Урочище Джилы-Су: магия Северного Приэльбрусья из Железноводска
Погрузитесь в мир загадок и красоты урочища Джилы-су. Экскурсия из Железноводска откроет вам двери в мистический мир
Уникальная индивидуальная экскурсия в урочище Джилы-су из Железноводска позволит вам ощутить магию Северного Приэльбрусья.
Вас ждет встреча с неземными водопадами, покорение горных плато и знакомство с легендарными источниками, о свойствах которых ходят легенды.
Приключение начинается на комфортабельном внедорожнике, а захватывающие рассказы гида сделают путешествие незабываемым.
Эта экскурсия - идеальный выбор для тех, кто ищет уникальные впечатления и желает прикоснуться к тайнам природы
5
17 отзывов
6 причин купить эту экскурсию
🌄 Уникальные природные ландшафты
🏞️ Неземные водопады и плато
💧 Целебные нарзанные источники
🚙 Комфортабельное путешествие на внедорожнике
🍽️ Возможность попробовать блюда кавказской кухни
🗺️ Погружение в атмосферу древних легенд
Что можно увидеть
Эльбрус
Долина замков
Плато Шатджатмаз
Водопады Султан, Эмир, Тузлук-шапа, Кара-кая-су
Река Кызыл-кол
Гора Сирх
Описание экскурсии
Таинственный мир Северного Приэльбрусья
Путь наш лежит в край, с давних времен наполненный легендами и поверьями: именно здесь располагалась мистическая Русколань и находилось главное святилище задолго до нашей эры. В Джилы-Су есть свой Рай, плато Ирахитюз, есть «Калинов мост» и река «Смородина» — Кызыл-кол. Есть и Олимп — загадочная гора Сирх, где проводились древние ритуалы. Вы погрузитесь в пробирающую до мурашек атмосферу этих мест: увидите рукотворную гору-пирамиду Тузлук и Долину замков (Лавовые пальцы) — локации с аномально сильной энергетикой. Полюбуетесь Эльбрусом с плато Шатджатмаз и встретитесь с горными водопадами Султан, Эмир, Тузлук-шапа и Кара-кая-су, которые завершают неземные пейзажи Джилы-Су.
Секреты нарзанных источников
Вам откроются необъяснимые свойства и целебная сила 14 разных по составу нарзанов местности Джилы-Су. Попробуем выяснить, почему источник Серебряный пробивается на поверхность всего 2-3 месяца в году, а его температура не поднимается выше +4 градусов. Разберемся, какие источники исцеляют болезни печени и почек и почему нарзан Джилы-Су залечивает раны буквально на глазах. И, конечно, вы сможете принять нарзанные ванны в воде, которая круглый год держит температуру +22 градуса.
Организационные детали
Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado 120
По желанию можно заехать в кафе с блюдами кавказской кухни. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
По договоренности с туристом
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 9 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 10 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Денис — ваша команда гидов в Железноводске
Провели экскурсии для 3445 туристов
Наша команда занимается организацией джип-туров по самым живописным местам Северного Кавказа на внедорожниках премиум-сегмента Toyota Land Cruiser. Мы поможем вам ощутить всю красоту Кавказских гор и расскажем множество интересных мифов и легенд.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 17 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
17
4
–
3
–
2
–
1
–
Фотографии от путешественников
Татьяна
18 мар 2026
С учетом погодных условий, Гид Денис предложил скорректировать маршрут. мы не пожалели, увидели очень красивые виды и послушали увлекательный рассказ гида. Была на экскурсии с ребенком, все комфортно и безопасно!
Н
Надежда
2 ноя 2025
Это вау! Очень красивый маршрут и очень комфортная поездка! Все отлично!
Анна
28 авг 2025
Огромное спасибо Денису за экскурсию! Тактичный приятный молодой человек. Супер комфортный автомобиль. И конечно же шикарные виды Приэльбрусья. Очень рекомендую!
Наталья
12 июл 2025
Ездили с Владимиром. Экскурсия понравилась Время пролетело незаметно. Очень красивые виды. У меня были переживания по поводу как дочь(9лет) перенесёт серпантин, но всё прошло хорошо. Машина Land Cruiser Prado, ехать в ней одно удовольствие. Владимир сварил нам очень вкусный кофе. Понравилось всё.
Vladimir
25 фев 2025
К сожалению, из-за погоды попасть на этот маршрут нам не получилось, но Денис предложил альтернативу. В итоге поехали по маршруту озеро Гижгит,перевал актопрак и чегемские водопады. Все было отлично! Денис отличный рассказчик. читать дальше
Очень много рассказывал о регионе, о людям проживающих в регионе. О культуре… И еще о многом)) Было очень интересно слушать! Очень повезло с погодой, был ясный солнечный день без облаков. Поэтому виды по маршруту были просто потрясающими. Нам очень понравилось! Будем еще раз отдыхать в КМВ еще обратимся к Денису за экскурсией
И
Ирина
28 сен 2024
Спасибо огромное Денису. Всё было великолепно с первой минуты, как нас встретили и до прощания. Очень интересно, комфортно, безумно красиво!!!! Приеду еще раз - точно буду звонить Денису!
П
Петр,Марина
20 мая 2024
Всё прекрасно
Л
Лариса
9 апр 2024
Давно уже слышу про Джилы-Су, решила поехать. Если бы не открыли дорогу, мне предложили другую экскурсию (на которую сейчас думаю может тоже поехать). Но дорогу открыли и мы поехали на читать дальше
Джилы-Су. Экскурсия очень понравилась, спасибо Денису. Хочу отметить, водитель он опытный. Виды по дороге на Джилы-Су потрясающие, Денис знает красивые места и заезжает. Я насладилась звуками природы и тишиной… это бесподобно, мне не хватало лежака)))). Такое, к сожалению, в городе не почувствуешь… Мы не только увидели, но и покормили морковкой (заранее помыла и порезала) знаменитых сусликов))) Как ценитель кофе, я насладилась сваренным Денисом в турке кофе в самом центре гор! Ездила я одна, чувствовала себя комфортно. Даже понравилось без толпы. Советую всем! Мы часто экономим не на том… Люди спокойно тратят деньги на спиртное и еду. . Вот это жизнь, наши внутренние ощущения, эмоции, чувства! Когда душа поет! Когда усталость приятная. Все остальное - просто земная суета… Зная, что жизнь одна, мы ее не ценим… Всем желаю счастья! И главное, будьте добрее и помните, мы получаем то, что излучаем сами! (очень сложно было выбрать только 10 фотографий, много фотографий с красивыми видами в наличии)
С
Светлана
4 янв 2024
Одна из красивейших экскурсий, на которых мы побывали. Потрясающие по красоте виды гор, озеро Гижгит, перевал Актопрак и ущелья, и горы, и реки, и небо, и облака, цепляющиеся за вершины. читать дальше
Денис интересный рассказчик с юмором и миллионом историй из жизни! Все отлично организовал с учетом погоды, выпавшего снега и того, что с нами были дети. Благодарны Денису за организацию и проведеный вместе день! Совсем не утомительно! Всем советуем! Порекомендуем друзьям!
Д
Денис
1 дек 2023
Очень Комфортное прибывание, сопровождаемое великолепными видами, интересными рассказами. Вкуснейший кофе! Комфортное вождение, чувствовали себя всегда в безопасности. Не пожалеете!
Наталья
29 ноя 2023
Наталья Экскурсия очень понравилась! У меня получилось на один день прилететь в Железноводск ради того, чтобы попасть на эту экскурсию. Поехали втроём - три поколения). И каждый отметил для себя что-то читать дальше
особенное. Сначала хочу похвалить нашего гида Дениса. Молодой человек приехал во время на место встречи. По дороге рассказывал интересные факты и истории о КМВ, охотно отвечал на вопросы. Вёл машину очень аккуратно. Джип был большой и комфортный. Мы делали несколько остановок, чтобы полюбоваться красивыми видами, подышать чистейшим воздухом и попить полезной воды. Кстати, нам очень повезло с погодой! На высоте была полная видимость, и можно было четко разглядеть Эльбрус! Лично мне очень хотелось почувствовать силу и мощь гор. Я сделала запрос и загадала желание. Также я построила свою пирамидку Женской Силы и попробовала очень вкусный чай. Моей маме больше всего понравилась красота гор, чистый воздух и полезная вода. Моему сыну (8лет) больше всего понравились суслики, прогулки и вкусные хычины.
И
Игорь
21 ноя 2023
Экскурсия огонь! Гид Антон прекрасный человек, интересный рассказчик и отличный водитель. Места на экскурсии были классными, оправдали все наши ожидания! Всем рекомендую брать именно эту экскурсию. Комфортно и приятно. Везде, где надо, остановились, на все вопросы были даны ответы.
Юлия
19 сен 2023
Нам очень понравилось наше путешествие в Джилы-су с гидом Денисом! Джилы-су потрясает своей красотой, свободой и могуществом) Это место обязательно нужно посетить каждому туристу, и даже не один раз. Денис читать дальше
много рассказывал нам как о самом урочище, так и в целом о Кавказе. Было очень интересно его слушать на протяжении всей поездки) также он отлично водит машину по сложным серпантинам. Однозначно рекомендую это путешествие всем)
Елена
4 сен 2023
Невероятное путешествие на Джилы су с гидом Антоном!!! Лучше гор могут быть только горы!!! Антон замечательный и интересный рассказчик с большим чувством юмора, что просто, я считаю необходимо в таких читать дальше
длительных поездках (время в дороге летит незаметно),аккуратный водитель, что тоже очень важно на горных дорогах. А кофе в турке, сваренный на самом Джилы су - за это отдельный респект!!! Сама поездка по этому маршруту оставила неизгладимое впечатления-поезжайте-не пожалеете:Счастье не за горами - оно в горах-это нельзя описать словами-это надо увидеть!
Петр
1 сен 2023
Поездка прошла отлично. Денис хороший гид, маршрут супер. Машина в отличном состоянии. Рекомендую этот тур и Дениса. По пути поели вкуснейших хычинов. Советую подгадывать хорошую и ясную погоду. Также плюсом будет удобная обувь для трекинга т. к. до некоторой красоты нужно немного пройтись пешком по горным тропинкам.
Входит в следующие категории Железноводска
Похожие экскурсии на «Урочище Джилы-Су: магия Северного Приэльбрусья из Железноводска»