Мои заказы

Кахетия - родина вина, чачи и красоты

Погрузитесь в атмосферу древней Кахетии, открыв для себя уникальные вина и исторические сокровища
Путешествие в Кахетию - это погружение в мир грузинской культуры, истории и виноделия.

Начните своё приключение с посещения живописных кахетинских сёл, где вы сможете попробовать традиционный хлеб шоти и уникальные местные
читать дальше

вина. В монастыре Бодбе узнайте о Святой Нино и начале грузинской православной истории.

Сигнахи, известный как город любви, поразит вас своими романтическими улочками и великолепными видами на Алазанскую долину.

В Телави, столице Кахетии, вы окунётесь в атмосферу фильма «Мимино», увидите исторические памятники и продегустируете местные вина и чачу, познакомившись с уникальными традициями грузинского виноделия.

Экскурсия проводится на комфортабельном транспорте с опытным гидом, который раскроет вам все тайны и легенды Кахетии.

После экскурсии вас ждёт приятный бонус - пешеходная экскурсия по Тбилиси, которая позволит вам лучше узнать столицу Грузии

4.92
750 отзывов

7 причин купить эту экскурсию

  • 🍷 Дегустация 8 видов вина и чачи
  • 🏰 Прогулка по древней крепости Сигнахи
  • 🌳 Посещение 1000-летнего платана в Телави
  • 🍞 Попробовать традиционный хлеб шоти и чурчхелу
  • 🙏 Узнать историю монастыря Бодбе и Святой Нино
  • 🎥 Вспомнить персонажа из фильма ’Мимино’
  • 🎁 Бонусная пешеходная экскурсия по Тбилиси
Кахетия - родина вина, чачи и красоты
Кахетия - родина вина, чачи и красоты
Кахетия - родина вина, чачи и красоты
Ближайшие даты:
20
авг
21
авг
22
авг
23
авг
24
авг
25
авг
26
авг
Время начала: 09:00

Что можно увидеть

  • Алазанская долина
  • Монастырь Бодбе
  • Город Сигнахи
  • Древняя крепость Сигнахи
  • 1000-летний платан
  • Дворец царя Ираклия II

Описание экскурсии

Кахетия на вкус. Выезжаем из центра Тбилиси и по пути к нашей первой цели остановимся в двух кахетинских сёлах. В Бадиаури вы увидите, как выпекается традиционный хлеб шоти и попробуете его с сыром (около 30 минут). А в Манави оцените грузинские сникерсы — чурчхелу — и домашнее вино (35-40 минут).

Монастырь Бодбе среди кипарисов. Это место упокоения Святой Нино, поэтому здесь вы узнаете о судьбе крестительницы Сакартвело и о начале грузинской православной истории.

Грузия + Италия = Сигнахи. Вы убедитесь, что недаром это место называют городом любви: прогуляетесь по романтичным улочкам с деревянными балконами. А ещё вы пройдёте по древней крепости, любуясь Алазанской долиной как на ладони.

Телави: Мимино и вино. В столице Кахетии вы вспомните персонажа из легендарного фильма, увидите 1000-летний платан и дворец царя Ираклия II. Затем продегустируете 8 видов вина и чачи в винном погребе: параллельно сомелье расскажет о грузинском виноделии, которое принципиально отличается от способов других стран.

А ещё мы подарим вам бонус — пешеходную экскурсию по Тбилиси с одним из лучших гидов города.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте (в зависимости от количества человек микроавтобус Mercedes или легковая машина) с гидом-водителем из нашей команды
  • Дополнительные расходы (по желанию): обед — 25-30 лари на человека (также учитывайте, что в Грузии в чек всегда включается обслуживание — от 8% суммы в чеке)

ежедневно в 09:00

Выбрать дату
🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали более 100 раз на ближайшие дни
Забронировать эту экскурсию

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет€21
Для бронирования достаточно оплатить 34% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На площади Свободы (центр Тбилиси)
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 09:00
Экскурсия длится около 11 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 5 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 17 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 34% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Владимир
Владимир — Организатор в Тбилиси
Провёл экскурсии для 13931 туриста
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь во многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 750 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
712
4
21
3
12
2
4
1
1

Фотографии от путешественников

Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Владимир)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Владимир)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Владимир)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Иса)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Иса)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Иса)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Иса)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Иса)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Иса)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Иса)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Иса)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Энрики)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Энрики)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Энрики)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Энрики)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Энрики)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Елизавета)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Елизавета)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Елизавета)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Елизавета)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Елизавета)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Елизавета)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Елизавета)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Анастасия)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Анастасия)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Анастасия)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Светлана)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Светлана)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Светлана)Кахетия - родина вина, чачи и красоты (Светлана)
К
Калиновская
7 июн 2025
Интересная и «вкусная» экскурсия, прекрасный гид Владимир, знает ответы абсолютно на все вопросы, было интересно слушать не только сухой текст, но и множество историй. Красивые локации, теплая и душевная атмосфера. Спасибо организаторам.
Дата посещения: 5 июня 2025
Титух
Титух
19 авг 2025
Владимир, кладезь информации, а подача ее интересна и увлекательна. Экскурсия в Кахетию понравилась. Комфортабельный автобус, хорошие локации.
М
Мария
19 авг 2025
Отличная экскурсия! Красивый и вкусный маршрут. Четкая и понятная организация. Гид Торнике - замечательный! Любит свою профессию, заряжал позитивом, юмором и информацией. Мы прекрасно провели время и конечно, рекомендуем эту экскурсию и повезёт, если будет гид Торнике! Спасибо большое команде Владимира, у вас все профессионалы! Благодаря вам мы полюбили прекрасную Грузию!
К
Кириленко
18 авг 2025
Экскурсия просто на высшем уровне, Гид Владимир просто нереальный мастер своего дела, всё очень интересно приятно слушать, много информации. Круто.
Так же отдельное спасибо водителю Давиду.
Удачи вам ребята!!!
Большое спасибо!!!!!
В
Владимир
18 авг 2025
Попробовали настоящее грузинское вино, поели свежий хлеб шоти и домашний сыр. Владимир не давал скучать, рассказал историю каждого места, где мы были и страны, в конце экскурсии предложил посмотреть на закат в горах, день пролетел незаметно!
Попробовали настоящее грузинское вино, поели свежий хлеб шоти и домашний сыр. Владимир не давал скучать, рассказалПопробовали настоящее грузинское вино, поели свежий хлеб шоти и домашний сыр. Владимир не давал скучать, рассказалПопробовали настоящее грузинское вино, поели свежий хлеб шоти и домашний сыр. Владимир не давал скучать, рассказал
Диана
Диана
18 авг 2025
Спасибо Владимиру за знакомство с живописным уголком Грузии - Кахетией! После рассказов и тостов Владимира не влюбиться в Грузию невозможно!
A
Anna
16 авг 2025
Лучшее, что могло с нами случиться в Грузии! Правда! Владимир стал для нас, в нашем путешествии ярким представителем гостеприимства и доброжелательности!
Он великолепный гид, с чувством юмора, природным обаянием, харизмой, чуткостью,
читать дальше

эмпатией и глубокими историческими знаниями! Сложную историю, имена, даты он преподносил играючи, как будто рассказывал сказку - все легко, с интересом и запоминающейся! А главное - он любит то, про что рассказывает!
Сама экскурсия прекрасна по своему наполнению - дегустации вин ПОЛНОЦЕННЫЕ😂, виды шикарнейшие, смотровые площадки, религиозные достопримечательности, другие города и села, места сьемок «Мимино», даже желания загадали у 1000летнего дерева!
И финал - встреча заката в горах - глаз и ум просто не могли поверить в увиденное…
Стоит отметить еще очень человечное отношение Владимира и водителя ко всем участникам!
Спасибо за яркий, теплый день! Спасибо за то, что мы ваши «гости», а не «туристы» - это о многом говорит♥️
Процветания и интересных жизненных маршрутов вам!

И
Иса
15 авг 2025
Экскурсия в Казбеги с Эмилией была просто замечательной! Она очень интересно рассказывала о каждом месте, знала ответы на все вопросы и делала поездку по-настоящему увлекательной. Дорога к Казбегу оказалась не только живописной, но и познавательной. Красота гор и виды по пути просто завораживали, а подача материала Эмилией сделала путешествие ещё более незабываемым.
Экскурсия в Казбеги с Эмилией была просто замечательной! Она очень интересно рассказывала о каждом месте, зналаЭкскурсия в Казбеги с Эмилией была просто замечательной! Она очень интересно рассказывала о каждом месте, зналаЭкскурсия в Казбеги с Эмилией была просто замечательной! Она очень интересно рассказывала о каждом месте, зналаЭкскурсия в Казбеги с Эмилией была просто замечательной! Она очень интересно рассказывала о каждом месте, зналаЭкскурсия в Казбеги с Эмилией была просто замечательной! Она очень интересно рассказывала о каждом месте, зналаЭкскурсия в Казбеги с Эмилией была просто замечательной! Она очень интересно рассказывала о каждом месте, зналаЭкскурсия в Казбеги с Эмилией была просто замечательной! Она очень интересно рассказывала о каждом месте, зналаЭкскурсия в Казбеги с Эмилией была просто замечательной! Она очень интересно рассказывала о каждом месте, знала
Энрики
Энрики
15 авг 2025
Отличная экскурсия! Восторг! Все показали, рассказали, продегустировали. Отличная экскурсия!

Бонусом стал закат в горах на высоте 1700 метров! Владимир сам договорился чтобы солнце нас подождало😅😂
Отличная экскурсия! Восторг! Все показали, рассказали, продегустировали. Отличная экскурсия!Отличная экскурсия! Восторг! Все показали, рассказали, продегустировали. Отличная экскурсия!Отличная экскурсия! Восторг! Все показали, рассказали, продегустировали. Отличная экскурсия!Отличная экскурсия! Восторг! Все показали, рассказали, продегустировали. Отличная экскурсия!Отличная экскурсия! Восторг! Все показали, рассказали, продегустировали. Отличная экскурсия!
А
Анастасия
14 авг 2025
Экскурсия очень понравилась! Гид Владимир - профессионал своего дела, хорошо знает историю. Очень интересно и увлекательно с юмором преподносил информацию. Внимателен к просьбам туристов, экскурсия продумана и была замечательной! Нам надолго запомнится Грузия!
E
Evgeny
13 авг 2025
Экскурсия с Торнике и водителем Тимуром была потрясающей!

Всё продумано: программа, остановки, прогулки, дегустация вина домашнего и традиционного, особенно, покорило музыкальное сопровождение (пели песни всем микроавтобусом)! Всем рекомендуем, впечатлений масса!! И ещё тронуло внимание Торнике, у моей жены был день рождения и он преподнес мороженое со свечкой, чтобы жена загадала желание:)

Спасибо огромное за поездку!!!
Е
Ерке
13 авг 2025
Замечательная поездка! Вкусное вино, классные виды. Особенно спасибо гиду Торнике! Очень классный, весёлый, поддерживал замечательное настроение, познательный в истории и очень классно рассказывает (и поет).
Е
Елизавета
13 авг 2025
Душевная экскурсия, Владимир в красках рассказал о виноделие в Грузии и не только, живописные места, вино самок вкусное пробовала именно на этой экскурсии! Владимиру желаю больше гостей, огромное Вам спасибо ❤️
Душевная экскурсия, Владимир в красках рассказал о виноделие в Грузии и не только, живописные места, виноДушевная экскурсия, Владимир в красках рассказал о виноделие в Грузии и не только, живописные места, виноДушевная экскурсия, Владимир в красках рассказал о виноделие в Грузии и не только, живописные места, виноДушевная экскурсия, Владимир в красках рассказал о виноделие в Грузии и не только, живописные места, виноДушевная экскурсия, Владимир в красках рассказал о виноделие в Грузии и не только, живописные места, виноДушевная экскурсия, Владимир в красках рассказал о виноделие в Грузии и не только, живописные места, виноДушевная экскурсия, Владимир в красках рассказал о виноделие в Грузии и не только, живописные места, вино
А
Анастасия
12 авг 2025
Недавно мы путешествовали с Владимиром, и это был просто незабываемый опыт! С первых минут общения было видно, что он горит своим делом. Мы были в восторге от того, как интересно
читать дальше

и увлекательно он рассказывает о каждом месте, которое мы посещали.
При выборе тура мы ориентировались на отзывы, и все они говорили о том, что Владимир - лучший гид. Мы очень хотели, чтобы именно он проводил нашу экскурсию, и к нашей большой радости, нам повезло!
Владимир не только знает множество интересных фактов и историй, но и умеет создать непринужденную атмосферу. Его внимание к деталям и желание сделать наше путешествие максимально комфортным и интересным сделали наш день просто незабываемым.
Особенно запомнились остановки, где мы дегустировали кучу вина, чачи и коньяка! Владимир с удовольствием делился с нами секретами производства и историей каждого напитка. Это добавило нашему путешествию особую атмосферу и сделало его еще более насыщенным.
Спасибо, Владимир, за великолепный день! Мы унесли с собой не только новые знания, но и массу положительных эмоций! 🙌✨

Недавно мы путешествовали с Владимиром, и это был просто незабываемый опыт! С первых минут общения былоНедавно мы путешествовали с Владимиром, и это был просто незабываемый опыт! С первых минут общения былоНедавно мы путешествовали с Владимиром, и это был просто незабываемый опыт! С первых минут общения было
И
Ирэна
12 авг 2025
Я родилась в Тбилиси, но ещё в детстве переехала жить с родителями в Россию. Время от времени приезжали в Грузию, но всё наше путешествие ограничивалось окрестностями Тбилиси! В этот раз
читать дальше

я решила, что надо для себя расширить границы Грузии и увидеть новые ее территории и местности. Выбор пал на Кахетию 😍 Не знаю, как бы у нас сложилось путешествие без нашего гида, но точно не так прекрасно, как сегодня!!! Торнике, так зовут нашего героя 👍🏻 Супер эрудированный, задорный, юморной и очень позитивный молодой человек!!! Море информации, интересных исторических фактов в совокупности с музыкальным сопровождением при чем в его же исполнении 🤩🤩🤩🤩 В общем мы в восторге и будем рады снова встретиться на какой-нибудь экскурсии с Торнике!!! Уверена он любую экскурсию превратит в праздник, который запомнится надолго! Спаааасиииибооо! 🙏🏻

Входит в следующие категории Тбилиси

Похожие экскурсии из Тбилиси

Кахетия - солнечная, историческая, винная
На машине
12 часов
70 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Увлекательное путешествие по Кахетии: Телави, Сигнахи, Бодбе
Путешествие по Кахетии: Телави, Сигнахи, Цинандали и монастырь Бодбе. Узнайте об истории и вине региона. Включены услуги гида и водителя
Начало: У вашей гостиницы
26 авг в 08:00
29 авг в 08:00
€285 за всё до 6 чел.
Гамарджоба, Кахетия, винный край
На машине
11 часов
270 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Гамарджоба, Кахетия, винный край
Путешествие по Тбилиси и Кахети: монастырь Бодбе, романтичный Сигнахи, винные заводы и усадьба Чавчавадзе. Удобный трансфер и увлекательные рассказы гида
22 авг в 08:30
24 авг в 08:30
€186 за всё до 3 чел.
Золотое кольцо Кахетии
На автобусе
На микроавтобусе
10 часов
-
50%
109 отзывов
Групповая
до 15 чел.
Лучший выбор
Золотое кольцо Кахетии
Путешествие в Кахетию подарит незабываемые впечатления: от дегустации вина до прогулок по историческим местам. Присоединяйтесь к увлекательной экскурсии
Начало: На площади Свободы (центр Тбилиси)
Расписание: ежедневно в 09:10
Завтра в 09:10
21 авг в 09:10
€15€30 за человека
У нас ещё много экскурсий в Тбилиси. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Тбилиси