Путешествие в легендарную резиденцию для тех, кому важны индивидуальный подход и профессионализм
Если вы приехали в Петербург и решили побывать в Петергофе, то вряд ли вам нужен очередной текст о том, как красива эта императорская резиденция и насколько живописны её парки с фонтанами. Всё великолепие Петергофа вы увидите на экскурсии.
А мы обеспечим максимально комфортную атмосферу: на авто Е-класса довезём до знаменитого пригорода и не торопя познакомим вас с ним.
5
8 отзывов
Описание экскурсии
Путевой рассказ. По дороге до Петергофа мы проедем мимо Нарвских ворот, Кировского завода, Константиновского дворца и некоторых других мест, интересные факты о которых вы услышите.
Парк Петергофа. Именно здесь находятся знаменитые фонтаны и скульптуры. На зиму их прячут в ящики (за исключением Большого Каскада), но парк хорош даже в таком виде. Вы прогуляетесь по его регулярным аллеям, увидите павильоны и послушаете рассказы гида о ярком прошлом императорской резиденции.
Малые дворцы: Монплезир, Екатерининский корпус, павильон «Эрмитаж». По желанию можно посетить их. Но если вы хотите побывать только в одном месте, то советуем спуститься в гроты Большого Каскада, чтобы узнать больше о функционировании фонтанной системы Петергофа.
Большой дворец. Мы расскажем о нём, но рекомендовать к посещению не будем — лучше посмотреть дворец того же архитектора, Растрелли, в Пушкине (Екатерининский дворец). Он в разы больше, и там находится та самая Янтарная комната.
Организационные детали
Фонтаны начинают работу в конце апреля
Программа может быть скорректирована в соответствии с вашими пожеланиями
Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Трансфер — на комфортабельном авто Е-класса. Детское кресло или бустер — по запросу
С ноября по март вход в Нижний парк бесплатный. В остальное время — 750 ₽ за взрослого
Также отдельно оплачиваются билеты во дворцы (по желанию)
Если вам нужна экскурсия на иностранном языке, просьба сообщить об этом заранее
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Сергей — ваша команда гидов в Санкт-Петербурге
Провели экскурсии для 93 туристов
Работаю гидом-переводчиком много лет. Собрал вокруг себя гидов-переводчиков (все основные языки), увлечённых своим делом, искренне любящих свой город и свою работу. По первой работе много с гастролями ездил по миру (дирижёр, окончил консерваторию в Петербурге). И каждый раз, возвращаясь домой, понимал, насколько же красив мой город. Буду рад поделиться этой эйфорией с вами.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 8 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
8
4
–
3
–
2
–
1
–
Т
Татьяна
29 окт 2025
Мы ездили на экскурсию в Петергоф. Экскурсовод- Арина. Арина- потрясающий экскурсовод! Профессионал высокого класса. Очень приятный в общении человек. Очень умный человек. Она много рассказывала о Санкт-Петербурге по дороге в Петергоф и, конечно, о Петергофе, когда мы приехали. Экскурсия была индивидуальной и на мой взгляд это намного комфортнее по сравнению с групповой экскурсией. Большое спасибо, Арина, от Андрея и Татьяны!
А
Александр
6 окт 2025
Получили огромное удовольствие от экскурсии. Александр прекрасный, увлеченный экскурсовод, прекрасно знающий историю и умеющий увлечь экскурсантов.
Natalia
21 сен 2025
Поездка в Петергоф с гидом Ларисой оставила самые яркие впечатления! 🌸 Все было организовано отлично — от удобного маршрута до интереснейшего рассказа. Лариса настоящий профессионал: она увлекательно и с душой рассказывала читать дальше
о каждом уголке Петергофа, отвечала на все вопросы и помогала прочувствовать атмосферу этого удивительного места.
Особая благодарность за её отзывчивость и внимание: с нами был маломобильный человек, пенсионер, и Лариса учла все наши пожелания. Она проявила доброжелательность, понимание и заботу, благодаря чему экскурсия прошла комфортно для всех участников.
Сады и фонтаны по-настоящему поражают своей красотой, а благодаря подаче гида экскурсия получилась лёгкой, насыщенной и незабываемой. ✨ Остались только положительные эмоции, с удовольствием рекомендуем Ларису всем!
О
Ольга
12 сен 2025
Нашей компании очень понравилась экскурсия под руководством гида Александра. Время пролетело незаметно, общение с гидом было непринужденное. Александр знает свое дело и может этим с удовольствием делиться, за что ему огромное спасибо. Будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Е
Елена
16 авг 2025
Экскурсия в Петергоф с Сергеем была лучшей экскурсией в моей жизни! Очень интересно и познавательно. После его рассказов мы с сыном влюбились в Питер, ребёнок слушал Сергея с открытым ртом:-) читать дальше
В следующих наших поездках в Санкт-Петербург, которые теперь будут регулярными, мы обязательно снова закажем экскурсии в сопровождении Сергея. Все мои друзья и знакомые, которым я рассказала о нашем туре, очень заинтересовались таким форматом поездки. Мы многое успели посмотреть, хотя времени было совсем немного. Поэтому очень рекомендую всем экскурсии с Сергеем!
Л
Лейла
26 июн 2025
Отлично все! Сергей лучший Все понравилось
Виктор
16 июн 2025
Все было профессионально и, в то же время душевно. Нам с мужем было очень комфортно и познавательно.
И
Ирина
15 мая 2025
Спасибо Ларисе за очень познавательное и интересное знакомство с Петергофом. Отличный солнечный день, масса интересной информации об истории, об образе жизни Петра I. Лариса большой мастер своего дела! Рекомендуем всем читать дальше
на 200%. Только с таким опытным гидом можно по настоящему и полностью окунуться в атмосферу вокруг. Юмор, харизма, энергетика все это есть у Ларисы и это прибавляет еще более ярких красок вашему путешествию.