Прогулка по Балату - нестандартному району Стамбула
Красочные дома, радужные ступеньки и антикварные лавки ждут вас в Балате! Сделайте атмосферные снимки и насладитесь духом неклассического Стамбула
Харизматичный Балат приглашает на прогулку по его уютным улочкам. Вас ждут красочные дома, радужные ступеньки и антикварные лавки. По пути вы полюбуетесь заливом Золотой Рог и панорамой города с холма читать дальшеуменьшить
Пьер Лоти. Экскурсия включает посещение кафе на вершине холма, где можно попробовать турецкий чай и кофе. В Балате вы узнаете о Вселенском патриархате и, возможно, посетите церковь Марии Монгольской. Это уникальная возможность сделать яркие фотографии и узнать интересные факты о прошлом города
На пароме мы доберёмся до района Эйюп. По пути насладимся пейзажами живописного залива Золотой Рог. В Эйюпе пересядем на канатную дорогу и поднимемся на холм Пьер Лоти. Захватывающие дух виды с высоты гарантированы!
Зайдём в кафе Pierre Loti на вершине холма у бухты. Вы попробуете настоящие турецкие чай и кофе, по желанию можете перекусить. Здесь же находится смотровая площадка (53 м над уровнем моря), с которой открывается шикарный панорамный вид на бухту и город.
Балат — самый разноцветный квартал Стамбула
Затем мы на трамвае поедем в колоритный Балат. По дороге вы узнаете, где находится Вселенский патриархат. И, если будет возможность, поставите свечку в старейшей православной церкви византийских времён — церкви Марии Монгольской.
В Балате вас ждут цветные дома и милые улочки. Прогуливаться здесь — словно ходить по страницам детской раскраски, настолько всё яркое! Вы полюбуетесь нестандартной архитектурой, сделаете сочные фотографии и по желанию зайдёте в антикварные магазины с диковинными винтажными вещицами. А мы расскажем о прошлом города и поделимся интересными фактами о нём.
Организационные детали
Дополнительные расходы: билеты на паром, канатную дорогу и трамвай — около €5/чел. Еда, напитки, личные покупки — по желанию
При посещении церкви одежда должна быть ниже колен как для мужчин, так и для женщин. Если ваша одежда слишком короткая, возьмите с собой платок или шарф прикрыть ноги
Путешествие начинается и заканчивается в одной точке
Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 6 лет
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
От вокзала Сиркеджи
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 09:00
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая фото-экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 9 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Айдын — Организатор в Стамбуле
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2022 года
Провёл экскурсии для 3797 туристов
Мы — агентство с лицензией Министерства культуры и туризма Турции. И наша миссия — создавать для вас искренние, глубокие и запоминающиеся путешествия, в которых город раскрывается таким, каким его видят читать дальшеуменьшить
местные.
Рассказываем живо и ясно, показываем скрытые места и передаём дух Стамбула: его запахи, ритм, людей, уличную культуру и детали, которые делают город уникальным.
Все маршруты и локации проверяем перед каждой экскурсией, чтобы ваше пребывание в Турции было максимально комфортным.
Отзывы и рейтинг
4.9
Основано на последних 30 из 287 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
274
4
9
3
2
2
2
1
–
Фотографии от путешественников
О
Ольга
Экскурсиия отличная! Айдын - прекрасный гид и рассказчик! Очень хорошо говорит по-русски. Показал интересные локации, много рассказал из истории Стамбула. Очень-очень рекомендую 👍
Наталья
Айдын отличный гид! К тому же замечательный фотограф) так же объяснил как передвигаться по Стамбулу, после этого ни разу не брали такси.
сергей
Айдын показал новый, неизведанный Стамбул с его историей и красотой. Это было прекрасно! Каждый объект в поле зрений был с подробным рассказом и своей историей. Любовь к своему городу, любовь и уважение к истории…. все это сделало экскурсию незабываемой! Спасибо!
Е
Елена
спасибо за прекрасно проверенную экскурсию
СВЕТЛАНА
Район Балат сам по себе очень атмосферный — яркие улочки, старые дома, местные кафе. Но впечатление сильно испортил гид Айдын. Информации минимум, на вопросы отвечал поверхностно, часто отвлекался и создавалось читать дальшеуменьшить
ощущение, что человек сам не знает материал, плюс ужасный акцент. Вместо интересного рассказа — набор заученных фраз и то не по существу. Жаль потраченного времени и денег, потому что сам Балат заслуживает гораздо более профессионального сопровождения. И да, спасибо что не потерял половину группы по дороге.
Айдын
Ответ организатора:
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за ваше мнение. Да, 1 мая погода действительно была непростая: дождь, сильный холодный ветер и гулять и читать дальшеуменьшить
слушать было тяжело. Плюс в праздничный день общественный транспорт для местных жителей работал бесплатно, поэтому везде было многолюдно, и попасть на паром, трамвай или метро оказалось сложно. Я заранее предупредил вас об этих сложностях и предлагал перенести экскурсию на другой день или вовсе отказаться. Вы согласились гулять в таких условиях. Часть участников, кстати, перенесли экскурсию, чтобы было комфортнее. Погода действительно сильно влияет на восприятие и настроение. Но мы, гиды, в любую погоду стараемся, чтобы гостям не пришлось скучать в отеле, чтобы они не теряли время и не чувствовали себя потерянными под дождём. В следующий раз, возможно, стоит выбирать дату с учётом прогноза и праздничной загруженности, так впечатления будут только положительными. Хорошего вечера и всего доброго. С уважением, Айдын!
Наталья
Это была для меня самая необычная и запоминающаяся экскурсия в Стамбуле! Не люблю тривиальные маршруты, толпы туристов и Айдын воплотил в жизнь все мои пожелания))
А
Александра
Весьма насыщенная, разнообразная и красочная получилась прогулка (даже не ожидали). Бонусом были посещения мест, о которых интересовались в процессе экскурсии и которые были недалеко от нашего маршрута. Также наш гид читать дальшеуменьшить
Айдын рекомендовал ракурсы для красивых фоток и сам фоткал (очень даже хорошо). Прекрасно провели время, много интересного увидели, покатались на разном транспорте, попили кофе в красивом месте и получили заряд бодрости и позитива. Рекомендуем.
Тамара
интересно, познавательно, главное, что если в городе впервые и нет времени разбираться, как куда доехать, или с Вами пожилой человек, который не может очень долго ходить, то это тот самый вариант, когда за одно утро Вас сводят сразу в несколько туристических районов. гид с нами вместо 4 часов провел почти 5:)
А
Анна
Прекрасная экскурсия, спасибо.
Е
Екатерина
отличная экскурсия
Ю
Юлия
Экскурсия очень красочная, насыщенная, много интересного и аутентичного! Отличный гид, много знает, отвечает на все вопросы! В дополнение ко всему помогает делать фото, подсказывает с ракурсами!!! нам понравилось буквально всё! сами бы это все точно не увидели, а если бы и увидели, то много не поняли. Остались очень довольны! Будем рекомендовать друзьям.
Оксана
Очень интересная и насыщенная экскурсия, виды, панорамы, прогулка на паром, яркие улочки Балата все супер рекомендую!
Е
Евгения
Отличная экскурсия. Экскурсовод очень здорово продумал маршрут и способы передвижения по городу. Содержание отличное. Айдын очень старался отвести нас на все инстаграмные локации🙂, везде подождал, пока мы всей группой там перефоткались, подсказал места для шопинга и обеда. Могу рекомендовать абсолютно точно
Д
Дарья
Замечательная экскурсия! Интересно и познавательно. Посмотрели интересные места, попробовали вкусное кофе, покатались на общественном транспорте. Очень внимательный гид Айдан, фоткает огонь, спасибо вам!
А
Алексей
Очень насыщенный маршрут: и пешком, и на трамвае, и на канатке и на рейсовом пароме. Благодарю Айдына за помощь с приобретением Istanbulcard. Субъективная оценка: описание района Балат красочнее самого района. читать дальшеуменьшить
Та самая цветная лестница: яблоку негде было упасть от таких же туристов как мы. Рынок с подвешенными зонтиками красив, но время на него было выделено крайне мало. Канатка: много желающих подняться, хорошо, что мы пошли в гору пешком, узнали пару интересных моментов об этом месте. Кофе на холме пили, но время на это было ограничено (субъективно). Айдын купил очень вкусный хлеб для корма чаек с парома. А мы его съели сами:)
Входит в следующие категории Стамбула
Похожие экскурсии на «Прогулка по Балату - нестандартному району Стамбула»