За один день мы покажем вам самые интересные и уникальные локации трёх знаменитых сочинских курортов: Красная Поляна, Роза Хутор и Газпром Лаура.
С нами вы узнаете все тайны Олимпиады, покорите горные вершины и испытаете весь спектр положительных эмоций! И всё это в компании профессионального гида!
С нами вы узнаете все тайны Олимпиады, покорите горные вершины и испытаете весь спектр положительных эмоций! И всё это в компании профессионального гида!
Описание трансфер
Тематика нашей экскурсии- олимпийское наследие 2014. Горная дорога на курорт Дорога в Красную Поляну так же интересна, как и сам курорт. Первую остановку мы сделаем в живописном ущелье «Гнездо Совы». С его смотровой площадки полюбуемся на самый длинный подвесной мост «SKYBRIGE». Второй раз автобус остановится у смотровой площадки с умопомрачительным видом на ущелье Ах-цу и старое Краснополянское шоссе. Так же вы увидите Вантовый мост. И последнюю остановку в пути перед курортами мы сделаем в Греческом подворье. Здесь при желании можно заказать обед. Красная Поляна Первый курорт — фешенебельный и архитектурный Красная Поляна. Он расположен у подножия вершин Главного Кавказского хребта, у горы Аибга. Здесь вы можете выбрать любое из предложенных занятий:
Можно погулять по территории Красной Поляны, подышать чистым горным воздухом и насладиться живописными видами.
Подняться на трех канатных дорогах закрытого типа на самую вершину курорта — 2200 метров над уровнем моря. Сверху открывается такой потрясающий вид, что дух захватывает. Билеты на канатную дорогу приобретаются отдельно от экскурсии при желании. Но у вас есть возможность купить их без очереди по кассовым ценам у гида, так как мы являемся официальными партнёрами. Далее нас ждет не менее прекрасный курорт Роза Хутор, где мы прогуляемся по красивой набережной, увидим площадь Ратуши и аллею олимпийских чемпионов. На этом курорте вы можете подняться на канатной дороге на высоту 2320, прогуляться по олимпийской деревни Роза Плато, прокатиться на знаменитом родельбане, или посетить парк альпак «Пача мама». И в заключении нас ждет Курорт Газпром, ОКЦ Галактика и смотровая на резиденцию президента. После мы поедем в вечерний олимпийский парк на шоу поющих фонтанов. Важно знать:.
Подняться на трех канатных дорогах закрытого типа на самую вершину курорта — 2200 метров над уровнем моря. Сверху открывается такой потрясающий вид, что дух захватывает. Билеты на канатную дорогу приобретаются отдельно от экскурсии при желании. Но у вас есть возможность купить их без очереди по кассовым ценам у гида, так как мы являемся официальными партнёрами. Далее нас ждет не менее прекрасный курорт Роза Хутор, где мы прогуляемся по красивой набережной, увидим площадь Ратуши и аллею олимпийских чемпионов. На этом курорте вы можете подняться на канатной дороге на высоту 2320, прогуляться по олимпийской деревни Роза Плато, прокатиться на знаменитом родельбане, или посетить парк альпак «Пача мама». И в заключении нас ждет Курорт Газпром, ОКЦ Галактика и смотровая на резиденцию президента. После мы поедем в вечерний олимпийский парк на шоу поющих фонтанов. Важно знать:.
• Подняться на трех канатных дорогах закрытого типа на самую вершину курорта — 2200 метров над уровнем моря. Сверху открывается такой потрясающий вид, что дух захватывает. Билеты на канатную дорогу приобретаются отдельно от экскурсии при желании. Но у вас есть возможность купить их без очереди по кассовым ценам у гида, так как мы являемся официальными партнёрами. Далее нас ждет не менее прекрасный курорт Роза Хутор, где мы прогуляемся по красивой набережной, увидим площадь Ратуши и аллею олимпийских чемпионов. На этом курорте вы можете подняться на канатной дороге на высоту 2320, прогуляться по олимпийской деревни Роза Плато, прокатиться на знаменитом родельбане, или посетить парк альпак «Пача мама». И в заключении нас ждет Курорт Газпром, ОКЦ Галактика и смотровая на резиденцию президента. После мы поедем в вечерний олимпийский парк на шоу поющих фонтанов. Важно знать:
- Вы можете выбрать канатную дорогу на выбор: Красная Поляна, Роза Хутор.
- Если вы не выберете подъём на канатной дороге, то стоимость экскурсии составит 1000 рублей.
- Одевайтесь тепло, особенно если планируете подниматься на вершину на канатной дороге.
• Вы можете выбрать канатную дорогу на выбор: Красная Поляна, Роза Хутор. Обратите внимание, в стоимость не включено:
- Канатные дороги на курорте Красная Поляна или Роза хутор (на выбор) закрытого и открытого типа (в летний период).
- Обед в греческом подворье ~1000 р. (по желанию) Важная информация: Сбор туристов из Сочи/Хосты/Адлера/Сириуса. Доступные точки сбора указаны на карте. Информацию по отправлению, месту и времени сообщаю накануне экскурсии за день до начала в ватсап/телеграмм. Убедительная просьба оставлять при бронировании номер с одним из мессенджеров. Время отправления на сайте указано среднее для всех районов и может меняться в зависимости от вашей точки сбора. Начало сбора с 8.30 до 10.30 Одевайтесь тепло, особенно если планируете подниматься на вершину гор на канатной дороге. Если вы не выберете подъём на канатной дороге или приобретаете билеты у сторонних лиц, и если у вас по льготе бесплатная канатка, то стоимость экскурсии составит 1000 рублей (программа не меняется).
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Смотровые с видом на самый длинный подвесной мост Skybridge
- Ахштырский каньон
- Ущелье Ах-цу
- Посёлок Красная Поляна и одноименный курорт
- Курорт Роза Хутор
- Курорт Газпром Лаура
- ОКЦ Галактика
- Олимпийский парк (обзором)
- Шоу поющих фонтанов (с 06.10 закрывают на ремонт ориентир на месяц)
Что включено
- Трансфер туда/обратно
- Страховка
- Услуги аккредитованного экскурсовода
- Дегустация домашнего вина, чачи и краснополянского меда
Что не входит в цену
- Для тех, кто не поднимается по канатной дороге или покупает билеты у сторонних лиц, а так же льготникам, кому канатка бесплатно, стоимость экскурсии составит 1000 рублей. (маршрут и программа экскурсии не меняются).
- Доступные тарифы на канатные дороги на выбор (цены официальные кассовые):
- Пик Роза Хутор. /n2850взр/1700дет/2300льг. /n (Высота 2320м над у. м., 3 подъёма на закрытых канатках+2 кресельные+Моя Россия).
- Пик Роза Хутор+родельбан. /n4150взр/2250дет/льгот нет/n (Высота 2320м над у. м., 3 подъёма на закрытых+1 кресельная+родельбан 1 круг).
- Олимпийская деревня. Роза хутор. /n1850взр/1100дет/1500льг. /n (Высота 1170м над у. м., 1 подъём на закрытой канатке).
- Панорама Красной Поляны. Красная Поляна. /n2850взр/1700дет/2300льг. /n (Высота 2200м над у. м., 3 подъёма на закрытых канатках+1 кресельная)
- Олимпийская деревня+парк альпак. Роза хутор. /n3050взр/2000дет. (7-14лет) /900дет. (4-6лет) /2700льг/n (1 подъём на закрытой канатке+паркальпак / «Пача мама»). /n
- Обед в горном кафе
Где начинаем и завершаем?
Начало: Сочи/Адлер/Сириус - отель или ближайшая остановка
Завершение: Сочи/Адлер/Сириус
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это трансфер для группы, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 40 человек.
Важная информация
- Сбор туристов из Сочи/Хосты/Адлера/Сириуса. Доступные точки сбора указаны на карте
- Информацию по отправлению, месту и времени сообщаю накануне экскурсии за день до начала в ватсап/телеграмм. Убедительная просьба оставлять при бронировании номер с одним из мессенджеров
- Время отправления на сайте указано среднее для всех районов и может меняться в зависимости от вашей точки сбора. Начало сбора с 8.30 до 10.30
- Одевайтесь тепло, особенно если планируете подниматься на вершину гор на канатной дороге
- Если вы не выберете подъём на канатной дороге или приобретаете билеты у сторонних лиц, и если у вас по льготе бесплатная канатка, то стоимость экскурсии составит 1000 рублей (программа не меняется)
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
4.9
Основано на 760 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеД
Дмитрий
12 окт 2025
Е
Елена
9 окт 2025
Все прошло хорошо. Даша отличный экскурсовод!
С
Светлана
7 окт 2025
Ш
Шамсутдинова
3 окт 2025
Прекрасная экскурсия, слегка не повезло с погодой, на канатках был дождь и туман, практически нулевая видимость, так что смотрите погоду в день экскурсии. Забирают и довозят до места, откуда забрали,
И
Игорь
30 сен 2025
Экскурсия шикарная. Гид Кристина адекватная и отзывчивая, всё подробно объясняет, если надо повторяет, если ещё надо и в голосовом записывает. Погода подкачала. Но здесь звёздочке не ей ставят.
Т
Татьяна
22 сен 2025
Благодарю за интересную хорошо организванную экскурсию по культовым олимпийским местам: красная поляна, Газпром деревня, роза хутор, Сириус - поющие фонтаны. Огромное спасибо гиду Кристине и водителю Георгию за высокий профессионализм, доброжелательность и комфортные условия. Очень довольна, что выбрала именно вашу организацию и всем рекомендую!
М
Мария
21 сен 2025
Очень понравилась экскурсия. Отлично провели время. Спасибо организаторам и гиду.
М
Мария
20 сен 2025
неплохая экскурсия на большом автобусе, рассказывают интересно, но времени на обзор гор было маловато)
В
Виктория
18 сен 2025
Экскурсия прошла замечательно, гид Кристина интересно рассказывала, все объясняла.
К
Кирилл
18 сен 2025
Л
Лада
15 сен 2025
Замечательная экскурсия на целый день!!! За день увидеть знаковые места Сочи, горы, поющие фонтаны, обед с вкусной едой, дегустация мëда, опытный и ответственный гид, комфортабельный автобус с опытным водителем!!! Всё очень понравилось! Восторг!!! 🤩❤
Т
Татьяна
8 сен 2025
Все очень понравилось. Спасибо большое Нашей Даше и водителю Саркизу. Желаем вам всего самого наилучшего!!!!
Е
Елена
5 сен 2025
Экскурсия прекрасная! Милая и внимательная девушка Дарья очень подробно все рассказала, даже отправила каждому на Ватсапп инструкцию-подсказку как передвигаться от вершины к вершине, во сколько автобус и т. д. Очень заботливо. Мы такое ценим👍 Горы и канатная дорога великолепны, у нас остались чудесные эмоции воспоминания ❤️✨👍
С
Сельницына
1 сен 2025
Понравилось всё я в восторге до сих пор под впечатлениями
О
Ольга
31 авг 2025
Входит в следующие категории Сочи
Похожие экскурсии из Сочи
/https://cdn.tripster.ru/photos/a11b604f-09d5-4e5a-83a4-c6dfef4ccf45.jpg)
На машине
7 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Красная Поляна, Роза Хутор и Парк альпак
Отправьтесь в незабываемое путешествие по живописным местам Сочи. Встреча с альпаками и прогулка по Роза Хутор подарят массу эмоций
Завтра в 08:00
23 окт в 08:00
13 600 ₽ за всё до 4 чел.

На автобусе
9 часов
-
50%
Групповая
Красная Поляна, Роза Хутор, Газпром и Олимпийский парк
Начало: Сочи, Адлер: от КПП отеля или ближайшей остановки
Расписание: Ежедневно в 10:00 (время ориентировочное, зависит от вашего адреса)
Завтра в 10:00
22 окт в 10:00
500 ₽1000 ₽ за человека

На автобусе
9 часов
-
50%
Групповая
Красная Поляна, Роза Хутор и поющие фонтаны (с выбором билетов)
Исследуйте три курорта Сочи: Красная Поляна, Роза Хутор и ГТЦ Газпром. Узнайте об олимпийском наследии и насладитесь видами на горные хребты
Расписание: Ежедневно в 10:00 (время ориентировочное, зависит от вашего адреса)
Завтра в 10:00
22 окт в 10:00
500 ₽1000 ₽ за человека