Мои заказы

Абу-Даби с Лувром или Президентским дворцом из Дубая

Погрузитесь в мир искусства и архитектуры Абу-Даби, посетив Лувр или дворец, а также знаменитую мечеть Шейха Заида
Абу-Даби, столица ОАЭ, поражает своими достопримечательностями.

Посетители могут увидеть величественную мечеть Шейха Заида, где можно полюбоваться самым большим в мире ковром.

Также доступен выбор между Лувром Абу-Даби с его уникальными экспонатами и президентским дворцом Каср аль Ватан. Важно помнить о дресс-коде при посещении мечети и дворца.

Это путешествие подарит незабываемые впечатления и позволит прикоснуться к культурному наследию региона
4.8
475 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🕌 Величественная мечеть Шейха Заида
  • 🎨 Искусство Лувра Абу-Даби
  • 🏛️ Величие дворца Каср аль Ватан
  • 🌆 Пейзажи столицы ОАЭ
  • 👗 Уникальный культурный опыт
Абу-Даби с Лувром или Президентским дворцом из Дубая
Абу-Даби с Лувром или Президентским дворцом из Дубая
Абу-Даби с Лувром или Президентским дворцом из Дубая
Ближайшие даты:
14
сен
16
сен
18
сен
19
сен
21
сен
23
сен
25
сен
Время начала: 10:00

Что можно увидеть

  • Мечеть Шейха Заида
  • Лувр Абу-Даби
  • Каср аль Ватан

Описание экскурсии

Мы отправляемся на остров Абу-Даби, один из красивейших и богатейших городов арабского мира – столицу Эмиратов. Мечеть Шейха Заеда Главная достопримечательность – это великая белая мечеть Шейха Заида, имеющая исключительно грациозный дизайн, изящную мраморную колоннаду, золотые люстры и самый большой в мире ковер. Эта грандиозная действующая мечеть, вмещающая более 60 000 человек, позволяющая немусульманам посетить внутренние залы. В главном молитвенном зале расстелен самый большой в мире ковер ручной работы, созданный в Иране по проекту знаменитого мастера Али Калики. Музей Лувр Далее мы c вами посмотрим картины Леонардо да Винчи, Пикассо, Гогена, Мане, Маргритта, Беллини, Рембрандта, а также величественные скульптуры и древние артефакты в музее Лувр Абу-Даби! На острове Саадият Лувр Абу Даби был открыт 11.11.2017, и сейчас в нём экспонируется более 620 работ, среди которых знаменитые на весь свет произведения искусства. В коллекции этого универсального музея представлены все известные человечеству эпохи и цивилизации, а сама конструкция здания настолько восхитительна, что интересна всем: и профессионалам-строителям, и любителям всего необычного. Её великолепный ажурный купол делает здание воздушым, а морские волны, плещущиеся у ступеней, манят подойти и сделать прекрасное фото. Важная информация: Обратите внимание на одежду, в мечети строгий дресс код - ничего прозрачного и обтягивающего, руки закрыты до кистей у женщин, у мужчин - по плечи, ноги - по щиколотку. Голову девушкам нужно покрыть платком. В мечети можно купить арабское платье с платком (45 - 50 Дирхам). Мужчинам разрешаются рубашки с длинным или коротким рукавом, но без изображений людей или животных. Женщины могут надеть одежду с юбкой, полностью закрывающей ноги (без разрезов) или строгие брюки. Рукава одежды должны быть длинными. Прозрачные рукава не допускаются. В Королевском дворце так же необходимо соблюдать дресс код - плечи и колени должны быть закрыты. По Вт и Пт тур с Лувром, по Чт и Вс вместо Лувра посещаем дворец.

с Лувром по Вс и Чт

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Арабский Лувр (снаружи и внутри)
  • Мечеть Шейха Зайда (снаружи и внутри)
  • Набережная Абу-Даби (корниш)
  • Рынок фиников
Что включено
  • Обед по системе «шведский стол»
  • Входные билеты в Лувр по Вт и Пт. Входные билеты в дворец по Чт и Вс.
  • Посещение Мечети Sheikh Zayed Grand Mosque
  • Сопровождение русскоязычного, лицензированного гида
  • Дегустация арабского кофе и фиников
  • Набережная Абу-Даби (фото стоп)
Что не входит в цену
  • Личные расходы (напитки, сувениры и др.)
  • Экскурсия внутри музея или цворца.
  • Арабское одеяние для мечети (можно приобрести на месте)
Где начинаем и завершаем?
Начало: Сбор в отеле Дубая, Шарджи или Аджмана
Завершение: Привозим обратно в отель
Когда и сколько длится?
Когда: с Лувром по Вс и Чт
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 50 человек.
Важная информация
  • Обратите внимание на одежду, в мечети строгий дресс код - ничего прозрачного и обтягивающего, руки закрыты до кистей у женщин, у мужчин - по плечи, ноги - по щиколотку. Голову девушкам нужно покрыть платком. В мечети можно купить арабское платье с платком (45 - 50 Дирхам)
  • Мужчинам разрешаются рубашки с длинным или коротким рукавом, но без изображений людей или животных. Женщины могут надеть одежду с юбкой, полностью закрывающей ноги (без разрезов) или строгие брюки. Рукава одежды должны быть длинными. Прозрачные рукава не допускаются
  • В Королевском дворце так же необходимо соблюдать дресс код - плечи и колени должны быть закрыты
  • По Вт и Пт тур с Лувром, по Чт и Вс вместо Лувра посещаем дворец
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на 475 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
405
4
61
3
4
2
4
1
1
С
Сергей
1 сен 2025
О
Ольга
18 авг 2025
Нас забрали по времени с отеля.
Следовали сначала по Абу-Даби и мечеть. Женщина гид рассказывала обо всём, много полезностей, но нудновато.
В самой Мечете мы провели неплохо время. Все красиво, затем был
читать дальше

обед. В 4 часа.
Еда как и везде шведский стол кушать мало что было из нашей еды, что пережарено! . Очереди были большие, в принципе главное поели.

Потом был Лувр, там красиво и виды👏
Отзывы были великолепные поэтому выбрали эту экскурсию первую.
Поэтому ну норм, что то узнали нового и красивого.

Спасибо, огромное организатором за то что я потеряла, они нашли🙏🏻

Спасибо за всё впринципе за старание, неплохо!

Уехали в 10:30 приехали в 22:00

Y
Yana
11 авг 2025
Все отлично, гид Лариса очень интересно все рассказала. Прекрасная организация.
Е
Елена
6 авг 2025
Очень хорошая познавательная экскурсия. В автобусе вайфай, что очень круто. Обед не в отеле 5 звёзд, да шведский стол, но очень сомнительный типа ресторан. Для мечети экскурсовод в аренду абайю предлагала 20 дирхам. С отеля и в отель развозили на комфортабельных авто. В целом все понравилось.
В
Валерия
6 авг 2025
Т
Татьяна
28 июл 2025
Внимательно читайте как называется экскурсия и её программу!
Мы прочитали так:
Абу-Даби с Лувром ИЛИ Президентским дворцом из Дубая (в зависимости от выбранного дня недели).
По нашему мнению арабский Лувр должен был входить
читать дальше

в пакет. Но за пару дней до экскурсии я уточнила программу и выяснилось, что Лувра не будет (кстати он работает только во вторник и четверг), а так как мы не выбрали Дворец,то и его мы тоже не увидим.
Что-то менять было уже поздно, все остальные дни были заняты.
У нас была великолепная обзорная экскурсия по Абу-Даби с шикарным гидом Мариной! Восхищаюсь ее выдержкой, находчивостью и эрудицией!
Далее была экскурсия в Мечеть Шейха Зайда. Осмотр мечети самостоятельный. На то, чтобы сделать красивые фото, повосхищаться великолепием мечети дается чуть больше часа.
Затем шикарный обед с национальными блюдами по системе "шведский стол".
Если бы не эта неприятная ситуация с непонятной информацией по программе, экскурсия была бы просто потрясающей!

М
Мария
22 июл 2025
Посетили Абу Даби летом 2025г. Очень понравилась экскурсия. Гид Марина невероятно харизматичная дама, так подробно и интересно рассказывала, что невозможно было не влюбиться в эмират.
Получили массу эстетического удовольствия.
Спасибо команду DubayRelaxTours за организованную программу.
Всё очень легко, комфортно и недорого.
М
Михаил
21 июл 2025
Отличная ёмкая экскурсия для тех, кто не был в Абу-Даби. Гид МАРИНА - вне всяких похвал, оценка 1000 по пятибальной шкале!!!!
За один день узнали об Эмиратах больше, чем за прошлый
читать дальше

визит за 10 дней. Однозначно стоит воспользоваться данной экскурсией. Не утомляет, в то же время интересно!
P.S. Ту же самую экскурсию вам будут предлагать отельные гиды за оверпрайс. Берите здесь, сэкономленные деньги потратьте с удовольствием:)

Г
Гамзатова
10 июл 2025
Ю
Юрий
8 июл 2025
Отличная экскурсия! Великолепный гид! Получили представление о главных достопримечательностях Абу-Даби.
А
Андрей
6 июл 2025
Прекрасная экскурсия с прекрасными гидами! Посетили Мечеть и Дворец в Абу Даби, вкусно покушали. Все подробно объясняли и помогали. Сами объекты великолепны. Обязательно к посещению!
В
Виктория
25 июн 2025
Вчера я была на экскурсии в Абу-Даби с посещением мечети шейха Заеда и Лувра. Экскурсия очень интересная.
Мы проехали много красивых и знаменитых мест Экскурсовод Ирина очень интересно рассказывала об исторических фактах.
Автобус был комфортабельный с системой кондиционирования.
Н
Никита
16 июн 2025
М
МАРЬЯМ
13 июн 2025
Все супер спасибо
М
Марьяна
2 июн 2025
Экскурсовод все подробно рассказала о стране, поездка организована отлично. Можно побольше времени на Лувр, мечеть сказочная… советую к посещению

Входит в следующие категории Дубая

Похожие экскурсии из Дубая

Из Дубая - в Абу-Даби
На машине
10 часов
-
9%
308 отзывов
Мини-группа
до 7 чел.
Лучший выбор
Путешествие из Дубая в Абу-Даби: культурное наследие и современность
Погрузитесь в мир богатства и культуры Абу-Даби: от исторической Деревни наследия до величественной мечети шейха Зайда
Начало: У вашего отеля
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 09:30, в воскресенье в 09:30 и 09:45
Сегодня в 09:30
Завтра в 09:30
$40$44 за человека
Магия вечернего Абу-Даби (из Дубая)
На машине
7 часов
-
10%
132 отзыва
Индивидуальная
до 6 чел.
Вечерняя экскурсия Абу-Даби: чарующий свет заката
Исследуйте великолепие Абу-Даби в сумерках, наслаждаясь индивидуальным подходом и комфортом личного транспорта
Начало: Трансфер из отеля
Сегодня в 09:30
Завтра в 09:33
$289$321 за всё до 6 чел.
Из Дубая - в волшебный Абу-Даби
На машине
8 часов
6 отзывов
Мини-группа
до 6 чел.
Из Дубая - в волшебный Абу-Даби
Познакомиться с символами одного из самых красивых и богатых городов арабского мира
Начало: У вашего отеля
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30 и 13:00
Завтра в 10:00
16 сен в 10:00
$80 за человека
У нас ещё много экскурсий в Дубае. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Дубае