Мои заказы

Орденские замки: по следам покорителей пруссов

Вас ждет незабываемое путешествие по замкам Тевтонского ордена. Откройте для себя мир рыцарей, их истории и тайны, которые хранят старинные стены
Погрузитесь в атмосферу средневековья с экскурсией «Орденские замки: по следам покорителей пруссов» в Зеленоградске.

Это уникальная возможность узнать о прошлом рыцарских замков, увидеть их настоящее и почувствовать себя настоящим рыцарем.

В ходе
читать дальше

экскурсии вы посетите замки Шаакен, Вальдау и Нессельбек, где сможете подержать в руках орденский меч, пострелять из лука и сделать необычные фотографии.

Также вас ждут другие достопримечательности, такие как Повуденская кирха и семейное предприятие Шаакен дорф, где раскроются секреты производства сыра и шоколада ручной работы.

Экскурсия проводится на автомобиле, и вы можете выбрать удобное для вас место начала и окончания маршрута

4.88
69 отзывов

6 причин купить эту экскурсию

  • 🏰 Погружение в историю средневековых замков
  • 🗡 Возможность подержать в руках рыцарский меч
  • 🏹 Стрельба из лука или арбалета
  • 🍫 Посещение семейного предприятия по производству сыра и шоколада
  • 📸 Необычные фото в замке Нессельбек
  • 🚗 Индивидуальный маршрут и комфортный транспорт

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для экскурсии - с мая по сентябрь. В это время можно насладиться комфортной погодой и максимальным количеством доступных объектов для посещения.
Сейчас июль — это идеальное время.
Орденские замки: по следам покорителей пруссов
Орденские замки: по следам покорителей пруссов
Орденские замки: по следам покорителей пруссов
Ближайшие даты:
11
июл
16
июл
22
июл
23
июл
25
июл
30
июл
31
июл
Время начала: 10:30

Что можно увидеть

  • Замок Шаакен
  • Замок Вальдау
  • Замок Нессельбек
  • Повуденская кирха
  • Шаакен дорф
  • Замок Тапиау
  • Гвардейск
  • Форты 19 века

Описание экскурсии

Средневековые орденские замки

  • Замок Шаакен. Его стены хранят множество тайн — я посвящу вас в некоторые из них. Вы услышите о литовских набегах, о русском следе, связанным с Великим посольством и Петром I. Узнаете о хрониках замка в 18 веке и советские годы, а в его подвалах увидите средневековые орудия пыток, подержите в руках орденский меч и постреляете из лука.
  • Замок Вальдау — он сохранился лучше прочих замков в нашей области. Это летняя резиденция магистра Тевтонского ордена — я расскажу об основании замка, а вы заглянете в залы, встречавшие послов Петра I, и погреба.
  • Замок Нессельбек — современный, но возведенный по средневековым немецким чертежам. Здесь вы сможете сделать необычные фото и перекусить в местном ресторане.

Другие достопримечательности

Будут и другие любопытные объекты: вы проникнитесь величием Повуденской кирхи, а на семейном предприятии Шаакен дорф раскроете секреты производства сыра и шоколада ручной работы.

По желанию вы можете дополнить маршрут экскурсии дополнительными объектами и посетить:

— Замок Тапиау и симпатичный город Гвардейск;
— Один из фортов, возведенных немцами во второй половине 19 века;
— Иные локации, которые вы хотели, но не имели возможности посетить.

Организационные детали

  • Экскурсия является индивидуальной: состав группы формируется исключительно вами
  • Экскурсия проводится на автомобиле. При составе группы от 1 до 4 человек, используется легковой автомобиль, от 4 до 6 человек —просторный комфортабельный 7-местный микроавтобус Ниссан.
  • Начало и окончание экскурсии — в Зеленоградске или в Калининграде, в удобном для вас месте. Также можно начать и закончить экскурсию из аэропорта Храброво или в другом месте, по взаимной договоренности.
  • Билеты в музеи замков в стоимость не входят: цена от 350 руб. /чел.
  • Стоимость указана за экскурсию, продолжительностью 4,5 часа. Продолжительность экскурсии можно продлить с доплатой в размере 1200 руб. за каждый дополнительный час.
  • Для подтверждения личности, а также наличия льгот (пенсионер, учащийся, студент и др.) необходимо взять с собой соответствующие документы

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
По согласованию с путешественником
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 69 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
63
4
4
3
2
2
1

Фотографии от путешественников

Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Марина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Марина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Марина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Марина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Марина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Марина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Марина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Марина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Марина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Марина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Екатерина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Екатерина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Екатерина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Екатерина)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Оксана)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Оксана)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Оксана)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Елена)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Елена)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Елена)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Елена)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Елена)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Елена)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Елена)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Елена)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Елена)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Елена)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Ренат)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Ренат)Орденские замки: по следам покорителей пруссов (Ренат)
Е
6 июн 2025
Очень тактичный гид Антон, слушать было интересно,узнали много нового. Если ещё раз вернемся, воспользуемся услугами Антона
Марина
30 мая 2025
Только по возвращению домой дошли руки написать отзыв о нашей экскурсии.
Наш маршрут был индивидуальный, по запросу и согласованию он выглядел так: старт из Калининграда - Гвардейск с замком Тапиау -
читать дальше

Заливино в Поллеске с замком Лабиау - замок Вальдао и замок Шаакен - возвращение в Калининград.
Время пролетело незаметно и с комфортом. Антон профессионал своего дело, спланировал наш маршрут так, что мы подъезжали к самому началу экскурсии на местности. Информации было не мало, но нам рассказали все, что наверное возможно рассказать за это время))
На локациях Антон нас не торопил, что очень важно, всегда давал возможность осмотреться, пройтись, сделать фото. На любые вопросы получали ответы. По рекомендации Антона посетили музей Кенигсберг в Зеленоградске. Это действительно тото стоило. Будет интересно и детям и взрослым.
Очень рекомендуем Антона!

Только по возвращению домой дошли руки написать отзыв о нашей экскурсии.Только по возвращению домой дошли руки написать отзыв о нашей экскурсии.Только по возвращению домой дошли руки написать отзыв о нашей экскурсии.Только по возвращению домой дошли руки написать отзыв о нашей экскурсии.Только по возвращению домой дошли руки написать отзыв о нашей экскурсии.Только по возвращению домой дошли руки написать отзыв о нашей экскурсии.Только по возвращению домой дошли руки написать отзыв о нашей экскурсии.Только по возвращению домой дошли руки написать отзыв о нашей экскурсии.Только по возвращению домой дошли руки написать отзыв о нашей экскурсии.Только по возвращению домой дошли руки написать отзыв о нашей экскурсии.
С
9 мая 2025
Была на экскурсии Орденские замки с Антоном 8 мая! такая прекрасная тематика и прекрасные локации. Посмотрели 3 замка - я под впечатлением огромным: такой пласт истории, которые никак практически не освещается. Антон прекрасный рассказчик и очень внимательный гид.
Е
3 мая 2025
Всем рекомендую данного гида,очень интересная и познавательная экскурсия. Мы узнали историю Пруссии,с рыбацких лачуг до государства и все рассказано доступным языком. Совет сразу добавляйте Гвардейск,это еще расширит экскурсию. Спасибо Антону за интересную программу.
Е
30 мар 2025
Экскурсию брали за 3 дня до прилета. Все прошло без накладок. Нас встретили в аэропорту и сразу повезли на локации. Все очень понравилось, было комфортно, узнали об истории Калининградской области, купили местных сыров, побывали в настоящем замке🥰 спасибо большое организатору. Рекомендуем 💯 %
Экскурсию брали за 3 дня до прилета. Все прошло без накладок. Нас встретили в аэропорту иЭкскурсию брали за 3 дня до прилета. Все прошло без накладок. Нас встретили в аэропорту иЭкскурсию брали за 3 дня до прилета. Все прошло без накладок. Нас встретили в аэропорту иЭкскурсию брали за 3 дня до прилета. Все прошло без накладок. Нас встретили в аэропорту и
Оксана
1 мар 2025
Отличная, познавательная экскурсия. Антон - настоящий профессионал своего дела, с глубокими историческими знаниями. Время пролетело незаметно. Особенно будет интересно людям, интересующимся историей
Отличная, познавательная экскурсия. Антон - настоящий профессионал своего дела, с глубокими историческими знаниями. Время пролетело незаметно.Отличная, познавательная экскурсия. Антон - настоящий профессионал своего дела, с глубокими историческими знаниями. Время пролетело незаметно.Отличная, познавательная экскурсия. Антон - настоящий профессионал своего дела, с глубокими историческими знаниями. Время пролетело незаметно.
А
3 фев 2025
Развалины. Можно подумать, что вообще ничего не сохранилось. По уцелевшим нет маршрутов?
Илья
6 янв 2025
Хорошая экскурсия. Стоит посетить.
Н
30 ноя 2024
Экскурсия понравилась. Антон структурировано и доступно рассказывал про историю Пруссии и Калининградской области от 13 века и вплоть до наших дней, пока мы перемещались между замками. В замках Шаакен и Вальдау экскурсии проводят местные экскурсоводы, очень увлеченные и горящие своим делом люди (особенно потрясающая, конечно, история семьи, которая сейчас арендует и восстанавливает замок Вальдау).
Е
27 окт 2024
Так как мы прилетели в Калининград с задержкой рейса на несколько часов, то сразу оценили потрясающе комфортное маршрутное сопровождение! Без лишних вопросов встретили на удобной точке и сразу же окунули
читать дальше

в местный историчнский колорит. Настолько интересно преподносится исторический материал, что интересно и пятилетнему ребенку и взрослому слушателю. Выбранные точки экскурсии подобранны очень гармонично, дополняя друг друга интересной информацией, которая позволяет рисовать в голове цельную и красивую картину исторический событий. Однозначно, всем рекомендуем, если хотите с головой погрузиться в атмосферу старых замков и их истории!

Анастасия
22 окт 2024
Спасибо Антону за интересную экскурсию! Очень много и подробно нам рассказали про историю калининградской области. В самих замках была экскурсия от местных гидов, тоже очень интересно. Все живо и классно прошло, очень довольны!
Е
16 сен 2024
Программа интересная, наполненная большим объемом информации и истории. Антон очень легко и доступно доносит всю эту массу информации, и века истории этих мест как то просто укладываются «по полочкам». Сами
читать дальше

замки - интересны. В одних есть возможность оценить уже выполненную реставрацию, и оценить масштабы ведущихся работ(понимаешь, что хотелось бы вернуться спустя лет 5, и увидеть окончательный вариант проведенных работ». В других, с сожалением, осознаем степень разрушения. Ну, и третий вариант - сравнить замок «свежей» постройки с соблюдением стиля тех времен. Не надо сравнивать эти замки с замками Франции, Чехии и Испании. Это совсем другая история, и она интересна. Гид отличный! Однозначно рекомендую. Спасибо Вам, Антон!

Программа интересная, наполненная большим объемом информации и истории. Антон очень легко и доступно доносит всю этуПрограмма интересная, наполненная большим объемом информации и истории. Антон очень легко и доступно доносит всю этуПрограмма интересная, наполненная большим объемом информации и истории. Антон очень легко и доступно доносит всю этуПрограмма интересная, наполненная большим объемом информации и истории. Антон очень легко и доступно доносит всю этуПрограмма интересная, наполненная большим объемом информации и истории. Антон очень легко и доступно доносит всю этуПрограмма интересная, наполненная большим объемом информации и истории. Антон очень легко и доступно доносит всю этуПрограмма интересная, наполненная большим объемом информации и истории. Антон очень легко и доступно доносит всю этуПрограмма интересная, наполненная большим объемом информации и истории. Антон очень легко и доступно доносит всю этуПрограмма интересная, наполненная большим объемом информации и истории. Антон очень легко и доступно доносит всю этуПрограмма интересная, наполненная большим объемом информации и истории. Антон очень легко и доступно доносит всю эту
И
12 сен 2024
Отличная экскурсия! Нам все понравилось! Все было чрезвычайно интересно!
Г
5 сен 2024
Экскурсия была протрясающая! Очень понравилось, в замке Вильдау познакомились с хозяевами и их личная история произвела очень эмоциональное впечатление. Дети тоже в восторге. Если бы можно было поставить оценку выше 5 я бы ее поставила.
Т
27 авг 2024
Огромная благодарность Антону за экскурсию. Всё грамотно и чётко организовано, интересно и впечатления незабываемые. Семья из Томска

Входит в следующие категории Зеленоградска

Похожие экскурсии из Зеленоградска

Замки восточной Пруссии на групповой экскурсии из Зеленоградска
На автобусе
10 часов
-
10%
15 отзывов
Групповая
Исторические кирхи и замки Зеленоградска
Отправьтесь в увлекательное путешествие по замкам и кирхам восточной Пруссии с нашим гидом. Узнайте историю и архитектуру Черняховска и Гвардейска
Начало: На ул. Ленина
Расписание: во вторник, среду, пятницу и субботу в 08:00
Завтра в 08:00
4 июл в 08:00
2450 ₽2722 ₽ за человека
Замки и кирхи Тевтонского ордена из Зеленоградска
На машине
7 часов
1 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
Замки и кирхи Тевтонского ордена
Откройте для себя загадочный мир Тевтонского ордена, исследуя замки и кирхи Калининградской области. Увлекательное путешествие в прошлое ждёт вас
Сегодня в 10:00
8 июл в 10:00
17 000 ₽ за всё до 4 чел.
Путешествие в средневековую Восточную Пруссию (из Зеленоградска)
На машине
10 часов
1 отзыв
Индивидуальная
до 6 чел.
Путешествие в средневековую Восточную Пруссию (из Зеленоградска)
Отправиться на юг области, увидеть госпиталь из «Войны и мира» и узнать про Анхен из Тарау
Начало: По договоренности с гидом
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
16 000 ₽ за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Зеленоградске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Зеленоградске