Истоки Дубая: история в лицах на групповой экскурсии
Экскурсия , которую вы открыли, больше не проводится. Мы подобрали похожую.
Старинные кварталы, пряные ароматы и судьбы людей, живших здесь
Приглашаю на познавательную прогулку по историческому центру Дубая. Я расскажу о самых интересных привычках жителей ОАЭ, их быте и повседневном укладе.
Вы поблуждаете по старой части города, по желанию посетите уютный читать дальше
городской музей и сравните традиции местного населения в донефтяную эпоху и в современных условиях.
Я помогу вам взглянуть на ОАЭ по-новому и зажечь в сердце огонёк нежной любви к Ближнему Востоку, который будет теплиться долгие годы!
Дубай — это не только моллы, искусственные острова и небоскрёбы. Вы пройдёте по узким улочкам старейшего района города — Бастакии, где в конце 19 века селились торговцы со своими семьями, прибывавшие из Персии в поисках лучшей жизни. Насладитесь лёгким прохладным сквозняком, гуляющим между стенами соседних домов. Удивитесь близкому и дружному соседству таких разных культур индуизма и ислама. Я покажу дома, в которых жители Дубая вели размеренный быт полвека назад. Вы увидите резиденцию правящей семьи Аль Мактум (до 1958 г.) и узнаете об истории Дубая через призму судеб её четырёх поколений. Получите ответ на вопрос, почему эмиратцы так сильно любят своего правителя, которого часто видят в метро или торговом центре. А может нам повезёт и мы увидим шейха, идущего в лавку своего любимого портного! А ещё вы узнаете, как добывали жемчуг ловцы, ведь это ремесло было основой экономики ОАЭ в донефтяную эру, на него приходилось 95% прибыли страны.
Знакомство с традиционными ремеслами
Вы увидите местных женщин, занятых рукоделием, попробуете арабский кофе «гахва» и переправитесь по заливу Крик на арабской лодке абра с одного берега на другой. Далее отправитесь на Старый рынок Дубая и насладитесь ароматами специй и пряностей вперемешку с благовониями бухура и натуральными маслами. А ещё профессиональный каллиграф напишет ваше имя арабской вязью, чтобы, глядя на неё, вас ещё долго грели приятные воспоминания об отдыхе в ОАЭ.
Организационные детали
Обязательные дополнительные расходы
Переправа на традиционной лодке абра с берега Бар-Дубая на берег Дейры (на выбор): $1/чел.
Вход в музей кофе — $3/чел.
Необязательные расходы (по желанию)
Личные траты
Перекус
в понедельник, вторник, среду и четверг в 10:00
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Стоимость экскурсии
Тариф
Стоимость
Участник
$68
Для бронирования достаточно оплатить 28% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала?
Начало: У Al Seef, KFC
Когда и сколько длится?
Когда: в понедельник, вторник, среду и четверг в 10:00
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 10 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 28% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Кристина
Гид в Дубае · организатор этой экскурсии
5,0
67 отзывов
460
туристов
Приветствую вас, мои дорогие путешественники! Впервые я посетила ОАЭ в 2007 году. Эта уникальная страна впечатлила меня с самых первых дней, и уже тогда я поняла, что обязательно вернусь сюда читать дальше
снова. В 2010 я переехала навсегда.
Путь в туристической индустрии я начала в качестве отельного менеджера. Я много читала об истории, культуре и традициях ОАЭ, параллельно жадно поглощала информацию, которую мне щедро предоставляли местные жители. Особенно мне нравилось слушать рассказы старшего поколения, ведь они застали время без кондиционеров, машин и телевизоров — и явно скучали по нему:)
Я всё чаще стала ловить себя на желании делиться всем, что я знаю, с путешественниками. Решение было принято — я получила лицензию гида и сейчас с удовольствием рассказываю на экскурсиях историю страны и её правителей, а ещё о приключениях местных жителей и приезжих в поиске «арабской сказки». До встречи в ОАЭ!
уменьшить
Отзывы и рейтинг
5,0
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
–
3
–
2
–
1
–
М
Мария
Большое спасибо за такую интересную экскурсию! Узнала много нового, а также получила рекомендации для самостоятельного путешествия. Гид Кристина очень отзывчивая и приятная. Содержание экскурсии подходит тем кто почти ничего не знает об истории Дубая и исторических событиях
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Дубая
Похожие экскурсии на «Истоки Дубая: история в лицах на групповой экскурсии»
Посмотрите дворец правителя, улицу шейха Зайда, отель «Бурдж-аль-Араб», Мадинат Джумейра и Пальмовый остров, слушая рассказ о стране
Начало: В холле вашего отеля
Чем похожи: Общая тема - история и жизнь Дубая, но здесь обзор шире и больше внимания современным районам, архитектуре и главным достопримечательностям