Мои заказы

Цветущий Алтай. Экскурсионный тур

Вас ожидают виды живописных перевалов Алтая: Семинский и Чике-Таман.

Побываете на Алтайском Марсе и увидите один из сложнейших и интереснейших участков реки Чуи, представляющий высшую категорию сложности для сплава.

Но самая главная изюминка тура – это, конечно же, прекрасные альпийские луга – живой ковёр из крупных красивых цветов на фоне мелких зеленых листочков. Полный восторг и коллекция ярких снимков вам гарантированы!
5
3 отзыва
Цветущий Алтай. Экскурсионный турФото предоставлено ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Цветущий Алтай. Экскурсионный турФото предоставлено ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Цветущий Алтай. Экскурсионный турФото предоставлено ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Ближайшие даты:
19
мая
26
мая
2
июн
9
июн
16
июн
7
июл
14
июл

Программа тура по дням

1 день

Прибытие в Горно-Алтайск. Легендарный Чуйский тракт

Встреча в аэропорту г. Горно-Алтайск с 9:00 до 10:30.

Знакомство с группой.

Вас ждет увлекательная экскурсия «Легендарный Чуйский тракт» по главной автодороге Горного Алтая.

Прямо с тракта открываются шикарные панорамы.

Он богат достопримечательностями, легендами и имеет богатую древнюю историю, о которой расскажут Вам наши гиды.

Во время экскурсии мы поднимемся на высокогорный перевал Семинский, где увидим вековые кедры, величественные горы с небольшими снежниками на вершинах, узнаем историю вхождения алтайского народа в состав России.

Продолжая экскурсию по Чуйскому тракту, поднимемся по серпантину на высокогорный перевал Чике-Таман (1460 м) с двумя обзорными площадки и видом на восточные склоны Теректинского хребта.

Узнаем, где в прошлых столетиях проходил старый колесный Чуйский тракт.

Далее продолжим движение по живописной долине Катуни и «Катунская петля» — красивый изгиб Катуни среди скал Малого Яломана.

Увидим и узнаем, как и когда образовались древние «Катунские террасы».

Прогуляемся к священному для алтайцев месту – устье реки Чуи — место встречи двух крупных рек Горного Алтая, которые, сливаясь, текут некоторое время с выраженной границей цвета.

Километраж ~340 км. Время в пути ~ 9 часов.

Прибытие в Горно-Алтайск. Легендарный Чуйский трактПрибытие в Горно-Алтайск. Легендарный Чуйский трактПрибытие в Горно-Алтайск. Легендарный Чуйский трактПрибытие в Горно-Алтайск. Легендарный Чуйский трактПрибытие в Горно-Алтайск. Легендарный Чуйский трактПрибытие в Горно-Алтайск. Легендарный Чуйский трактПрибытие в Горно-Алтайск. Легендарный Чуйский тракт
2 день

Алтайский Марс и Голубое озеро

Завтрак и снова в путь.

Сегодня нас ждет самый отдаленный район Республики Алтай с экзотическими ландшафтами, схожие с соседними территориями Монголии.

В Курайской степи остановимся и насладимся видами ледников Северо-Чуйского хребта – крупнейшего в Центральной Азии.

Далее сменим транспорт на внедорожный и окунемся в атмосферу космических путешествий в долине реки Кызыл-Чин.

На тюркском языке это название звучит как "Красное ущелье", а среди туристов долина известна как "Алтайский Марс".

И действительно, пейзажи урочища создают впечатление, будто вы на другой планете.

После обеда полюбуемся красотой Голубого озера на реке Мёны.

Подземные источники размывают ил и бело-голубую глину на дне и создают причудливые и неповторимые узоры.

Какие рисунки увидим сегодня?

Возвращение на турбазу, свободное время.

Километраж ~ 170 км. Время в пути ~ 8 часов. 40 км бездорожья.

Алтайский Марс и Голубое озероАлтайский Марс и Голубое озероАлтайский Марс и Голубое озероАлтайский Марс и Голубое озеро
3 день

Земля тысячи озер

Сегодня предстоит отправиться в незабываемое путешествие к одному из самых живописных мест Республики Алтай – перевалу Кату-Ярык.

Это уникальная возможность познакомиться с величественной природой Алтая, узнать еще больше о его истории и культуре, а также насладиться захватывающими видами.

По пути сделаем несколько остановок, чтобы полюбоваться красивыми пейзажами и сделать фотографии.

Первая остановка – Красные ворота, искусственно прорубленный узкий проезд в скале.

Это место является символом Улаганского района и привлекает внимание своей красотой.

Далее отправимся к высокогорным озёрам Улаганского плато.

Здесь сможем увидеть загадочное Мёртвое озеро, совершенно бирюзовое Уч-Кель, вытянутое Узун-Кель и озеро Киделю-Кель, которое видно с самого высокогорного асфальтированного перевала.

Следующей остановкой станут Пазырыкские курганы – древний некрополь скифов.

Вы узнаете, кого хоронили в этих курганах и какие из найденных здесь артефактов выставляются в Эрмитаже.

Главное впечатление дня: две смотровые площадки с видом на перевал Кату-Ярык.

Сначала остановимся на одной из смотровых площадок, где вы сможете испытать себя на смелость, стоя над пропастью.

Отсюда виден водопад Кая-Бажи, убегающий под землю, и вся Чулышманская долина как на ладони.

После этого мы отправимся к другой смотровой площадке, где вы с высоты впечатлитесь извилистым спуском с перевала Кату-Ярык.

Километраж ~ 200 км, в т. ч. 100 км грунтовая дороги. Время в пути ~ 8 часов.

Земля тысячи озерЗемля тысячи озерЗемля тысячи озерЗемля тысячи озер
4 день

Завершение программы. До встречи, Алтай

Сегодня мы отправляемся в обратный путь.

Чтобы дорога была интересной, мы запланировали посещение нескольких увлекательных мест: Ильгуменский порог на реке Катунь, Цаплинский мост и древний культовый комплекс эпохи бронзы “Ининские стелы” или археологический комплекс "Адыр-Кан".

На Семинском перевале сделаем получасовую остановку, во время которой вы сможете посетить ярмарку монгольских товаров и сувениров, приобрести продукты Алтая: мед, травяные чаи, кедровый орех.

Вечером, наполненные впечатлениями и воспоминаниями, вернёмся в Горно-Алтайск.

Планируемое время прибытия — с 17:00 до 17:30.

Километраж ~ 340 км. Время в пути ~ 8 часов.

Проживание

Тур предусматривает проживание в селе Акташ и в селе Чибит.

Стоимость тура на 1 чел. /руб. в зависимости от размещения:

РазмещениеЭкономКомфорт
Двухместное37 50046 500
Одноместное46 50059 500

Постельное бельё и небольшое полотенце предоставляется. Фен и гигиенические наборы доступны не везде.

На всех турбазах есть возможность заказать баню: оплачивается на месте – от 2000 руб. за час, минимум 2 часа. Банные полотенца предоставляются не везде, рекомендуем взять с собой.

Варианты проживания

Тариф Эконом

3 ночи

Село Чибит, турбаза "КараСуу" – двухместные домики: двуспальная кровать, постельное белье, столик, чайник, холодильник. Благоустроенный туалет, душ в отдельном санблоке на территории.

Село Акташ, турбаза "Алтай-Кижи" – двух/трехместное размещение DBL или TWIN.

В домике: двуспальная и односпальная кровать, раковина, электрокамин, постельное белье. Благоустроенный санузел и душ на территории.

Тариф ЭкономТариф ЭкономТариф ЭкономТариф ЭкономТариф ЭкономТариф Эконом

Тариф Комфорт

3 ночи

Село Чибит, турбаза "Шавло" – двухместное размещение DBL или TWIN. Отдельно стоящие домики: санузел с теплым полом (душ, WC, раковина), две кровати-трансформеры, тумба, полка, мини-холодильник, эл. чайник, посуда на двоих, фен, эл. обогреватель.

Село Акташ, турбаза "Зеленый лес" – двухместное размещение DBL или TWIN. Отдельно стоящие домики из оцилиндровнного кедра: двуспальная и односпальная кровать, душ, WC, холодильник, чайник, телевизор, постельное белье, набор полотенец.

Село Чибит: турбаза "Старт" – двухместное размещение DBL или TWIN. Отдельностоящие домики: душ, WC, кровать с мягким матрасом, стол, стулья, диван, набор постельного белья и полотенец, обогреватель, чайник, холодильник, набор посуды.

Село Акташ, турбаза “ALATAU” – двухместное размещение DBL. Отдельно стоящие домики: панорамные окна, двуспальная кровать с анатомическим матрасом, холодильник, фен, постельное белье, обогреватель, теплый пол, душ, WC, раковина, чайник, посуда, набор полотенец.

Постельное бельё и небольшое полотенце предоставляется. Фен и гигиенические наборы доступны не везде.

Тариф КомфортТариф КомфортТариф КомфортТариф КомфортТариф КомфортТариф КомфортТариф КомфортТариф КомфортТариф КомфортТариф Комфорт

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Комплексные завтраки со 2 по 4 день
  • Размещение в гостевых домиках на турбазе или в гостинице
  • Экскурсионное обслуживание
  • Аренда авто повышенной проходимости
  • Оплата рекреационных сборов и входных билетов
Что не входит в цену
  • Авиа - и ж/д билеты до г. Горно-Алтайска и обратно
  • Питание: обеды и ужины (питание в кафе средний чек 500-600 руб., возможно приготовление еды самостоятельно на общей кухне на турбазе)
  • Трансфер Барнаул - Горно-Алтайск - 10 000 руб
  • Трансфер Горно-Алтайск - Барнаул - 10 000 руб
  • Страхование от укуса клеща по программе Иммунокарта САО ВСК - 700 руб
Место начала и завершения?
Республика Алтай, Горно-Алтайск
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • теплый комплект одежды: куртка ветрозащитная, свитер, теплые брюки или костюм на флисе, шапка, несколько пар теплых носков;
  • плащ-дождевик/непромокаемый костюм с капюшоном;
  • летние походные удобные вещи (несколько футболок, шорты, брюки, носки, головной убор от солнца - кепка или бандана);
  • обувь – удобные, хорошо разношенные ботинки или кроссовки, сланцы или сандалии для отдыха;
  • небольшой рюкзачок для вещей на экскурсиях, прогулках (чтобы положить куртку, бутылку с водой, аптечку и др.);
  • предметы личной гигиены, небольшое полотенце;
  • индивидуальная аптечка, индивидуальные лекарства, при наличии хронических заболеваний;
  • бутылка 0,5 л под воду;
  • солнцезащитный крем, солнцезащитные очки (высокая солнечная активность);
  • купальник;
  • фотоаппарат или видеокамера с гермоупаковкой;
  • наличные деньги на сувениры, прочие личные расходы;
  • документы, паспорт, полис ОМС;
  • страховка от клещевого энцефалита в случае ее наличия;
  • powerbank (периодически отсутствует мобильная связь и не всегда будет возможность зарядить телефон. Рекомендуем иметь с собой Powerbank);
  • репелленты, средства защиты от клеща (наибольшая активность клещей в мае и начале июня).
Какой минимальный возраст участников тура?

Тур не рекомендуется детям до 7 лет в связи с насыщенной программой и длительными переездами. Тем не менее, если вы считаете, что ваш ребёнок готов к такому путешествию физически и эмоционально, вы можете взять его на тур.

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Какие изменения возможны в программе?

Организатор тура оставляет за собой право менять:

  • порядок предоставления услуг, не уменьшая их объёма;
  • объект размещения группы на аналогичный.
Какой будет транспорт в туре?

В зависимости от количества участников – Toyota Alphard | SsangYong Istana | Ивеко Дейли | Volkswagen Crafter.

Окончательное решение при выборе транспорта принимается по факту формирования группы, обычно за 5-7 дней до начала тура.

Будет ли мобильная связь?

Несмотря на все прелести Алтая, нужно быть готовым к возможным перебоям со связью и интернетом.

В отдаленных горных районах, а также по Чуйскому и Улаганскому тракту, сигнал может быть слабым или отсутствовать вовсе.

Наличие Wi-Fi на турбазе зависит от конкретного места. Для уточнения информации обратитесь к менеджеру.

Есть ли клещи?

Клещи на Алтае встречаются в период с апреля по июнь, далее их активность идет на спад.

Рекомендуем иметь прививку от клещевого энцефалита и спреи от клещей.

Также можно приобрести страховку от клещевого энцефалита.

Застраховаться можно самостоятельно либо обратится к нам и мы поможем приобрести страховку по программе «Иммунокарта» от нашего партнёра – САО ВСК.

Что включает в себя страховка от клеща?

Исследование крови на заражённость энцефалитом.

Незамедлительное бесплатное введение иммуноглобулина в случае укуса и присасывания клеща.

«Иммунокарта» действует на территории Российской Федерации до 31 декабря текущего года.

Можно ли будет воспользоваться картой или нужны наличные средства?

Несмотря на то, что в большинстве магазинов, аптек, кафе и торговых точках принимают оплаты через терминал, рекомендуем иметь с собой наличные денежные средства.

Как организовано питание?

Комплексные завтраки включены в стоимость тура.

Если у вас есть пищевые ограничения, пожалуйста, сообщите о них в анкете.

Обеды и ужины будут проходить в кафе по пути следования маршрута.

Средний чек в кафе составляет 500–600 рублей.

Вечером есть возможность готовить еду самостоятельно на общей кухне турбазы.

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 20 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Большая Страна
Большая Страна — Сообщество организаторов
Большая Страна – сообщество локальных туроператоров с единой службой бронирования. Все туры на сайте имеют прямые цены организаторов, входящих в сообщество, без наценок агентств. Работают с 2015 года. Входят в реестр проверенных туроператоров Ростуризма.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
3
4
3
2
1
Е
Екатерина
21 июл 2025
Очень красивый регион РФ. Природа 10 бал из 10. Нужно обязательно посетить. Незабываемые впечатления. Очень красивый Чуйский тракт, гейзерное озеро, снежные горы, чистейшие горные реки, а главное сурки, которые повсюду (и это радует).
Очень красивый регион РФ. Природа 10 бал из 10. Нужно обязательно посетить. Незабываемые впечатления. Очень красивый
М
Марина
20 июл 2025
Недавно вернулась из поездки в Горный Алтай. Это первая поездка на Алтай, тур "Цветущий Алтай" с 15 по 18 июля 2025 г. . Невозможно передать словами и фото красоты Алтая!
читать дальше

Сказочная и загадочная красота! Всего за четыре дня мы увидели самые красивые места! Горные реки, скалы, перевали, нетронутая природа… Всем рекомендую посетить Алтай! Остались яркие и незабываемые впечатления! Огромное спасибо! Алтай-место силы, теперь я это сама проверила!!! 🫶🙌🙏❤️

Недавно вернулась из поездки в Горный Алтай. Это первая поездка на Алтай, тур "Цветущий Алтай" сНедавно вернулась из поездки в Горный Алтай. Это первая поездка на Алтай, тур "Цветущий Алтай" с
М
Максим
22 июн 2025
Спасибо! Тур понравился! Очень красивые места посмотрели
С
Саетлан
20 июн 2025
Потрясающий тур, много прекрасных локаций! Большое спасибо гиду тура Екатерине, за экскурсии, провели прекрасно время!
Потрясающий тур, много прекрасных локаций! Большое спасибо гиду тура Екатерине, за экскурсии, провели прекрасно время!Потрясающий тур, много прекрасных локаций! Большое спасибо гиду тура Екатерине, за экскурсии, провели прекрасно время!Потрясающий тур, много прекрасных локаций! Большое спасибо гиду тура Екатерине, за экскурсии, провели прекрасно время!Потрясающий тур, много прекрасных локаций! Большое спасибо гиду тура Екатерине, за экскурсии, провели прекрасно время!
С
Светлана
20 июн 2025
Спасибо за предложенный тур, от которого полный восторг! Отдельное спасибо гиду по туру Екатерине и водителю,которые сопровождали нас!!!
Э
Эльвира
25 авг 2024
Прекрасно организованный тур с дополнительными остановками, когда поездка на протяжении дня остается незамеченной. Чудесная кухня Алтая, даже в самых отдаленных уголках края. Чуткий и очень теплый гид Галина. Опытный и
читать дальше

создающий безопасное пространство водитель Иван. Домики со всеми удобствами для ночевки. Величественные горы, чистые озера, космический ландшафт, горные ручьи с питьевой водой и конечно, же, фотосессии в «красивых местах». Однозначно советую.

И
Индира
3 авг 2024
Посетили сказочный Горный Алтай в июле 2024 г. Организация тура, проживание, гид, транспорт - все на "отлично".
Горный Алтай - магический край, прекрасный, завораживающий, притягивающий. Красивейшие горы, перевалы, чистейшие реки и
читать дальше

озера, восхитительные долины, магия, колорит… После этого хочется жить! ПРИРОДА с большой буквы.
Огромная благодарность нашему замечательному гиду Алексею. Грамотная речь, интересные истории, легенды. Все время рядом. Вечерами устраивал чаепитие уже на базе отдыха, развлекал, сплотил разновозрастную группу. Старательный, инициативный, позитивный, веселый, добрый, очень заботливый, много знающий, влюбленный в свой край.
Отдельная благодарность нашему водителю Ивану. Большой профессионал и очень душевный человек.
Остались очень довольны нашим путешествием.

Посетили сказочный Горный Алтай в июле 2024 г. Организация тура, проживание, гид, транспорт - все на "отлично".Посетили сказочный Горный Алтай в июле 2024 г. Организация тура, проживание, гид, транспорт - все на "отлично".Посетили сказочный Горный Алтай в июле 2024 г. Организация тура, проживание, гид, транспорт - все на "отлично".
Ю
Юлия
22 июл 2024
Насыщенная программа, красивые виды. Мало того что все очень понравилось, так нам еще очень повезло с гидом и группой. Отдохнули телом и душой, спасибо. Единственное, лично мое пожелание, чуть больше пеших прогулок.
Насыщенная программа, красивые виды. Мало того что все очень понравилось, так нам еще очень повезло сНасыщенная программа, красивые виды. Мало того что все очень понравилось, так нам еще очень повезло сНасыщенная программа, красивые виды. Мало того что все очень понравилось, так нам еще очень повезло с
М
Марина
20 июл 2024
Первый раз была на Алтае. Реальность превзошла все мои ожидания.
Тур продуман до мелочей. Места подобраны прекрасные. На каждом шаге можно устраивать фотосессию.
Все безопасно и довольно комфортно. Ездила с дочкой 11
читать дальше

лет с сыном 6 лет. Все прошло отлично. Детям очень понравилось.
Немного не хватило информации от гида. Если бы больше рассказывали про места, что мы посещали. Может какие-то обычаи местных народов и т. д., то тур еще больше запомнился бы.

Первый раз была на Алтае. Реальность превзошла все мои ожидания.Первый раз была на Алтае. Реальность превзошла все мои ожидания.Первый раз была на Алтае. Реальность превзошла все мои ожидания.
Большая Страна
Большая Страна
Ответ организатора:
Здравствуйте, Марина!
Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Ваш отзыв передадим коллегам в регионе для улучшения качества организации тура. Проведем работу.

Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Х
Хватик
31 авг 2023
Просто сказать, что поездка оставила незабываемые впечатления - это очень мало. Путешествие на Алтай в рамках вашего тура перезагрузило мозг, заставило отрешиться от всех хлопот и забот, оставшихся внизу, от
читать дальше

работы. Это было невозможно красиво и величаво, дух захватывало, не возможно было надышаться. Я побывала во многих местах: и в Альпах, и на Эльбрусе, и в Крыму, но Алтай способен конкурировать и с Альпами, и с Кавказом, и с Крымом. Даже полынь на Алтае пахнет эвкалиптом, коровы - скалолазы. Всем друзьям рассылаю ссылки на этот тур. Для начинающих, посещающих эти места впервые - оптимальный вариант: тур очень емкий, насыщенный, разнообразный по видам и сменам ландшафта.
Огромное спасибо нашему гиду Екатерине, водителю Андрею. Очень внимательные, доброжелательные, готовые всегда помочь. Организовано все было на высоте. Никаких замечаний нет. Единственно, что было жаль, так это расставаться с озерами, так хотелось немножко поваляться на бережку тюленями и позагорать. Купальниками так и не пришлось воспользоваться, к сожалению. Постараюсь приехать еще и восполнить этот пробел.

Просто сказать, что поездка оставила незабываемые впечатления - это очень мало. Путешествие на Алтай в рамкахПросто сказать, что поездка оставила незабываемые впечатления - это очень мало. Путешествие на Алтай в рамкахПросто сказать, что поездка оставила незабываемые впечатления - это очень мало. Путешествие на Алтай в рамкахПросто сказать, что поездка оставила незабываемые впечатления - это очень мало. Путешествие на Алтай в рамкахПросто сказать, что поездка оставила незабываемые впечатления - это очень мало. Путешествие на Алтай в рамкахПросто сказать, что поездка оставила незабываемые впечатления - это очень мало. Путешествие на Алтай в рамкахПросто сказать, что поездка оставила незабываемые впечатления - это очень мало. Путешествие на Алтай в рамкахПросто сказать, что поездка оставила незабываемые впечатления - это очень мало. Путешествие на Алтай в рамкахПросто сказать, что поездка оставила незабываемые впечатления - это очень мало. Путешествие на Алтай в рамкахПросто сказать, что поездка оставила незабываемые впечатления - это очень мало. Путешествие на Алтай в рамках
Е
Екатерина
6 авг 2023
Всё было супер! Всё понравилось!

Алтай неповторимый регион России. Великолепие и могущество гор поражает своей красотой😍 А изумрудные озёра словно завораживают человека, и время на мгновение останавливается. Как же здорово, что в это место популярно среди всех возрастов населения нашей страны.
Всё было супер! Всё понравилось!Всё было супер! Всё понравилось!Всё было супер! Всё понравилось!Всё было супер! Всё понравилось!
А
Анна
21 июн 2023
Это был просто потрясающий тур!
Во-первых, огромное спасибо нашему гиду Екатерине и водителю Евгению, если бы не они, мы никогда бы не смогли так замечательно отдохнуть! Показали нам самые красивые места
читать дальше

Алтая, на все просьбы всегда отзывались, создавали такую веселую уютную обстановку! Команда у нас собралась из 8 человек, все оказались из Москвы, и кто бы подумал, что вся наша группа будет такой сплоченной, как будто мы знаем друг друга уже десятки лет! Только море положительных эмоций, на Алтае мы прожили какую-то маленькую жизнь, это было путешествие, которое навсегда останется в нашей памяти. Все места, которые были в туре, мы посетили, и даже больше! Наши удивительные Екатерина и Евгений сделали нам сюрприз и включили в программу еще одно прекрасное место! Мы обязательно еще вернемся на Алтай, ведь в таких путешествиях важна не только красота мест, которые ты видишь, но и сами люди, которые открывают их для тебя!

А
Анастасия
21 июн 2023
Это был незабываемый отдых душой и телом.
Нет слов, чтобы описать ту красоту, что была увидена, те маленькие приключения, которые нам удалось пережить вместе с группой.
Я буду советовать всем этот тур, который идеально подходит для знакомства с этим удивительно волшебным местом - Республикой Алтай.
Это был незабываемый отдых душой и телом.Это был незабываемый отдых душой и телом.Это был незабываемый отдых душой и телом.
Е
Елена
15 ноя 2020
Хотела бы немного поделиться с вами своими впечатлениями от поездок по Горному Алтаю. Жалею лишь об одном - что поздно начала там бывать, но как говорят - лучше поздно, чем
читать дальше

никогда!))) Я уже посмотрела некоторые замечательные места этого чудного края. Побывала и в конном, и в пешем, и в автомобильном походе. Из каждой поездки привожу массу впечатлений и фотографий, и самое главное - это новые друзья, знакомые, интересное общение… А потом тихими зимними вечерами в городе, ты сидишь, смотришь эти фотографии, перебираешь в памяти все, кажется запах кедра, вольного ветра, смех друзей ты слышишь и чувствуешь … Летом я побывала в замечательном походе. Выбрала тур и стала ждать поездки. О дне своего приезда я дополнительно сообщила организаторам, и поэтому по приезду не было никаких проблем с размещением. Меня встретили, устроили! На следующий день мы отправились по маршруту с группой. Маршрут был в долину реки Чулышман, одно из красивейших мест Горного Алтая. Хочу сказать огромное спасибо организаторам тура — руководителю группы Красавину Алексею, инструктору — Екатерине. В этом году я тоже планирую поехать в Горный Алтай, и с выбором нет затруднений, группа показала свою надежность во всех отношениях. Поэтому, если кто-то еще не определился с выбором — СОВЕТУЮ!

Тур входит в следующие категории Горно-Алтайска

Похожие туры из Горно-Алтайска

Погружение в Алтай. Конный тур
Конные прогулки
6 дней
3 отзыва
Погружение в Алтай. Конный тур
Начало: Село Манжерок
25 авг в 10:00
1 сен в 10:00
от 60 500 ₽ за человека
Перекресток миров. Экскурсионный тур на Алтай
На автобусе
7 дней
3 отзыва
Перекресток миров. Экскурсионный тур на Алтай
Начало: Республика Алтай, Горно-Алтайск
5 июл в 10:00
85 000 ₽ за человека
Озеро Тальменное. Конный тур на Алтай
Конные прогулки
9 дней
3 отзыва
Озеро Тальменное. Конный тур на Алтай
Начало: Республика Алтай, Горно-Алтайск
25 июл в 10:00
82 000 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Горно-Алтайске
Все туры из Горно-Алтайска