К вершинам: посещение курорта «Газпром» и Розы Хутор (из Адлера)
Экскурсия , которую вы открыли, больше не проводится. Мы подобрали похожую.
Туры из Адлера: Прогулка на канатной дороге до отметки 1600 метров
Приглашаем вас подняться к вершинам одного из курортов Красной Поляны — горно‑туристического центра «Газпром», где включены билеты на три канатные дороги разных видов.
Также мы посетим другие популярные курорты в окрестностях Сочи — «Розу Хутор» и Красную Поляну, а в конце экскурсии посмотрим шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке.
По дороге к курортам Красная Поляна и Роза Хутор мы сделаем остановки на смотровых площадках Ахцу и в Ахстинском каньоне. Также посетим медовую пасеку, где пройдёт дегустация краснополянского мёда.
Мы побываем на курорте Красная Поляна: во время Олимпиады здесь размещался главный медиацентр. Затем отправимся на курорт Роза Хутор, который сравнивают с Куршевелем. На центральной площади увидим ратушу с часами — возле неё гости курорта часто фотографируются.
Горно-туристический центр «Газпром»
Мы окажемся в центре «Газпром» на высоте 545 метров и посетим общественно-культурный центр «Галактика», оформленный в космической тематике. В нём есть аквапарк, боулинг и музей космонавтики.
После этого от нижней станции «Газпром Лаура» мы поднимемся по канатной дороге. Она приведёт нас:
к комплексу «Поляна 1389», где работает кольцевая открытая кресельная канатная дорога, на которой можно кататься неограниченное число раз;
на высоту 1660 метров, к горному приюту «Пихтовый». Отсюда начинаются популярные летние маршруты в Кавказский биосферный заповедник, а на этой высоте можно сфотографироваться на фоне гор;
к станции «Приют Пихтовый» на отметке 1660 метров, откуда начинается один из наиболее живописных отрезков пути. Отсюда вы поедете по современной канатной дороге типа 3S, проходящей по обратной стороне хребта. Во время плавного спуска открываются панорамные виды на долину реки Мзымта, курорты Красная Поляна и Роза Хутор, окружённые вершинами Кавказских гор. Здесь можно сделать фотографии с необычного ракурса.
Олимпийский парк
В завершение экскурсии мы заедем в Олимпийский парк. На Медальной площади вы увидите шоу Поющих фонтанов. Именно здесь проходило награждение призёров соревнований.
Важная информация: в зависимости от сезона, дорожной обстановки и расположения отеля программа может длиться до 12 часов. Из них 2–2,5 часа отводится на свободное время на канатной дороге. Билеты на канатную дорогу включены только на курорте «Газпром».
Рекомендуем выбрать удобную одежду и обувь, взять тёплые вещи, бутылку воды, головной убор для солнечной погоды, а также зонт или дождевик для пасмурной.
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
Вантовый мост
Ахштырский каньон
Смотровая на Skypark
Ущелье Ахцу
Посещение Греческого Подворья (по желанию)
Курорт «Красная Поляна»
Курорт «Роза Хутор»
Курорт «Газпром»
Канатная дорога «Хребет Псехако» 1440 м
Прогулочная кресельная канатная дорога, открытого типа (в режиме карусели)
Канатная дорога «Приют Пихтовый» 1660 м
Канатная дорога типа 3S
Общественно-культурный центр «Галактика»
Олимпийский парк
Олимпийские объекты
Поющие фонтаны
Что включено
Канатная дорога «Хребет Псехако» на высоту 1440 метров закрытого типа (гондольная)
Прогулочная кресельная канатная дорога, открытого типа (в режиме карусели)
Канатная дорога «Приют Пихтовый» на отметку 1660 метров закрытого типа (гондольная)
Канатная дорога типа 3S
Трансфер
Гид-экскурсовод
Дегустации
Что не входит в цену
Обед - от 700 руб. /чел.
КПП Сочинский национальный парк (при подъёме на канатной дороге) - 300 ₽/чел. Бесплатно: дети до 18 лет, пенсионеры, инвалиды, многодетные, ветераны боевых действий и их семьи (оригиналы документов)
Где начинаем и завершаем?
Начало: Сообщите адрес гиду по тел. после создания заказа
Завершение: Центральный Сочи/Адлерский район/Сириус
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 50 человек.
Важная информация
В зависимости от сезона, ситуаций на дорогах и расположения вашего отеля, программа может занять до 12 часов. Из них 2-2,5 часа - ваше свободное время на канатную дорогу
Подъем на канатной дороге в вечернее время (15:30)
Билеты на канатную дорогу включены только на курорте «Газпром»
Рекомендуем надеть удобную одежду и обувь, взять с собой теплые вещи, бутылку воды, головной убор (в солнечную погоду), зонт/дождевик (в пасмурную погоду)
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
4.8
Основано на последних 30 из 33 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
30
4
2
3
–
2
–
1
1
В
Вера
Экскурсия замечательная! Сомневались, стоит ли ехать из-за погоды (обещали грозу), в результате билеты забронировали уже ночью, а в 7:30 утра с нами уже связалась Владислава. Нас забрали в 10:30 от читать дальше
ближайшей остановки (Лавровая) и туда же потом привезли (около 21ч.). Сама экускурия очень понравилась, экскурсовод Кристина интересно рассказывает и подсказывает, где что посмотреть помимо данной экускурии, как съеэкомить на каких-то моментах. Мы посетили Красную поляну (и поселок и курорт), цены на обед не маленькие, но в целом соответствуют уровню общих цен по Сочи (за троих отдали около 4т., поели с удовольствием), посетили смотровую площадку на Газпром и покатались на всех уровнях канатной дороги Роза Хутор (включая Роза Пик). Бесплатно в подарок шло катание на открытой канатной дороге "Волчья пасть" - это восторг. Очень страшно подниматься на Роза Пик, два раза кабинка останавливалась почти на вертикальном подъеме и качалась (слава Богу недолго), но от красоты вида на самой высоте захватывает дух. Экскурсия обошлась нам вместе с канатными дорогами и оплатой пошлины в Сочинский заповедник (300р) в 10500 р. (2 взрослых и ребенок). Время пролетело незаметно, где-то его даже не хватило. Имейте ввиду, цены на курорте не маленькие, бутылка простой воды 0,5л. 250-300р. Экскурсию однозначно рекомендую.
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
М
Марина
Рекомендую эту экскурсию, увидеть всё и даже больше. Очень Интересный рассказ об истории мест и конечно поднятие на вершину. Отличный и заботливый гид!!!
Вам был полезен этот отзыв?
И
Илья
Первое, что хочу сказать, эксурсовод Екатерина свое дело знает и умеет руководить экскурсией. Во-прервых четко обговаривается время сбора, место сбора. Во-вторых все расскажет по месту, на котором осстановились, куда сходить читать дальше
и как лучше вернуться. Так же ее очень интересно слушать. Рассказывает не занудно, просто и понятно, но знает очень много о местных краях. Расскажет где лучше сфотографироваться, как подняться по канатной дороге, чтобы не опоздать и тд. В горы берите с собой теплую одежду, как минимум кофту, ибо когда внизу было +27-29 градусов, на вершине Роза Пик было +14. И слушайте, что вам посоветует Екатерина, не пожалеете. В целом мы с женой были в восторге от экскурсии, ни копейки потраченной не пожалели. Рекоммендую максимально!! Ибо когда ни одного отрицательного момента нет - это редкость.
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
В
Валентина
Катерина показала три курорта: Красная поляна,Роза хутор, Газпром. Очень интересно рассказывала,давала время необходимое,чтоб всё посмотреть с точностью до минуты,успели побывать везде, продегустировать,пообедать,и за 5 минут до начала фонтанов прибыли в читать дальше
Олимпийский. Катя была на связи,когда поднимались,объясняя где что искать и не пропустить согласно купленным билетам. Я бы для понимания давала бы сфоткать где какой подъем и что на какой площадке находится,чтоб было спокойнее. На слух плохо воспринималась информация. Забрали от соседнего санатория в 11 и вернули в 23 туда же. Единственно напрягало,что водитель хоть и профессионал очень часто пользовался телефоном во время вождения.
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Ю
Юрий
Подобную экскурсию мы посещали 9 лет назад и решили освежить впечатления. Нас забрали из центра Сочи с остановки железнодорожного вокзала. Первая остановка была в каньоне, затем мы поехали в Красную читать дальше
Поляну, посетили курорт Газпром, смотровую площадку и Эстосадок. После этого мы разделились на две группы: одна осталась кататься на канатной дороге, а нас повезли обратно на Газпром. После катания нас забрал водитель, и мы отправились на шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке. Погода была переменчивой, но впечатления от экскурсии это совсем не испортило.
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Д
Денис
В целом экскурсия хорошая, хоть и когда билеты брал,на сайте ни слова про тёплую одежду. Конечно мы сами должны были догадаться, что в горах холоднее,но можно было и написать, я читать дальше
думаю не трудно, а людям это полезно знать! Много было народу в шортиках. А так в целом всё хорошо, красиво. Экскурсовод Яков красавчик, по больше бы таких профессионалов!!! Рекомендую! И если планируете подниматься на подъёмнике в горы, то не забудьте тёплые вещи!" Мы очень замёрзли 🥶 и простыли."
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Адлера
Похожие экскурсии на «К вершинам: посещение курорта «Газпром» и Розы Хутор (из Адлера)»
Остановитесь у «корабельных» скал, сфотографируете подвесной мост Скайпарка, попробуете краснополянский мёд и погуляете на трёх курортах
Начало: У вашего отеля или ближайшей остановки в Центральн...
Чем похожи: Похожий маршрут к ущельям и курортам Красной Поляны. Здесь больше внимания Олимпиаде и свободным прогулкам, без подробного подъёма на высоту