Автопутешествие по Калининградской области: Средневековье, немецкая школа и пиво
Исследуйте руины замков и кирх, узнайте о немецкой школе и пивоварении. Погрузитесь в историю и культуру Калининградской области
Участники автопутешествия по Калининградской области смогут посетить руины средневекового замка и кирхи 13-14 веков. Два музея, посвященные довоенному образованию и пивоварению, откроют свои двери для всех желающих.
В программе также прогулка по экотропе к маяку Риндерорта и возможность дегустации пива в старинной пивоварне.
Это путешествие обещает незабываемые впечатления и знакомство с местными жителями, влюбленными в свой край
5
6 отзывов
5 причин купить эту экскурсию
🏰 Посещение средневековых замков и кирх
🍺 Дегустация местного пива
🏞 Прогулка по живописной экотропе
🏫 Интересные музеи о довоенном образовании
🚗 Комфортабельное автопутешествие
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для автопутешествия по Калининградской области - с мая по сентябрь. В это время экскурсии наиболее комфортны, а природные красоты региона особенно впечатляют.
По дороге я расскажу, почему в Калининградской области много каналов и при чём тут голландские инженеры. Мы остановимся в Гурьевске, где вы осмотрите руины замка Нойхаузен и кирху 13–14 веков и услышите истории о рыцарях.
Потом мы отправимся в посёлок Тургенево к кирхе Гросс Легиттен, в которой сейчас находится лютеранская церковь. Старейшие части здания, которые сохранились до наших дней, относятся к 1400 году.
Рыбный промысел и старый маяк
Следующая точка — посёлок Заливино. Вы узнаете, как развивался рыбный промысел в регионе и чем живет поселок сегодня.
Затем мы пройдём пешком по экотропе и окажемся у маяка Риндерорта довоенной постройки. По желанию вы исследуете домик смотрителя маяка и подниметесь на башню, с которой открывается чудесный вид на Куршский залив.
Немецкая школа и местное пиво
Далее мы поедем в посёлок Ильичёво в музей «Старая немецкая школа Вальдвинкель». Вы узнаете, как появился музей и каким было довоенное образование. Если с вами путешествуют дети, то им будет интересно писать на старинных дощечках.
Финальная локация — бывшая немецкая пивоварня Бланкенштейна в Полесске, построенная в 1840 году. Во времена перестройки она находилась в запустении, но сегодня частный предприниматель возрождает её дело. Если будет желание, вы отправитесь на экскурсию по цехам с хозяином пивоварни и продегустируете пиво.
Организационные детали
В стоимость входит: экскурсия с аккредитованным гидом, трансфер
Поездка проходит на комфортабельном автомобиле Volkswagen Golf Plus или Chery Tiggo 4 Pro 2023 г. . Есть детское кресло.
Дополнительные расходы
Осмотр домика смотрителя маяка и подъём на башню — 300 ₽/чел., также есть билеты для граждан льготных категорий
Экскурсия по музею «Старая немецкая школа Вальдвинкель» — 300-500 ₽/чел.
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мария — ваш гид в Калининграде
Провела экскурсии для 55 туристов
Рада приветствовать! Меня зовут Мария. Аттестованный гид по Калининградской области. Мне посчастливилось родиться и жить в самом западном регионе России, это моя душа и работа. Имею географическое и педагогическое образование читать дальше
и переквалификацию по специальности «Экскурсовод». Покажу город и самые живописные уголки области, расскажу удивительные факты истории, подскажу секретные места, где вкусно покушать, что купить в подарок и куда сходить самостоятельно. До встречи на Балтике!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
6
4
–
3
–
2
–
1
–
В
Владимир
17 янв 2025
Мария - настоящий профессионал и человек, который любит свою работу. Рассказы по дороге были очень содержательные. Советую уточнять маршрут поездки и доп/расходы.
Ольга
14 авг 2024
Путешествовали по Калининградской области с несколькими гидами. Можем с уверенностью сказать, что Мария одна из лучших. Столкнулись с независимыми от гида препятствиями, но Мария быстро сориентировалась и скорректировала маршрут. Мария очень хороший рассказчик, позитивный человек, влюблённый в свой край и своё дело. Узнали много интересного, структурировали ранее полученные знания, познакомились с замечательными людьми. Спасибо за столько впечатлений!
Ольга
4 мая 2024
Мария открыла для нас Полесье и прекрасных людей - Инессу и Александра, являющихся достоянием Калининградской области, потому что эти люди - настоящие энтузиасты своего края. Именно благодаря таким светлым людям читать дальше
понимаешь, что не оскудеет земля наша и будет процветать вопреки всему, гордость возникает за калининградцев. Искренне желаю им успехов, здоровья и поддержки земляков - общее дело делают, во благо всех полесцев.
В
Вадим
3 ноя 2023
"Если вы не побываете в Полесске - вы немного потеряете", - такое мнение широко распространено, особенно среди тех, кто там никогда и не был. В этом мнении есть некая доля читать дальше
правды, если говорить о самостоятельной, мало подготовленной поездке. Иное дело - экскурсия с гидом, который живо интересуется историей родного для неё края, населяющими его людьми. С гидом, который способен передать вам этот интерес и эту любовь. И именно таким гидом оказалась Мария. Благодаря ей мы познакомились с интересными людьми, можно сказать, подвижниками, которые по крупицам восстанавливают историю своей малой Родины, преобразуют окружающую их жизнь к лучшему. С Марией мы увидели Куршский залив "с другой стороны", кирхи и замки. Но самое главное - люди. Хотя и сидр из восстанавливаемой пивоварни был вкусный;)
Дарья
29 сен 2023
Я провожу отпуск в Калининграде. Очень хотелось съездить не только в известные туристические города - Зеленоградск и Светлогорск, но и узнать область получше. Нашла экскурсию Марии. Это был один из лучших дней читать дальше
за все время отдыха! Мария встретила меня у дома, машина чистая и комфортная. В дороге Мария рассказывала о истории города, области. Пейзажи за окном европейские, очень отличаются от моего родного Урала:) Мы заезжали в кирхи. Съездили на потрясающий по красоте маяк, я просто влюбилась в это место 💕 Посетили немецкую пивоварню, которую сейчас восстанавливает местный житель. Он показал нам своё производство сидра, рассказал о истории места, мы прогулялись по фабрике. Продегустировали пиво 🍻 Заезжали в старую немецкую школу. Я вначале сомневалась, что мне будет интересно. Напрасно! Женщина, которая руководит музеем просто потрясающая по своей харизма. Уже после экскурсии я узнала, что она известна в области, многие говорят, что к ней надо попасть. Край открылся мне совершенно с другой стороны. Интересная, очень оригинальная, самобытная и уютная экскурсия! Мария прекрасный гид и очень приятная девушка, она интересно рассказывала, отвечала на вопросы. Видно, как она любит свой дом и свою работы! Экскурсию рекомендую всем всем всем. Калининградская область это не только известные курортные города:) это очень интересный край! Спасибо, Мария! ☀️
К
Кристина
29 сен 2023
Очень понравилась экскурсия. Я местный житель, но в этом районе была впервые. Отлично подобранный маршрут, очень разные локации и все необыкновенно интересные. Мария очень приятная, рассказывала все очень понятно и подробно, помимо экскурсии завезла нас в чудо кулинарию со вкусной едой и супер бюджетными ценами. Обязательно расскажу всем знакомым о таком маршруте и порекомендую экскурсию.
Путешествие в Инстербург: замки, готические храмы и удивительные истории. Откройте для себя красоту Калининградской области в компании местных энтузиастов