Тур-знакомство с Азербайджаном: по горам и старинным улочкам с кулинарным мастер-классом
Побывать на родине Шамаханской царицы, увидеть знаменитые небоскрёбы и приготовить долму
Отправляемся в Азербайджан: будем исследовать древние улочки Баку и рассматривать петроглифы, дышать горным воздухом и любоваться роскошными дворцами, погружаться в историю и наслаждаться традиционной кухней.
Увидим места съёмок известных фильмов и читать дальшеуменьшить
сделаем памятные фото в локациях, где проходило действие «Бриллиантовой руки».
А ещё побываем в храме огня Атешгях, заповеднике «Гобустан» и в посёлке, где впервые в стране начали добывать нефть.
Заглянем на обед к местным жителям, которые научат нас готовить долму или другое национальное блюдо, с ветерком прокатимся на УАЗе по бездорожью и пообедаем с видом на горные хребты.
Мы рекомендуем брать с собой доллары, так как курс везде примерно одинаковый. Рубли и евро мы рекомендуем не брать. Карты «Мир» не обслуживаются в Азербайджане (есть исключение для карт «Мир» ВТБ). Появилась возможность снимать наличные манаты (нац. валюта Азербайджана). Проверить возможность оплаты и условия снятия наличных картой Union Pay можно, написав нам в личные сообщения (мы следим за информацией, она обновляется каждую неделю).
На территории Азербайджана действует роуминг. Если вам необязательно быть на связи постоянно, можно воспользоваться сетью Wi-Fi.
Программа тура по дням
1 день
Прогулка по вечернему Баку
Встречаемся в аэропорту Баку в 15:00.
Вечером поедем в Нагорный парк и полюбуемся «городом ветров» и Бакинской бухтой в ярких огнях с обзорной площадки и увидим небоскрёбы, напоминающие 3 языка пламени.
2 день
Заповедник «Гобустан», петроглифы и Нагорный парк
Сегодня побываем в заповеднике «Гобустан». Он расположен в 50-60 км от Баку. Вы увидите петроглифы — наскальные рисунки, полюбуетесь грязевыми вулканами и рассмотрите мечеть Биби-Эйба 13 века. А ещё здесь находится первая в мире нефтяная скважина!
Вернёмся в Баку и посетим культурный центр Гейдара Алиева, в который входят аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы.
3 день
Старый город Баку, храм огня Атешгях, гора Янардаг и посёлок Балахны
Утром отправимся в Ичери Шехер — Старый Город. Вы увидите Девичью башню и дворец Ширваншахов, посетите картинные галереи и магазины, полюбуетесь гостевыми домами 14-15 веков. А ещё побываете в местах съёмок фильмов, в том числе в локациях, где снимали «Бриллиантовую руку».
Затем отправимся к храму огня Атешгях, построенному на выходах природного газа. Святыня была местом паломничества огнепоклонников, а сейчас превратилась в музей под открытым небом. Следующая локация — гора Янардаг, на вершине которой горит природный вечный огонь. Пламя не затухает уже множество сотен лет!
Заедем в посёлок Балахны. Именно здесь в Азербайджане впервые начали добывать нефть. Пройдёмся по уютным улочкам, рассмотрим стрит-арты на стенах и необычные инсталляции.
4 день
Родина Шамаханской царицы, Габала и переезд в Шеки
Переезжаем в горы, в живописный город Шеки. По пути заедем в город Шемахы, на родину Шамаханской царицы, полюбуемся Джума-мечетью 8 века, первой в стране.
После обеда проедем через живописный городок Габала, спрятанный в окружении сосновых лесов и озёр. Посетим туристический комплекс «Туфандаг» (билеты оплачиваются дополнительно). Зимой здесь можно покататься на лыжах, а летом подняться в горы по канатной дороге.
5 день
Дворец Шекинских ханов, деревня Киш и старейшая на Кавказе церковь
День начнём со вкусного завтрака и купания в бассейне с видом на вершины (в сезон с 15.06 по 15.09). Затем отправимся во дворец Шекинских ханов 17 века в персидском стиле. Рассмотрим росписи и узоры на стенах, богатые интерьеры со сценами охоты и поедем дальше.
Побываем в деревне Киш и увидим старейшую на Кавказе церковь — Матерь Церквей (билеты не входят в стоимость). А ещё здесь находится необычный экспонат — стеклянный саркофаг с останками людей ростом больше 2 метров!
Дальше заглянем в музей народно-прикладного искусства, рассмотрим караван-сараи и средневековые бани и обязательно пройдёмся по сувенирным магазинчикам. Здесь можно купить шёлковые платки кялагаи, попробовать медовую шекинскую пахлаву и приобрести сладости в подарок.
6 день
Катание на УАЗе по горным речкам и пикник в селении Сарыбаш
На УАЗе с ветерком помчимся в горы через бурные речки. Посетим албанскую церковь 15 века и увидим крепость Сумуг-кала — здесь снимали фильм «Не бойся, я с тобой» (входные билеты не входят). Полюбуемся водопадом Рам-Рама и заедем в селение Сарыбаш, где устроим пикник с видом на горные хребты.
Обращаем внимание: в Сарыбаш не всегда можно проехать, это связано с безопасностью. В случае дождей мы предложим отправиться к серным источникам Илису или на водопад Мамырлы.
7 день
Возвращение в Баку и обед в местной семье с кулинарным мастер-классом
Позавтракаем и начнём обратный путь в Баку. Ехать будем по живописной дороге, любуясь пейзажами за окном. А ещё заглянем в гости к местной семье, где научимся готовить долму — вкусное и сытное национальное блюдо, пообщаемся с жителями и пообедаем. Блюдо может быть заменено на другое в зависимости от сезонности.
8 день
Свободный день и прощание
Никаких экскурсий и поездок, сегодня максимум релакса. Проведём день, лёжа на пляже или гуляя по улочкам Баку. Мы подготовили для вас список самых интересных мест, музеев, ресторанов, винных дегустаций и мастер-классов. Поможем всё забронировать при необходимости.
Мы организуем для вас 2 трансфера в аэропорт: в 12:00 и 17:00. До новых встреч!
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Стоимость тура
Тариф
Стоимость
Участник
$871
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Что включено
Проживание
Завтраки, пикник или чаепитие и бутилированная вода
Трансферы по маршруту, в том числе из/в аэропорт
Все экскурсии по программе
Сопровождение гида и водителей во время экскурсий
Входные билеты на объекты экскурсий: в культурный центр Г. Алиева, заповедник «Гобустан», Янардаг, Атешгях и дворец Шекинских ханов
Экскурсия на УАЗах на водопад Рам-Рама
Кулинарный мастер-класс
Поддержка турлидера 24/7
Что не входит в цену
Авиабилеты до Баку и обратно
Обеды и ужины - $10-15 за приём пищи
Страховка
Доплата за 1-местное проживание - $160
Трансфер из/в аэропорт (если прилетаете/улетаете в другой день) - $25
Входные билеты в остальные музеи по маршруту (мы посещаем только основные и самые интересные музеи, остальные можно будет посетить по желанию, мы дадим на это время)
Где начинаем и завершаем?
Начало: Аэропорт Баку, 15:00
Завершение: Аэропорт Баку, 17:00
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 14 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Анна — ваша команда гидов в Баку
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2022 года
Провели экскурсии для 22 туристов
Всем привет!
Нас зовут Аня и Эмиль, и мы будем рады совместному путешествию! Маршрут каждого тура продуман до мелочей. Мы не сторонник скучных туристических мест, и именно поэтому наши туры уникальны. читать дальшеуменьшить
Почти все экскурсии сборные. Это значит, что в некоторых случаях, мы объединяем две экскурсии в одну, чтобы увидеть самые важные достопримечательности. Мы тратим время только на интересное
В каждый тур вложена энергетика, душа и знания.
Свои туры мы проводим больше 4 лет. Помимо однодневных экскурсий у нас есть авторские туры, это когда за 7 дней мы посещаем все самые важные места страны! Индивидуальные экскурсии - это часть нашей самой популярной программы среди авторских туров по Азербайджану!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 13 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
13
4
–
3
–
2
–
1
–
Е
Елена
Давно хотелось побывать в Азербайджане. И вот в сентябре звезды сошлись😀 выбрала тур: понравилось описание, хорошие отзывы. Как только забронировала тур, сразу же стало понятно, что не ошиблась с выбором. читать дальшеуменьшить
Анна с первой секунды была на связи, было ощущение, что у неё, кроме меня нет туристов)). Отвечала очень оперативно и информативно. Сам тур выше всяких похвал. Маршрут выстроен очень грамотно. Гид Ульяна и водитель(к сожалению не помню имя((() стали нашими друзьями. По ходу тура вносились изменения по просьбе нашей группы или локация заменялась другой по погодным условиям, но по ощущениям лучшей. Тур прошёл на Ура! Прошло уже полгода, но впечатления не меркнут, с теплотой и улыбкой вспоминаю гостеприимный Азербайджан в лице организатора Анны, гида Ульяны и нашего водителя. Однозначно рекомендую команду Анны. Точно не пожалеете!!!
Вам был полезен этот отзыв?
З
Земфира
За восемь дней в начале мая удалось познакомиться с Азербайджаном в полной мере. Благодаря тщательно составленному маршруту путешествие прошло очень комфортно и насыщенно. Особенно впечатлил Баку — современный, ухоженный город читать дальшеуменьшить
с множеством зеленых зон, где чувствуется особая атмосфера уюта. Люди, с которыми встретились по пути, были очень дружелюбными и отзывчивыми, от работников сферы услуг до простых прохожих. Очень благодарны нашему гиду Наргизу, который терпеливо помогал, делился знаниями и создавал приятную атмосферу на протяжении всего тура 💞 Также хочется отметить тех, кто оставался на связи и поддерживал нас в любых вопросах. Это путешествие оставило самые-самые тёплые воспоминания!
Вам был полезен этот отзыв?
Д
Динара
Осенью вместе с мужем съездили в путешествие по Азербайджану. Очень признательны Ане за то что всё четко спланировала, постоянно была на связи и помогала с бронированием гостиниц – мы ведь читать дальшеуменьшить
приехали немного раньше начала тура и уезжали чуть позже. Было такое ощущение что она реально заботилась о нас, и поездка полностью оправдала все наши ожидания. Наоборот, Азербайджан открылся для нас с новой стороны – страна гостеприимная, с богатой культурой, где дорожат традициями и очень чисто, да еще и красивые виды. Наш гид Наргиз – умница и красавица, а водитель (к сожалению, имя не запомнила) показал нам самые классные места. В группе было всего семь человек – очень удобно и не тесно. С удовольствием советуем это путешествие знакомым и с нетерпением ждем новых поездок с этой командой!
Вам был полезен этот отзыв?
З
Залина
В начале июля мне посчастливилось провести неделю в Азербайджане, проехавшись по Баку, Шеки и нескольким живописным горным местам. Поездка прошла в очень приятной атмосфере, чему во многом способствовал наш гид, читать дальшеуменьшить
внимательный и доброжелательный человек, который легко находил подход к каждому из нас. Отдельно хочу отметить водителя, который машину всегда содержал в чистоте, а во время поездок чувствовалась забота о безопасности. Организация тура была на высоком уровне: с момента бронирования до конца путешествия с нами постоянно поддерживали связь, особенно хотелось бы выделить помощь в ночном трансфере, который без проблем удалось скоординировать в самый неожиданный час. Азербайджан запомнился как гостеприимная, уютная и очень тёплая страна с вкусной едой и дружелюбными людьми. Этот тур оставил только положительные впечатления, и я смело могу его рекомендовать всем, кто хочет познакомиться с этой частью мира! Большое спасибо всем, кто был рядом в этом путешествии! 🙌
Вам был полезен этот отзыв?
А
Алсу
Путешествие по Азербайджану оставило у меня только самые приятные воспоминания. Маршрут был грамотно составлен, с плавным ритмом и интересными местами, где можно было попробовать местную еду. Всё было организовано точно читать дальшеуменьшить
по расписанию, что для меня оказалось очень важно. Большую роль в этом сыграли наши два гида. Первый из них отличный рассказчик, который умеет живо и с увлечением передавать историю и культуру страны, добавляя факты, легенды и бытовые детали так, что слушать было одно удовольствие. Он всегда подсказывал, как лучше фотографировать и делился полезными рекомендациями. Именно с ним началось моё знакомство с этой страной, и это было замечательно. Второй гид проявил себя как внимательный и вежливый человек, который постоянно заботился о комфорте группы и был готов помочь в любых вопросах. Общение с ним оставило очень приятное впечатление. Если хотите открыть для себя Азербайджан в ярких красках, то этот тур точно стоит выбрать.
Вам был полезен этот отзыв?
А
Ася
Две недели назад я вернулась из поездки по Азербайджану, и впечатления остались только положительные. Страна удивила своей красотой и гостеприимством, а местные фрукты и овощи, ну, настоящий подарок для гурмана! читать дальшеуменьшить
Организация путешествия была на высшем уровне: все проходило спокойно, без суеты, но при этом мы успели увидеть очень много интересного. Особенно запомнилась наша экскурсовод, Соня, она была настоящим кладезем знаний и с удовольствием отвечала на любые вопросы, что сделало поездку еще интереснее. Больше всего запомнились горы… поездка на канатной дороге, посещение дворца в Шеки и мастер-класс по мозаике. Еще мы побывали на винодельне, где попробовали замечательный обед с потрясающими видами. Поездка в горное село на внедорожниках принесла массу эмоций! Мы преодолевали речки и отдыхали на природе под живую азербайджанскую музыку, было очень душевно. Отели тоже порадовали комфортом, особенно завтраки в Баку. Если хотите познакомиться с Азербайджаном, этот тур - отличный вариант! 🍂
Вам был полезен этот отзыв?
Тур входит в следующие категории Баку
Похожие туры на «Тур-знакомство с Азербайджаном: по горам и старинным улочкам с кулинарным мастер-классом»