Подарите себе день на природе! Подъём на смотровую площадку, сплав на пакрафтах или сапбордах, горячий обед и практика гвоздестояния ждут вас
Подарите себе время вдали от городской суеты! Начнём день максимально активно - с подъёма на смотровую площадку над Манской петлёй. А затем вас ждёт сплав среди скал и хребтов.
Вы получите читать дальше
опыт управления пакрафтом - одноместной лодкой байдарочного типа - или сапбордом, насладитесь пейзажами.
Горячий обед на природе и практика гвоздестояния - также в программе! Программа подходит для взрослых и детей с 6 лет в сопровождении родителей. Трансфер из Красноярска и обратно, снаряжение и сопровождение инструктора включены в стоимость
5
8 отзывов
5 причин купить эту прогулку
🌄 Подъём на смотровую площадку
🚣♂️ Сплав на пакрафтах и сапбордах
🍲 Горячий обед на природе
🧘♂️ Практика гвоздестояния
👨👩👧👦 Подходит для всей семьи
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения Манской петли и сплава на пакрафтах и сапбордах - летние месяцы: июнь, июль и август. В это время погода наиболее комфортная, вода тёплая, а природа поражает яркими красками. Май и сентябрь также подходят для этого мероприятия, но в мае вода может быть прохладной, а в сентябре возможны дожди и похолодание, что требует дополнительной подготовки и снаряжения.
Восхождение на смотровую над Манской петлёй. Это живописное природное место на реке Мана. Вам предстоит преодолеть около 900 м вверх, но ваши усилия будут вознаграждены завораживающим видом!
Горячий обед и Садху. После активного отдыха мы приготовим для вас обед в красивом месте и проведём индийскую практику гвоздестояния на досках Садху.
Сплав по реке вокруг Манской петли и до п. Усть-Мана. Маршрут проходит в окружении высоких скал и горных хребтов. За 3,5 часа вы научитесь управлять пакрафтом или сапбордом и побудете наедине с природой.
Кому подойдёт программа
Взрослым и детям с 6 лет в сопровождении родителей со средним уровнем физической подготовки. До начала подъёма на Манскую петлю нам предстоит пройти 2,5 км по равнине. С подъёмом (900 м, перепад высот 240 м) справляются почти все, кто любит ходить пешком.
Организационные детали
Список необходимых вещей отправим вам после бронирования
В стоимость включены: трансфер из Красноярска до п. Манский и обратно на микроавтобусе Ford Transit, снаряжение для безопасного сплава, сопровождение дипломированного инструктора по водному туризму, инструктаж, обработка от клещей, групповая походная аптечка, горячий обед на природе
Сплав проводится на одноместных пакрафтах и сапбордах (дети до 11 лет сплавляются вместе со взрослым на двухместном пакрафте, с 12 лет можно самостоятельно в одноместном)
К участию не допускаются граждане в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и люди весом более 125 кг
Вас буду сопровождать я или другой инструктор из нашей команды
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
На Свердловской улице
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 30 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Иван — ваша команда гидов в Красноярске
Провели экскурсии для 338 туристов
Я организатор ярких эмоций! Моя компания проводит сплавы, походы, восхождения с 2021 года. Хочу, чтобы гости города познакомились с Красноярском по-максимуму, ведь у нас в Сибири очень много красивых мест. Моя квалифицированная команда позаботится о вашем отдыхе, и вам обязательно захочется вернуться!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
8
4
–
3
–
2
–
1
–
Н
Наталия
25 июн 2025
Отличный тур от компании Дух кочевника, очень красивые места, насыщенный маршрут. Подъем на смотровую площадку на Манскую петлю не простой, но он того стоит, вид открывается великолепный. Подъем достаточно крутой,поднимались читать дальше
в своем темпе, часть пути оборудована лестницами. Часть тропы снабжена веревками, которые здорово помогают и на подъеме, и на спуске. После спуска был обед- гречка с тушенкой, небольшой отдых, стояние на гвоздях для желающих. Дальше - сплав по реке Мана, который начинается на петле и длится 3,5 часа. Сплав проходит на пакрафтах - одноместных надувных лодках с двухсторонним веслом. Взрослые с детьми сплавляются на двухместных или четырех местных. По желанию можно сплавляться на сапе. Река в этой части спокойная, какое-то время приспосабливаешься к управлению пакрафтом, а затем наслаждаешься видами. Делали недолгую остановку для купания. Огромная благодарность нашим гидам, отдельное спасибо Анне за замечательные фотографии и душевное общение.
Елена
18 июн 2025
Мы - туристы с большим стажем, этот сплав по манской петле у нас пятый - ходили по разным рекам Урала, Башкирии. Есть с чем сравнить. Но организовано здесь было всё читать дальше
грамотно, комфортно, без напряга - все преодолевали маршрут с индивидуальной скоростью в соответствии со своими возможностями. Ну, а виды, которые перед нами открылись в результате, списывают все нюансы, которые, может быть, случались. Ничего плохого не запомнилось. Организаторы, две хрупкие девушки, лихо справлялись с многочисленными пакрафтами и разношёрстными туристами, сделав наш день!
А
Анна
14 июн 2025
Благодарю команду «Дух кочевника» за прекрасно организованный день) на сплаве были впервые, все эмоции просто не описать! Очень круто провели день!
Е
Елена
29 сен 2024
Благодарим команду «Дух кочевников» за прекрасно совершенный подъем на гору с видом на Манскую петлю, вкусный обед и организованный сплав по р. Мана! Отдельно хотим отметить замечательного гида-инструктора Дмитрия, который обеспечивал нашу безопасность во время сплава и давал полезные советы! Компания участников была интересная и доброжелательная! Мы остались очень довольны полученными приятными впечатлениями, положительными эмоциями, максимально насладились видами и атмосферой.
Н
Наталья
11 авг 2024
Очень понравлюсь!
Дмитрий
5 авг 2024
Очень красивые виды. Прекрасно провёл день. Всем рекомендую.
О
Ольга
29 июл 2024
Мы первый раз поехали в такое приключение. Немного переживали, что нет опыта пребывания на воде на таких плавсредствах. В результате мы очень быстро поняли, что все очень легко, безопасно и невероятно читать дальше
интересно! Мы получили массу невероятных положительных эмоций! Путешествие увлекательное, вокруг очень красивая природа. Виды огонь 🔥🔥🔥! Сплав - это 3,5 часа единения с природой! А еще вкусный обед🤤 Свои эмоции невозможно сюда уместить, обязательно съездите в этот тут и прочувствуйте все сами! Благодарю команду "Дух кочевника" за этот незабываемый суперский прекрасный день в моей (нашей) жизни! ❤️
Анна
23 июл 2024
Очень понравилась поездка! Природа, конечно, изумительная. Маршрут спланирован так, что сначала предстоит физическая нагрузка -треккинг в горы с приличным углом наклона) Но виды того стоят! А потом трёхчасовой сплав по Мане на сапах или пакрафтах. Это, конечно, отдельное удовольствие: можно и купаться, и грести, и просто релаксировать. Спасибо организаторам за отличную программу и положительные эмоции!