Гранд-тур в Японию: большое путешествие от Токио до Осаки

Покормить оленей с руки, увидеть Фудзи во всей красе и пожить в традиционном рёкане
Приглашаем отправиться в удивительную Японию, страну контрастов и ярких красок.

Будем любоваться невероятными пейзажами, побываем в древних храмах и побродим по атмосферным улочкам реконструированной деревни 20 века.

Приобщимся к японской культуре —
читать дальше

1 ночь проведём в традиционной гостинице, рёкане, с термальными источниками.

А ещё погуляем по долине, образованной после извержения вулкана, поплаваем по речке, в водах которой отражается Фудзи, и побродим по парку на побережье Тихого океана.

уменьшить
Гранд-тур в Японию: большое путешествие от Токио до Осаки
Гранд-тур в Японию: большое путешествие от Токио до Осаки
Гранд-тур в Японию: большое путешествие от Токио до Осаки

Описание тура

Организационные детали

Компания оставляет за собой право изменять время начала и окончания экскурсионной программы, последовательность проведения экскурсии по дням и по объектам в связи с погодными условиями, дорожного трафика и другими форс-мажорными обстоятельствами.

Питание.
Транспорт.

Дети. Участие возможно с детьми от 12 лет.

Уровень сложности.

Виза.

Программа тура по дням

1 день

Прибытие и заселение

Встретим вас в аэропорту Токио с табличкой и на автобусе отвезём в отель. Сегодня не запланировано никаких экскурсий — вы сможете отдохнуть после перелёта.

2 день

Императорский дворец, район Асакуса, храм Асакуса Каннон

Завтрак в 8:00, а затем начнём знакомство с Токио. Увидим Императорский дворец 15 века и сделаем эффектные кадры со смотровой площадки Токийской мэрии. В 13:00 пообедаем в ресторане японской кухни.

Переместимся в район Асакуса, где сохранился старейший храм в городе — Сэнсодзи. В древности эти улицы были местом притяжения жителей, ищущих развлечения. Мы пройдёмся по району, наслаждаясь его невероятной атмосферой.

Посетим храм Асакуса Каннон, полное название которого означает «храм молодой травы на горе золотого дракона». Дальше заглянем на торговую улицу Накамисэ-дори. Здесь можно купить сувениры и подарки и отведать местные сладости.

В 18:00 вернёмся в отель, после чего — свободное время.

Императорский дворец, район Асакуса, храм Асакуса КаннонИмператорский дворец, район Асакуса, храм Асакуса КаннонИмператорский дворец, район Асакуса, храм Асакуса КаннонИмператорский дворец, район Асакуса, храм Асакуса Каннон
3 день

Озеро Кавагути, фольклорная деревня и традиционный рёкан

В 7:00 позавтракаем, выселимся из отеля и отправимся в парк у озера Кавагути. Отсюда открывается невероятный вид на вершину Фудзи. Затем посетим Ияси-но-сато — историческую реконструкцию реально существовавшей деревни, которую полностью снесло оползнем. Пройдёмся по улочкам и увидим, как жили японцы в прошлом веке.

В 13:00 пообедаем блюдами европейской кухни в ресторане при Музее музыкального искусства. Следующая локация — Музей искусства Иттику Куботы. Мастер известен тем, что создал кимоно из уникальной ткани. Секрет окраски которой был популярен в период Эдо, а затем утерян. Иттику Кубота 20 лет пытался возродить это искусство — и смог сделать целую коллекцию кимоно!

В 18:00 заселимся в рёкан в Хаконе. Это гостиница в традиционном японском стиле с общественной баней и целебными горячими источниками — онсэн. После ужина вы сможете погулять по территории или искупаться в термах, это входит в стоимость.

Озеро Кавагути, фольклорная деревня и традиционный рёканОзеро Кавагути, фольклорная деревня и традиционный рёканОзеро Кавагути, фольклорная деревня и традиционный рёкан
4 день

Национальный парк "Фудзи-Хаконэ-Идзу" и "Японское чудо"

В 7:00 — завтрак. Затем выселимся и в 9:00 поедем в национальный парк «Фудзи-Хаконэ-Идзу». Погуляем по долине Овакудани, возникшей после извержения вулкана Хаконэ. Здесь сильно пахнет серой, а по земле стелется белый дым. Существует легенда: если съесть яйцо, сваренное в местных горячих термах, то долголетие и отменное здоровье вам гарантировано. А ещё желающие смогут отведать чёрное мороженое.

По канатной дороге спустимся вниз, любуясь пейзажами, а затем устроим круиз по озеру Аси, в водах которого живописно отражается Фудзи.

В 13:00 — обед. Затем погуляем по парку, который прозвали «Японским чудом». Здесь представлены произведения искусства самых разных эпох, интерактивные инсталляции и даже работы Пабло Пикассо и Генри Мура.

Приедем на ж/д станцию Одавара и в 18:30 отправимся в Осаку. По прибытии в 20:30 заселимся в отель.

Национальный парк "Фудзи-Хаконэ-Идзу" и "Японское чудо"Национальный парк "Фудзи-Хаконэ-Идзу" и "Японское чудо"Национальный парк "Фудзи-Хаконэ-Идзу" и "Японское чудо"Национальный парк "Фудзи-Хаконэ-Идзу" и "Японское чудо"Национальный парк "Фудзи-Хаконэ-Идзу" и "Японское чудо"
5 день

Замок Химедзии и сады Коко-эн

После завтрака поедем на экскурсию в город Химедзи и посетим одноимённый замок 14 века, второе название которого — «Замок Белой Цапли». Он включён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Дальше побываем в садах Коко-эн — это целый комплекс парков в разных стилях, символизирующих определённый аспект японской культуры.

Пообедаем в местном ресторане и к 17:00 вернёмся в Осаку.

Замок Химедзии и сады Коко-энЗамок Химедзии и сады Коко-энЗамок Химедзии и сады Коко-энЗамок Химедзии и сады Коко-энЗамок Химедзии и сады Коко-эн
6 день

Храм Фусими-Инари-тайся и Золотой павильон

Позавтракаем в 8:00 и поедем в Киото. Посетим главный синтоистский храм Фусими-Инари-тайся, на территории которого множество скульптур лисиц. Считается, что эти животные были посланниками богини Инари, которой и посвящён храм. А ещё здесь мы пройдём по тропе из красных ворот Тории.

Побываем в Золотом павильоне Кинкаку-дзи — здании, служившем для религиозных церемоний. Снаружи и внутри павильон покрыт золотыми листьями. Пообедаем в местном ресторане и поедем назад. Погуляем по торговым улочкам Осаки и прибудем в отель к 18:00.

Храм Фусими-Инари-тайся и Золотой павильонХрам Фусими-Инари-тайся и Золотой павильонХрам Фусими-Инари-тайся и Золотой павильонХрам Фусими-Инари-тайся и Золотой павильон
7 день

Храм Киёмидзу-дэра, Осакский замок и Умеда Скай Билдинг

После завтрака выселимся из отеля и в 8:30 поедем в Киото. В 11:00 вас ждёт чайная церемония, а затем погуляем по улочке, состоящей из множества сувенирных лавок со всевозможными подарками, деликатесами и изделиями местных мастеров.

Пообедаем в ресторане и отправимся к храму Киёмидзу-дэра, основанному в 8 веке. Он расположен на склоне холма и кажется, будто «спускается» с него. Святыня построена без единого гвоздя! Заглянем за сувенирами на улицу Киёмидзу-дзака и поедем обратно в Осаку, а по пути остановимся у Осакского замка 16 века. Ещё увидим Умеда Скай Билдинг — небоскрёб из 2 башен, соединённых между собой плавающим садом-обсерваторией.

В 18:00 вернёмся в отель.

Храм Киёмидзу-дэра, Осакский замок и Умеда Скай БилдингХрам Киёмидзу-дэра, Осакский замок и Умеда Скай БилдингХрам Киёмидзу-дэра, Осакский замок и Умеда Скай БилдингХрам Киёмидзу-дэра, Осакский замок и Умеда Скай БилдингХрам Киёмидзу-дэра, Осакский замок и Умеда Скай Билдинг
8 день

Храм Тодай-дзи, милые олени и храм Касуга тайся

Завтракаем и едем в город Нара. Осмотрим буддийский храм Тодай-дзи — самое большое деревянное сооружение в мире. А ещё в местном парке живут олени, которых считают божественными посланниками. Для животных на территории продают специальный корм, олени с радостью принимают его прямо с рук.

Посетим синтоистский храм Касуга тайся. Согласно традиции, его перестраивают каждые 20 лет. На территории находится более 3000 фонарей — их жертвуют паломники, идущие в храм из года в год.

Пообедаем и поедем на ж/д вокзал, чтобы уехать в Токио на скоростном поезде Синкансэн в 18:00. В столицу вернёмся в 21:00 и заселимся в отель.

Храм Тодай-дзи, милые олени и храм Касуга тайсяХрам Тодай-дзи, милые олени и храм Касуга тайсяХрам Тодай-дзи, милые олени и храм Касуга тайсяХрам Тодай-дзи, милые олени и храм Касуга тайсяХрам Тодай-дзи, милые олени и храм Касуга тайсяХрам Тодай-дзи, милые олени и храм Касуга тайся
9 день

Камакура и Йокогама

Позавтракаем, усядемся в автобус и отправимся в город Камакура, древнюю столицу Японии. Осмотрим храм Хаседера 8 века и увидим статую богини Каннон с 11 головами! А ещё здесь есть колокол, отлитый в 13 веке.

Следующая достопримечательность — статуя Дайбуда, вторая по величине скульптура Будды в Японии. Её высота — 11,4 метра. Переместимся к храму Цуругаока Хатимангу, основанному в 11 веке и посвящённому богу войны.

Переедем в Йокогаму — крупнейший порт Японии. Пообедаем и пойдём гулять в городской парк Ямасита на побережье Тихого океана. Здесь множество фонтанов, памятников и скульптур. А сколько цветов! Их специально высаживают таким образом, чтобы они цвели с лета и до поздней осени. На набережной увидим океанский лайнер «Хикава Мару», который назвали «Королевой северного Тихого океана».

В 18:00 вернёмся в Токио.

Камакура и ЙокогамаКамакура и ЙокогамаКамакура и ЙокогамаКамакура и ЙокогамаКамакура и ЙокогамаКамакура и Йокогама
10 день

Свободный день

С 7:00 до 9:00 — завтрак. Затем свободное время. Вы сможете самостоятельно погулять по Токио.

Свободный деньСвободный деньСвободный деньСвободный день
11 день

Отъезд

Завтрак с 7:00 до 9:00. В 10:00 выселимся из отеля и оставим вещи в камере хранения, а сами устроим шопинг. А после поедем в аэропорт к 14:00 на авто с водителем-японцем.

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 6 раз на ближайшие дни
Забронировать эту экскурсию

Стоимость тура

ТарифСтоимость
Участник$3100
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание
  • Завтраки, 8 обедов и 1 ужин (в рёкане)
  • Трансферы на арендованном автобусе по маршруту и из/в аэропорт
  • Билеты на скоростной поезд Синкансэн
  • Экскурсии по программе
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Посещение термальных источников в рёкане
Что не входит в цену
  • Билеты до Токио и обратно
  • Ужины
  • Входные билеты на объекты экскурсий - $200 (наличными на месте в иенах, карты не принимают)
  • Доплата за 1-местное размещение
  • Виза
Где начинаем и завершаем?
Начало: Аэропорт Токио, время прибытия ваших рейсов
Завершение: Аэропорт Токио, 14:00
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 11 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 168 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Ирина
Ирина — ваша команда гидов в Токио
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2017 года
Обычно отвечает за 50 минут
Провели экскурсии для 1367 туристов
Я получила высшее образование в университете Киото, живу в Японии 17 лет. С самого первого дня я влюбилась в эту страну и рада, что у меня есть возможность делиться своей
читать дальше

любовью к Японии с другими людьми. Мы организовываем и проводим экскурсии с командой профессиональных гидов. Если вас интересует японская культура, мы будем рады стать вашими проводниками в путешествии по одной из самых необычных стран мира. С нами вы можете посетить Токио, Камакуру, Никко, Йокогаму, Хаконе, Осаку, Киото, Кобе, Хиросиму, Нагасаки, Кагосиме, Фукуоку, Миядзаки, Хоккайдо.

уменьшить

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 4 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
3
2
1
С
Если вы ещё сомневаетесь в выборе тура, то не стоит переживать - смело заказывайте!
Я ездила в путешествие, организованное Ириной,"от Токио до Осаки" в период момидзи (японская осень) с 16 по
читать дальше

26 ноября 2025. У нас был индивидуальный тур, составом из 6 туристов.

Во-первых, как только вы прилетаете в аэропорт, вам уже абсолютно ни за что думать не нужно! Всё продумано за вас, и вы попадаете в надежные руки организатора турпоездки. Если я не ошибаюсь, то организатор также помогает с покупкой билетов и получением визы - но это я делала сама. Однако! Благодаря тому, что Ирина ещё раз проверила мои билеты и нашла ошибку в фамилии, я успела вовремя всё исправить, и у меня не возникло проблем на таможне.
В аэропорту, вас встречает гид, помогает с обменом валюты/покупкой сим карты при необходимости, провожает в заранее организованный минивэн, и вас отвозят прямо в отель. Утром, в 9 часов после включенного завтрака, вас встречает гид в лобби отеля, и вы отправляетесь на экскурсию.

Во-вторых, сама программа очень насыщенная и разумная - например, я, благодаря этой поездке увидела даже больше Японии, чем ожидала - как минимум на половину. При этом, вы не устаете от экскурсии, так как каждый день программа очень разнообразная! Всегда очень кстати по времени нас кормили обедом, то есть, как только возникала мысль, что можно уже и покушать, гид приводила нас в ресторан) Плюсом ко всему, вас везде возят на организованном микроавтобусе, что не мало важно, так как каждый раз пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться от одной достопримечательности к другой, даже под присмотром гида было бы весьма утомительно.

В третьих, сами гиды. Все как на подбор) Очень грамотные и доброжелательные люди. Юлия, Елена, Александр, Ирина, Наталья, Светлана (извините, если кого забыла (ᵕ ´ᗜ`)) Вас нигде не оставят, везде помогут и в организационном и в языковом плане. Ни разу не возникало спорных ситуаций! По крайней мере, за нами, в нашей маленькой группе, ходили как за детьми: нужно в магазин - пожалуйста, нужно сфотографировать - без вопросов. Лично мне было это неожиданно и несомненно очень приятно)

И конечно же хочу выразить огромную благодарность Ирине и всем кто принимал участие в организации и проведении этого путешествия! У меня осталось море незабываемых впечатлений и приятных воспоминаний! Я буду скучать по этой поездке) И рекомендовать вас всем своим близким и знакомым)

Пару слов в дополнение: если вы едете с наличкой, без банковской карты (так как с последним сейчас сложно (ᵕ—ᴗ—)) даже не переживайте за это - в Японии с наличными деньгами ты себя чувствуешь также спокойно как с картой, если даже не лучше. Всюду автоматы и обменники, которые дают сдачу до йены. Приезжайте в Японию с долларами и обменивайте их сразу в аэропорту, где самый лучший курс, как это для нас удивительно бы не звучало. Иии, мне, как ценителю японской культуры, безумно понравилась ночь в рёкане, в горах) Традиционное японское место с онсэном. Татами, футоны, юкаты для номера и т. д. Очень колоритно) Я бы там осталась на несколько ночей)

уменьшить
Если вы ещё сомневаетесь в выборе тура, то не стоит переживать - смело заказывайте!
Если вы ещё сомневаетесь в выборе тура, то не стоит переживать - смело заказывайте!
Если вы ещё сомневаетесь в выборе тура, то не стоит переживать - смело заказывайте!
Если вы ещё сомневаетесь в выборе тура, то не стоит переживать - смело заказывайте!
Если вы ещё сомневаетесь в выборе тура, то не стоит переживать - смело заказывайте!
Если вы ещё сомневаетесь в выборе тура, то не стоит переживать - смело заказывайте!
Если вы ещё сомневаетесь в выборе тура, то не стоит переживать - смело заказывайте!
Если вы ещё сомневаетесь в выборе тура, то не стоит переживать - смело заказывайте!+2
Если вы ещё сомневаетесь в выборе тура, то не стоит переживать - смело заказывайте!
Если вы ещё сомневаетесь в выборе тура, то не стоит переживать - смело заказывайте!
Вам был полезен этот отзыв?
Ю
Этот тур в Японию- лучшее,что случилось со мной в этом году.

Гиды помогали во всеми вопросами и группа собралась отличная.
Вам был полезен этот отзыв?
С
Брали тур группой из 4 человек. Очень насыщенный тур. Самое главное удобство, что тут включал в себя большинство расходов (питание, трансфер, отель).
Вам был полезен этот отзыв?
G
Все прошло хорошо, мы остались довольны.
Вам был полезен этот отзыв?

Тур входит в следующие категории Токио

Похожие туры на «Гранд-тур в Японию: большое путешествие от Токио до Осаки»

Весеннее настроение 5 городов Японии, Фудзи и водные прогулки
На машине
Метро
На лодке
На катере
На поезде
10 дней
Весеннее настроение 5 городов Японии, Фудзи и водные прогулки
Прокатитесь по озеру у подножия Фудзи, отдохните в онсэнах и исследуйте Токио, Осаку, Нару и Киото с водными прогулками
Начало: Токио, 12:00
Чем похожи: Те же Токио, Осака, Нара, Киото и Фудзи, но программа короче и включает онсэны, водные прогулки и знакомство с современным городом
20 окт в 12:00
3 ноя в 12:00
$3490 за человека
Большой тур по осенней Японии: сезон красных клёнов, 4 города и релакс в онсенах (мини-группа)
На машине
На автобусе
Метро
Канатная дорога
На поезде
На микроавтобусе
12 дней
2 отзыва
Большой тур по осенней Японии: сезон красных клёнов, 4 города и релакс в онсенах (мини-группа)
Исследуйте районы Асакуса, Сибуя и Синдзюку, полюбуйтесь осенними клёнами у Фудзи и отдохните в термах Атами
Начало: Токио, аэропорт Ханэда или Нарита, 14:30
Чем похожи: Похожее большое путешествие по Японии с Фудзи, храмами и оленями. Здесь мини-группа, осенние пейзажи и больше внимания Токио и термам
14 ноя в 10:00
$2500 за человека
Современная и традиционная Япония: 4 города и гора Фудзи
На поезде
9 дней
Современная и традиционная Япония: 4 города и гора Фудзи
Погрузитесь в атмосферу Токио, полюбуйтесь озером Кавагучико, пройдите ритуал очищения и увидьте гигантского Будду в Наре
Начало: Токио, аэропорт, 10:00
Чем похожи: Те же Фудзи, Киото, Осака и Нара, но маршрут короче и делает акцент на озере Кавагучико, ритуалах и уличной еде
$3700 за человека
Япония индивидуально: 3 города, регион с вулканическими ландшафтами и экскурсии на выбор
Метро
На поезде
На катамаране
9 дней
2 отзыва
Япония индивидуально: 3 города, регион с вулканическими ландшафтами и экскурсии на выбор
Исследуйте Токио с гидом, отдохните в онсэне у Фудзи и познакомьтесь с замком, гейшами и древними улочками Киото
Начало: Токио, аэропорт, 14:30
Чем похожи: Общие Фудзи, Токио и Киото, но это индивидуальная программа с выбором экскурсий и свободным временем, без Нары и Осаки
27 сен в 14:30
4 окт в 14:30
$1800 за человека

С этим берут ещё

Уютный район Кагуразака: исторический экскурс с ланчем и шопингом
Пешая
Метро
3.5 часа
7 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Уютный район Кагуразака: исторический экскурс с ланчем и шопингом
Загляните в Кагуразаку, сохранившую чайные домики, синтоистские святилища и лавки с традиционными сладостями
Чем дополнит: Гастрономический интерес к Японии получит продолжение в квартале с изысканной японской кухней, кафе и повседневной атмосферой Токио
17 окт
24 окт
от $370 за всё до 2 чел.
Завтрак на рынке Цукидзи (всё включено)
Пешая
Метро
3 часа
Индивидуальная
Завтрак на рынке Цукидзи (всё включено)
Попробуйте свежие морепродукты на рынке Цукидзи, приготовьте васаби и узнайте, как делают мисо и сакэ
Начало: На Tsukiji Station
Чем дополнит: Рынок добавит к культурным впечатлениям живой гастрономический опыт и покажет повседневную сторону японской столицы
Завтра
24 сен
от $220 за человека
Поиск идеального сувенира: традиционные ремесла Японии
Пешая
Метро
3.5 часа
3 отзыва
Индивидуальная
до 5 чел.
Поиск идеального сувенира: традиционные ремесла Японии
Найдите в магазине-галерее керамику, фарфор Кутани-яки, кисти Нары и другие изделия японских мастеров
Чем дополнит: Ремесла дополнят интерес к традициям осязаемыми деталями и помогут увидеть, как культура проявляется в вещах для повседневной жизни
30 сен
1 окт
от $373 за всё до 5 чел.
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Токио
Все туры из Токио
$3100 за человека