Приглашаем вас в путешествие по красочным природным локациям Казахстана.
Вы полюбуетесь грандиозными скалами Чарынского каньона и увидите лунный ландшафт на Земле, насладитесь кристально чистыми водами озёр и зелёными лугами, подышите свежим воздухом и перезагрузитесь вдали от городской суеты.
Вы полюбуетесь грандиозными скалами Чарынского каньона и увидите лунный ландшафт на Земле, насладитесь кристально чистыми водами озёр и зелёными лугами, подышите свежим воздухом и перезагрузитесь вдали от городской суеты.
Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Алматы:
/https://cdn.tripster.ru/photos/3613014c-760b-47d2-bedd-e1e298e5bfed.jpg)
На машине
13 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Чарынский каньон и озёра Кольсай и Кайынды: природные сокровища
Погрузитесь в мир природной красоты Казахстана с индивидуальной экскурсией в Чарынский каньон и озёра
Начало: В 06:00
Завтра в 06:00
16 сен в 06:00
38 000 ₽ за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/69b01a88-6fe5-4294-8284-59fb55721aba.jpg)
На автобусе
13 часов
Групповая
Кольсайские озёра, Кайынды и Чёрный каньон
Откройте для себя магию горных озёр и каньонов. Увлекательная экскурсия с профессиональным гидом и комфортным транспортом
Начало: Улица Байтурсынова
17 сен в 06:00
20 сен в 06:00
3200 ₽ за человека

Пешая
На машине
15 часов
-
20%
Групповая
до 19 чел.
На озёра Каинды и Кольсай, Чарынский каньон
Один день - четыре уникальных места: озёра Каинды и Кольсай, Чарынский и Черный каньоны. Вас ждут захватывающие виды и новые впечатления
Начало: Алматы, ул. Демьяна Бедного, д. 3
Расписание: Каждый день в 5.30 утра сбор, в 5.45 старт экскурсии, возвращение в Алматы в 21.30-22.30
Завтра в 05:30
16 сен в 05:30
27 000 ₸33 750 ₸ за человека
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.
Описание экскурсии
Краткая программа: 4:30 Сбор группы в назначенном месте; 5:00 Выезд из Алматы; 9:30 Прибытие к озеру Кольсай. Кольсайские озера – это цепь из трех горных озер на реке Кольсай в горах Северного Тянь-Шаня. Бирюзовые воды озера, окружающий ландшафт и растительность завораживают, здесь словно в сказке; 12:00 Выезд на УАЗиках к озеру Каинды. Это поистине необыкновенное место неспроста привлекает туристов. Озеро знаменито тем, что сравнительно недавно на его месте был хвойный лес, который после землетрясения ушел под воду. Именно поэтому у озера столь необычный вид. Вы полюбуетесь шикарными пейзажами, услышите интересные факты и легенды, связанные с этим местом и, конечно, сделаете яркие фото; 15:00 Выезд к Чарынскому каньону; 17:00 Прибытие к Чарынскому каньону и Чёрному каньону. Чарынский каньон – уникальный природный объект, известный своими неземными, марсианскими ландшафтами. Вас ждет прогулка по каньону и увлекательные рассказы гида о том, как он образовался; 19:00 – 19:30 Выезд в Алматы; 22:00 – 23:00 Прибытие в Алматы. Организационные детали:- надевайте удобную одежду и обувь;
- возьмите с собой документ, удостоверяющий личность;
- рекомендуем взять перекус и воду.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Чарынский каньон Долина замков
- Озеро Кольсай
- Озеро Каиынды
- Река Чарын
- Черный каньон
- Лунный каньон (летний сезон)
Что включено
- Услуги гида
- Транспорт (Mercedes Sprinter VIP, 16 мест в салоне)
- Экологические сборы
- Уазики до озера Кайынды.
- Все входные билеты
Что не входит в цену
- Питание.
Где начинаем и завершаем?
Начало: Алматы, улица Байтурсынова, 104
Завершение: Алматы, улица Байтурсынова, 100
Когда и сколько длится?
Когда: Вторник, четверг, пятница, суббота и воскресенье в 5:00
Экскурсия длится около 17 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 1 человек.
Отзывы и рейтинг
4.8
Основано на 44 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеК
Катя
18 мая 2025
Это какой-то ужас и кошмар. Или по-простому скам. Я приехала на место встречи супер рано, но меня никто не встретил, микроавтобуса не было, ни гид, ни поддержка ничего не ответили.
И
Инна
16 мая 2025
Д
Дарья
14 апр 2025
О
Ольга
14 апр 2025
А
Азат
6 апр 2025
Очень интересные и красивые локации. Гид - очень позитивная девушка, которая не только рассказывала интересно, но и устроила танцы в автобусе, пока мы ехали на озеро Каинды)) А также раздала бесплатные фотографии с поездки (полноценные, а не пробники)
Рекомендую!
Рекомендую!
L
Liliya
5 апр 2025
Очень понравился тур, Амина очень приятный гид, водитель тоже опытный и приятный,все достопримечательности стоили того, чтобы их увидеть, кормили вкусно, в горы ехали с музыкой на советском вездеходе и пели
А
Андрей
27 мар 2025
Локации интересные, кроме озера кольсай, но дорога просто выматывает и убивает, выехали в 5 утра вернулись в 23, так что думайте надо оно вам
М
Матвей
9 мар 2025
В
Владислава
21 окт 2024
Потрясающий тур! За один день увидели стоооолько красоты! Отдельно хочется сказать гиду Архату (простите, если вдруг неправильно написала имя) - он не просто гид, а очень душевный, весёлый и заботливый человек. Всю дорогу веселил и заряжал энергией
Да и вообще вся команда очень крутая. Путешествие было большим очень крутым приключением
Да и вообще вся команда очень крутая. Путешествие было большим очень крутым приключением
А
Алексей
1 окт 2024
Тур мне понравился! Хотелось за один день увидеть основные природные достопримечательности в окрестности Алматы, поэтому я выбрал этот тур.
Он очень насыщенный! С раннего утра и почти до ночи мы увлекательно
Он очень насыщенный! С раннего утра и почти до ночи мы увлекательно
С
Сергей
23 авг 2024
Всё было очень хорошо… реальность превзошла ожидания.. Всё понравилось.. жаль что мало времени оставалось на локации. но на то и однодневный тур. спасибо вашей команде.. водителям. гиду куанышу.. было очень интересно.
А
Алла
15 авг 2024
Л
Лев
13 авг 2024
Хорошая поездка, два озера и три каньона (Черный, Лунный и (основной) Чарынский). На каждой основной локации по часу-полтора времени на свободные прогулки. Конфортабельный микроавтобус. Почти все расходы включены в стоимость.
Что можно улучшить: гиду можно рассказывать про места побольше, около 10 минут (суммарно) - довольно мало информации.
Что можно улучшить: гиду можно рассказывать про места побольше, около 10 минут (суммарно) - довольно мало информации.
А
Анастасия
6 авг 2024
А
Анатолий
22 июл 2024
Был выбран вариант экскусии сначала озёра - в конце чарынский каньон. Очень красивые озёра и фантасттчески красивый каньон при вечернем солнце! Великолепные достойные локации, очень рекомендую.