Индивидуальный тур в Ферганскую долину из Ташкента: 4 города ремесла и искусства
Посетить производство тканей, рассмотреть орнаменты на посуде и стенах мечетей и дворцов
Вы отправитесь в Ферганскую долину, где познакомитесь с традиционными ремёслами Узбекистана, культурой и историей региона.
В Риштане узнаете о керамическом производстве и рассмотрите изделия высокого качества, украшенные национальным орнаментом и яркой читать дальше
глазурью. В Маргилане побываете на знаменитой фабрике шёлковых тканей и увидите процесс изготовления. Прогуляетесь по базару и познакомитесь с достопримечательностями Коканда и Ферганы. Тур проводится только для вашей компании. Выезд из Ташкента. По желанию — старт и финиш путешествия возможен в аэропорту Ферганы.
5
2 отзыва
Описание тура
Организационные детали
Тур для вас проведёт один из гидов команды. Путешествие проводится только для вашей компании. По вашему желанию, возможно внесение корректировок в программу и замена локаций.
В стоимость тура включён авиаперелёт Ташкент-Фергана-Ташкент. Возможно отправиться из Ташкента сразу в Коканд и начать тур с этого города (перелёт 30 минут; опция зависит от наличия подходящих рейсов).
Проживание. Не входит в стоимость. Гид предложит варианты и поможет забронировать.
Питание. Не входит в стоимость. Гид порекомендует заведения и блюда.
Дети. С любого возраста.
Программа тура по дням
1 день
Фергана и производство тканей в Маргилане
Вылетаем из Ташкента в Фергану ориентировочно в 11:00. Возможно присоединиться в Фергане в 12:00.
Далее вас ждёт обзорная экскурсия по Фергане. Молодой город встретит многочисленными садами, скверами, парками и аллеями. На экскурсии вы увидите значимые достопримечательности столицы Ферганской области: крепость 11-го века, мечеть 12-го века, медресе 15-го века.
В 20-минутах находится Маргилан, где на фабрике «Ёдгорлик» узнаем о производстве традиционных шёлковых тканей. Зайдём на базар и посетим медресе Саид Ахмад-Ходжа. В последней локации расположился центр народных ремёсел.
2 день
Экскурсия по Коканду и керамика Риштана
После завтрака отправимся в Коканд, который очарует нас восточным колоритом, ведь здесь сохранилась атмосфера и постройки бывшей столицы Кокандского ханства и шумные базары. Увидим дворец Худояр-хана, мечеть Джами, медресе Нарбута-бия и усыпальницу Дахма-и-Шахон. Остановимся на обед в аутентичной чайхоне.
Далее посетим Риштан (1 час в пути), расположенный на левом берегу Сырдарьи. Город может похвастаться своей керамикой, украшенной яркой глазурью и орнаментом. Изделия отличаются высоким качеством и художественным мастерством.
В 18:00 из Ферганы вылетаем в Ташкент.
Выберите удобную дату из расписания
Стоимость тура
Тип билета
Стоимость
Стандартный билет
$354
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Что включено
Все переезды по программе на комфортабельном автомобиле/минивэне/автобусе (зависит от количества человек)
Авиабилеты до Ферганы и обратно
Экскурсионное сопровождение
Путешествие проводится в группе от 2 до 10 человек только для вашей компании. По договорённости - другие удобные для вас даты, расширение группы, корректировки программы, продление тура
Что не входит в цену
Билеты до Ташкента и обратно в ваш город
Проживание
Питание
Входные билеты на объекты по программе
Доплата за авиабилеты Ташкент-Фергана-Ташкент (если до тура осталось меньше недели) - 25 долларов
Где начинаем и завершаем?
Начало: Г. Ташкент, 08:30 или г. Фергана, аэропорт, 11:10
Завершение: Г. Ташкент, 18:30 или г. Фергана, аэропорт, 15:00
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Зарина — ваша команда гидов в Ташкенте
Провели экскурсии для 3308 туристов
Добрый день, дорогие гости Узбекистана! Наша команда познакомит вас с новыми местами притяжения и туристическими достопримечательностями Ташкента и Ташкентской области: от красивых природных точек, ферм и национальной кухни до древних мечетей и парков аттракционов.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 2 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
2
4
–
3
–
2
–
1
–
М
Матвей
15 дек 2025
Очень благодарен за те эмоции и впечатления, что удалось забрать с собой из Ферганской долины! Люди там просто замечательные - особая благодарность гиду и водителю, которые были с нами, сама природа радует глаз, а еда - это что-то особенное, вкусно и с душой! Спасибо за то, что всё так здорово организовали🙏
Е
Егор
1 сен 2025
В целом остались только хорошие впечатления, огромное благодарствo.