Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей

Погрузитесь в историю Москвы: Красная площадь ждет юных путешественников для захватывающего познания и веселой викторины
Откройте для вашего ребенка волшебный мир Москвы с экскурсией на Красную площадь.

Интерактивное путешествие с элементами игры и викторины «Юный москвич» поможет юным путешественникам не только узнать много нового о столице
читать дальше

России, но и полюбить ее, прочувствовать ее дух и культуру.

Экскурсия знакомит с историческими местами: Спасской башней, Храмом Василия Блаженного, Мавзолеем и другими знаковыми объектами.

Ребята узнают о зарождении Москвы, о легендах и героях, а также примут участие в минуте молчания у могилы Неизвестного солдата.

Это уникальная возможность для детей от 7 до 14 лет почувствовать себя частью великой истории и пройти посвящение в москвичи

4.95
192 отзыва

7 причин купить эту экскурсию

  • 🗺️ Увлекательное путешествие по историческим местам
  • 🏰 Знакомство с древними достопримечательностями
  • 🛡️ Узнаете о легендарных героях и защитниках
  • 🧠 Интерактивная викторина для закрепления знаний
  • 👨‍👩‍👧‍👦 Идеально для семейного отдыха
  • 📚 Образовательная программа для детей
  • 🎓 Развитие интереса к истории и культуре
Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей
Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей
Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей
Ближайшие даты:
18
мая
19
мая
21
мая
22
мая
23
мая
24
мая
25
мая
Время начала: 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 20:00, 20:30, 21:00

Что можно увидеть

  • Красная площадь
  • Манежная площадь
  • Александровский сад
  • Спасская башня
  • Храм Василия Блаженного
  • Лобное место
  • Памятник Минину и Пожарскому
  • Мавзолей В.И. Ленина
  • Могила Неизвестного солдата

Описание экскурсии

Программа подготовлена для детей от 7 до 14 лет

  • Мы проведем мини-путешествие вокруг стен древней Москвы: пройдем Красную площадь, Манежную площадь и Александровский сад.
  • Познакомимся с достопримечательностями — Спасской башней, Храмом Василия Блаженного, Лобным местом, памятником Минину и Пожарскому, Мавзолеем В. И. Ленина. Мы обязательно почтим минутой молчания героев у могилы Неизвестного солдата.
  • Ребята узнают, как зарождалась Москва, как появился Кремль, как росла и менялась Красная площадь. Услышат историю возникновения самого знаменитого сада у стен Кремля. Мы расскажем о гербе Москвы, о легендарных героях защитниках Отечества.
    Во время путешествия дети получат новые знания и, чтобы их закрепить, ответят на вопросы викторины «Юный москвич».

Организационные детали

По запросу экскурсию можно провести для школьных групп до 30 человек

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
Метро Театральная
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 192 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
186
4
3
3
2
2
1
1

Фотографии от путешественников

Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Нина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Нина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Нина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Нина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Ирина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Ирина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Ирина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Ирина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Екатерина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Екатерина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Екатерина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Екатерина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Екатерина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Марина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Марина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Елизавета)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Елизавета)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Ирина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Ирина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Ирина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Ирина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Ирина)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Наталья)Посвящение в москвичи - Красная площадь для детей (Natalya)
Е
9 мая 2025
Отличный гид, наши дети всю экскурсию ходили с открытым ртом))) все исторические факты даны понятным языком, с запоминающимися «изюминками».
Нина
6 мая 2025
Добрый день!
Заказывала экскурсию для своих детей (8 и 13 лет), которые первый раз были в г. Москве, очень хотели увидеть и побольше узнать о столице нашей родины. Встретились с экскурсоводом
читать дальше

Еленой, она первым делом познакомилась и расположила к себе детей, сразу же их заинтересовала, дети внимательно слушали экскурсовода с открытым ртом). Нам взрослым было не менее интересно! Время экскурсии было подобрано так удачно, что мы попали на смену караула, чему были очень рады. Спасибо большое! Мы всем довольны!

Добрый день!Добрый день!Добрый день!Добрый день!
Ирина
4 мая 2025
Знакомство с Москвой прошло на «отлично». Все здорово, динамично и понятно!
А
26 апр 2025
Экскурсия с Еленой прошла отлично! Дочка очень стеснительная, но Елена нашла к ней подход и дочь осталась довольна!
Мы с мужем тоже узнали много нового и интересного!
Спасибо большое.
О
9 апр 2025
На экскурсии были вдвоем с дочерью (8 лет). Мы прогулялись по Манежной площади, Александровскому саду, Красной площади. Елена интересно и доступно для ребенка рассказала про историю Москвы, Красной площади и основных ее памятников, Александровского сада, про некоторые русские традиции. Очень приятные впечатления от экскурсии. Рекомендую!
М
4 апр 2025
Елена - чудесный гид, сразу нашла общий язык с детьми (мальчики 6-9 лет), адаптировала экскурсию под возрастную группу, в увлекательной форме рассказала об истории Красной площади и Москвы. Дети поставили оценку ‘пять с плюсом до бесконечности’ - это рекорд)
Однозначно рекомендуем Елену, и еще обязательно пойдем на другие экскурсии с Еленой!
Н
18 ноя 2024
Мы были на данной экскурсии с детьми от 7 до 14 лет. Так вот всем детям, а их было 5 человек, очень было интересно, они с интересом слушали Елену и наперебой отвечали на ее вопросы. Было много интересного не только для детей, но и для взрослых.
Так что однозначно рекомендуем данную экскурсию и данного экскурсовода!!!
М
10 ноя 2024
Несмотря на дождь ☔️ экскурсия состоялась, было достаточно интересно, для себя много новых моментов отметила. Ребёнок 6 лет был очень заинтересован. Впечатления только приятные остались. Спасибо!
И
28 сен 2024
Огромное спасибо Елене за прекрасный рассказ о сердце нашего любимого города!!!! Три мальчишки -непоседы (6,5, 7 и 8 лет) с интересом слушали, отвечали на вопросы, сами задавали вопросы Елене! От экскурсии в восторге не только дети, но и родители! Огромное спасибо!!!! Очень рекомендуем!!!
Огромное спасибо Елене за прекрасный рассказ о сердце нашего любимого города!!!! Три мальчишки -непоседы (6,5, 7Огромное спасибо Елене за прекрасный рассказ о сердце нашего любимого города!!!! Три мальчишки -непоседы (6,5, 7Огромное спасибо Елене за прекрасный рассказ о сердце нашего любимого города!!!! Три мальчишки -непоседы (6,5, 7Огромное спасибо Елене за прекрасный рассказ о сердце нашего любимого города!!!! Три мальчишки -непоседы (6,5, 7
Е
8 сен 2024
Наше первое знакомство с Еленой. Чёткая организация мероприятия. Доступная цена. Очень милая и позитивная. Материал интересный, простой для усвоения детьми. Постоянный контакт со слушателями. В конце экскурсии несколько вопросов участникам для проверки. На все вопросы ответили хором! Всем рекомендую замечательного экскурсовода.
Наше первое знакомство с Еленой. Чёткая организация мероприятия. Доступная цена. Очень милая и позитивная. Материал интересный,Наше первое знакомство с Еленой. Чёткая организация мероприятия. Доступная цена. Очень милая и позитивная. Материал интересный,Наше первое знакомство с Еленой. Чёткая организация мероприятия. Доступная цена. Очень милая и позитивная. Материал интересный,Наше первое знакомство с Еленой. Чёткая организация мероприятия. Доступная цена. Очень милая и позитивная. Материал интересный,Наше первое знакомство с Еленой. Чёткая организация мероприятия. Доступная цена. Очень милая и позитивная. Материал интересный,
М
9 авг 2024
Елена - просто супер, нам очень понравилась экскурсия! Все отлично, спасибо!
А
13 июл 2024
Елена замечательный гид, экскурсия была увлекательной, узнали много нового о родном городе. Большое спасибо.
Е
13 июн 2024
Нам очень понравилась экскурсия. Елена профессионал своего дела. Мне, как маме понравилось то, что Елена, после подачи материала, задавала детям вопросы, чтобы убедиться, что материал усвоен. Теперь я знаю, что дети знают гораздо больше о Красной площади, чем им рассказывают в школе. Спасибо!
О
10 мая 2024
Елена, замечательный экскурсовод. Профессионал своего дела! Настолько удалось заинтересовать детей 7 и 6 лет, что они бегали за ней в припрыжку, задавали вопросы. Сложная историческая информация подавалась в доступной, игровой форме! Большое спасибо! С удовольствием будем обращаться к Елене!
А
17 апр 2024
Замечательная, профессиональная и познавательная экскурсия для школьников 6 классов. А интерактивная подача- лучший способ сконцентрировать не только внимание, а еще сохранить познания!

Похожие экскурсии из Москвы

«Хранители времени»: экскурсия-викторина для детей от 6 лет
Пешая
1 час
10 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
«Хранители времени»: экскурсия-викторина
Увлекательная прогулка по центру Москвы с викториной для детей. Откройте секреты курантов и старинных часов, создайте модель механизма
Начало: На Красной площади
Завтра в 13:00
19 мая в 13:30
от 5000 ₽ за всё до 4 чел.
Красная площадь для взрослых и детей
Пешая
1.5 часа
-
10%
83 отзыва
Индивидуальная
до 6 чел.
Красная площадь для взрослых и детей
Красная площадь - сердце Москвы. Откройте её тайны: от башен Кремля до истории ГУМа. Узнайте, как Наполеон хотел увезти храм Василия Блаженного
Начало: На Манежной площади
20 мая в 20:30
22 мая в 20:30
7650 ₽8500 ₽ за всё до 6 чел.
Святыни Москвы в окрестностях Красной площади. Индивидуальная экскурсия
Пешая
2 часа
87 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Святыни и виды Москвы: индивидуальная экскурсия
Погрузитесь в мир православных святынь Москвы, где каждый уголок хранит свою уникальную историю и духовное значение
Начало: СТ.М. Охотный ряд
Завтра в 17:00
19 мая в 17:00
от 4000 ₽ за всё до 10 чел.