Путь в Средневековье: автобусная однодневная экскурсия в Выборг
Окунитесь в атмосферу средневекового Выборга, прогуляйтесь по улочкам и насладитесь пейзажами Монрепо. Путешествие для всех, кто любит историю и природу
Групповая экскурсия в Выборг - это возможность погрузиться в атмосферу средневековья.
Участники смогут пройтись по Королевской дороге, увидеть старинный замок и Часовую башню, исследовать подземные тоннели и насладиться пейзажами парка Монрепо. Также предусмотрено свободное время для прогулок и обеда в местных тавернах.
Экскурсия проводится на микроавтобусе в группе до 18 человек, что обеспечивает комфорт и уют в поездке
Лучшие месяцы для экскурсии в Выборг - с мая по сентябрь. В это время года можно насладиться прогулками по парку Монрепо и улочкам города, а также увидеть всю красоту Карельского перешейка. Путешествие станет идеальным для любителей истории и природы.
Сейчас июль — это идеальное время.
Что можно увидеть
Выборгский замок
Часовая башня
Рыцарский дом
Библиотека Аалто
Парк Монрепо
Описание экскурсии
Путь по Королевской дороге. В Выборг из Петербурга мы отправимся по одному из красивейших трактов Карельского перешейка. Побережье и песчаные дюны Финского залива, сосновые леса и серые скалы: недаром этот путь шведы называли Королевским. Причем, не только за красоту — но об этом при встрече!
Средневековье во всей красе. В Выборге прогуляемся по узким мощеным улочкам среди шедевров северной архитектуры. Посмотрим на старинный замок и Часовую башню, оценим воссозданный интерьер Рыцарского дома и выясним, какое здание местные называют Бараньей тюрьмой. Раскроем секреты подземных тоннелей, выборгской бороды и «выборгского грома». А затем перенесемся в 20 век и осмотрим уникальную городскую библиотеку, спроектированную Алваром Аалто.
Свободное время в городе. Вы сможете самостоятельно погулять, отправиться за тем самым кренделем или отобедать в таверне отменной ухой и глегом.
Пейзажи Монрепо. После обеда отправимся в скальный парк Монрепо с изящными беседками и мостиками, вписанными в карельский ландшафт. И поговорим о том, кто создал всю эту красоту в бывшей усадьбе Людвига Николаи.
Обратно в Петербург мы вернемся по скоростной трассе, чтобы сэкономить время в пути.
Программа экскурсии
08:00 — отправление с площади Искусств. Путевая экскурсия 09:00 — остановка у лютеранской кирхи в Зеленогорске 11:00 — обзорная пешеходная прогулка 13:00 — свободное время 15:00 — прогулка по парку Монрепо 17:00-19:00 — возвращение в Петербург
Организационные детали
Экскурсия проходит на микроавтобусе в группе до 18 человек
Вы можете взять обед с собой или перекусить в одной из таверн Выборга
Дополнительно на месте оплачиваются билеты в парк Монрепо (200 руб. /чел.) и Рыцарский дом (300 руб. /чел.)
Башня святого Олафа временно закрыта на реконструкцию
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
в четверг и воскресенье в 08:00
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Для бронирования достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
На площади Искусств
Когда и сколько длится?
Когда: в четверг и воскресенье в 08:00
Экскурсия длится около 11 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 18 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Антон — ваша команда гидов в Санкт-Петербурге
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2020 года
Провели экскурсии для 9179 туристов
Мы официальный туроператор, зарегистрированный в Ростуризме. Работаем и организуем экскурсии по Санкт-Петербургу с 2010 года. За это время мы провели тысячи стандартных экскурсий для путешественников почти со всего мира. Но читать дальшеуменьшить
какими бы интересными ни были эти экскурсии, мы всегда мечтали создать что-то уникальное — экскурсию-погружение на стыке истории и театра, которая превратила бы экскурсанта из пассивного слушателя в участника исторических событий. И вот сегодня мечта сбылась, благодаря нашему креативу и современным технологиям.
Отзывы и рейтинг
4.7
Основано на последних 30 из 85 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
69
4
12
3
4
2
–
1
–
С
Садринова
Я, ездила с прекрасным экскурсоводом, Людмилой. Интересно вела программу, так-же применяла индивидуальный подход. Никто не остался обделенным! Сам, Выборг, стоит того чтобы его посетить, послушать историю города. И вкусно пообедать, крендельками и финской ухой. Спасибо ещё раз, за экскурсию.
Вам был полезен этот отзыв?
Олег
очень неудачная техническая остановка на вокзале - необходимо придумать что-то другое. 30-40 минут просто выкинули из экскурсии. в остальном очень классная экскурсия. но нужно выбирать день с хорошей погодой. парк Мон репо на мой взгляд лучше проходить с экскурсоводом за 1-1.5 часа, чем давать свободное время на 2 часа. явно избыточно.
+4
Вам был полезен этот отзыв?
Д
Дина
Эта лучшая экскурсия. От дороги до место прибытия. Столько информации. Как устной так и с портфолио. Вся информация а ее не мало понятным и доступным языком. Была с дочерью 12 лет. Ребенок тоже был восторге. С погодой повезло. Тепло. Да фото как открытки. Много сувенирных лавок.
+2
Вам был полезен этот отзыв?
Г
Галина
Познакомились с богатой историей Выборга и побывали в чудесном Монрепо. Надежда заботилась о каждом экскурсанте, Ирина - опытный водитель. Все четко спланировано в этой экскурсии, много информации и красивых видов. СПАСИБО!
Вам был полезен этот отзыв?
Анастасия
Остались в полном восторге! Экскурсавод Наталья начала рассказывать интересные факты уже на месте нашей встречи! Маршрут был построен очень удачно, мы смогли до Выборга посмотреть очень много красивых мест Ленинградской читать дальшеуменьшить
области. Наталья подробно рассказывала нам про все места, которые мы проезжали, а в самом Выборге показала нам «весь сок» и порекомендовала куда еще сходить в свободное время. Ездила с ребенком 10 лет. Ребенку очень понравилось, особенно парк Монрепо. Санитарных остановок было достаточно, микроавтобус очень комфортный, так что мамам можно на этот счет не переживать. Очень насыщенное путешествие получилось)
Вам был полезен этот отзыв?
И
Ирина
Поездка в Выборг превзошла ожидания! Хочется сказать большое спасибо Наталье — замечательный экскурсовод, который создаёт атмосферу полного погружения в историю. Слушать её интересно! Отдельное спасибо водителю Виталию: комфортная, безопасная езда и возможность увидеть интересные локации по пути сделали дорогу частью приключения. Организация экскурсии понравилась.
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Санкт-Петербурга
Похожие экскурсии на «Путь в Средневековье: автобусная однодневная экскурсия в Выборг»