Мои заказы

Собрать коллекцию впечатлений в Азербайджане: природные чудеса и аутентичные города только для вас

Увидеть Агатовые горы, побывать в ремесленном Лагиче и ощутить силу стихии огня на Апшероне
В этом путешествии вы ощутите многообразие Азербайджана: от старинных переулков Баку до пейзажей, напоминающих другую планету. Вы прогуляетесь по Старому городу, заглянете в музеи и подниметесь к Пламенным башням. Отправитесь
читать дальше

в высокогорный Лагич, где ремёсла живут по законам веков, и проедете через Шемаху.

В Гобустане вас ждут грязевые вулканы, наскальные рисунки и заповедная тишина, а на Апшеронском полуострове — огонь Янардага и храм зороастрийцев.

Завершит маршрут поездка к Агатовым горам Хызы — природному феномену, где оттенки склонов сменяются, словно мазки на холсте.

Собрать коллекцию впечатлений в Азербайджане: природные чудеса и аутентичные города только для вас
Собрать коллекцию впечатлений в Азербайджане: природные чудеса и аутентичные города только для вас
Собрать коллекцию впечатлений в Азербайджане: природные чудеса и аутентичные города только для вас
Ближайшие даты:
7
авг
14
авг
21
авг
28
авг
4
сен
11
сен
18
сен
Время начала: 10:00

Описание тура

Организационные детали

Виза не нужна.

Проживание. 2-местное размещение в отеле Ganjali Plaza 4*.

*Фото отеля взяты с сайта booking.com

Питание. В стоимость входят завтраки. Остальное питание — за доплату.

Транспорт. Зависит от количества участников. Если 1-2 человека, — седан (иномарка с кондиционером, стандартные варианты: Hyundai Accent, Toyota Corolla, Kia Ceed и т. д.). Если 3-6 — минивэн (Hyundai H-1, Mercedes Vito и т. д.). Если 7-13 человек, то микроавтобус Mercedes Sprinter. По запросу доступные варианты лучше. За дополнительную оплату.

Возраст участников. Без ограничений.

Виза. Не нужна для граждан РФ.

Тур проводится только для вашей компании в любые удобные даты.

Программа тура по дням

1 день

Прибытие в Баку

В любое время суток вас встретит наш водитель и организует трансфер до отеля на комфортабельном автомобиле. После заселения у вас будет свободное время для отдыха.

2 день

Прогулка по столице: Старый город, Центр Гейдара Алиева, Музей ковра и Пламенные башни

После завтрака в отеле начнётся насыщенная экскурсионная программа по столице Азербайджана. В 9:30 мы отправимся знакомиться с городом, соединяющим древность и современность. Нас ждёт неспешное погружение в атмосферу Баку с перерывом на обед в ресторане национальной кухни.

Вы увидите первую нефтяную вышку в истории, архитектурный шедевр, Центр Гейдара Алиева, а также знаменитые Пламенные башни. Мы поднимемся на смотровую площадку, чтобы полюбоваться панорамой города, пройдём по Старому городу, посетим Музей ковра и познакомимся с современной городской инфраструктурой.

Вечером возможен самостоятельный выход в город или отдых в отеле.

Прогулка по столице: Старый город, Центр Гейдара Алиева, Музей ковра и Пламенные башниПрогулка по столице: Старый город, Центр Гейдара Алиева, Музей ковра и Пламенные башниПрогулка по столице: Старый город, Центр Гейдара Алиева, Музей ковра и Пламенные башниПрогулка по столице: Старый город, Центр Гейдара Алиева, Музей ковра и Пламенные башниПрогулка по столице: Старый город, Центр Гейдара Алиева, Музей ковра и Пламенные башниПрогулка по столице: Старый город, Центр Гейдара Алиева, Музей ковра и Пламенные башниПрогулка по столице: Старый город, Центр Гейдара Алиева, Музей ковра и Пламенные башниПрогулка по столице: Старый город, Центр Гейдара Алиева, Музей ковра и Пламенные башни
3 день

Путешествие в Лагич

Утром после завтрака мы отправимся за пределы столицы. В 9:00 поедем исследовать регионы в сопровождении опытного водителя.

Посёлок Лагич, затерянный в горах, — это уникальное место, где жизнь сохранила ритм прежних времён. Здесь по-прежнему уважают ручной труд и передают ремесленные традиции из поколения в поколение.

По пути мы сделаем остановки у мавзолея Дири Баба, познакомимся с восточной архитектурой Шемахи, проедем по живописному серпантину и пройдёмся по подвесному мосту.

К вечеру мы вернёмся в Баку. Ночь в отеле.

Путешествие в ЛагичПутешествие в ЛагичПутешествие в ЛагичПутешествие в ЛагичПутешествие в ЛагичПутешествие в Лагич
4 день

Гобустан и полуостров Апшерон

В 9:00 отправимся в сторону Гобустана, славящегося своими инопланетными пейзажами и грязевыми вулканами. Мы посетим интерактивный музей в природном заповеднике, а затем доберёмся до группы вулканов.

После обеда нас ждёт исследование полуострова Апшерон. Здесь мы увидим древнюю крепость, храм огнепоклонников Атешгях и уникальное природное явление — горящую гору Янардаг.

Возвращение в Баку.

Гобустан и полуостров АпшеронГобустан и полуостров АпшеронГобустан и полуостров АпшеронГобустан и полуостров АпшеронГобустан и полуостров АпшеронГобустан и полуостров Апшерон
5 день

Разноцветные горы Хызы

После завтрака мы отправимся в сторону Хызы. В 9:00 нас заберёт водитель, и мы начнём путь к необычным ландшафтам.

Проедем мимо горы Бешбармаг, а затем достигнем района Хызы, где увидим разноцветные горные хребты. Этот природный феномен оставляет сильное впечатление и считается одним из самых фотогеничных мест Азербайджана.

Вечером — возвращение в Баку.

Разноцветные горы ХызыРазноцветные горы ХызыРазноцветные горы ХызыРазноцветные горы Хызы
6 день

Окончание тура

Доставим вас в аэропорт ко времени обратного рейса.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Стоимость тура

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$940
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание
  • Завтраки
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида (только в Баку)
  • Экскурсии
Что не входит в цену
  • Перелёт до Баку и обратно
  • Остальное питание
  • Услуги гида в Шеки
  • Входные билеты
  • Улучшение вариантов транспорта
  • Медицинская страховка
  • Обратите внимание: стоимость зависит от количества участников
  • 2 гостя - от $965
  • 3 гостя - от $1195
  • 4+ человек - по запросу
  • Количество участников не ограничено
Где начинаем и завершаем?
Начало: Аэропорт Баку, время зависит от времени вашего прибытия
Завершение: Аэропорт Баку, время зависит от времени вашего обратного рейса
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Джамал
Джамал — Организатор в Баку
Я окончил Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС) и вот уже 10 лет с вдохновением открываю Азербайджан для путешественников. Свое дело я построил на простых, но важных принципах: качественная организация,
читать дальше

внимание к деталям и душевный подход. Для меня важно, чтобы каждая поездка была наполнена комфортом, теплотой и впечатлениями, которые останутся с вами навсегда. Я лично подбираю гидов, водителей, отели и рестораны, чтобы вы чувствовали себя в руках профессионалов, которые ценят людей больше, чем деньги. В каждом маршруте я стараюсь показать не просто достопримечательности, но и душу Азербайджана — гостеприимство, искренность и колорит мест, которые невозможно забыть.

Задать вопрос

Тур входит в следующие категории Баку

Похожие туры из Баку

Святыни, природа и вкусы Страны огней: индивидуальный мини-тур по Азербайджану
На машине
3 дня
-
25%
3 отзыва
Святыни, природа и вкусы Страны огней: индивидуальный мини-тур по Азербайджану
Попробовать местную икру, полюбоваться Радужными горами и увидеть великолепную мечеть Биби-Эйбат
Начало: Баку, место вашего проживания, время по договорённ...
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
$450$600 за всё до 4 чел.
Индивидуальный тур по Азербайджану: Баку, сокровища Апшерона, Бешбармаг, Красная Слобода и Губа
5 дней
1 отзыв
Индивидуальный тур по Азербайджану: Баку, сокровища Апшерона, Бешбармаг, Красная Слобода и Губа
Погулять по старому и «новому» Баку, увидеть Бешбармаг и научиться выпекать национальные сладости
Начало: Аэропорт Баку, время встречи обговариваются индиви...
Завтра в 08:00
3 авг в 08:00
$280 за человека
Персональное погружение в колорит Азербайджана: Баку, огни Апшерона и природные чудеса
На машине
3 дня
-
40%
Персональное погружение в колорит Азербайджана: Баку, огни Апшерона и природные чудеса
Погулять по Ичери-шехер, увидеть горящую гору и полюбоваться Розовым озером
Начало: Баку, место - по договорённости, 9:00
5 авг в 08:00
12 авг в 08:00
€270€450 за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Баку
Все туры из Баку