Максимально насыщенная обзорная экскурсия для тех, кто любит всё и сразу
Приглашаем на автобусно-пешеходную экскурсию по знаковым достопримечательностям города! Вы проедете по историческому центру, посетите кремль и Богородицкий монастырь, погуляете по Старо-Татарской слободе и местному Арбату. Раскроете, какой была Казань 1000 лет назад и как она превращалась в «третью столицу России».
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия. Вы увидите купеческие особняки, Ратушу, университет, Площадь Свободы, Театр оперы и балета и многие другие объекты исторического центра Казани.
Прогулка по Старо-Татарской слободе. Мы пройдем по старинным улочкам, погружаясь в атмосферу 19 века. Я покажу вам дома ученых, зажиточных баев и промышленников, медресе и торговые лавки. А также мечети Апанаевская и Марджани — первые каменные здания слободы. Кроме того, вы полюбуетесь озером Кабан и узнаете, как жили татары после падения Казанского ханства.
Кремль. Вы посетите знаменитую мечеть Кул-Шариф и оцените великолепие ее внутреннего убранства: уральский мрамор, иранские ковры, чешский хрусталь, майолик и витражи. Рассмотрите древний Благовещенский собор и «падающую башню». Подниметесь на смотровые площадки на кремлевских стенах и услышите легенду о татарской ханше, отвергшей Ивана Грозного. С высоты увидим и современные достопримечательности: дворец Земледельцев, фешенебельную набережную и ЗАГС в виде Чаши.
Казанская икона Божией Матери и Богородицкий монастырь. Вы сможете прикоснуться к святыне и посетить храмы на территории монастыря. Я поделюсь легендой, связанной с обретением иконы.
Татарское чаепитие. В уютном кафе мы угостим вас душистым чаем с национальными сладостями. Чак-чак, талкыш калеве и баурсак откроют вам двери в сказочную пещеру кулинарных сокровищ Востока.
Прогулка по Казанскому Арбату. На главной пешеходной улице города вы увидите бронзовую копию кареты Екатерины II, на которой она въезжала в наш город, фонтан Водяная, колокольню Богоявленского собора и памятник Шаляпину. Познакомитесь с Казанским Котом и оцените здание Национального банка, где в годы Гражданской войны хранился золотой запас России.
Организационные детали
Экскурсия проходит на большом комфортабельном автобусе с панорамными окнами (группа более 14 человек) либо на комфортабельном микроавтобусе (группа до 14 человек)
Экскурсия состоит из 2 частей: 2,5 часа — обзорная экскурсия на автобусе с остановкой в Старо-Татарской слободе и посещением Собора Казанской иконы Божией Матери; 3 часа — пешеходная экскурсия по кремлю, ул. Баумана и чаепитие
После обзорной экскурсии автобус уедет, все вещи нужно будет взять с собой
Экскурсия проводится для взрослых и детей старше 3 лет
Рекомендуем взять с собой перекус и воду (в автобусе есть нельзя)
В стоимость всё включено: транспорт, чаепитие с татарскими сладостями, билеты в кремль, радиопередающие устройства с одноразовыми наушниками для лучшей слышимости экскурсовода
С вами буду я или другой профессиональный гид из нашей команды
Для бронирования достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
В холле отеля "Азимут" (бывший отель "Ибис")
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 11:00, 12:30 и 14:00
Экскурсия длится около 5.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 30 минут до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 40 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Ольга — Организатор в Казани
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2021 года
Провела экскурсии для 61815 туристов
С 2004 года мы создаём классические и необычные экскурсии по Казани. Наш подход — это сочетание профессионализма, глубины и индивидуальности. У нас только аккредитованные гиды, которые любят свой город и читать дальшеуменьшить
владеют глубокими знаниями о нём.
Мы тщательно прорабатываем каждый маршрут, чтобы он был интересным, разнообразным и запоминающимся. Не просто проводим экскурсии, а создаём эмоции и воспоминания.
Специализируемся на разнообразных экскурсиях по Казани — от классических до тематических — и загородных маршрутах по Татарстану.
Отзывы и рейтинг
4.8
Основано на последних 30 из 1502 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1332
4
91
3
45
2
20
1
14
Фотографии от путешественников
Е
Елена
Дата посещения: 7 авг 2025
Экскурсия на весь день, но без усталости! Замечательная продуманная интересная экскурсия на весь день. Чередовали автобус и пешие прогулки, когда проголодались пришло время дегустации сладостей с чаем, там же можно было купить обед национальной кухни. Ну и главное украшение - гид! Очень профессионально! Большое спасибо!
Ж
Жигалова
Чудесное мероприятие для ознакомления с одним из берегов Казани.
Ю
Юлия
Были сегодня на экскурсии и сразу пишем отзыв! Экскурсовод - Елена - потрясающий, эрудированный и интересный рассказчик. Экскурсия была почти 6 часов, но время пролетело, как на одном дыхании. Автобус комфортный. Маршрут составлен здорово, последовательно. Немного устали, но это скорее из-за жары. Спасибо огромное за такое потрясающее качество экскурсии. Елена - супер экскурсовод!!!
Е
Елена
Сознательно выбрали долгую ознакомительную экскурсию по Казани. Всегда лучше знакомиться с городом в сопровождении хорошего гида. Наш гид прекрасно знает историю города. Сложилось впечатление, что он рассказал нам малую толику. Мы всё посмотрели, всё успели. В голове после экскурсии много информации. Большое спасибо гиду и турфирме!
А
Анна
Были на экскурсии 13 мая! Спасибо Елене за очень интересную прогулку по прекрасной Казани! Елена- настоящий профессионал! Узнали много нового и удивительного! Насыщенный маршрут по знаковым местам, забота со стороны гида и водителя! Много путешествуем и можем сравнить и подтвердить высокий уровень сервиса!!!
Светлана
Отличная получилась экскурсия! Очень интересно и познавательно.
Н
Наталья
Экскурсия великолепная, экскурсовод Рустем, просто профессионал с большой буквы. Это восторг! Желаем процветания! Жаль было расставаться. Спасибо. Наелись в Султане Сулеймана от души! Очень вкусно! Пять с половиной часов пролетели на одном дыхании!!!
Александра
Экскурсия занимает около шести часов. Формат - автобусно-пешеходный. Нас провезли по городу, заехали в татарскую деревню, прогулялись по Кремлю, посетив и впечатляющую мечеть, и древние православные храмы. Экскурсовод сумел заинтересовать историей читать дальшеуменьшить
обеих религий, их взаимоотношений в городе, много интересных фактов, живая подача материала. Погода в этот день испытывала нас на прочность. Экскурсовод внимательно относилась к непогоде, старалась уделить нам внимание, всегда оперативно уводила в автобус или защищенные от ветра места. Чаепитие с татарскими сладостями дало нам передышку в усвоении пищи духовной:) Гостеприимный хозяин помимо заявленных баурсака и чак-чака угощал нас вкусным щербетом. Прогулка по Баумана стала завершающим аккордом. Также нам ответили на все вопросы, дали рекомендации, где поесть, купить сувениры и т. д.
А
Анастасия
экскурсия получилась отличной. Познакомились с городом Казань,узнали основные моменты,прошлись по главным достопримечательностям. Информация структурирована,перегруза не было. немного не успевала информация в автобусе-памятник проехали,а информацию только рассказывать начали. столько всего красивого показали за 1 день и кажется что мало. рекомендую для первого знакомства с городом
О
Ольга
Замeчательная экскурсия! Огромное спасибо гиду Елене-профессионалу сврего дела. Рассказала о каждом заветном уголке города. Узнали много интересного о Казани. Рекомендую посетить и получить удовольсвие. 5,5 часов пролетели незаметно.
Юрий
хорошо составлен маршрут. Комфортабельный автобус, водитель профессионал. Желательно включить в маршрут подъезд к дворцам земледелия и семьи.
Александра
Экскурсовод Елена замечательная. Очень интересно было слушать и смотреть. Несмотря на долгую экскурсию и достаточно длительные пешие прогулки, усталость не чувствовалась, время пролетело незаметно. очень рады, что нам досталась именно Елена. Спасибо большое!
Ю
Юлия
Оооочень насыщенная экскурсия - и информацией, и достопримечательностями, и информацией. Игорь просто молодчина! Профессионал. Столько знает, рассказывал без остановки. Понравилось. Единственное, личного времени практически нет. 5,5 часов в полном активе. Нужно быть готовым много ходить. Кафе с чаепитием,конечно, так себе.
К
Ксения
Отличная и очень интересная экскурсия. Покрывает все самое основное. Единственный минус - на мой взгляд немного перебор с информацией про храмы и церкви в Казанском соборе и на территории кремля. Также читать дальшеуменьшить
стоит учитывать что с утра до 16 не будет никакого обеда. Мне как человеку, который привык рано завтракать и рано обедать, было тяжело до 16 ждать времени на поесть (экскурсия начиналась в 11, и соответственно завтрак был еще раньше).
А
Анна
Было скучно. Экскурсовод говорила много, монотонно и с какой-то грустью. Нет в ней искры и огня. По долгу просто стояли на одном месте и слушали, слушали, и мёрзли. Локации так читать дальшеуменьшить
себе. На автобусе ездили совсем мало. Чаепитие было в кафе у Сирийца где накормили маленьким кусочком Чак Чака, одним барсаком и халвой(которую кстати было совсем не удобно кушать), делее были предложены эти сладости к покупке и ценник выше чем в других магазинах. Одним словом экскурсия не понравилась, рекомендовать точно не буду.
Ольга
Ответ организатора:
Анна, благодарим Вас за отзыв. Нам искренне жаль, что прогулка не вызвала у вас тех ярких эмоций, на которые вы рассчитывали. читать дальшеуменьшить
У каждого гида действительно свой стиль и темперамент, но мы обязательно обсудим ваши замечания с коллегой, чтобы сделать подачу материала более живой и динамичной. Мы также понимаем, что холодная погода и длительные остановки могли усилить чувство дискомфорта — это важное замечание, которое мы учтем при планировании маршрута в межсезонье.
Что касается чаепития — оно задумано в дегустационном формате, чтобы гости могли познакомиться с разными вкусами. Нам жаль, что размер порций и выбор заведения оставили у вас неприятное впечатление. Мы обязательно проанализируем эту ситуацию с коллегами.
Очень надеемся, что в целом Казань произвела на Вас позитивное впечатление, приезжайте ещё!»
Входит в следующие категории Казани
Похожие экскурсии на «Вся Казань и чаепитие с татарскими сладостями»