6 причин купить эту экскурсию
- 🏺 Пирамиды Гизы и Большой Сфинкс
- 🖼️ Египетский музей с уникальными экспонатами
- 🚤 Прогулка по Нилу
- 🏛️ Катакомбы Ком-эль-Шукафа
- 🎭 Римский амфитеатр
- 🏰 Крепость Кайт-Бей
/https://cdn.tripster.ru/photos/0553c9e1-9591-4110-b49e-44a145f2ebc7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1cbe99bf-fc90-44ad-9707-4e5ebe3ca1cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9dca3cfb-fe91-43d1-91f8-bfb924d90145.jpg)
Что можно увидеть
- Пирамиды Гизы
- Большой Сфинкс
- Египетский музей
- Катакомбы Ком-эль-Шукафа
- Римский амфитеатр
- Крепость Кайт-Бей
Описание экскурсии
День 1 — Каир
Пирамиды в Гизе. Вы услышите, кто в них похоронен, по каким технологиям их возводили и что помогло им дойти до наших дней практически в первозданном виде. И конечно, впечатление будет неполным без фото у знаменитого Большого Сфинкса!
Египетский музей. Вы посетите один из крупнейших музеев мира, насчитывающий более 150 тысяч экспонатов. Рассмотрите саркофаги и мумии фараонов, предметы быта древних египтян и образцы местного искусства разных веков.
Катание на лодке по Нилу. Вас ждёт 45-минутная прогулка по самой длинной реке мира. Вы полюбуетесь с воды современными престижными районами, дорогими отелями и знаменитой Каирской телебашней.
День 2 — Александрия
Катакомбы Ком-эль-Шукафа. Считаются одним из самых больших захоронений римлян и значимым археологическим объектом в Александрии. Гробницы были вырыты в скале ещё во времена правления императора Антонина Пия во 2 веке н. э. Мы поделимся подробной историей возникновения этого памятника.
Амфитеатр Александрии. Единственный римский амфитеатр, найденный в Египте, был построен ещё во 2 веке н. э. и отреставрирован в 4 веке н. э. Он состоит из 12 полукруглых дорожек из мрамора. Мы расскажем, кто и когда обнаружил это масштабное древнее строение.
Крепость Кайт-Бей. Вы увидите монументальный форт, заложенный ещё в 15 веке на руинах античного маяка — одного из семи чудес света. Считается, что остатки маяка использовали при строительстве сооружения.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном китайском автомобиле с кондиционером
- Если вас больше 3-х человек, мы можем организовать экскурсию на микроавтобусе. Доплата составит 60$
- Время в пути: из Хургады в Каир — 6-7 часов (выезд в 01:30 ночи), из Каира в Александрию — 3 часа (выезд в 5 утра), из Александрии в Хургаду — 8 часов
- Отель в Каире вам нужно выбрать и забронировать самостоятельно
- Питание и входные билеты не включены в стоимость: Национальный музей — 15$, пирамиды — 17$, катание по Нилу — 40$ с группы, катакомбы — 5$, амфитеатр — 5$, крепость — 5$
- Трансфер из районов Макади, Сафага, Сахл и Хашиш оплачивается дополнительно — 30$
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?
Входит в следующие категории Хургады
Похожие экскурсии на «Двухдневное путешествие в Каир и Александрию (из Хургады)»
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7b94aa8-3bac-4a81-8e60-df55381d1603.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66aa6bed-4690-4cd8-b7b0-d104605078cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/798370e2-da87-4cc9-9830-56ac112ae3c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1f91037-c8e4-41b5-8fe3-164823cacc90.jpg)