Исследуем Каир с детьми

Индивидуальная экскурсия в Каире

Открыть тайны пирамид и фараонов, посетить Каирский музей и тематический парк на семейной экскурсии

5
19 отзывов
Красочные книги и учебники, мультики о фараонах и мумиях: с самого детства нас манят рассказы о Древнем Египте.

И вот он перед глазами — живой и настоящий! Наши гиды в легком игровом формате познакомят детей с легендарной цивилизацией.

Ребята разгадают загадки пирамид Гизы и молчаливого Сфинкса, рассмотрят сокровища Тутанхамона и представят, как жили древние египтяне.
Исследуем Каир с детьми
Исследуем Каир с детьми
Исследуем Каир с детьми
Исследуем Каир с детьми
Исследуем Каир с детьми
Исследуем Каир с детьми
Исследуем Каир с детьми
Исследуем Каир с детьми
Ближайшие даты:
3
дек
4
дек
5
дек
6
дек
7
дек
11
дек
12
дек
Ещё
даты

Описание

Что вас ожидает

Курс юного египтолога

За один день ребята исследуют самые захватывающие места Каира, которые они наверняка видели до этого в фильмах и учебниках! А наши гиды интересно и понятно расскажут об истории Древнего Египта. Маршрут приключения примерно такой:

  • Пирамиды Гизы и Сфинкс. Откроем тайны пирамид, поговорим о расхитителях древних сокровищ и наследии фараонов. А рядом с легендарным Сфинксом попробуем представить, как выглядел его нос, когда он еще красовался на законном месте.
  • Каирский музей. Здесь юные археологи найдут главные древнеегипетские артефакты — сокровища Тутанхамона, саркофаги и мумии, папирусы и монеты. Обо всем этом мы непременно поговорим.
  • Деревня Фараонов: обязательно заглянем в тематический парк, где ребята познакомятся с жизнью древних египтян в театрально-игровой форме!

А что еще можно добавить?

По вашему желанию мы можем изменить/дополнить программу. Например, посетить Саккару, Мемфис и Дахшур. Дети посмотрят на Розовую пирамиду, а еще им наверняка придётся по душе Серапиум с тоннелями и загадочными гробницами. Здесь ребятам потребуются смелость и отвага!

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Мы заберем вас из любого отеля в Каире/Гизе и привезем обратно после экскурсии. Трансфер на легковом автомобиле с кондиционером для 1-3 человек входит в стоимость. Для большего количества человек можно организовать трансфер на микроавтобусе, оснащенном кондиционером и всем необходимым (доплата 16€)
  • Экскурсию для вас проведет профессиональный русскоязычный гид из нашей команды, который специализируется на работе с детьми
  • Если вас необходимо встретить в районе аэропорта и/или отвезти туда после экскурсии, потребуется доплата 30 евро
  • Не забудьте взять с собой шляпу/арафатку от солнца, воду и перекус

Дополнительные расходы

  • Входной билет к пирамидам и Сфинксу: 13$ взрослые, около ~5$ дети
  • Каирский музей: 13$ взрослые, около ~5$ дети
  • Деревня Фараонов: 23$ взрослые, для детей от 5 до 10 лет — 19$

Выберите дату при бронировании

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
в любой точке Каира / Гизы (по согласованию)
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите дату при бронировании
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 20% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 19 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
19
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Ирина)Исследуем Каир с детьми (Ирина)Исследуем Каир с детьми (Ирина)Исследуем Каир с детьми (Светлана)Исследуем Каир с детьми (Светлана)Исследуем Каир с детьми (Светлана)Исследуем Каир с детьми (Светлана)Исследуем Каир с детьми (Светлана)Исследуем Каир с детьми (Светлана)Исследуем Каир с детьми (Светлана)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Мария)Исследуем Каир с детьми (Юлия)Исследуем Каир с детьми (Юлия)Исследуем Каир с детьми (Юлия)Исследуем Каир с детьми (Юлия)Исследуем Каир с детьми (Екатерина)Исследуем Каир с детьми (Екатерина)
М
29 ноя 2023
Добрый день. Большое спасибо команде Надежды за организацию нашего времени в Каире. Были в городе два дня и оба провели с экскурсоводом Ясмин. Она умница! Позитивная, внимательная и заботливая. Приехала за нами вовремя на комфортном микроавтобусе. На все локации мы приезжали раньше или позже других групп и имели возможность спокойно осмотреть все достопримечательности. Для шумного и многолюдного Каира это почти невозможно! Ясмин показала нам пирамиды в Гизе, Сакару и Серапеум. Ведя экскурсию Ясмин уточняла, что нам именно нам интересно, терпеливо отвечала на все вопросы, рассказывала несколько точек зрения на события, происходящие тысячелетия назад. Дети слушали и сказали, что теперь вопросов больше, чем ответов 😊
Добрый день. Большое спасибо команде Надежды за организацию нашего времени в Каире. Были в городе дваДобрый день. Большое спасибо команде Надежды за организацию нашего времени в Каире. Были в городе дваДобрый день. Большое спасибо команде Надежды за организацию нашего времени в Каире. Были в городе дваДобрый день. Большое спасибо команде Надежды за организацию нашего времени в Каире. Были в городе дваДобрый день. Большое спасибо команде Надежды за организацию нашего времени в Каире. Были в городе дваДобрый день. Большое спасибо команде Надежды за организацию нашего времени в Каире. Были в городе дваДобрый день. Большое спасибо команде Надежды за организацию нашего времени в Каире. Были в городе дваДобрый день. Большое спасибо команде Надежды за организацию нашего времени в Каире. Были в городе дваДобрый день. Большое спасибо команде Надежды за организацию нашего времени в Каире. Были в городе дваДобрый день. Большое спасибо команде Надежды за организацию нашего времени в Каире. Были в городе два
А
8 ноя 2023
Провели отличный день с Мустафой - это просто кладезь знаний, человек с великолепной подачей материала, всегда готовый помочь и подсказать, просто хороший человек.
Помимо собственно контента, хотел бы отметить отличную организацию. Это - немаловажно (учитывая строго определенное время работы "государственных" памятников). Тайминг был прекрасным - мы никуда не опоздали, никуда не приехали раньше нужного - всё было, как по часам. И за это тоже - большое спасибо Мустафе.
Мы были группой 2 взрослых, 2 детей (10 и 15 лет); дети не очень любят экскурсии, но здесь все остались очень довольны.
Учитывая позднее время выезда (это мы так попросили), успели посетить Саккару и Пирамиды Гизы.
Полнейший восторг.
Хотел бы всем порекомендовать эту программу - она очень хороша и организационно, и содержательно.
О
7 ноя 2023
Благодарим за прекрасную экскурсию по Каиру!
Мы прилетели из Хургады очень ранним рейсом и, честно говоря, сомневались, что нас надолго хватит. Но мы и не заметили, как пролетел день. Хоссам очень увлекательно рассказывает, знает и любит Египет и отлично говорит по-русски. Хоссам моментально расположил к себе нашу дочку, благодаря ему она еще больше увлеклась египтологией. Экскурсия была замечательно организована. Мы успели посмотреть и город, и пирамиды, и коллекцию египетских древностей в музее, и проехаться на верблюдах.
#гид_Хоссам
#отзыв_Каир
#детский_Каир
И
5 ноя 2023
Экскурсия очень понравилась! Хоссам-великолепен! Профессионально рассказал! Влюбил нас в Каир! Экскурсия по времени очень сбалансирована! Хоссам посоветовал купить шаурму и покушать с ней на лодке, плавая по Нилу! Бюджетно, вкусно и время на обед не теряли! А про Каирский музей-отдельное спасибо, о лучшем гиде мы и не мечтали! Спасибо большое! Теперь хотим с мужем, без детей в Каир!
Экскурсия очень понравилась! Хоссам-великолепен! Профессионально рассказал! Влюбил нас в Каир! Экскурсия по времени очень сбалансирована! ХоссамЭкскурсия очень понравилась! Хоссам-великолепен! Профессионально рассказал! Влюбил нас в Каир! Экскурсия по времени очень сбалансирована! ХоссамЭкскурсия очень понравилась! Хоссам-великолепен! Профессионально рассказал! Влюбил нас в Каир! Экскурсия по времени очень сбалансирована! Хоссам
С
15 сен 2023
Добрый день. Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Мустафе! Были в Каире транзитом и решили воспользоваться ситуацией для осмотра достопримечательностей. Мустафа очень интересный собеседник, невероятно орудирован в истории древнего Египта, на все наши вопросы получили исчерпывающие ответы! Помимо пирамид и музея успели пройтись по колоритному рынку Каира! Ну и конечно большое спасибо за удивительный напиток-сок из тростника🥰
Добрый день. Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Мустафе! Были в Каире транзитом и решили воспользоватьсяДобрый день. Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Мустафе! Были в Каире транзитом и решили воспользоватьсяДобрый день. Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Мустафе! Были в Каире транзитом и решили воспользоватьсяДобрый день. Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Мустафе! Были в Каире транзитом и решили воспользоватьсяДобрый день. Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Мустафе! Были в Каире транзитом и решили воспользоватьсяДобрый день. Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Мустафе! Были в Каире транзитом и решили воспользоватьсяДобрый день. Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Мустафе! Были в Каире транзитом и решили воспользоваться
И
18 июля 2023
К сожалению наша экскурсия проходила после ночного перелета и мы не смогли в полной мере насладиться экскурсией. Нашим гидом был Хоссам. Очень грамотный экскурсовод, познания у него гораздо шире и глубже чем необходимы для простой обзорной экскурсии. Несмотря на нашу усталость, при посещении Каирского музея он буквально за руку таскал нас по залам и просил, прямо умолял, давайте ещё сюда заглянем я вам расскажу ещё об этом. Очень мы его рекомендуем для вдумчивой экскурсии по Каиру и желательно не на один день, у него хватит энтузиазма и знаний на несколько дней. Есть, конечно, и у него грешок слово - связка «хорошо», он его употребляет вместо «да», нужно время привыкнуть к этому:). Спасибо за экскурсию.
И
4 июля 2023
У нашего ребенка была мечта – увидеть Пирамиды и мумий. Сделали для нее сюрприз, прилетели в Каир. Заранее из Москвы нашли экскурсию детской направленности, даже не знали про такие) И вот в назначенное время за нами приехал минивэн с водителем Мистером Ибрагимом и гидом мистером Махиром. Мистер Махир потрясающий гид и человек! Сразу расположил к себе ребенка и нас. За весь день, что провели вместе, узнали огромное количество информации, причем понятной для ребенка 8 лет! Угостил нас финиковым соком, дал воду. Бонусом – огромное количество фотографий, которые он нам сделал. На Пирамидах ездили на минивэне, не ходили по жаре. В Египетском музее построил экскурсию так, что нигде не стояли в очередях. Всё было четко, без беготни и суеты, но при этом динамично! С уверенностью можем сказать, что это была лучшая экскурсия в нашей жизни! Каир нас поразил и удивил. Хотим еще вернуться и обязательно обратимся к Надежде – организатору и гиду - Мистеру Махиру!
М
15 июня 2023
Здравствуйте, сегодня были на экскурсии по Каиру с детьми, нашим гидом был Хоссам, всё было отлично, дети хором говорят "ставим оценку 5". Организовано было всё отлично, несмотря на то что мы написали накануне поздно вечером. Приехал комфортабельный автобус, с кондиционером, даже чуть раньше, чем договаривались.
Хоссам отлично владеет русским языком, а главное, историей. Отвечал на все наши вопросыи и заинтересовал детей историей древнего Египта.
Никаких навязанных магазинов или дополнительных денег, кроме оговоренной заранее суммы с сайта, не было.
По маршруту вопросов нет, учли все наши пожелания. Водитель не гнал, машина в отличном состоянии. Так что это 5 баллов. Спасибо!
Здравствуйте, сегодня были на экскурсии по Каиру с детьми, нашим гидом был Хоссам, всё было отлично,Здравствуйте, сегодня были на экскурсии по Каиру с детьми, нашим гидом был Хоссам, всё было отлично,Здравствуйте, сегодня были на экскурсии по Каиру с детьми, нашим гидом был Хоссам, всё было отлично,Здравствуйте, сегодня были на экскурсии по Каиру с детьми, нашим гидом был Хоссам, всё было отлично,
Y
6 июня 2023
Замечательная экскурсия с замечательным гидом Хосамом)
Детей вовлекал максимально) Воспитанный, дружелюбный и очень позитивный парень!
Мы остались довольны)
Полина
3 июня 2023
Ездили с гидом по имени Махир на экскурсию Пирамиды Гиза и Ступенчатая пирамида для детей. Не смотря на жаркую погоду все прошло отлично. Гид молодец, владеет информацией, отвечает на вопросы подробно. Был внимателен с вопросам сына. Не спешил. Всё чётко организованно. Было весело и интересно для ребёнка 9 лет и для взрослых тоже. На следующий день с ним же поехали на экскурсию Старый Каир, очень интересно, показал много нетуристических мест и классические туристические достопримечательности. Махир доброделательный человек и отличный гид. Без него мы никогда бы не узнали и не увидели столько всего за 2 дня. Махир! Спасибо! Рекомендую.
Т
25 апр 2023
В апреле 2023 г. мы прилетели на 2 дня в Каир, чтобы посмотреть пирамиды Гизы и посетить Каирский Музей. Мы заказали экскурсию "Исследуем Каир с детьми", поскольку с нами был ребенок 12 лет. Экскурсию заказали на Tripster у Надежды и остались очень довольны своим выбором. Все было организовано очень четко и профессионально, программу экскурсии мы составили сами, с учетом рекомендаций Надежды и наших возможностей в плане сил и восприятия информации в течение 8-ми часовой экскурсии. И, конечно, нам ОЧЕНЬ повезло с нашим гидом по имени Хоссам. Мы немало путешествуем и повидали много гидов в разных странах, но Хоссам превзошел все ожидания и сделал наше пребывание в Каире незабываемым! Хоссам обладает обширными знаниями по египтологии, но давал нам ровно столько информации, сколько мы могли воспринять. Он обладает прекрасным чувством юмора, с ним было весело, легко, интересно и надежно! К тому же он просто очень хороший человек. Рекомендуем всем, кто хочет посетить Каир и получить прекрасные впечатления и эмоции от своей поездки.
М
20 апр 2023
оба экскурсовода Надежды (Махер и Мустафа) на 5! Хорошо знают предмет и показали нам больше (скрытые надписи) и все пожелания на музею . Коптский квартал необычно:)
Е
18 апр 2023
Большое спасибо за организацию экскурсий в Каире и Александрии!
Спасибо гидам Уильяму и Хоссаму за интересные рассказы и маршруты!
Отдельное спасибо за поездку в зоопарк!
Очень много информации, впечатлений, открытий и поводов для размышлений…
Ю
14 апр 2023
Спасибо Надежде и гиду Хоссаму за великолепную экскурсию!!

Хоссам - грамотный специалист-египтолог и опытный экскурсовод с прекрасным уровнем русского языка. Полностью учитывает пожелания по программе и подстраивает маршрут наилучшим способом. Интересный рассказчик и приятный в общении человек. Очень его рекомендуем.

Водитель был профессионален и очень любезен (особенно, в его помощи перехода Каирской дороги без пешеходного перехода). Большое ему спасибо!

Мы путешествовали со старшими двумя любознательными (и уже довольно много знающими) мальчишками 11 и 8 лет. Прилетели на 1 день без ночевки на самолете из Шарм-эль-Шейха.

Благодаря стараниям Хоссама (и везению в плане относительно спокойного траффика на дорогах) удалось охватить все, что нам так хотелось. Были в Саккаре, Гизе и новом музее Египеткой цивилизации. Охват большего был уже невозможен из-за Рамадана и более раннего закрытия всех исторических мест и музеев. В Саккаре Хоссам порекомендовал нас спуститься внутрь пирамиды Джосера, а также в Серапеум. Увиденные росписи, саркофаги и прочие реликвии произвели на нас и мальчишек глубокое впечатление, очень рекомендуем, особенно в сопровождении с комментариями такого опытного экскурсовода-египтолога как Хоссам! В Гизе мы осмотрели все снаружи. Хоссам предложил поездку на верблюдах, чтобы сделать удачные фото, и хоть мы изначально и не собирались, но согласились на короткую 15-мин поездку, о чем мальчишки и мы не пожалели. В музее мы хотели главным образом увидеть перевезенные туда 2 года назад мумии фараонов, поэтому Хоссам первым делом провел нас по этим залам, и в заключение еще успел рассказать много интересного в других залах. Была даже возможность «выкроить» короткое время на поездку по Нилу, но приехав в порт мы поняли, что времени немного и не решились.

В итоге, мальчишки и мы остались очень довольны, что выбрались в Каир и узнали столько всего интересного!

Спасибо и до новых встреч!
Юлия и Антон
Спасибо Надежде и гиду Хоссаму за великолепную экскурсию!!Спасибо Надежде и гиду Хоссаму за великолепную экскурсию!!Спасибо Надежде и гиду Хоссаму за великолепную экскурсию!!Спасибо Надежде и гиду Хоссаму за великолепную экскурсию!!
Е
11 мар 2023
Спасибо гиду Мустафе за удивительный день с детьми в Каире. Я была с очень активными непоседливыми мальчишками 5 и 7 лет. Мустафа смог найти подход и увлечь детей. Маршрут был подобран специально для нас и по ходу дня мы могли его даже немного менять в соответствии с капризами и запросами детей. Ни разу еще не встречала такого терпеливого, приветливого и выдержанного гида при работе с детьми. Спасибо!
Спасибо гиду Мустафе за удивительный день с детьми в Каире. Я была с очень активными непоседливымиСпасибо гиду Мустафе за удивительный день с детьми в Каире. Я была с очень активными непоседливымиСпасибо гиду Мустафе за удивительный день с детьми в Каире. Я была с очень активными непоседливымиСпасибо гиду Мустафе за удивительный день с детьми в Каире. Я была с очень активными непоседливыми

Похожие туры из Каира

Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы
🚗 На машине
Индивидуальная
8 часов
Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы
Увидеть Ступенчатую, Ломаную и Белую пирамиды - помимо Сфинкса и трёх самых знаменитых
от вашего отеля
Сегодня
Завтра
5 дек
6 дек
16088 за всё до 5 чел.
Тайны Древнего Египта: Саккара, Гиза и музей цивилизации в Каире
🚗 На машине
Индивидуальная
8 часов
5 отзывов
Тайны Древнего Египта: Саккара, Гиза и музей цивилизации в Каире
Насыщенная программа с погружением в разные эпохи страны
Сегодня
Завтра
5 дек
6 дек
195147 за всё до 7 чел.
Каир и пирамиды Гизы
🚗 На машине
Индивидуальная
8 часов
Каир и пирамиды Гизы
Посетить национальный музей и цитадель Саладина, увидеть великие пирамиды и Сфинкса
в вашем отеле в Каире
Завтра
5 дек
6 дек
7 дек
16583 за всё до 8 чел.
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
ХОРОШО
🧭
ТАМ