Тайны и шарм Мюнхена
Индивидуальная экскурсия в Мюнхене

Откройте самые яркие страницы Мюнхена в увлекательной прогулке по Старому городу с персональным гидом

5
26 отзывов
Индивидуальная экскурсия «Тайны и шарм Мюнхена» - это уникальный шанс познакомиться с баварской столицей под новым углом.

Независимо от того, впервые вы в Мюнхене или уже знакомы с его улицами, наша прогулка по Старому городу откроет перед вами новые грани истории и культуры.

Мы углубимся в многовековые традиции пивоварения, познакомимся с национальной кухней и узнаем, как живут современные мюнхенцы.

Ваш личный гид раскроет самые интересные факты о династии Виттельсбахов, архитектурных шедеврах и легендах, которые оживают среди стен старинных зданий.

Экскурсия подходит как для одиночных путешественников, так и для небольших групп, желающих исследовать Мюнхен в комфортной обстановке.

По завершении прогулки вы сможете задать все интересующие вопросы, а также, по желанию, продлить удовольствие, включив в маршрут посещение дворца Нимфенбург или музеев Мюнхена
Тайны и шарм Мюнхена
Тайны и шарм Мюнхена
Тайны и шарм Мюнхена
Ближайшие даты:
26
апр
27
апр
28
апр
29
апр
30
апр
1
мая
2
мая
Ещё
даты

Описание

Я проведу вас по улицам и переулкам Старого города и раскрою самые интересные факты из многовековой истории баварской столицы. Вы узнаете, как Мюнхен стал Афинами на Изаре, что скрывается за фасадами великолепных дворцов и каковы традиции национальной кухни и пивоварения. Вы увидите все главные достопримечательности, я расскажу, как и чем живут современные мюнхенцы. Вы узнаете легенды, связанные с появлением города, то, как развивался Мюнхен и все о великой династии Виттельсбахов. Кому подойдет экскурсия: Для тех, кто в Мюнхене впервые, — это идеальная легкая ознакомительная прогулка по Старому городу. Для тех, кто уже бывал здесь, я открою малоизвестные городские тайны, которых здесь очень много. После экскурсии я с радостью отвечу на все интересующие вас вопросы. По вашему желанию, возможно проведение расширенной экскурсии на 3 часа. Пешеходную прогулку по городу можно совместить с дворцом Нимфенбург или многочисленными музеями Мюнхена.

В любой день, в любое время

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Услуги гида
Что не входит в цену
  • Личные расходы
  • Билеты в музеи
Где начинаем и завершаем?
Начало: площадь Мариенплатц у фонтана Рыбка
Завершение: церковь Св. Михаила
Когда и сколько длится?
Когда: В любой день, в любое время
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 4 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить наличными уже на месте при встрече, но в этом случае не гарантируется наличие мест.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 26 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
25
4
1
3
2
1
Н
30 мар 2024
P
30 мар 2024
Экскурсия была замечательной, спасибо Наталье.
A
25 мар 2024
L
16 мар 2024
Нашим экскурсоводом был Владимир - профессионал своего дела! За два часа обзорной экскурсии очень доступным языком и непринуждённо изложил историю. Мы в восторге от Мюнхена и это всё благодаря знанию и пониманию исторической ценности. Спасибо гиду- профессионалу!
О
25 фев 2024
Встретились вовремя, погуляли по городу, интересно и красиво. Все понравилось.
Е
1 янв 2024
А
19 дек 2023
М
11 дек 2023
Мне и моей жене очень понравилась гид Татьяна. Она рассказывала много интересных исторический фактов, а также давала советы, куда сходить в зависимости от личных предпочтений. Более того, она всегда могла ответить на любой вопрос. Видно, что она прекрасно разбирается в культуре и истории Мюнхена.
E
8 дек 2023
Отличная экскурсия! Замечательный гид Наталья рассказала нам много интересного. Нам очень понравилось, спасибо за Вашу прекрасную работу!
А
2 окт 2023
M
24 мая 2023
Спасибо большое за экскурсию. Наталья рассказала нам много интересных историй о Мюнхене, показала центр города и ёго достопримечательности.
Два часа просто пролетели.
Ещё раз спасибо, Наталья замечательный экскурсовод, с чувством юмора и любовью к Баварии.
Т
23 мая 2023
Це було наше перше знайомство з Мюнхеном. Наталія, наш екскурсовод, завдяки своєму професіоналізму зробила це знайомство надзвичайно цікавим і пізнавальним. Ми захопилися цікавою розповіддю про історію міста, її таємниці, цікаві факти з першої хвилини екскурсії.
Велике спасибі за чудово проведений час, незабутні враження.
Рекомендуємо!
P
4 мая 2023
Очень понравился Мюнхен, благодаря отменной экскурсии. Супер профессиональный экскурсовод. Понравилось и детям и взрослым. Советую!
L
19 апр 2023
16 апреля 2023 года мы посетили город Мюнхен. Утром я задала в поисковике Гугл и быстро нашла экскурсию по Мюнхену На русском языке. Очень быстро и без препятствий я смогла произвести заказ и получила билеты на почту. Мне это очень понравилось. Договор был на 15 часов. Но мы не успели и гид нас без проблем подождала до 16 часов. Это было тоже очень приятно. Несмотря на прохладную погоду, 6 градусов и дождь, гид Наталья выложилась на все 💯. С нами была моя 12 летняя дочь, даже ей было интересно.
Г
21 дек 2022
Здравствуйте! Впервые были в Мюнхене на Рождество. Город великолепен! Увидеть всю эту красоту, получить незабываемые впечатления нам помогла Наталья! С первой минуты знакомства, до конца нашей экскурсии мы с замиранием сердца слушали Наталью, ловили каждое ее слово, каждое движение. Как нужно любить свой город, свою историю, свои традиции, чтобы так рассказывать о них?! Наталья профессионал с большой буквы. Остались очень довольны нашим знакомством. Спасибо большое Наталье! 🌺

Похожие туры из Мюнхена

Мюнхен: нескучная прогулка по баварской столице
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
188 отзывов
Мюнхен: увлекательное путешествие по баварской истории и культуре
Мюнхен: проникнитесь духом баварской столицы в увлекательной прогулке по её сердцу с экспертом
27 апр
28 апр
29 апр
30 апр
94 за всё до 7 чел.
Мюнхен - любовь с первого взгляда
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
17 отзывов
Мюнхен - любовь с первого взгляда: путешествие по историческим местам
Погрузитесь в атмосферу Мюнхена: от величественных площадей до тайн монархической династии
на площади Мариенплатц
29 апр
30 апр
4 мая
5 мая
100 за всё до 7 чел.
Тайны и шарм Мюнхена
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
64 отзыва
Тайны и шарм Мюнхена
Интересные факты, легенды, кулинарные традиции и современная жизнь баварской столицы
На Мариенплатц (Marienplatz) у фонтана Рыбка
Завтра
27 апр
28 апр
29 апр
94 за всё до 7 чел.
У нас ещё много экскурсий в Мюнхене. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Мюнхене
ХорошоТам