Нацпарк «Земля леопарда» и п-ов Гамова (автобус + катер)

Нацпарк «Земля леопарда» и п-ов Гамова
Приглашаю вас прокатиться по волнам западных вод и погрузиться в мир диковинной природы. Мы отправимся в морское путешествие по полуострову Гамова — суровой, но впечатляющей жемчужине края. Заглянем в его гроты и бухты, остановимся искупаться и понаблюдаем за тюленями. После вас ждет экскурсия по национальному парку «Земля леопарда».
4.83
23 отзыва
Нацпарк «Земля леопарда» и п-ов Гамова (автобус + катер)
Нацпарк «Земля леопарда» и п-ов Гамова (автобус + катер)
Нацпарк «Земля леопарда» и п-ов Гамова (автобус + катер)
Ближайшие даты:
23
мая
25
мая
30
мая
1
июн
6
июн
8
июн
13
июн
Время начала: 07:00

Описание водной прогулки

Прогулка по волнам вокруг полуострова

Полуостров Гамова — жемчужина приморского побережья. Эти живописные берега омываются водами Дальневосточного государственного морского заповедника. Здесь пахнет морем и сосновой смолой, шумит прибой и шелестят травы. Здесь побывали многие, но мало кто видел это место с воды. Катерная экскурсия вокруг полуострова открывает новые ракурсы и виды даже бывалым туристам. Вы увидите бухту Гроты и бухту Витязь, птичий базар и знаменитые могильные сосны, кекур «Пьющий дракон» и маяк Гамова, камни Таранцева и бухту Алексеева, пещеры и тюленей ларга. Мы дойдем до бухты Теляковского и острова Томящегося сердца, где в чистейшей водичке покупаемся с катера. После вас ждет увлекательная экскурсия по национальному парку «Земля леопарда». Важная информация: Уважаемые туристы, обращаем ваше внимание, что для подтверждения бронирования требуется полная оплата поездки не менее, чем за 3 дня до начала экскурсии. К этому времени с вами свяжется гид и вышлет ссылку на оплату в полном размере или на остаток, если вы уже вносили часть предоплаты на сайте. Если вы забронировали экскурсию менее, чем за 3 дня до начала экскурсии, то оплатить ее необходимо сразу, как только гид с вами свяжется. Во время катерной прогулки могут быть морские брызги, небольшие волны, поэтому рекомендуем поверх основной одежды надеть ветровку или дождевик и фото/видеоаппаратуру упаковать в защитный чехол. Катера открытые, поэтому обязательно берите с собой теплые куртки и пледы. Транспорт выбирается в зависимости от количества человек в группе.

По пятницам с июля по октябрь в 07:00

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Полуостров Гамова
  • Национальный парк «Земля леопарда»
Что включено
  • Трансфер
  • Сопровождение гида
  • Страховка
Что не входит в цену
  • Личные расходы
  • Питание
Место начала и завершения?
Трамвайная улица, 16с5
Когда и сколько длится?
Когда: По пятницам с июля по октябрь в 07:00
Экскурсия длится около 13 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 1 человек.
Важная информация
  • Уважаемые туристы, обращаем ваше внимание, что для подтверждения бронирования требуется полная оплата поездки не менее, чем за 3 дня до начала экскурсии. К этому времени с вами свяжется гид и вышлет ссылку на оплату в полном размере или на остаток, если вы уже вносили часть предоплаты на сайте
  • Если вы забронировали экскурсию менее, чем за 3 дня до начала экскурсии, то оплатить ее необходимо сразу, как только гид с вами свяжется
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 23 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
20
4
2
3
1
2
1
Д
12 мая 2025
Спасибо большое ребятам которые организовали такую поездку! Это было великолепно абсолютно все!) С комфортом довезли, лодка, Японское море, красоты нереальные, Дмитрий наш капитан в катере просто красавчик который любит свою
читать дальше

работу, большой молодец, рассказывал, показывал, прямо было очень интересно, хотя он просто капитан, и наверное не должен был никому ничего рассказывать. Но он молодец! Земля леопарда, прогулялись по тропе Леопарда, очень красиво, рядышком Китай. И самое основное - это встретили Харзу в живой природе. У дочки море впечатлений. Ребята, спасибо вам, будем в Приморье, обязательно будем ездить с вами.

Л
10 мая 2025
Хорошая экскурсия, не смотря на длинные переезды. Прогулка на катере удалась, погода была вполне приличная и волн не было, капитан Дмитрий отлично обращается с плавсредством. В парке на тропе - пробежали две куницы, это просто супер, тропа интересная, маршрут лёгкий. Девочки - гиды вежливые м милые)
М
14 сен 2024
Хорошая комбинация прогулки на катере по красивым бухтам с купанием и прогулки пешком по лесу с небольшой ботанической экскурсией. Катера были небольшие, но вся группа нормальн разместилась по двум катерам.
читать дальше

Капитаны - мастера своего дела, завозили в самые глубины гротов. Места потрясающе красивые, видели ларг, чаек, бакланов и горного козла. Татьяна отличный гид, рассказывала много интересного. Нужно только учесть, что суммарно время в дороге на автомобиле займет около 7 часов, но маршрут построен так, что это не сильно напрягает.

Л
12 сен 2024
Места посетили очень красивые. Было 3 катера, на третьем (нашем) не было экскурсовода и рассказа о местах, которые проплываем. Иногда что-то включалось по рации, не разборчиво.
В заповеднике Земля леопарда ходили
читать дальше

гуськом друг за другом, иногда застревали на тропе. Экскурсоводы старались, рассказывали интересно и подробно о природных красотах, исторических фактах. Но не надо собирать такие большие группы, если не получается сделать хороший сервис для всех.

Н
7 сен 2024
Полуостров Гамова выше всяких слов и похвал, очень красиво. Жаль только пришлось до катеров добираться 4 часа из Владивостока на микроавтобусе, 3 часа из которых проводишь в дикой тряске по
читать дальше

дороге (дорога ухабистая, но больше скорость-меньше ям - не зря просят в автобусе пристёгиваться. Автобус Мерседес Спринтер).
Не понимаю, почему Земля леопарда стоит первым в названии, хотя туда заезжаем на обратном пути. На мой взгляд очень скучная там экскурсия, но любителям ботаники понравится, так как про неё там 60% материала.
Плюсы: п-ов Гамова, виды, живность, катера, капитаны
Минусы: долгий и неприятный трансфер на автобусе, скучный материал в нацпарке Земля леопарда.

И
25 авг 2024
Очень красивые виды, когда плывешь на катере. Сосны великолепны. Гид Татьяна интересно рассказывала про флору и фауну нац заповедника.
Б
20 авг 2024
Красиво!
А
19 авг 2024
16 августа 2024 посетили полуостров Гамова и национальный парк "Земля леопарда". Очень понравился экскурсионный тур. Время будто остановилось. Отдохнули душой, забыв про городскую суету.
Нашим экскурсоводам Татьяне и Ксении спасибо за
читать дальше

организацию, сопровождение и экскурсии по местам Приморского края.
Татьяне отдельные слова благодарности за непринуждённые, информативные рассказы об истории вашего края, флоре Приморских мест. С удовольствием слушали Вас.
И, конечно же, выражаем слова благодарности капитанам Дмитрию, Станиславу, Алексеею катеров" Инесса","Р_ _ _Р","Александра" за незабываемую, захватывающую морскую поездку.
Отдельное спасибо Станиславу за любовь к своей работе и желание доставить маленькие радости своим пассажирам. За проход сквозь арку в бухте и завершающее дефиле после купания отдельный респект.

Спасибо всей команде тура.
Нам очень понравилось с вами путешествовать🌷🌷🌷
Гости из г. Комсомольска-на-Амуре

А
17 авг 2024
Благодарю за экскурсию. Все понравилось.
Хотелось бы немного изменить средство передвижения по морю, катера по морю не устойчивые, сильно укачивает.
Тропа земля леопарда интересна, но гиды гипер опекают туристов, хотелось бы свободнее передвигаться.
Отдельная благодарность гидам, за отзыв! Откликнулись на просьбу предоставить одежду для пребывания на катере. Личная благодарность гиду Татьяне.
П
13 авг 2024
Замечательная экскурсия!
Гид Владислав - высший пилотаж!
100 баллов из 100.
Эрудированный, грамотный.
Подготовился - прихватил с собой карты разных годов выпуска, различные породы и экспонаты. Было очень интересно и комфортно путешествовать с Владиславом.
Ю
10 авг 2024
За отличные впечатления от этой экскурсии, в первую очередь, нужно благодарить гида - Владислава: человек любит свою работу и свой край, очень многое знает и интересно рассказывает! Спасибо большое!

О самой
читать дальше

экскурсии:"Земля леопарда" - это природоохранная территория, где охраняют множество местных видов, но вы должны понимать, что леопарда, тигра или медведя вы на маршруте не встретите. Кроме того, не факт, что повезёт встретить вообще какую-то живность, нам вот с этим особо не повезло. С другой стороны, маршрут не сложный, со множеством эндемичных растений - любителям природы, к которым я себя отношу, понравится.

Но самая интересная часть экскурсии - катерная, вдоль побережья полуострова Гамова. Красота местных видов непередаваема! По пути нам встречалось множество птиц и тюленей Ларга. Желающие купались с борта катера в лазурных водах Японского моря.

Теперь о сложностях (минусами это называть не хочется, все-таки это не вина организаторов):
- микроавтобус будет солидно потряхивать: дороги тут с хорошими ямами, а подвеска мерса явно не рассчитана на это и заточена под немецкие автобаны, так что местами будут натурально американские горки.
- нам повезло и дороги были практически пустыми, но поездка все равно показалась долгой, есть попасть в пробки, то будет совсем тоскливо.

Но места стоят того, чтобы преодолеть некоторый дискомфорт и побывав здесь, вы вряд ли их забудете!

Е
10 авг 2024
Очень Крутая экскурсия, эмоции зашкаливают.
Так же огромная благодарность гиду!
М
6 авг 2024
Катерная прогулка потрясающая: открываются шикарные виды, везде останавливают и дают время сделать фото, прохладный ветер освежает.
Земля леопарда не впечатлила. Если вы не фанатик-ботаник, то можно не идти:) тропа скучная, а из-за высокой влажности и дорога не самая приятная.
Но организовано всё было хорошо!
В
5 авг 2024
Н
20 июл 2024
Меня посетила идея приобрести экскурсию на п-ов Гамова и национальный парк Земли леопарда и я осталась в полном восторге от красоты Приморской природы и занимательных и поучительных рассказов гида Ильи! А еще рада знакомству с очень добрыми и открытыми людьми из Москвы, Ижевска, Омска!

Похожие экскурсии из Владивостока

Один день дальневосточника. Мыс Брюса + Кравцовские водопады + «Земля леопарда» + китайская кухня
На машине
На микроавтобусе
12 часов
4 отзыва
Мини-группа
до 6 чел.
Один день дальневосточника
Проведите день, открывая для себя Приморский край: Мыс Брюса, водопады и «Земля леопарда». Завершите день в китайском кафе
Начало: У кинотеатра Уссури
Расписание: ежедневно в 07:30
21 мая в 07:30
22 мая в 07:30
6500 ₽ за человека
Один день дальневосточника. Мыс Брюса + Кравцовские водопады + «Земля леопарда» + китайская кухня
На машине
12 часов
35 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Групповая поездка на полуостров Брюса с осмотром маяка Буссе
Авто-пешеходная экскурсия по Приморскому краю: мыс Брюса, Кравцовские водопады, парк-музей Земля леопарда и китайская кухня. Впечатления на весь день
Начало: У кинотеатра Уссури
21 мая в 07:30
23 мая в 07:30
18 500 ₽ за всё до 3 чел.
Южнее только Корея: на катере - к заповедному острову Фуругельма
На катере
12 часов
-
5%
9 отзывов
Водная прогулка
Южнее только Корея: на катере - к острову Фуругельма
Погрузитесь в красоту Приморья: катер к острову Фуругельма, морские котики и виды на Китай и Корею
Завтра в 08:00
21 мая в 06:30
от 47 025 ₽49 500 ₽ за человека