Мои заказы

Волшебные окрестности Кисловодска

Прокатитесь по живописным дорогам Кисловодска, насладитесь природными достопримечательностями и узнайте их легенды. Дегустация чая и сладостей включена
Приглашаем на увлекательную экскурсию по окрестностям Кисловодска. Вас ждут захватывающие каньоны, горные реки, водопады и скальные образования. Узнайте истории и легенды этих мест, насладитесь травяным чаем и местными сладостями.

В программе:
читать дальше

Березовское ущелье, Лермонтовская скала, Замок коварства и любви, Кольцо-гора, Медовые водопады и Чайный домик. Входные билеты и дегустация включены. Экскурсия проходит на автомобиле, возможен вариант на внедорожнике. На Медовых водопадах можно прокатиться на зиплайне

4.82
45 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌄 Уникальные природные достопримечательности
  • 🗣 Увлекательные истории и легенды
  • 🍵 Дегустация травяного чая и сладостей
  • 🚗 Комфортное передвижение на автомобиле
  • 💧 Минеральные источники и водопады
Волшебные окрестности Кисловодска
Волшебные окрестности Кисловодска
Волшебные окрестности Кисловодска
Ближайшие даты:
9
сен
10
сен
11
сен
12
сен
13
сен
14
сен
15
сен
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00

Что можно увидеть

  • Березовское ущелье
  • Лермонтовская скала
  • Замок коварства и любви
  • Кольцо-гора
  • Медовые водопады
  • Чайный домик

Описание экскурсии

Завораживающая природа и увлекательные истории

Я покажу вам самые интересные места в окрестностях Кисловодска. В программе:

  • Березовское ущелье — вы посетите глубокий каньон с головокружительными скалами и узнаете, почему это место так популярно у молодежи.
  • Лермонтовская скала — глубокий природный котлован, по дну которого течет речка Ольховка, а в центре возвышается скала в форме подводной лодки капитана Немо.
  • Замок коварства и любви — вы услышите легенду, зашифрованную в названии замка, и впечатлитесь скалами и буйной растительностью, окружающими средневековый замок. А еще отведаете воду из минерального источника, бьющего прямо из земли.
  • Кольцо-гора — удивительное скальное образование, сыгравшее важную роль в творчестве Лермонтова.
  • Медовые водопады — я поделюсь новейшей историей туристического комплекса, окружающего водопады, и познакомлю вас с местным шашлычником Мишей.
  • Чайный домик — завершающий и самый «вкусный» объект нашей экскурсии. Вас ждет дегустация травяных чаев с вареньем, медом и другими сладостями. Кроме того, вы сможете попробовать местные диковинные колбасы и копчености, вкуснейший шашлык и Хычины.

Организационные детали

  • Входные билеты на Медовый водопад и дегустация чая со сладостями включены в стоимость экскурсии
  • Экскурсия проходит на автомобиле Шкода Рапид. Если вы захотите внести немного экстрима и проехать по полям, то возможно проведение экскурсии на подготовленном внедорожнике Лендровер Дискавери.
  • На Медовых водопадах есть возможность прокатиться на зиплайне — 1100 рублей

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Ахмат
Ахмат — ваш гид в Кисловодске
Провёл экскурсии для 654 туристов
Меня зовут Ахмат, я пилот гражданской авиации и большой любитель внедорожной езды на автомобилях со специальной подготовкой. На таких авто провожу поездки по горам, к подножию Эльбруса, термальным минеральным источникам и горным плато. Покажу вам наши замечательные края и расскажу о них самое интересное.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 45 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
40
4
3
3
1
2
1
1

Фотографии от путешественников

Волшебные окрестности Кисловодска (Светлана)Волшебные окрестности Кисловодска (Светлана)Волшебные окрестности Кисловодска (Светлана)Волшебные окрестности Кисловодска (Светлана)Волшебные окрестности Кисловодска (Усков)Волшебные окрестности Кисловодска (Усков)Волшебные окрестности Кисловодска (Усков)Волшебные окрестности Кисловодска (Усков)Волшебные окрестности Кисловодска (Усков)Волшебные окрестности Кисловодска (Светлана)Волшебные окрестности Кисловодска (Светлана)Волшебные окрестности Кисловодска (Светлана)Волшебные окрестности Кисловодска (Ольга)Волшебные окрестности Кисловодска (Ольга)Волшебные окрестности Кисловодска (Яна)Волшебные окрестности Кисловодска (Яна)Волшебные окрестности Кисловодска (Яна)Волшебные окрестности Кисловодска (Яна)Волшебные окрестности Кисловодска (Александр)Волшебные окрестности Кисловодска (Александр)Волшебные окрестности Кисловодска (Александр)Волшебные окрестности Кисловодска (Александр)Волшебные окрестности Кисловодска (Кайсар)Волшебные окрестности Кисловодска (Кайсар)Волшебные окрестности Кисловодска (Кайсар)Волшебные окрестности Кисловодска (Кайсар)Волшебные окрестности Кисловодска (Кайсар)Волшебные окрестности Кисловодска (Andrey)Волшебные окрестности Кисловодска (Andrey)Волшебные окрестности Кисловодска (Andrey)
А
Альбина
17 авг 2025
Хорошая экскурсия, много интересных мест и природных красот. Гид Ахмет - очень интересный собеседник, приятно слушать и поддерживать диалог!
Н
Наталья
18 июл 2025
Было круто. Нам всем понравилось, хотим все ещё раз! Помог подняться, поддерживал, помогал. Очень круто!
Светлана
Светлана
9 июл 2025
Если Вы хотите экскурсию без лишней спешки по красивейшим местам, то Вам однозначно сюда.
Если Вы хотите экскурсию без лишней спешки по красивейшим местам, то Вам однозначно сюда.Если Вы хотите экскурсию без лишней спешки по красивейшим местам, то Вам однозначно сюда.Если Вы хотите экскурсию без лишней спешки по красивейшим местам, то Вам однозначно сюда.Если Вы хотите экскурсию без лишней спешки по красивейшим местам, то Вам однозначно сюда.
Е
Екатерина
23 апр 2025
Спасибо Руслану за прекрасно организованную экскурсию! Маршрут выбран оптимально, виды шикарные, Руслан много рассказывал не только о местах посещения, но и о людях, традициях, что не менее интересно! Обязательно будем рекомендовать!
Усков
Усков
16 апр 2025
Экскурсия очень понравилась. Ахмат спокойный, уравновешенный человек. Хорошо знает историю своего края и необычайно интересно ее рассказывает. Зачастую от первого лица и не так, как в учебниках. На джипе Лексус
читать дальше

Ахмат заезжает почти на самые вершины! Это будет ценно для тех, кто не любит и для тех кто не может много ходить. Окрестности Кисловодска очень живописны и Ахмат показал их отлично! Гида и экскурсию рекомендую.

Экскурсия очень понравилась. Ахмат спокойный, уравновешенный человек. Хорошо знает историю своего края и необычайно интересно ееЭкскурсия очень понравилась. Ахмат спокойный, уравновешенный человек. Хорошо знает историю своего края и необычайно интересно ееЭкскурсия очень понравилась. Ахмат спокойный, уравновешенный человек. Хорошо знает историю своего края и необычайно интересно ееЭкскурсия очень понравилась. Ахмат спокойный, уравновешенный человек. Хорошо знает историю своего края и необычайно интересно ееЭкскурсия очень понравилась. Ахмат спокойный, уравновешенный человек. Хорошо знает историю своего края и необычайно интересно ее
С
Светлана
15 мар 2025
Большое спасибо за экскурсию) все очень понравилось!
Большое спасибо за экскурсию) все очень понравилось!Большое спасибо за экскурсию) все очень понравилось!Большое спасибо за экскурсию) все очень понравилось!
Ольга
Ольга
9 окт 2024
Экскурсия была интересной! Ахмат очень интересно рассказывал, нестандартно, не шаблонно. Посетили много интересных мест, по пути заезжали собирать грецкие орехи, (очень впечатлилась). Несмотря на долгую экскурсию время пролетело незаметно было весело, интересно, познавательно. Спасибо за прекрасно проведённое время!
Экскурсия была интересной! Ахмат очень интересно рассказывал, нестандартно, не шаблонно. Посетили много интересных мест, по путиЭкскурсия была интересной! Ахмат очень интересно рассказывал, нестандартно, не шаблонно. Посетили много интересных мест, по пути
Елена
Елена
8 сен 2024
Огромное спасибо за прекрасную и очень красивую экскурсию! Нам все очень понравилось, остались под впечатлениями! Ахмат профессионал своего дела. Спасибо вам большое!
О
Оксана
13 авг 2024
Экскурсия понравилась, вся программа состоялась и даже больше. Заявленные локации посетили и посмотрели с разных сторон и снизу и сверху. Ахмат отвечал на все вопросы, аккуратно вёл автомобиль и просто приятный человек. Желаем ему процветания и однозначно рекомендуем
А
Анастасия
4 авг 2024
Хорошая экскурсия. Организовывала для себя и сестры, нам понравилась. По весомым причинам была замена экскурсовода, но от этого она хуже не стала. Интересные рассказы, беседы. Руслан показал нам красивые места и окрестности Кисловодска, подсказал, где можно сделать красивые фото, да и сам их делал для нас. Спасибо ему большое, экскурсия запомнится надолго!
Л
Лейла
15 июл 2024
Выражаю огромную благодарность за замечательную экскурсию и море положительных эмоций.
Н
Наталия
14 июл 2024
Благодарим Ахмата за прекрасную экскурсию. В ней соединилось все - знающий гид, хорошо составленная им программа и удобное средство передвижения. На джипе Лексус нас подвозили к очень красивым точкам обзора
читать дальше

и нам не приходилось пешком добираться до нужного места, а это очень важно, так как в группе были люди после операций, то дальние пешие маршруты мы попросили не включать. Ахмат внимательно отнёсся к нашей просьбе. Экскурсия прошла отлично и познавательно.

В
Виктор
10 мая 2024
пока все хорошо
Татьяна
Татьяна
1 мая 2024
Спасибо, все очень понравилось!
Я
Яна
24 апр 2024
Очень хорошая экскурсия, приятный экскурсовод: интересная приятная беседа в поездке, рассказал различные легенды о посещённых местах, помог сделать уйму удачных фотографий, рассказал о вкусных местах региона, угостил местным мороженым и водой из источников, попробовала местную кухню.
Поездка комфортная, на комфортной машине, забрали от удобного для меня места.
Рекомендую, с удовольствием возьму ещё экскурсий от данного организатора:)
Очень хорошая экскурсия, приятный экскурсовод: интересная приятная беседа в поездке, рассказал различные легенды о посещённых местах,Очень хорошая экскурсия, приятный экскурсовод: интересная приятная беседа в поездке, рассказал различные легенды о посещённых местах,Очень хорошая экскурсия, приятный экскурсовод: интересная приятная беседа в поездке, рассказал различные легенды о посещённых местах,Очень хорошая экскурсия, приятный экскурсовод: интересная приятная беседа в поездке, рассказал различные легенды о посещённых местах,

Входит в следующие категории Кисловодска

Похожие экскурсии из Кисловодска

Медовые водопады, или Великолепная пятёрка и гора Кольцо
На машине
4 часа
171 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
Медовые водопады, или Великолепная пятерка и гора Кольцо
Поездка к Медовым водопадам и горе Кольцо - это возможность насладиться красотой Кавказа, узнать его легенды и попробовать местные деликатесы
Начало: Г. Кисловодск
Завтра в 09:00
8 сен в 12:00
8000 ₽ за всё до 4 чел.
Из Кисловодска - к горам, нарзанам и водопадам
Джиппинг
На машине
5 часов
142 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Кисловодска к горам, нарзанам и водопадам: путешествие на джипе
Погрузитесь в мир кавказской природы с эксклюзивным джип-туром. Откройте для себя плато Шаджатмаз, Долину Нарзанов и Медовые водопады
Начало: В любом удобном вам месте Кисловодска
Завтра в 08:00
7 сен в 08:00
12 000 ₽ за всё до 4 чел.
Поездка из Кисловодска на Медовые водопады
На машине
5.5 часов
16 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Кисловодска - на Медовые водопады
Путешествие на Медовые водопады подарит вам захватывающие виды и возможность попробовать местные деликатесы. Откройте для себя красоту Кавказа
13 сен в 08:00
14 сен в 08:00
7200 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Кисловодске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Кисловодске