Погрузитесь в атмосферу Калининградского побережья, узнайте его тайны и насладитесь поиском янтаря. Уникальные фотографии и незабываемые моменты ждут вас
Побережье Калининграда открывает свои тайны в уникальном фототуре.
Вас ждут живописные виды, история поселка Янтарный и его связь с янтарем, а также прогулка по деревянному променаду. Не упустите шанс увидеть аистов в Кумачёво и насладиться панорамой Филинской бухты. Светлогорск удивит своей медлительностью и архитектурой. Каждый участник получит профессиональные фотографии на память. Уютная обстановка и интересные истории гарантированы
5
8 отзывов
6 причин купить эту прогулку с фотографом
📸 Профессиональные фотографии
🌊 Живописные виды побережья
🧭 Интересные истории и факты
🪶 Встреча с аистами
🌿 Природные красоты
🏙️ Посещение уникальных мест
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для фототура - с апреля по август, когда природа расцветает, а погода радует теплом. В это время можно увидеть аистов в Кумачёво и насладиться комфортной прогулкой. В сентябре и октябре погода становится прохладнее, но это время также привлекательно для тех, кто хочет избежать летней суеты. В зимние месяцы тур возможен, но стоит учитывать, что погода может быть менее предсказуемой.
Кумачёво — посёлок, где гнездятся аисты. С апреля по август их можно будет увидеть в нескольких метрах от вас! Здесь же находится одна из старейших кирх области.
Янтарный. Вы узнаете об истории посёлка и как он связан с янтарём. Прогуляетесь по плавучему деревянному променаду, увидите бакланов и, возможно, даже покормите лебедей с рук. А затем выйдем к морю!
Филинская бухта — локация с лучшим панорамным видом на всём побережье. Здесь же спустимся к морю на поиски янтаря.
Светлогорск. Мы осмотрим основные достопримечательности. И раскроем, почему этот город считают медленным и почему множество зданий здесь принадлежит военным.
Кому подойдёт экскурсия
Всем, кто хочет насладиться природой, узнать интересные факты и лайфхаки, открыть для себя интересные локации. И конечно, получить профессиональные снимки на память — и всё это в уютной и дружественной обстановке.
Организационные детали
В каждой локации я провожу фотосъёмку (около 3-5 минут). В сумме за всю поездку у каждого путешественника будет около 15-20 минут на фотосессию.
Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Volkswagen Multivan
Съёмка проходит на Sony Alpha 7 III, в течение 10 дней после экскурсии вы получите ~50 кадров в цветокоррекции
Поездка может проходить без фотосъёмки — в этом случае цена будет ниже. Просто выберите соответствующую категорию билета при бронировании
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
На пл. Победы
Когда и сколько длится?
Когда: во вторник и субботу в 10:00
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая фото-экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 6 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Илья — ваш гид в Калининграде
Провёл экскурсии для 97 туристов
Душевный и весёлый, расскажу коротко и интересно про Калининград и область. Со мной можно поговорить на любые темы, особенно о путешествиях! Дипломированный гид и фотограф со стажем более 10 лет:)
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
8
4
–
3
–
2
–
1
–
Ирина
6 июл 2025
Мы с мужем прилетели в Калининград впервые и хоть экскурсия была к побережью в город Светлогорск,от Ильи мы много узнали и об истории Кёнигсберга В этом чудесном путешествии нашлось время даже читать дальше
для маленького пикника на Янтарном пляже, где мы "послушали" песок В Филинской бухте долго-долго искали янтарь и НАШЛИ А так же увенчался успехом поиск цветов на тюльпановом дереве!!! Ещё мы посетили местечко где счастливо живут дружные семейки аистов Неверояное зрелище,никогда прежде мы не видели так близко этих птиц При бронировании тура можно было выбрать поездку с профессиональными фото или без них Мы выбрали первый вариант! И теперь,мы с нетерпением ждём фото,чтобы снова пережить эти тёплые эмоции! P.S: Ещё раз хотим поблагодарить Илью за то,что не отменил поездку по причине недостаточного количества человек!!!
Т
Татьяна
13 июн 2025
Добрый день. Экскурсия превосходная! Понравилось всё) Очень понравился маршрут. Увидела аистов, лебедей, старинную кирху, филинскую бухту, море, Светлогорск))) Особенно впечатлило что спускались на побережье бухты, там очень красиво))) Илья рассказал читать дальше
много интересных фактов об истории области, о жизни в Калининграде. Узнала много нового. Причём много информации которую он нам передал на других экскурсиях не было) и конечно же получила очень красивые фото) Илья профессиональный фотограф. Рекомендую эту экскурсию, не пожалеете)))
О
Ольга
9 июн 2025
Были вместе с мамой в данном туре, получили море приятных эмоций, интересной информации и классных фотографий. Гид очень ориентирован на комфорт и удобство всех участников, так что безусловно могу оценить тур очень высоко и рекомендовать всем.
А
Александр
26 ноя 2024
Нам очень понравилось, было классно слушать и смотреть. Несмотря на погоду, все-таки погуляли. Это было достаточно просто и понятно. Благодарим за то, что гид старался и вложился в этот фототур! Рекомендую взять этот фототур!
А
Александр
10 ноя 2024
Хочу сказать огромное спасибо Илье! Для меня всегда экскурсии - это скучно и нудно, но не в этот раз! Илья - очень харизматичный и веселый человек! Материал подает интересно, видно, что сам любит свою работу и Калининградскую область! Обязательно запишусь на другие его экскурсии. Время пролетело просто незаметно! Спасибо Илья, 10 из 10 баллов:)
А
Алина
7 ноя 2024
Выбрали этот тур по рекомендации знакомых и не пожалели. Настолько все продумано, начиная с комфортабельного транспортного средства, заканчивая посещаемыми локациями. Доброжелательная и уютная атмосфера, интересные небанальные факты и истории. Получили море впечатлений и эмоций. Огромное спасибо гиду Илье!
Ксения
7 ноя 2024
Это была интересная экскурсия! Главное: лёгкость, у меня было чувство, что я катаюсь по красивым местам с друзьями. Пока мы ехали,Илья рассказывал про историю области. Кстати, мне понравилось, что экскурсия не на огромном автобусе на толпу, нас всего было 5 человек +гид. 👍 Я,конечно, буду рекомендовать этот тур своим знакомым. Ещё и фото получила после экскурсии 👍👍👍👍
Анна
6 ноя 2024
Мне очень понравилось) насыщенный маршрут, очень много красивых мест) Если в первый раз в Калининграде, то отличный вариант увидеть самые популярные локации области. Если уже что-то самостоятельно успели увидеть, то читать дальше
Илья обращает внимание на такие моменты, которые сам при прогулке вряд ли заметишь) Очень понятно преподносит всю информацию, на все вопросы ответил, без лишней воды и бесконечного монотонного монолога. Весело погуляли, вкусно перекусили, плюс ещё узнали много мест, куда ещё обязательно нужно сходить и какие блюда попробовать) в конце тура отправились в сыроварню на дегустацию - отличное завершение дня 🤍 Я довольна абсолютно всем: комфортной машиной, доходчивой подачей информации, приятной беседой с гидом и другими участниками, вкусной едой и насыщенной программой! Самостоятельно одному сложно было бы посетить все эти места, тем более за один день) Спасибо 🫶🏼