Кирилл провез нас по всем знаковым местам, обо всем рассказал (очень интересно 👍).Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Кирилл провез нас по всем знаковым местам, обо всем рассказал (очень интересно 👍).Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Кирилл провез нас по всем знаковым местам, обо всем рассказал (очень интересно 👍).Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Кирилл провез нас по всем знаковым местам, обо всем рассказал (очень интересно 👍).Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Кирилл провез нас по всем знаковым местам, обо всем рассказал (очень интересно 👍).Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Кирилл провез нас по всем знаковым местам, обо всем рассказал (очень интересно 👍).Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Кирилл провез нас по всем знаковым местам, обо всем рассказал (очень интересно 👍).Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Кирилл провез нас по всем знаковым местам, обо всем рассказал (очень интересно 👍).Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Кирилл провез нас по всем знаковым местам, обо всем рассказал (очень интересно 👍).
Евгения
Евгения
26 авг 2025
Спасибо Кириллу за интересую экскурсию и заботу жарким июльским днём. Все было отлично!
М
Максим
13 авг 2025
Без экскурсии впечатления от посещения Волгограда, были бы не такими яркими.
Нашим гидом была Татьяна,
Как оказалось не просто экскурсавод а победитель Всероссийского конкурса, тема города ВОВ.
Все прошло отлично, узнали столько не публичных деталей, посмотрели все что запланировано
Н
Новицкая
10 авг 2025
Остались в полном восторге от экскурсии по Волгограду! Все было на высшем уровне: комфортабельная машина, насыщенная программа и профессиональный экскурсовод Кирилл. Экскурсия была настолько увлекательная, что мы даже задержались еще на два часа. Если хотите не просто "провести время", а по настоящему прочувствовать Волгоград — берите эту экскурсию! Однозначно рекомендую всем, кто хочет познакомиться с историей и достопримечательностями Волгограда!
Остались в полном восторге от экскурсии по Волгограду! Все было на высшем уровне: комфортабельная машина, насыщеннаяОстались в полном восторге от экскурсии по Волгограду! Все было на высшем уровне: комфортабельная машина, насыщеннаяОстались в полном восторге от экскурсии по Волгограду! Все было на высшем уровне: комфортабельная машина, насыщеннаяОстались в полном восторге от экскурсии по Волгограду! Все было на высшем уровне: комфортабельная машина, насыщенная
Людмила
Людмила
9 авг 2025
Экскурсию проводил Кирилл, все понравилось, приехал забрал. На все вопросы отвечал. Очень приятный молодой человек.
Автомобиль комфортный, есть вода. Все локации прошли, объездили, обедали в кафе "Причал" - очень вкусно.
Спасибо Кириллу ждем в гости ☺
Экскурсию проводил Кирилл, все понравилось, приехал забрал. На все вопросы отвечал. Очень приятный молодой человек.Экскурсию проводил Кирилл, все понравилось, приехал забрал. На все вопросы отвечал. Очень приятный молодой человек.Экскурсию проводил Кирилл, все понравилось, приехал забрал. На все вопросы отвечал. Очень приятный молодой человек.Экскурсию проводил Кирилл, все понравилось, приехал забрал. На все вопросы отвечал. Очень приятный молодой человек.Экскурсию проводил Кирилл, все понравилось, приехал забрал. На все вопросы отвечал. Очень приятный молодой человек.Экскурсию проводил Кирилл, все понравилось, приехал забрал. На все вопросы отвечал. Очень приятный молодой человек.Экскурсию проводил Кирилл, все понравилось, приехал забрал. На все вопросы отвечал. Очень приятный молодой человек.Экскурсию проводил Кирилл, все понравилось, приехал забрал. На все вопросы отвечал. Очень приятный молодой человек.Экскурсию проводил Кирилл, все понравилось, приехал забрал. На все вопросы отвечал. Очень приятный молодой человек.Экскурсию проводил Кирилл, все понравилось, приехал забрал. На все вопросы отвечал. Очень приятный молодой человек.
Н
Наталья
6 авг 2025
Замечательная экскурсия! Наш гид Кирилл очень интересно обо всем рассказывал, мы действительно влюбились в этот город. Даже дети не отвлекались и все прослушали с интересом. И не смотря на жаркую погоду (+38), благодаря грамотно построенному маршруту, все прошло очень хорошо.
И
Ирина
24 июл 2025
Наш гид Никита будет прекрасен. Встретил в аэропорту, провез и показал весь город- было интересно как взрослым так и ребенку, оставил в гостинице. Сделали чудесные фото! Это был прекрасный день! Спасибо!
Наш гид Никита будет прекрасен. Встретил в аэропорту, провез и показал весь город- было интересно какНаш гид Никита будет прекрасен. Встретил в аэропорту, провез и показал весь город- было интересно как
Ш
Шолмова
22 июл 2025
Я не очень умею писать отзывы, но сегодня очень хочется) Сегодня посетила с детьми с экскурсией, город Волгоград! Очень давно мечтала побывать в городе - герое, посетить Мамаев Курган и
читать дальше

увидеть другие достопримечательности города. Экскурсия оправдала все мои ожидания, было очень интересно, познавательно, порой впечатление до мурашек!!! Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему гиду Кириллу, все подробно и интересно рассказывал и показывал. Особая благодарность за внимательность и вежливость. За терпение по отношении поведению детей. Смог найти подход ко всем. Комфортабельный автомобиль, вода и даже зонтики когда попали неожиданно по дождь, все продумано с заботой о туристах. Ещё раз большое спасибо Кириллу, всем очень рекомендую посетить Волгоград и получить такую же порцию впечатлений и знаний!!!!

Виктор
Виктор
22 июл 2025
Хотелось бы поблагодарить Андрея за проведенную экскурсию.
Все прошло очень легко, душевно и гостеприимно. Удалось узнать много интересных исторических фактов, познакомится с городом и его жизнью.
Однозначно рекомендуем!
Хотелось бы поблагодарить Андрея за проведенную экскурсию.Хотелось бы поблагодарить Андрея за проведенную экскурсию.Хотелось бы поблагодарить Андрея за проведенную экскурсию.Хотелось бы поблагодарить Андрея за проведенную экскурсию.Хотелось бы поблагодарить Андрея за проведенную экскурсию.Хотелось бы поблагодарить Андрея за проведенную экскурсию.Хотелось бы поблагодарить Андрея за проведенную экскурсию.Хотелось бы поблагодарить Андрея за проведенную экскурсию.Хотелось бы поблагодарить Андрея за проведенную экскурсию.Хотелось бы поблагодарить Андрея за проведенную экскурсию.
М
Марина
16 июл 2025
Наша семья сегодня первый раз была в городе-герое Волгограде. Город произвел очень сильное впечатление. Несмотря на внешнюю молодость отстроенного Волгограда весь он пропитан духом войны. Об этом, и не только,
читать дальше

нам во всех красках рассказал экскурсовод, военных летчик, Андрей. Мы увидели самые значимые места города, узнали то, что не написано в интернете. Интересным оказалась подача информации от жителя города. Помимо насыщенной экскурсионной программы, экскурсовод был очень приятен, машина чистая и холодная, что просто необходимо в жару, а все его рекомендации были исключительно полезными. Большое спасибо! Всем рекомендуем!

И
Инна
11 июл 2025
Спасибо за экскурсию! Все было прекрасно. С Андреем комфортно и спокойно. По ходу экскурсии очень гибко менял маршруты и тему в зависимости от наших интересов. С удовольствием вернемся в этот прекрасный город!!!

Входит в следующие категории Волгограда

Похожие экскурсии из Волгограда

Фотоэкскурсия по центру Волгограда
Пешая
1.5 часа
21 отзыв
Фотопрогулка
до 10 чел.
Индивидуальная фото-прогулка в Волгограде
На дружеской экскурсии по Волгограду вы узнаете его историю и получите красивые фотографии на фоне знаковых мест города. Отличный способ провести время
Начало: На площади Павших борцов
Завтра в 08:30
16 сен в 08:00
3600 ₽ за всё до 10 чел.
Знакомьтесь, Волгоград
На машине
На микроавтобусе
3 часа
271 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
В тренде
Знакомьтесь, Волгоград
Индивидуальная экскурсия по Волгограду: от Царицына до современности. Узнайте о героическом прошлом и настоящем города. Откройте для себя его тайны
Начало: Подножие Мамаева Кургана около лестницы
Завтра в 09:00
16 сен в 09:00
9000 ₽ за всё до 4 чел.
3 эпохи Волгограда
Пешая
5 часов
21 отзыв
Индивидуальная
до 6 чел.
Историческая прогулка по Волгограду
Погрузитесь в историю Волгограда, узнав о его трёх эпохах. Прогулка по знаковым местам откроет вам новые грани города-героя
Начало: Или у Мамаева Кургана, или на площади Павших борцо...
6 окт в 10:00
7 окт в 10:00
12 000 ₽ за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Волгограде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Волгограде