Мои заказы

Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ

Погрузитесь в культуру и историю Абу-Даби с нашей увлекательной экскурсией. Посетите самые знаковые места и узнайте уникальные истории
Абу-Даби, сияющий изумруд в огранке песчаных барханов, ослепляет своим восточным колоритом, современной архитектурой и богатым культурным наследием. Эта групповая экскурсия предлагает вам полное погружение в историю удивительного города.

Вы посетите мечеть
читать дальше

шейха Зайда, которая является самой большой мечетью в Эмиратах и поражает своими 82 куполами и невероятными люстрами. Лувр Абу-Даби удивит вас современной архитектурой и экспозицией с артефактами разных цивилизаций. Деревня наследия покажет, как раньше жили люди в Эмиратах. Набережная Корниш предложит вам идеальное место для прогулок с видами на небоскребы и море. Каср аль-Ватан и гостиница Emirates Palace поразят красотой своего убранства. Во время поездки вы узнаете о культуре, истории ОАЭ, ключевых фигурах, быте и обычаях народа.

Организационные детали, такие как дресс-код и трансфер из Дубая, тщательно продуманы для вашего удобства

5
302 отзыва

6 причин купить эту экскурсию

  • 🌟 Уникальные достопримечательности
  • 🏰 Роскошные дворцы
  • 🕌 Величественные мечети
  • 🎨 Современные музеи
  • 🌅 Живописные набережные
  • 📸 Возможность сделать потрясающие фото

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения Абу-Даби - это декабрь, январь и февраль. В эти месяцы погода наиболее комфортная для прогулок, температура умеренная, а влажность невысокая. В марте и апреле также можно насладиться экскурсиями, но становится теплее. Ноябрь предлагает приятные условия, но может быть немного загружен туристами. В летние месяцы, с мая по октябрь, жара достигает пика, что может усложнить пребывание на улице, однако в помещениях с кондиционерами можно наслаждаться достопримечательностями в комфортных условиях.
Сейчас декабрь — это идеальное время.
Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ© Азиз
Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ© Азиз
Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ© Азиз

Что можно увидеть

  • Фудтрак-парк Last exit
  • Лувр
  • Деревня наследия
  • Набережная Корниш
  • Каср аль-Ватан
  • Дворец Эмиратов
  • Мечеть шейха Зайда

Описание экскурсии

  • Деревня наследия. В историко-этнографическом комплексе вы посмотрите, как раньше жили люди в Эмиратах, а также мы посетим мини-музей, посмотрим на газель, верблюда и арабского скакуна.
  • Набережная Корниш — любимое место для прогулок местных жителей. Здесь вас ждут виды небоскрёбов Абу-Даби, морские просторы и идеальный пляж — это всё мы увидим проездом на машине. А вид на набережную корниш откроется с острова напротив.
  • Фудтрак-парк Last exit, известный своими декорациями в стиле фильма «Безумный Макс». Вы в прямом смысле погрузитесь в постапокалиптическую атмосферу.
  • Лувр. Удивит современной архитектурой. На фоне причудливых геометрических форм здания можно сделать эффектные фото. При желании зайдём внутрь музея, чтобы осмотреть экспозицию с артефактами разных цивилизаций.
  • Каср аль-Ватан. Следующая точка нашего маршрута и какая! Президентский дворец поразит красотой своего убранства как внешнего, так и внутреннего.
  • «Дворец Эмиратов» (Emirates Palace). Эта гостиница известна на весь мир своей роскошью. Внутри увидите огромный холл и залы, украшенные золотом, сможете сделать впечатляющие фото на фоне богатых интерьеров.
  • Мечеть шейха Зайда. Самая большая мечеть Эмиратов станет кульминацией путешествия. Полюбуетесь её 82 куполами, невероятными люстрами с полудрагоценными камнями и персидскими коврами.

Во время поездки поговорим о культуре, истории ОАЭ, ключевых фигурах, быте и обычаях народа, например, почему местные девушки ходят в черной абае. Расскажем, как Абу-Даби идёт по пути толерантности и развития туризма.

Организационные детали

  • Фудтрак-парк Last exit не смогут посетить путешественники из Абу-Даби, так как место находится на границе с Дубаем
  • Для посещения Лувра рекомендуем взять наушники — просмотр сопровождается аудиогидом
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды. Имя гида вы узнаете за день до начала
  • Дресс-код для посещения мечети, дворца и храма — закрытая длинная одежда для женщин и брюки для мужчин
  • Трансфер из Дубая и Абу-Даби входит в стоимость. Трансфер из других эмиратов — за дополнительную плату. Экскурсия из Дубая составит 10 часов и начнётся в 10:00. Подробности — в переписке
  • По запросу экскурсия может быть проведена индивидуально, условия уточняйте также в переписке

Дополнительные расходы

  • Билет в Лувр — 65 дирхамов/взрослый, дети до 18 — бесплатно
  • Билет в Каср аль-Ватан — 65 дирхамов/взрослый, 30 дирхамов/детский
  • Обед/ужин — от 55 дирхамов

во вторник, среду, четверг и субботу в 11:30

🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 34 раза на ближайшие дни
Забронировать эту экскурсию

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$57
Дети до 12 лет$48
Для бронирования достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: во вторник, среду, четверг и субботу в 11:30
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 7 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Азиз
Азиз — ваша команда гидов в Абу-Даби
Провели экскурсии для 4295 туристов
Наша миссия — подарить вам самые яркие впечатления об отдыхе в Эмиратах. Хотим рассказать всё самое интересное о стране — о её культуре, традициях, живой истории и удивительных фактах. Экскурсии проводим
читать дальше

в дружеской атмосфере — всегда открыты к общению, готовы ответить на все вопросы и подстроить маршрут под ваши интересы. Особое внимание уделяем деталям — заботимся о вашем комфорте и делаем всё, чтобы у вас остались яркие впечатления о вашем отдыхе. С нами вы почувствуете уникальную атмосферу Эмиратов и увезёте с собой воспоминания, к которым захочется возвращаться снова и снова.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 302 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
295
4
4
3
1
2
1
2

Фотографии от путешественников

Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Георгий)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Георгий)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Георгий)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Наталия)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Наталия)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Наталия)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Наталия)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Наталия)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Наталия)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Альбина)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Альбина)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Альбина)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Альбина)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Nataliia)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Nataliia)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Nataliia)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Nataliia)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Nataliia)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Nataliia)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Nataliia)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Nataliia)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Nataliia)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Nataliia)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Наталия)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Наталия)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Яна)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Александр)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Мнацакан)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Мнацакан)Красоты Абу-Даби - столицы ОАЭ (Мнацакан)
Е
Елена
1 июл 2025
Ездили на экскурсию "Красоты Абу Даби" 17 июня. Нашего гида звали Бек. В машине 3 человека, все было для нас, от экскурсии в восторге. Бек дал на интересную информацию об
читать дальше

истории ОАЭ, о правителях страны. С большим уважением и любовью рассказал об образовании ОАЭ, какой страна была в прошлом и какой стала сейчас. На любой вопрос у него был ответ. Очень спокойный, можно сказать дипломатичный человек, с ним одновременно и приятно, и интересно. На все хватило время, мы наслаждались красотами президентского дворца, восхищались Лувром, любовались мечетью шейха Зайда, выпили чашечку кофе с золотом в великолепном золотом отеле. Бек, видя, что мы подустали предложил нам красивое местечко для перекуса. Гиду ЛАЙК, благодарность, рекомендую всем, кто хочет насладиться красотами Абу Даби.

Дата посещения: 17 июня 2025
М
Максим
7 дек 2025
Добрый день! Были на экскурсии с Шохрухом. Все было прекрасно организовано. Отдельно стоит отметить, что гид организовал нам трансфер из отеля в Шардже за отдельную плату. Сама программа понравилась и
читать дальше

полностью соответствует описанию. Посетили все самые важные и знаковые достопримечательности Абу-Даби. Больше всего произвела впечатление мечеть, нам повезло увидеть ее красоту на закате.
Единственное, надо учитывать, что программа «гибкая», гид отталкивается от желания большинства (например, так мы не зашли в Лувр, а только посмотрели на него снаружи). Но это не минус, а скорее особенность групповой экскурсии, о которой тоже написано.
Машина комфортная, гид Шохрух очень вежливый и заботиться о туристах.
Экскурсию однозначно советуем. Ставим четыре звезды, так как хотелось бы получить больше информации о стране, столице, жизни людей, истории, политике и т. д. В текущей версии экскурсия состоялась, но рассказ не был глубоко содержательным.
Спасибо!

Е
Елена
4 дек 2025
Были на экскурсии, все очень понравилось. Приятный молодой человек, рекомендуем Азиза, все чётко, со знанием истории, на все дополнительные вопросы отвечает.
Г
Георгий
3 дек 2025
Комфортная машина, небольшая группа, позитивный гид. Экскурсия по дороге, подсказки что лучше посмотреть в ключевых точках, рассказ про экспонаты, вкусный обед. Идеально попали на закат в мечеть. Рекомендую!
Комфортная машина, небольшая группа, позитивный гид. Экскурсия по дороге, подсказки что лучше посмотреть в ключевых точках,Комфортная машина, небольшая группа, позитивный гид. Экскурсия по дороге, подсказки что лучше посмотреть в ключевых точках,Комфортная машина, небольшая группа, позитивный гид. Экскурсия по дороге, подсказки что лучше посмотреть в ключевых точках,
С
Сергей
2 дек 2025
Бек, большое спасибо за Абу-Даби!
Все было чётко и точно. Вы отличный водитель и гид! Удачи Вам!
Е
Екатерина
29 ноя 2025
Потрясающе провели время на экскурсии по Абу-Даби с гидом Азизом.
Увлекательная, познавательная, насыщенная и наполненная невероятной красотой поездка длиной всего в один день, а память и впечатления на всю жизнь.
Экскурсия прекрасна
читать дальше

от начала и до конца: все организовано, тщательно продуманы детали и маршрут, мы успели посмотреть все, что было запланировано и на каждом этапе слушали интересные рассказы гида о городе, его архитектуре, истории, интересных фактах.
Идеальный формат для тех, кто хочет посмотреть главное в столице ОАЭ.
Еще раз благодарность Азизу, прекрасный гид.
Искренне рекомендую эту экскурсию, мы в восторге, ни капли не пожелтели, что взяли такой формат, когда изначально хотели посмотреть все самостоятельно

Е
Екатерина
28 ноя 2025
Отличная по всем параметрам экскурсия! Рекомендую!
Н
Наталия
27 ноя 2025
Замечательно проведенный день! Очень информативно, грамотно. Огромная благодарность Азизу, все мероприятие было очень хорошо спланировано и исполнено. Все увидели, нигде не стояли в очереди. Очень эрудированный молодой человек, отвечал на все вопросы. Приводил нас на лучшие локации, поэтому огромное количество красивых фото.
Еще раз благодарю за чудесно проведенный день!
Однозначно рекомендую!
Замечательно проведенный день! Очень информативно, грамотно. Огромная благодарность Азизу, все мероприятие было очень хорошо спланировано иЗамечательно проведенный день! Очень информативно, грамотно. Огромная благодарность Азизу, все мероприятие было очень хорошо спланировано иЗамечательно проведенный день! Очень информативно, грамотно. Огромная благодарность Азизу, все мероприятие было очень хорошо спланировано иЗамечательно проведенный день! Очень информативно, грамотно. Огромная благодарность Азизу, все мероприятие было очень хорошо спланировано иЗамечательно проведенный день! Очень информативно, грамотно. Огромная благодарность Азизу, все мероприятие было очень хорошо спланировано иЗамечательно проведенный день! Очень информативно, грамотно. Огромная благодарность Азизу, все мероприятие было очень хорошо спланировано и
А
Альбина
26 ноя 2025
Очень интересная и познавательная экскурсия! За один день узнали очень многое об этом прекрасном городе, его истории и истории эмиратов! Большое спасибо Азизу за такое насыщенное путешествие по Абу-Даби! Однозначно - рекомендация!
Очень интересная и познавательная экскурсия! За один день узнали очень многое об этом прекрасном городе, егоОчень интересная и познавательная экскурсия! За один день узнали очень многое об этом прекрасном городе, егоОчень интересная и познавательная экскурсия! За один день узнали очень многое об этом прекрасном городе, егоОчень интересная и познавательная экскурсия! За один день узнали очень многое об этом прекрасном городе, его
N
Nataliia
26 ноя 2025
Спасибо за экскурсию. Наша группа 3 чел очень довольны, все понравилось.
У нас был гид Шоха, очень вежливый, приветливый и знающий свое дело парень, всю дорогу нам рассказывал историю ОАЭ и о достопримечательностях Абудаби. Мы получили много интересной информации. Будем рекомендовать друзьям
Спасибо за экскурсию. Наша группа 3 чел очень довольны, все понравилось.Спасибо за экскурсию. Наша группа 3 чел очень довольны, все понравилось.Спасибо за экскурсию. Наша группа 3 чел очень довольны, все понравилось.Спасибо за экскурсию. Наша группа 3 чел очень довольны, все понравилось.Спасибо за экскурсию. Наша группа 3 чел очень довольны, все понравилось.Спасибо за экскурсию. Наша группа 3 чел очень довольны, все понравилось.Спасибо за экскурсию. Наша группа 3 чел очень довольны, все понравилось.Спасибо за экскурсию. Наша группа 3 чел очень довольны, все понравилось.Спасибо за экскурсию. Наша группа 3 чел очень довольны, все понравилось.Спасибо за экскурсию. Наша группа 3 чел очень довольны, все понравилось.
Н
Наталия
25 ноя 2025
Экскурсия очень понравилась, подача информации очень интересная, на экскурсии было 6 человек, очень комфортно было в таком небольшом составе. Гид Азиз очень понятно и интересно излагал информацию и предлагал интерактивы
читать дальше

по пути, что фокусировало внимание. Спрашивал периодически, комфортно ли каждому, все ли нравится. Мечеть у нас была последним пунктом программы, мы увидели ее уже в темное время суток, но с очень красивым освещением. Однозначно рекомендуем! Вы останетесь довольны 🫶

Экскурсия очень понравилась, подача информации очень интересная, на экскурсии было 6 человек, очень комфортно было вЭкскурсия очень понравилась, подача информации очень интересная, на экскурсии было 6 человек, очень комфортно было в
С
Сергей
20 ноя 2025
Все прошло отлично. Особо без очередей, гид Азиз подбирал лучшее время по маршруту для посещения достопримечательностей. Коммуникабельный, владеющий хорошей базой знаний по маршруту. Благодарю за экскурсию и общение!
А
Анна
13 ноя 2025
Великолепнейшая экскурсия. Все четко, вовремя, прекрасно продуманный маршрут с достаточным количеством времени для осмотра всех достопримечательностей. Отдельное огромнейшее спасибо нашему замечательному гиду Азизу - все было очень интересно, познавательно, с юмором, непринужденно, он отвечал на любые наши вопросы, скучать не приходилось.
Я
Яна
13 ноя 2025
Сегодня были на экскурсии с Азизом! Прекрасный гид и замечательный человек! С комфортом доехали до Абу - Даби, Азиз позаботился о том, чтобы в дороге у нас была вода!
Всю дорогу мы не скучали, Азиз рассказывал интересные истории и факты, даже устраивал интерактивы😊
Везде по графику и успели посетить всё запланированное!
Всем советую и рекомендую Азиза! 👍
Сегодня были на экскурсии с Азизом! Прекрасный гид и замечательный человек! С комфортом доехали до Абу
Александр
Александр
13 ноя 2025
Хотим выразить огромную благодарность гиду Азизу за блестяще проведенную экскурсию по Абу-Даби! Это был один из самых ярких дней нашего путешествия в ОАЭ.

Азиз — гид от Бога! Его глубокие знания,
читать дальше

приятная манера общения и искренняя любовь к своей стране сделали тур не просто набором фактов, а захватывающим путешествием. Он не только показал все «must-see» места, но и открыл для нас настоящий Абу-Даби, его душу и характер.

Маршрут был выстроен идеально: от величия и роскоши Белой мечети шейха Зайда до современных чудес на острове Яс и уютной, аутентичной атмосферы этнографической деревни. Азиз мастерски управлял временем, мы всё успели без малейшей спешки и суеты. Передвижение на комфортабельном автомобиле с мощным кондиционером (что в Эмиратах бесценно!) делало поездку очень приятной.

Отдельно хочется отметить его потрясающее чувство юмора и готовность ответить на любой наш вопрос. Он сфотографировал нашу семью в самых живописных точках, угостил настоящим арабским кофе с финиками и дал массу полезных советов.

Если хотите увидеть Абу-Даби глазами человека, который влюблен в свой город, — вам однозначно к Азизу! Спасибо за незабываемые эмоции! Мы уезжали с ощущением, что провели день с хорошим знающим другом.

С уважением, семья друзья из Брянска

Хотим выразить огромную благодарность гиду Азизу за блестяще проведенную экскурсию по Абу-Даби! Это был один из

Входит в следующие категории Абу-Даби

Похожие экскурсии из Абу-Даби

Знакомство с волшебным Абу-Даби
На машине
5 часов
70 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Знакомство с волшебным Абу-Даби: культура, история и роскошь
Погрузитесь в мир восточной культуры и роскоши, посетив самые знаковые места Абу-Даби в компании опытного гида
Начало: Отель, торговый центр, круизный терминал, аэропорт...
12 дек в 13:00
14 дек в 09:30
$244 за всё до 4 чел.
Все грани Абу-Даби
На машине
6 часов
61 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
Абу-Даби: контрасты города и уникальные достопримечательности
Погрузитесь в мир контрастов Абу-Даби: от древних бедуинов до роскошных автомобилей. Вас ждут мечети, Феррари-парк и кофе с золотом
Начало: В отеле проживания туристов
14 дек в 10:00
15 дек в 10:00
$350 за всё до 4 чел.
Знакомство с Абу-Даби + посещение музея «Лувр»
На машине
6 часов
52 отзыва
Групповая
до 17 чел.
Лучший выбор
Знакомство с Абу-Даби + посещение музея «Лувр»
Увидеть всё, чем славится столица ОАЭ
Начало: От вашего отеля
Расписание: ежедневно в 10:00
17 дек в 10:00
22 дек в 10:00
$50 за человека
У нас ещё много экскурсий в Абу-Даби. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Абу-Даби