Языческий храм, скальный монастырь, вид на Арарат и причудливые творения природы за 1 день
Приглашаем на неутомительную и очень насыщенную экскурсию по окрестностям Еревана! Всего за 6 часов вы посетите языческий храм и средневековый скальный монастырь. Оцените вид на Арарат, обрамлённый аркой Чаренца. Полюбуетесь базальтовыми скалами, напоминающими орган. И приготовите лаваш в глиняной земляной печи.
Арка Чаренца. Это одна из лучших смотровых площадок страны, откуда открывается великолепный вид на Арарат. Мы расскажем, как появилась арка и кому она посвящена.
Храм Гарни. Единственный сохранившийся языческий храм в Армении. На его территории вы увидите руины крепости, царского дворца и бани с разноцветной мозаикой. А также узнаете, почему храм окружают 24 колонны.
Монастырь Гегард. Вы посетите средневековый монастырский комплекс, расположенный в ущелье Азат. Некоторые его части вырублены прямо в скалах! Мы поделимся его историей и архитектурными особенностями.
Симфония камней. Вы полюбуетесь причудливыми базальтовыми столбами, напоминающими орган. Посещение Симфонии камней включено в экскурсию только с 1 марта до 15 ноября.
Мастер-класс по приготовлению лаваша. Под руководством опытных мастеров вы попробуете испечь лаваш в тонире — глиняной печи, выкопанной в земле.
Организационные детали
Экскурсия проходит на автобусе MAN или на микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter с кондиционером
В стоимость включены: транспорт с wi-fi, все входные билеты, мастер-класс, бутилированная вода и булочки
Данная экскурсия не предусматривает остановки на обед
Остаток суммы за экскурсию оплачивается в армянских драмах, согласно курсу на день оплаты
Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды. Гид проводит экскурсию на двух языках: русском и английском
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
На перекрёстке улиц Налбандяна и Туманяна
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 48 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мери — Организатор в Ереване
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2024 года
Провела экскурсии для 2179 туристов
Уже более 20 лет мы являемся лидирующим туроператором в Армении. Все наши гиды — профессионалы, влюблённые в свою работу. Транспорт — качественный и комфортный. Водители — опытные и аккуратные. Ждём вас на наших экскурсиях.
Отзывы и рейтинг
4.9
Основано на последних 30 из 42 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
40
4
–
3
2
2
–
1
–
В
Валерия
Хороший тур,с него начинать свое путешествие по Армении. Ездила с гидом Мани и водителем Маврик. После этого тура везде обнимаю намоленные стены 😄 очень мне это понравилось,чувствуется благодать
Вам был полезен этот отзыв?
Валерия
Это была моя первая экскурсия в Армении, и я впервые увидела библейский Арарат у Арки Чаренца. Гиду спасибо за общее фото группы на фоне языческого храма. И Гарни, и Гегард, читать дальшеуменьшить
и Симфония Камней - места, обязательные к посещению. Красота невероятная, завораживающая, необыкновенная, волшебная, незабываемая! ПолУчите массу положительных эмоций в любое время года. Мастер-класс по изготовлению лаваша - это что-то с чем-то, лаваш дают попробовать прямо из печи, с пылу-с-жару. Он тончайший, как паутинка и хрустящий, как чипсы, но в то же время мягкий, вкусный, ароматный, пальчики оближешь.
Вам был полезен этот отзыв?
Алена
Нам очень понравилась экскурсия. водителю Аро и экскурсоводу(к сожалению, забыла имя) большая благодарность. Материал был подан интересно, места посетили очень красивые. В общем, рекомендую эту экскурсию к обязательному посещению 👍
Вам был полезен этот отзыв?
А
Анастасия
красивые места и яркие эмоции - это то, что ТОЧНО стоит ожидать от этой поездки. время пролетело незаметно. благодарю экскурсовода Нину и водителя Аро за невероятное знакомство с достопримечательностями Армении! ❤️
Вам был полезен этот отзыв?
Р
Рузанна
Всё очень понравилось, экскурсовод Аик был на высшем уровне.
Вам был полезен этот отзыв?
Ирина
Все было замечательное. Спасибо Хайку и Левону за отлично-проведенный день.
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Еревана
Похожие экскурсии на «Гарни и Гегард: автобусная экскурсия из Еревана»