Путешествие в Абу-Даби обещает множество открытий.
Посетители смогут увидеть Лувр Абу-Даби, тематический парк «Феррари» и белоснежную Мечеть шейха Зайда. Экскурсия включает в себя посещение таких мест, как Emirates Palace и Etihad Towers. Прогулка по набережной Corniche подарит уникальные виды. Это идеальная возможность для тех, кто хочет познакомиться с культурой и архитектурой столицы ОАЭ
Посетители смогут увидеть Лувр Абу-Даби, тематический парк «Феррари» и белоснежную Мечеть шейха Зайда. Экскурсия включает в себя посещение таких мест, как Emirates Palace и Etihad Towers. Прогулка по набережной Corniche подарит уникальные виды. Это идеальная возможность для тех, кто хочет познакомиться с культурой и архитектурой столицы ОАЭ
5 причин купить эту экскурсию
- 🌟 Индивидуальный подход
- 🏛️ Уникальные достопримечательности
- 🚗 Комфортабельный транспорт
- 📸 Великолепные фото-локации
- 🎨 Богатая культурная программа
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения - с ноября по март, когда температура наиболее комфортна. В это время можно насладиться всеми достопримечательностями без жары. В апреле и октябре также можно посетить Абу-Даби, но стоит быть готовым к более теплой погоде. Летом, с мая по сентябрь, жара может быть значительной, но экскурсия проходит в комфортном автомобиле, что делает поездку возможной в любое время года.
Сейчас февраль — это идеальное время.



Что можно увидеть
- Лувр Абу-Даби
- Мечеть шейха Зайда
- Emirates Palace
- Etihad Towers
- Corniche
Описание экскурсии
Об экскурсии: В этой популярной экскурсии мы отправляемся в самый богатый эмират страны — Абу Даби, смотрим его самые красивые сооружения и живописные острова. Столица ОАЭ — удивительный эмират, здесь на острове Саадият, можно увидеть экстравагантный «музей без стен» — Лувр Абу Даби, а на острове Яс — всемирно известный тематический парк «Феррари» Главная эмиратская достопримечательность — это великая белая мечеть Шейха Заида, имеющая исключительно грациозный дизайн, изящную мраморную колоннаду, золотые люстры и самый большой в мире ковёр. Что вас ждет:
Заброшенный город Last Exit сюжет из кинофильма Безумный Макс • Музей Louvre в Абу Даби (Посещение по желанию, билеты приобретаются на месте за дп плату) • Emirates Palace — Самое дорогое сооружение отельного типа • Финиковый и фруктовый рынок (Посещение по желанию) • Дворец нынешнего президента ОАЭ — Qasr Al Watan (Посещение по желанию, билеты приобретаются на месте за доп. плату) • Известные башни — Etihad Towers • Набережная Абу Даби — Corniche • Тематический парк Феррари (Посещение по желанию, билеты приобретаются за доп. плату, желательно за ранее) • Проедем падающая башня Капитал Гейт, вошедшая в книгу рекордов Гиннеса, как здание с наклоном на 18 градусов • Белая мечеть Шейха Заида, самая большая мечеть в стране: одна из крупнейших мечетей мира. Важная информация • Лувр Абу-Даби не работает по понедельникам. Входные билеты оплачиваются дополнительно:.
• Лувр (вход — 63 дирхама, до 18 лет бесплатно) • Президентский дворец Qasr Al Watan (вход — 75 дирхам взрослый и 30 дирхам детский) • Ferrari World (вход — 95$) Важная информация:
- Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле.
- Маршрут мы можем подкорректироват / составить по вашему желанию, чтобы увидеть или посетить именно то, что вам интересно.
- Для посещения некоторых локаций нужно иметь с собой закрытую одежду, по желанию мы предоставляем национальную женскую одежду Абая.
Вы сами выбираете дату и время
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Мечеть шейха Зайда
- Падающая башня Капитал Гейт
- Emirates Palace
- Etihad Towers
- Набережная Абу-Даби
- Дворец президента ОАЭ
- Тематический парк «Феррари»
- Музей Louvre
Что включено
- Услуги гида
- Транспорт.
- Питьевая вода
Что не входит в цену
- Входные билеты
- Еда.
Место начала и завершения?
По согласованию
Когда и сколько длится?
Когда: Вы сами выбираете дату и время
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Важная информация
- Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле
- Маршрут мы можем подкорректироват / составить по вашему желанию, чтобы увидеть или посетить именно то, что вам интересно
- Для посещения некоторых локаций нужно иметь с собой закрытую одежду, по желанию мы предоставляем национальную женскую одежду Абая
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
4.9
Основано на последних 30 из 255 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеН
Наталья
17 фев 2026
Вернулись с экскурсии Абу-Даби из Дубая. Гид Ислом, рекомендуем. Были семьей с детьми 7-8 лет, все в полном восторге от насыщенного дня, который пролетел очень быстро. Ислом сделал так чтобы
Т
Татьяна
10 фев 2026
Спасибо Исламу за отличную экскурсию. Посмотрели все знаковые места Абу-Даби, спокойно и без спешки насладились видами, узнали много интересного об объектах и местной культуре в целом. Всем рекомендую!
И
Ирина
8 фев 2026
Экскурсии прошла замечательно. Наш гид Ислом приехал во время,учел все наши пожелания,предложил новое для нас место которое нам очень понравилось. Забронировал билеты,нам не пришлось искать кассу и стоять в очереди. Могу рекомендовать и гида и саму компанию,на которую можно положиться.
Т
Темир
17 янв 2026
Отличная организация экскурсии, ездили с Исламом. Все прошло идеально, посетили все выбранные нами места, билеты были забронированы Исламом заранее. По дороге он много рассказывал нам про ОАЭ. Рекомендуем
Н
Наталия
13 янв 2026
Мы ездили из Дубая на экскурсию в Абу-Даби с гидом Наср. С первых минут экскурсии Наср увлек нас интересной беседой. Он рассказал нам не только про локации, которые мы посещали,
А
Антон
10 янв 2026
С нами был Муслим, все очень понравилось!
М
Марина
8 янв 2026
Были на экскурсии 07.01.2026. Очень понравилось, всем рекомендую такой формат экскурсии. Гид встретил у отеля на комфортабельном автомобиле. По дороге много и интересно рассказывал о достопримечательностях и жизни в Эмиратах,
Н
Николай
6 янв 2026
Экскурсией это назвать сложно.
Водитель: Акмал.
Основные локации которые удалось посетить: лувр, президентский дворец - понравились, но «экскурсовод» по сути просто водитель, абсолютно ничего не рассказывал, приходилось самим искать информацию в интернете
Водитель: Акмал.
Основные локации которые удалось посетить: лувр, президентский дворец - понравились, но «экскурсовод» по сути просто водитель, абсолютно ничего не рассказывал, приходилось самим искать информацию в интернете
А
Александр
4 янв 2026
Провели замечательный день в Абу Даби.. Экскурсия полностью соответствует описанию. Отдельное спасибо нашему гиду-водителю Ислому. Очень вежливый, знающий историю, всегда прислушивался к нашим просьбам и желанием. Молодец! Так держать!
В
Вера
21 дек 2025
Хочу выразить благодарность организатору Нодиру за отличную организацию экскурсии и особую благодарность нашему гиду Исламу. Очень много всего интересного и познавательного рассказывал на протяжении всего маршрута, на всех экскурсиях показывал
С
Салават
21 дек 2025
Всё прекрасно)))👍
А
Анна
14 дек 2025
Доброго времени суток! Сегодня были на экскурсии в Абу-Даби с гидом по имени Ислам! Прекрасно организована экскурсия с учётом наших пожеланий! Ислам ещё и прекрасный фотограф, за что отдельный респект! Спасибо большое Нодиру!! За персональный комфортабельный транспорт!!!)))
М
Мария
13 дек 2025
Хочу поблагодарить Ислама за офигенную экскурсию в Абу-Даби. Все прошло на высшем уровне. Много узнали, интересно рассказывал, показывал! Отдельное спасибо за поездку на рынок фиников! Все было очень интересно и познавательно! Спасибо огромное💜
G
Galina
4 дек 2025
Заказанная через компанию Sputnik 8, индивидуальная экскурсия в Абу -Даби,
была проведена на высоком уровне.
Комфортабельный автомобиль был подан вовремя по месту договоренности.
Наш гид Зоха был внимателен к нашим пожеланиям, организован нам быстрый и вкусный обед, что было очень ценно, т. к. мы были ограничены во времени. Все экскурсионные объекты успели посетить.
Выражаю благодарность нашему гиду и менеджеру Нодиру за отличную работу.
была проведена на высоком уровне.
Комфортабельный автомобиль был подан вовремя по месту договоренности.
Наш гид Зоха был внимателен к нашим пожеланиям, организован нам быстрый и вкусный обед, что было очень ценно, т. к. мы были ограничены во времени. Все экскурсионные объекты успели посетить.
Выражаю благодарность нашему гиду и менеджеру Нодиру за отличную работу.
Т
Татьяна
29 ноя 2025
На экскурсии по Абу-Даби нас сопровождал Зоха.
Огромное спасибо гиду за невероятно интересную и комфортную экскурсию. Он смог показать нам город так, что мы влюбились в него с первого взгляда. Особое впечатление, конечно, произвели мечеть Шейха Зайда и дворец президента. Гид не просто показывал достопримечательности, но и рассказывал об истории, культуре и традициях ОАЭ. Очень рекомендую!
Огромное спасибо гиду за невероятно интересную и комфортную экскурсию. Он смог показать нам город так, что мы влюбились в него с первого взгляда. Особое впечатление, конечно, произвели мечеть Шейха Зайда и дворец президента. Гид не просто показывал достопримечательности, но и рассказывал об истории, культуре и традициях ОАЭ. Очень рекомендую!
Входит в следующие категории Дубая
Похожие экскурсии на «Оазис шейхов: индивидуальная экскурсия по Абу-Даби из Дубая»
/https://cdn.tripster.ru/photos/2119da0d-d114-4d25-b7be-4ea60bd30081.jpg)
На машине
7 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Магия вечернего Абу-Даби (из Дубая)
Исследуйте великолепие Абу-Даби в сумерках, наслаждаясь индивидуальным подходом и комфортом личного транспорта
Начало: Трансфер из отеля
27 фев в 09:30
2 мар в 10:33
$300 за всё до 6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdbc60fa-138b-483d-acd4-999765e4bf55.jpg)
На машине
8 часов
Мини-группа
до 6 чел.
Из Дубая - в волшебный Абу-Даби
Познакомиться с символами одного из самых красивых и богатых городов арабского мира
Начало: У вашего отеля
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 10:00, 10:30, 11:00, 11:30 и 12:00
28 фев в 10:00
3 мар в 10:00
$80 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6617df6-49cc-4f7b-93ee-4ed7fca47ae5.png)
На машине
8 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Один день в сказочном Абу-Даби - из Дубая
Мечеть шейха Зайда, Emirates Palace, деревня бедуинов и другие знаковые локации
Начало: В вашем отеле
Сегодня в 11:30
Завтра в 10:00
$300 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc0dfd88-9e25-4963-813d-e729ead11a59.jpg)
На машине
11 часов
Мини-группа
до 7 чел.
Из Дубая - в сказочный Абу-Даби на 1 день
Откройте для себя Абу-Даби за один день: мечеть шейха Заида, Лувр и места из фильма «Безумный Макс» ждут вас в этой увлекательной поездке
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 12:30
Завтра в 08:00
$58 за человека