Побываете в Музее маячной службы, услышите историю Кронштадтской крепости и посетите форт «Красная горка». А еще встретите закат у маяка, стоя над заливом.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e87b4220-2402-48e6-aa75-0259e8d73dc3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0bb514a1-40b8-4df3-9e04-de9aef55b36d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9906ab19-8735-4e72-8f49-3e311cd86fd3.jpg)
Описание экскурсии
Ликбез по маякам. За один день вы узнаете, какие бывают маяки и кто их придумал, что такое створные знаки, где в области можно увидеть старые финские маяки и где находится последний плавучий маяк. Разберетесь, почему на одном берегу Финского залива маяки выкрашены в зеленый цвет, а на другом в красный. И конечно, услышите интересные факты о местах, по которым пройдем маршрут экскурсии.
Форт «Константин» — один из крупнейших бывших артиллерийских фортов Кронштадта. Поговорим о навигационных знаках, увидим маяки акватории Кронштадта со смотровых площадок форта и рассмотрим сохранившиеся батареи, казармы, дальномерные павильоны и другие сооружения.
Музей Маячной службы, который расположен в казармах форта «Константин». Здесь вы увидите модели маяков, гигантские линзы и прочие экспонаты, связанные с историей и работой «путеводных звёзд» моряков.
Форт «Красная горка» в Лебяжьем: осмотрим старые створные знаки, полюбуемся заливом с живописного обрыва, а в хорошую погоду даже рассмотрим Толбухин маяк, Кронштадт и противоположные берег.
Шепелевский маяк, у которого мы окажемся как раз к закату. Насладимся последними лучами солнца над заливом и осмотрим фонарное сооружение, которое изготовлено во Франции в начале 20 века.
Программа экскурсии
10.00 — отправление от метро «Беговая»
11.00 — осмотр форта «Константин»
12.00 — экскурсия в музей Маячной службы
13.00 — переезд на Южный берег Финского залива
14.00 — остановка на обед в поселке Лебяжье
15.00 — посещение форта Красная горка
16.00 переезд к Шепелевскому маяку, закат
19.00 — 20.00 — ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автобусе Mercedes-Benz Sprinter
- Путевую экскурсию проведет один из гидов нашей команды, в музеях экскурсии проводят местные гиды
- В Лебяжьем возможна проверка документов (это бывшая пограничная зона), поэтому с собой нужно взять паспорт РФ
- Трансфер и все билеты в музеи включены в стоимость экскурсии
Стоимость экскурсии
| Тип билета | Стоимость |
|---|---|
| Стандартный | 6350 ₽ |
| Пенсионеры | 6000 ₽ |
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Отзывы и рейтинг
Нам очень понравилась программа, музеи и объекты. Экскурсовод Артём очень интересно рассказал о всех объектах, которые проезжали, ответил на многочисленные
/https://cdn.tripster.ru/photos/65ab8945-53e1-42c4-bd93-c46769779b0d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88701b11-1e8d-4e2e-8d97-58b53b6c683e.jpg)