Мои заказы

От старого Дубая - к новому: путешествие во времени

Начните день с погружения в историю Дубая и завершите его в современном мегаполисе с уникальными достопримечательностями
Участники водной прогулки отправятся в путешествие во времени, начав с исторических улиц и музеев старого Дубая.

Затем они перенесутся в мир современных архитектурных шедевров и инноваций, посетив знаковые места, такие как Пальма Джумейра и Дубайская Рамка. Завершится экскурсия завораживающим шоу фонтанов, оставив незабываемые впечатления.

Программа охватывает как культурное наследие, так и современные достижения эмирата, предлагая уникальный взгляд на его развитие
5
15 отзывов

6 причин купить эту экскурсию

  • 🌟 Уникальный маршрут
  • 🏛 Исторические достопримечательности
  • 🌆 Современные архитектурные шедевры
  • 📸 Фотографии на фоне Дубайской Рамы
  • 🚗 Комфортабельный транспорт
  • 🎶 Завораживающее шоу фонтанов
От старого Дубая - к новому: путешествие во времени
От старого Дубая - к новому: путешествие во времени
От старого Дубая - к новому: путешествие во времени
Ближайшие даты:
23
авг
24
авг
25
авг
26
авг
27
авг
28
авг
29
авг
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00

Что можно увидеть

  • Бастакия
  • Аль Сиф
  • Дубайская Рама
  • Музей Будущего
  • Пальма Джумейра
  • Бурдж-эль-Араб
  • Дубайские фонтаны

Описание экскурсии

Наш маршрут охватит историческое и современное наследие Дубая. Вы узнаете о прошлом региона, его невероятном развитии и будущих перспективах. Мы поговорим о золотых автомобилях, зимнем курорте в пустыне, дубайском метро — одной из самых длинных автоматизированных систем метро в мире, подводных номерах в отеле «Атлантис», островах в форме пальмы, богатом культурном разнообразии в эмирате и многих других темах.

В нашей программе:

  • Старый Дубай. Погуляем по району Бастакия и живописному району Аль Сиф.
  • Дубайская Рама. Остановимся для фотографий на фоне монументального сооружения.
  • Музей Будущего. Поговорим об инновациях и технологиях будущего.
  • Пальма Джумейра. Вы оцените панорамные виды и при желании подниметесь на башню Palm View, с которой вам откроются ещё более потрясающие пейзажи.
  • Отель «Бурдж-аль-Араб». Осмотрим величественный отель, символ дубайской роскоши. Также можно будет зайти со стороны Арабской Венеции в комплекс резиденций Мадинат Джумейра.
  • Дубайские фонтаны и бульвар Шейха Мухаммеда. В завершение вы увидите музыкальное шоу фонтанов и погуляете по бульвару с уличными развлечениями.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном 7-местном автомобиле класса «комфорт+» Kia Sedona/Kia Carnival
  • Дополнительные расходы: подъём на башню Palm View, обед в кафе

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 5 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Максим
Максим — ваша команда гидов в Дубае
Провели экскурсии для 196 туристов
Добрый день! Меня зовут Максим, я лицензированный гид и опытный переводчик с десятилетним стажем проживания и работы в ОАЭ. Провожу индивидуальные увлекательные экскурсии по Дубаю и Абу-Даби. Мой подход основан на высоком профессионализме и глубоких знаниях местной культуры и истории. Я стараюсь обеспечить гостям незабываемые впечатления и максимальный комфорт во время путешествия по ОАЭ.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 15 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
15
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Константин)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Константин)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Константин)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Виктор)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Татьяна)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Татьяна)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Татьяна)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Татьяна)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Татьяна)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Jelena)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Jelena)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Jelena)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Jelena)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Jelena)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Jelena)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Jelena)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Jelena)От старого Дубая - к новому: путешествие во времени (Jelena)
О
Ольга
17 авг 2025
Добрый день!
Нам повезло, что выбрали экскурсию с Максимом.
Он учел все наши пожелания и хотелки.
Заинтриговал нас рассказами о Дубаи и ОАЭ.
Придется возвращаться )))
Дата посещения: 15 августа 2025
О
Ольга
13 авг 2025
Мы были впервые в Дубае. Экскурсия очень понравилась, всем рекомендую. Посмотреть все основные достопримечательности в один день и с минимальными интервалами во времени. Самим это было бы дольше и по жаре гораздо утомительнее.
Максим замечательно все организовал. Интересная подача информации и для взрослых, и для детей. Спасибо за чудесный день! Ждём фото❤️
Константин
Константин
30 июн 2025
Замечательная экскурсия с супер-гидом! Редко встретишь человека, который профессионал и выкладывается на все 100%
Замечательная экскурсия с супер-гидом! Редко встретишь человека, который профессионал и выкладывается на все 100%Замечательная экскурсия с супер-гидом! Редко встретишь человека, который профессионал и выкладывается на все 100%Замечательная экскурсия с супер-гидом! Редко встретишь человека, который профессионал и выкладывается на все 100%
Н
Николай
8 июн 2025
Максим – настоящий профессионал своего дела: эрудированный, внимательный и увлечённый. Он не просто рассказывает факты, а погружает в атмосферу события, умеет заинтересовать и взрослых, и детей.
К
Кирилл
6 июн 2025
Максим прекрасный рассказчик, старается сделать экскурсию интерактивной и чутко подстраивается под запросы клиента.
Виктор
Виктор
24 мая 2025
Отличная экскурсия, Максим профессионал в своем деле, максимально учтиво, уважительно и что очень понравилось - интересно даже для детей. Первая экскурсия на которой им реально было интересно и они задавали много вопросов. Все пожелания учитывались, экскурсия получилась даже чуть дольше чем планировалось
Отличная экскурсия, Максим профессионал в своем деле, максимально учтиво, уважительно и что очень понравилось - интересно
Е
Елена
7 мая 2025
Мы не первый раз в Дубае, в этот раз решили взять индивидуальную экскурсию. Долго выбирали экскурсовода - нам был важен хорошо говорящий по русски экскурсовод с хорошим рейтингом. И мы
читать дальше

очень рады, что нашли Максима. С первых минут Максим сразу расположил к себе и уже под конец экскурсии было такое впечатление, что мы знакомы не один год. Понравилась грамотно построенная экскурсия, интересная подача материала, очень много полезной информации не только про Дубай, но и про ОАЭ в целом. Максим очень приятный в общении человек, вежливый, тактичный. А эти качества также немаловажны для экскурсовода. Кроме того, Максим подсказывал прекрасные локации для фото и был еще нашим фотографом. Хочется еще отметить водителя, с которым мы ездили целый день. Отличное безопасное вождение. Очень удобная машина - нас было четверо (плюс Максим), все ехали с комфортом, водитель прислушивался ко всем нашим пожеланиям в поездке. При нашем следующем посещении ОАЭ обязательно будем сотрудничать с Максимом еще, а также рекомендовать его друзьям и знакомым!

Анна
Анна
4 мая 2025
Очень понравилась экскурсия! Все было продумано от встречи в отеле, до доставки в аэропорт. Учитывались наши пожелания по ходу экскурсии. Информация была интересная, но без перегруза.
Для первого знакомства с Дубаем - идеально!
Максим, спасибо вам большое за проведенный день! Довольны и взрослые, и дети!
А
Александра
30 мар 2025
Спасибо Максиму за экскурсию. Экскурсия прошла с юмором,
Максим ответил на все наши вопросы, постели места которые мы хотели.
А
Ангелина
21 мар 2025
Экскурсия, которую провел Максим 19.03.2025, нам очень понравилась!
Доступным языком он рассказал об истории ОАЭ и показал основные достопримечательности города Дубая.
Все было проведено на высоком уровне, в комфортабельной машине, с индивидуальным подходом! Нам было интересно!
Рекомендуем Максима как профессионала и приятного в общении человека.
В
Виталий
15 мар 2025
Все прошло отлично
Т
Татьяна
3 мар 2025
Спасибо Максиму за содержательную и очень познавательную экскурсию по Дубаю! Масса полезной, содержательной информации, море положительных эмоций и впечатлений от всего увиденного! С его стороны все было на высшем, профессиональном
читать дальше

уровне от начала и до конца! Посетили все основные локации, съели вкусное мороженное из верблюжего молока, сладости, арабский кофе с кардамоном. Так же понравилось то, что экскурсия проходит на комфортном автомобиле, у Максима есть свой водитель, поэтому ему не приходилось отвлекаться на дорогу. Рекомендуем!

Спасибо Максиму за содержательную и очень познавательную экскурсию по Дубаю! Масса полезной, содержательной информации, море положительныхСпасибо Максиму за содержательную и очень познавательную экскурсию по Дубаю! Масса полезной, содержательной информации, море положительныхСпасибо Максиму за содержательную и очень познавательную экскурсию по Дубаю! Масса полезной, содержательной информации, море положительныхСпасибо Максиму за содержательную и очень познавательную экскурсию по Дубаю! Масса полезной, содержательной информации, море положительныхСпасибо Максиму за содержательную и очень познавательную экскурсию по Дубаю! Масса полезной, содержательной информации, море положительных
Volodymyr
Volodymyr
12 фев 2025
Спасибо большое Максим,
за прекрасный день в Дубае, который мы провели вместе. Ваша экскурсия была не только содержательной и информативной, с одной стороны, но и неформальной с другой. Мы почувствовали сразу, что вы искренне любите Дубай и хотите передать эту любовь нам. Будем рады новой встрече…! Рекомендую Максима как профессионального Гида и очень приятного человека.
Т
Татьяна
7 ноя 2024
Отличная, насыщенная экскурсия. Посмотрели основные достопримечательности, узнали много нового. Большое спасибо. Рекомендую.
J
Jelena
27 мая 2024
Огромное спасибо Максиму за отличную экскурсию по Дубаю! Очень интересно и насыщенно. Посмотрели всё, что хотели, все колоритные места. Очень понравилось, что увидели и старый, и новый Дубай. Узнали много нового для себя, много интересных фактов. В общем экскурсией довольны, замечательно провели время👍
Огромное спасибо Максиму за отличную экскурсию по Дубаю! Очень интересно и насыщенно. Посмотрели всё, что хотели,Огромное спасибо Максиму за отличную экскурсию по Дубаю! Очень интересно и насыщенно. Посмотрели всё, что хотели,Огромное спасибо Максиму за отличную экскурсию по Дубаю! Очень интересно и насыщенно. Посмотрели всё, что хотели,Огромное спасибо Максиму за отличную экскурсию по Дубаю! Очень интересно и насыщенно. Посмотрели всё, что хотели,Огромное спасибо Максиму за отличную экскурсию по Дубаю! Очень интересно и насыщенно. Посмотрели всё, что хотели,Огромное спасибо Максиму за отличную экскурсию по Дубаю! Очень интересно и насыщенно. Посмотрели всё, что хотели,Огромное спасибо Максиму за отличную экскурсию по Дубаю! Очень интересно и насыщенно. Посмотрели всё, что хотели,Огромное спасибо Максиму за отличную экскурсию по Дубаю! Очень интересно и насыщенно. Посмотрели всё, что хотели,Огромное спасибо Максиму за отличную экскурсию по Дубаю! Очень интересно и насыщенно. Посмотрели всё, что хотели,

Входит в следующие категории Дубая

Похожие экскурсии из Дубая

Из Дубая - в Абу-Даби
На машине
10 часов
-
9%
303 отзыва
Мини-группа
до 7 чел.
Лучший выбор
Путешествие из Дубая в Абу-Даби: культурное наследие и современность
Погрузитесь в мир богатства и культуры Абу-Даби: от исторической Деревни наследия до величественной мечети шейха Зайда
Начало: У вашего отеля
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 09:30, в воскресенье в 09:30 и 09:45
Сегодня в 09:30
Завтра в 09:30
$40$44 за человека
Поездка к Индийскому океану: из Дубая в Фуджейру
На машине
10 часов
48 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Поездка к Индийскому океану
Откройте для себя красоту Фуджейры и Индийского океана. Путешествие, полное открытий и незабываемых впечатлений, ждёт вас
Начало: На ресепшен вашего отеля
Сегодня в 15:30
Завтра в 12:30
от $300 за всё до 4 чел.
Из Дубая в Абу-Даби - в мини-группе
На машине
12 часов
7 отзывов
Мини-группа
до 7 чел.
Из Дубая в Абу-Даби - в мини-группе
Отправляйтесь в мини-группе из Дубая в Абу-Даби и откройте для себя архитектурные шедевры и тайны местной жизни без суеты
Начало: У вашего отеля
Завтра в 08:00
25 авг в 08:00
$80 за человека
У нас ещё много экскурсий в Дубае. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Дубае