Эта экскурсия объединяет знаковые места Маската: мечеть Султана Кабуса, дворец Аль-Алам и Королевскую оперу. Помимо исторических фактов, вы узнаете об особенностях культуры Омана и жизни его жителей.
Программа включает посещение Восточного
Программа включает посещение Восточного
6 причин купить эту экскурсию
- 🌟 Индивидуальный подход и комфорт
- 🏛️ Посещение знаковых мест Маската
- 🎭 Уникальная культурная программа
- 📸 Возможность сделать потрясающие фотографии
- 🫖 Угощение местным чаем со специями
- 👫 Погружение в местную культуру и традиции



Что можно увидеть
- Мечеть Султана Кабуса
- Королевская опера Маската
- Восточный рынок Матрах
- Дворец Аль-Алам
Описание экскурсии
- Мечеть Султана Кабуса — самая большая в Омане и одна из самых больших в мире. На момент открытия она получила два рекорда Гиннесса — за потрясающий персидский ковёр ручной работы и за огромную люстру с кристаллами Swarovski.
- Королевская опера Маската — настоящий шедевр архитектуры, мост, соединяющий Оман с культурами других стран. Зал оперы оснащён по последнему слову техники и обладает невероятной акустикой.
- Восточный рынок Матрах. После прогулки по уютной набережной мимо старинных домов мы попадём в один из старейших рынков на Аравийском полуострове. Аромат ладана, серебряные украшения, антикварные лавки и пещера самого Али Бабы никого не оставят равнодушными!
- Дворец Аль-Алам станет заключительным пунктом нашей прогулки. Это действующая резиденция султана, где он принимает высокопоставленных гостей. Внутрь мы не попадём, но сделаем прекрасные фотографии на его фоне. В завершение программы я угощу вас местным чаем со специями.
По пути я сломаю стереотипы об исламской стране, отношении к женщинам и их роли в обществе, образовании, медицине, особенностях воспитания детей и уровне жизни. А также расскажу, как менялся Маскат на протяжении своей истории, какие территории входили в состав Оманской империи, почему мужчины носят африканские шапочки, как живется «забитым женщинам Востока», как мужчины отдыхают без алкоголя и многое другое!
Организационные детали
- Для посещения Большой мечети женщинам необходимо быть одетыми в длинные платья с рукавами до запястья и брюки до щиколоток. Голова и область декольте должны быть покрыты шарфом. Мужчины могут быть в длинных брюках и футболках.
- Имейте в виду, что вход в молитвенные залы в обуви запрещён. При необходимости возьмите с собой носки.
- Важно: по пятницам и в дни национальных праздников мечеть закрыта для туристов
- Отдельно оплачиваются билеты в оперу — $10/чел. и посещение мечети султана Кабуса — 25$/чел.
- Поедем на комфортабельном автомобиле Toyota Rav 4. Я заберу вас из отеля и после экскурсии отвезу обратно.
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Зарина — ваш гид в Маскате
Провела экскурсии для 30 туристов
Я родилась в Казани, выросла в Санкт-Петербурге. Закончила Санкт-Петебургский государственный университет, Восточный факультет, по специальности историк-востоковед. Очень люблю путешествовать, изучать новые места, культуры и традиции разных народов.
В 2018 году переехала в Оман, на родину мужа. Работа гида позволяет мне общаться с людьми и передавать гостям свою любовь и уважение к этой стране.
Задать вопросОтзывы и рейтинг
5
Основано на 5 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
IAROSLAV
30 апр 2025
Превосходный гид! Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ac1625d-72fe-4d62-aded-0b433e881252.jpg)
И
Ирина
21 фев 2025
Нам очень понравилась экскурсия с Зариной. Легко и интересно подан материал, Зарина прекрасный рассказчик, хороший водитель, за 5 часов показала нам самые интересные локации Маската, приятная в общении. С удовольствием рекомендуем ее экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a410f84-194d-4142-9a85-a339da1d22ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1544f19-c003-4e38-a2fa-16e8838f48a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0767e1be-3b38-47fd-b3c6-2749fbffa6d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b32d0e6-930a-4cbd-9007-e6c4e11e268e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8cc3706-5f8c-42da-a84b-80c8cb548fe9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6cabcf9f-a2fe-4743-bf81-73535de8ec2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/629b9ebb-60e8-4736-9a27-7218ddea7520.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0de8fe80-799a-4ec5-8ad6-4f6939cc852f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d51d66db-ce65-4f4a-8f26-0758de5a7c35.jpg)
И
Иван
3 ноя 2024
Всё понравилось! Маршрут идеальный, стиль экскурсовода - интеллигентный и ненавязчивый, Оман и Маскат - прекрасны!

Людмила
16 мая 2024
Зарина была очень гостеприимна, тепло встретила нас в аэропорту (мы прилетали в Маскат всего на 1 день) и показала главные достопримечательности города: мечеть Султана Кабуса, набережную города с колоритным рынком,
Ю
Юлия
1 апр 2024
Зарина организовала нам великолепную экскурсию, прекрасный день в новой стране! За 4 часа увидели основные достопримечательности, узнали много о культуре и быте Омана. Зарина помогла и с гостиницей, и с
Похожие экскурсии из Маската
/https://cdn.tripster.ru/photos/714a3e35-1ab3-419a-bd88-b1248b66f3ab.jpg)
На машине
6 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Маскат - восточная сказка: индивидуальная экскурсия
Познакомьтесь с Маскатом, его главными достопримечательностями и уникальной атмосферой. Узнайте историю города и насладитесь восточными ароматами
Начало: В вашем отеле
Завтра в 08:00
24 мая в 08:00
$380 за всё до 4 чел.

На машине
5 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Маскат. Большая история неизвестного города
Жители Омана проведут вас по главным достопримечательностям Маската, расскажут о местной культуре и традициях. Погрузитесь в секретный мир столицы Омана
24 мая в 08:30
25 мая в 08:30
$250 за всё до 4 чел.

На машине
30 минут
Индивидуальная
Путь к комфорту: трансфер из аэропорта Маската
Трансфер из аэропорта Маската идеально подходит для тех, кто ценит комфорт и время. Водитель встретит вас с табличкой и поможет с багажом
Сегодня в 18:30
Завтра в 00:30
$50 за человека