Пройти по Старому городу, посетить дворец Ширваншахов и музей ковров и завершить прогулку чаепитием
Во дворце Ширваншахов услышите о великой династии, а в Музее ковра — о древнем ремесле и обычаях азербайджанцев. В конце я угощу вас чаем, чтобы впечатления от первой встречи с Баку остались самыми приятными.
сен
сен
сен
сен
окт
окт
окт
даты
Описание
Что вас ожидает
Баку: введение
Мы начнем прогулку у крепостных стен: вы узнаете об их строении, символике, об особенностях материала. Я открою хитрости, которые использовали правители в эпоху Средневековья и расскажу, как Баку поделился на внутреннюю и внешнюю часть.
Мы полюбуемся старинными мечетями и поговорим о религии в Азербайджане. Рассмотрим дома купцов — у кого лучше? Вы услышите о том, что такое караван-сарай и постоялые дворы на Востоке, узнаете о строительстве Девичьей башни — и о легендах здания с кошками. И, конечно, пройдете по улочкам, где снимались знаменитые советские фильмы «Человек Амфибия», «Доктор Айболит 66» и «Бриллиантовая Рука».
Дворец Ширваншахов, Музей ковра и дружеское чаепитие
За 40-50 минут вы ознакомитесь с резиденцией правителей Ширваншахов, чья империя просуществовала дольше Османской! Мы поговорим об истории государства, о том, как искали место для дворца, а предметы экспозиции поведают о быте, костюмах и порядках того времени.
Прогуливаясь по Приморскому бульвару, любуясь бакинской «Малой Венецией», дойдем до Музея ковра. Яркие краски и причудливые узоры — я расскажу вам о ковроткаческих школах, мотивах и старинных традициях.
А после мы отдохнем за чашкой чая, наблюдая за повседневной жизнью города. Поговорим о бакинской кухне, праздниках и отдыхе. И, конечно, обсудим, что еще стоит посмотреть в городе.
В конце экскурсии вас ждёт подарок от гида.
Организационные детали
- Отдельно оплачиваются входные билеты: во дворец Ширваншахов — 8 €/чел., в Музей ковра — 6 €/чел.
- Финальное чаепитие — это угощение от меня
Выберите дату при бронировании
Ответы на вопросы
- Место начала и завершения?
- У парных крепостных ворот в Старом городе
- Когда и сколько длится?
- Когда: Выберите дату при бронированииЭкскурсия длится около 3.5 часовБронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
- Кто ещё будет вместе со мной?
- Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
- Нужно оплачивать всё сразу?
- Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 20% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можетезадать вопрос организатору
- Можно задать вопрос до бронирования?
- Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.Просто перейдите в эту форму изадайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников












Спасибо!



Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Баку
Похожие туры из Баку


