Иссык — город-спутник Алматы. Это бывшая царская станица, ныне — уютный городок с колоритной азиатской атмосферой.
Ущелье Иссык с горным озером. Вы полюбуетесь потрясающими видами горных вершин и лесов, бурлящей рекой и водной гладью озера-хамелеона Иссык, меняющего цвет от серо-зелёного до изумрудного.
Царские курганы. Вы увидите остатки древних курганов времён империи Саков. В 1969 году под одним из курганов археологи обнаружили «золотого человека» — останки сакского воина в золотых одеждах. По желанию мы можем посетить посвящённый ему музей.
Семейная ферма крафтовых вин и сыров (по желанию за доплату). Вы сможете на ней вкусно пообедать, насладиться домашними сырами и вином, выпить чай с местными горными травами и попробовать настоящий кофе на углях.
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу я или мой муж Роман
Поедем на внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado 120 или Renault Duster
Дополнительные расходы
Обязательно оплачивается въезд в водоохранную зону — 300 ₽ с чел.
По желанию: электротакси от озера — 75 ₽ с чел.; музей Золотого Человека — 850 ₽ с чел. + 850 ₽ с группы (будет гид); обед на ферме (только по предзаказу) — 19 500 ₽ за группу 1-4 чел.
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 10 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Татьяна — ваша команда гидов в Алматы
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2016 года
Провели экскурсии для 226 туристов
Здравствуйте! Мы Татьяна и Роман — профессиональные гиды и алматинцы в третьем поколении, влюблённые в родной город. С 2010 года проводим экскурсии на русском и английском языках. Вас ждут нескучные рассказы о наших живописных местах с продуманным использованием исторических фактов.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 20 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
19
4
1
3
–
2
–
1
–
Н
Нелли
Экскурсия очень понравилась! Шикарная природа, горы,и само озеро Иссык😍Экскурсовод Роман очень заботливо за нами следил, помогая на каждом шагу во всем, приятно! По дороге он рассказал много любопытной информации, про обычаи, исторические факты и всякие истории из жизни людей, познавательно и интересно!!! Отдельное спасибо за комфортное вождение, организацию,помощь что еще можно посетить в данном городе!!!мы очень рады что выбрали Вас!
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Егор
Не смотря на дождливую погоду от Романа получили внимание, теплоту и заботу. Очень увлекательно провёл экскурсию. Были впечатлены увиденным: красивая природа, горы, озеро, туман - просто сказка. Если будет возможность - обязательно приедем вновь.
Вам был полезен этот отзыв?
Roman
Большое спасибо за прекрасно проведенную экскурсию. Роман очень интересный собеседник и отличный гид и водитель! Всем рекомендуем к посещению.
Вам был полезен этот отзыв?
М
Мария
Прекрасный маршрут, замечательный гид Роман! Много интересной информации, очень радостная и познавательная экскурсия. Озеро удивительное, меняющее свой цвет. Просторы, виды - это то, ради чего стоит выделить один день для читать дальшеуменьшить
посещения озера Иссык. Идеальная экскурсия для тех, кто ценит красоту природы и любит комфорт - нет никаких трудных восхождений. Рекомендую! Роману отдельное спасибо за внимательность и заботу, за открытость и профессионализм!
+2
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Татьяна
Нашим гидом был Роман. Дорога от Алматы до стоянки авто примерно 1.5 часа и около часа пешей прогулки до горного озера Иссык. Такое же, примерно, время на обратный путь. Интереснейший рассказчик и великолепные виды вам обеспечены в любую погоду и время года (когда посещение озера открыто). Мы были семьей из 3 человек и все остались очень довольны:) Спасибо еще раз!
Вам был полезен этот отзыв?
К
Ксения
Остались в полном восторге от экскурсии. Выезд был немного раньше, чем по плану (по нашей просьбе), на озере были одни, ничего и никто не мешал посидеть на берегу и попить чай, читать дальшеуменьшить
которым угостил гид. Очень комфортно доехали, приятный гид. Много рассказал про историю, показал фото, дал ссылки на доп. информацию про озеро, рассказал про другие места и маршруты. С удовольствием закажем ещё экскурсии, когда вернёмся:)
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Алматы
Похожие экскурсии на «Из Алматы - на горное озеро Иссык»