Мои заказы

Элиста - дочь калмыцких степей

Вас ждет незабываемое путешествие по Элисте, где восточная культура и буддизм встречаются с калмыцким гостеприимством
Элиста, город, утопающий в калмыцких степях, открывает свои двери для тех, кто желает погрузиться в уникальное сочетание европейской и восточной культур.

На этой экскурсии вы увидите не только Золотую обитель Будды
читать дальше

Шакьямуни, самый крупный буддийский храм в Европе, но и Пагоду Семи дней, где каждый может коснуться молитвенного барабана-кюрде, подаренного городу тибетскими монахами.

Золотые ворота, несущие в себе магию исполнения желаний, и аллея героев с богатым историческим наследием ждут вас. Памятник Виктору Цою расскажет о связи легендарного музыканта с этим местом.

Экскурсия позволит вам насладиться калмыцкой культурой и кухней, ощутить атмосферу спокойствия и душевной гармонии.

Подарите себе возможность увидеть Элисту глазами ее жителей, оценить радушие калмыков и их богатое культурное наследие.

Экскурсия авто-пешеходная, расходы на трансферы оплачиваются отдельно, с возможностью использования вашего транспорта. По желанию, вы можете совершить подношение в буддийском храме, приобщившись к древним традициям

5
200 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌟 Индивидуальный подход
  • 🏛 Посещение уникальных буддийских храмов
  • 🎨 Знакомство с калмыцкой культурой
  • 🍲 Возможность попробовать калмыцкую кухню
  • 🧘‍♂️ Атмосфера спокойствия и гармонии
Элиста - дочь калмыцких степей
Элиста - дочь калмыцких степей
Элиста - дочь калмыцких степей
Ближайшие даты:
2
ноя
3
ноя
4
ноя
5
ноя
6
ноя
7
ноя
8
ноя
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00

Что можно увидеть

  • Золотая обитель Будды Шакьямуни
  • Комплекс «Пагода Семи дней»
  • Золотые ворота
  • Эпос Джангар

Описание экскурсии

Это будет экскурсия-знакомство с городом, во время которой вы посетите места и памятники, ярче всех представляющие Элисту. В программе:

  • Золотая обитель Будды Шакьямуни — самый крупный буддийский храм в Европе. Вы услышите самое главное о религии и оцените архитектуру постройки, соединившей традиционные и современные детали.
  • Комплекс «Пагода Семи дней» — сакральное место для буддистов: здесь вы осмотрите молитвенный барабан-кюрде, подарок городу от тибетских монахов.
  • Золотые ворота — памятник, исполняющий желания! Я расскажу его историю, а после пройдемся по парку и Аллее героев, приглядимся к статуям Будды и Белого Старца — Цаган Аав — и к буддийским ротондам. А у памятника Виктору Цою узнаете, по какой причине он здесь появился.
  • Эпос Джангар — у скульптурного ансамбля легендарному джангарчи Ээлян Овла я познакомлю вас с сокровищницей устного народного творчества и расскажу о древней калмыцкой письменности «Тодо бичиг».

Дорогой гость, с моей помощью ты откроешь для себя красоту нашего города и яркую культуру с восточным колоритом, оценишь непревзойденное радушие калмыков, насладишься калмыцкой культурой и кухней, проникнешься атмосферой спокойствия и душевной гармонии. Калмыцкая земля никого не оставит равнодушным!

Организационные детали

  • Экскурсия автопешеходная, расходы на трансферы (автобус или такси) оплачиваются отдельно. Также мы можем совершить переезды на вашей машине
  • Дополнительные расходы: подношение в Золотой обители Будды Шакьямуни (100 руб. /взрослые, 50 руб. /дети)
  • Возьмите с собой носки — при входе в буддийский храм нужно обязательно разуваться и надевать носки. Форма одежды свободная, но в рамках обычных правил приличий. Подробнее про правила я расскажу вам на месте.
  • По запросу посоветую лучшие гостиницы и апартаменты, рестораны и кафе, сувенирные лавки и мастерские, музеи и др.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
Культурный комплекс «Пагода Семи дней»
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Александр
Александр — ваш гид в Элисте
Провёл экскурсии для 1575 туристов
Я — победитель различных Всероссийских конкурсов («Маршруты России», «Мастера гостеприимства», «Моя страна — моя Россия» и др.) и просто человек, влюблённый в свою малую Родину. Рад раскрыть её красоту и
читать дальше

уникальность гостям и приглашаю вас в путешествие в другое измерение — там, где Восток встречается с Западом! Бескрайние просторы так и зазывают людей вырваться из каменных джунглей, чтобы надышаться чистым воздухом. А местная умиротворяющая религия, буддизм, поможет восстановить энергию и взглянуть на мир совершенно другими глазами. Светлый, колоритный, добрый, гостеприимный Я и город Элиста ждём тебя;)

Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 200 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
199
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Элиста - дочь калмыцких степей (Ольга)Элиста - дочь калмыцких степей (Ольга)Элиста - дочь калмыцких степей (Ольга)Элиста - дочь калмыцких степей (Осипова)Элиста - дочь калмыцких степей (Осипова)Элиста - дочь калмыцких степей (Осипова)Элиста - дочь калмыцких степей (Осипова)Элиста - дочь калмыцких степей (Татьяна)Элиста - дочь калмыцких степей (Ольга)Элиста - дочь калмыцких степей (Юлия)Элиста - дочь калмыцких степей (Юлия)Элиста - дочь калмыцких степей (Юлия)Элиста - дочь калмыцких степей (Юлия)Элиста - дочь калмыцких степей (Юлия)Элиста - дочь калмыцких степей (Юлия)Элиста - дочь калмыцких степей (Аман)Элиста - дочь калмыцких степей (Аман)Элиста - дочь калмыцких степей (Аман)Элиста - дочь калмыцких степей (Аман)Элиста - дочь калмыцких степей (Евгения)Элиста - дочь калмыцких степей (Евгения)Элиста - дочь калмыцких степей (Неля)Элиста - дочь калмыцких степей (Неля)Элиста - дочь калмыцких степей (Неля)Элиста - дочь калмыцких степей (Неля)Элиста - дочь калмыцких степей (Неля)Элиста - дочь калмыцких степей (Неля)Элиста - дочь калмыцких степей (Неля)Элиста - дочь калмыцких степей (Неля)Элиста - дочь калмыцких степей (Неля)
А
Александр
30 апр 2025
Экскурсия понравилась, Александр культурный веселый гид, любящий свою республику и культуру. Смог заинтересовать детей и подростков. Самостоятельные прогулки не имели бы такого полезного эффекта…
Дата посещения: 30 апреля 2025
А
Анна
30 окт 2025
Всё понравилось
А
Анастасия
30 сен 2025
Часто бываем на экскурсиях и это просто ЛУЧШИЙ гид за все время!!!! 100% рекомендуем его.
Д
Денис
23 сен 2025
Выражаем огромную благодарность Александру за проведенную экскурсию! Были семьей с ребёнком! Александр заинтересовал и ребенка головоломкой, и нас взрослых - увлекательным рассказом о Калмыкии и ее столице Элисте! Посетили все знаковые места города, узнали много нового и интересного для себя! В конце экскурсии нам были вручены подарочки: местный калмыцкий чай! Спасибо!
О
Ольга
23 сен 2025
Огромная благодарность Александру за знакомство с прекрасным городом Элиста. Очень познавательная, интерактивная и тщательно продуманная экскурсия. В наше время заинтересовать молодежь достаточно сложно-в данном случае в восторе были все! Рекомендуем однозначно!!!!
О
Ольга
9 сен 2025
Все очень понравилось, Александр отличный экскурсовод. Спасибо за экскурсию!
Все очень понравилось, Александр отличный экскурсовод. Спасибо за экскурсию!Все очень понравилось, Александр отличный экскурсовод. Спасибо за экскурсию!Все очень понравилось, Александр отличный экскурсовод. Спасибо за экскурсию!
К
Ксения
3 сен 2025
Огромное спасибо Александру за уделенное время! Чудесный экскурсовод, эрудированный, с приятным чувством юмора, умеющий увлечь своим рассказом. Экскурсия получилась легкой, живой, интерактивной и заворожила даже детей!
У Александра целый арсенал своих
читать дальше

«фишек», которые очень выигрышно выделяют именно его работу на фоне других гидов.
Александр, благодарим за интереснейшую прогулку, увлекательную беседу, новые знания и положительные эмоции, которые Вы нам подарили! Успехов и процветания! Миру мир!)
Несомненно рекомендуем экскурсию для всех возрастных категорий!

А
Алексей
3 сен 2025
Не хватило погружения в более глубокую историю края, народа и развития. В целом, экскурсия очень интерактивна и креативна.
О
Ольга
28 авг 2025
Впервые в Элисте! Сомневались, нужна ли нам экскурсия с гидом, дети не очень любят слушать экскурсоводов. И всё же решили, что нужна, и не разочаровались. Александр - мастер своего дела,
читать дальше

профессионал! Два часа пролетело незаметно. Александр работал в формате вопрос-ответ. Мы вспоминали уроки истории, географии, музыки и даже физкультуры. Дочки оценили эту экскурсию как 100 из 100! Спасибо Александру за такой замечательный формат знакомства с городом.

Осипова
Осипова
22 авг 2025
Сегодня посетили экскурсию Александра! Очень интересно, с юмором и без сухих фактов все рассказывал, отвечал на все наши вопросы. За 2 часа узнали очень много о Калмыкии и буддизме. Ребенок 12 лет тоже был очень заинтересован, поскольку экскурсия проходила в интерактивном формате. Не буду раскрывать все интересные фишки экскурсовода, но очень рекомендую и взрослым и детям
Сегодня посетили экскурсию Александра! Очень интересно, с юмором и без сухих фактов все рассказывал, отвечал наСегодня посетили экскурсию Александра! Очень интересно, с юмором и без сухих фактов все рассказывал, отвечал наСегодня посетили экскурсию Александра! Очень интересно, с юмором и без сухих фактов все рассказывал, отвечал наСегодня посетили экскурсию Александра! Очень интересно, с юмором и без сухих фактов все рассказывал, отвечал на
Т
Татьяна
21 авг 2025
Быстро и информативно
Быстро и информативно
Денис
Денис
19 авг 2025
Благодарим Александра за любовь к своему городу. Немного не хватило дат, событий и истории, но допускаю что в рамках обзорки это сложно донести и именно нам это интересно.
Так что наша рекомендация будет максимальной. Спасибо
С
Светлана
12 авг 2025
В путешествии по Элисте нам помог профессиональный гид Александр. Он очень внимательно относился к нам и нашим вопросам, очень интересно излагал историю края. Его рассказ увлек всех членов нашей семьи,
читать дальше

а мы все разные. Его глубокое знание истории и способность интересно донести каждому в понятной и не скучной форме- в этом, но не только, кроется профессионализм. А ещё очень важно и это чувствуется, Александр любит своё дело! Спасибо!

Д
Дарья
11 авг 2025
Экскурсия по Элисте с Александром — это настоящее погружение в культуру и атмосферу Калмыкии. Гид увлечённо и с душой рассказывает о буддийских храмах, истории города и местных традициях, легко вовлекая в беседу. Маршрут продуман, темп комфортный, а тёплое общение и интересные детали делают поездку незабываемой. Рекомендую всем, кто хочет увидеть Элисту глазами человека, искренне влюблённого в свой край.
Ольга
Ольга
11 авг 2025
Отличная экскурсия, всем очень рекомендую!
Отличная экскурсия, всем очень рекомендую!

Входит в следующие категории Элисты

Похожие экскурсии из Элисты

Ночь в калмыцкой степи: по следам кочевников
На машине
13 часов
45 отзывов
Индивидуальная
до 2 чел.
Ночь в калмыцкой степи
Проведите ночь в калмыцкой степи, погрузившись в историю кочевников. Насладитесь звездным небом и приготовьте традиционные блюда на костре
Начало: На парковке у главного буддистского храма «Золотая...
Завтра в 17:00
3 ноя в 17:00
28 000 ₽ за всё до 2 чел.
Столица калмыцких степей и Золотая обитель Будды Шакьямуни
Пешая
3 часа
1 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
Столица калмыцких степей и Золотая обитель Будды Шакьямуни
Познакомиться с буддизмом и духовными святынями Элисты
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
5335 ₽ за всё до 4 чел.
Тропа буддиста в Элисте
На машине
5 часов
1 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
Тропа буддиста в Элисте
Прикоснуться к духовным традициям Калмыкии и узнать, как религия стала частью культуры
Начало: У гостиницы «Элиста»
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
11 500 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Элисте. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Элисте