Мои заказы

Морская прогулка и Териберка за 1 день

Мы заедем за вами в отель, привезём в порт и отправимся в мини-путешествие по Баренцеву морю. В зависимости от погоды оно занимает 2-2,5 часа.

Вы прокатитесь на традиционном для нашего региона прогулочном маломерном судне и полюбуетесь фантастическими пейзажами: местными фьордами, бухтами, скалами и маяком. Если повезёт, встретите настоящих китов!
5
136 отзывов
Морская прогулка и Териберка за 1 день
Морская прогулка и Териберка за 1 день
Морская прогулка и Териберка за 1 день

Описание водной прогулки

Колоритная Териберка Мы покажем вам все визитные карточки Териберки и окрестностей: кладбище кораблей, водопад Малого Батарейского озера и каменные «яйца драконов». Кроме того, вы прогуляетесь по песчаному пляжу и покатаетесь на самых северных в стране качелях. По желанию, покормите оленей, поиграете с хаски и заглянете на пивоварню. Мы расскажем о жизни на Кольском полуострове, её радостях и сложностях. Важно знать:
  • Оденьтесь тепло, на море всегда холоднее, чем на суше.
  • Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды • Мы не можем гарантировать 100% успеха во время морской прогулки увидеть морских обитателей Баренцево моря, но создаем для него все условия. Гид заберет Вас от Вашего места проживания.

Ежедневно

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Ветропарк
  • Перевал с сейдами
  • Териберский гаишник
  • Териберское водохранилище
  • Кладбище кораблей
  • Скелет кашалота
  • Поселок Лодейное
  • Метеостанция
  • Пляж «Яйцо драконов»
  • Малое Батарейское озеро
  • Водопад Малого Батарейского озера
  • Стела хвост кита
  • Скелет кита (декорация из фильма Ливиафан)
  • Самые северные качели
  • Деревянный трон
  • Арт объект - место встречи изменить нельзя
  • Выброшенный на берег штормом корабль
  • Этнопарк
  • Териберская пивоварня
Что включено
  • Трансфер
  • Услуги гида
  • Морская прогулка
Что не входит в цену
  • Личные расходы
  • Оплата туристического сбора 360 рублей
  • Посещение этно парка 200
  • Прогулка на снегоходах 1250 (в зимние время года)
Где начинаем и завершаем?
Начало: Место вашего проживания
Завершение: Любая точка города Мурманска
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 7 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 136 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
128
4
6
3
2
2
1
L
Lubov
1 ноя 2025
Прекрасная прогулка, возможность насладиться чистейшим морем, к сожалению киты к нам не вышли, но это не помешало искрене насладиться проведённым временем.
Капитан просто восторг, чай, кофе, ответы на любые вопросы 🩵
Е
Елена
23 окт 2025
Огромное спасибо гиду, Антону, за прекрасную поездку в Териберку. Все было отлично🫶💙🌊
П
Павел
19 окт 2025
Ездили с Александром на Субару в Териберку. Спокойно, без спешки, посетили множество интересных мест, с юмором. Спасибо ему!
Д
Дарья
18 окт 2025
Отличная организация, удобно, что группа до 7 человека.
Гид Виктор рассказал очень много фактов про родной край и Териберку, ответил на все вопросы, был внимательно к группе и посоветовал отличное место со свежими морепродуктами и вкусным обедом
Мы остались в восторге от тундры, Баренцева моря и Териберки! Однозначно рекомендую)
А
Аделина
16 окт 2025
Остались в восторге от поездки! Организация, гид Павел, локации и виды - все шикарно! Однозначно рекомендуем! Спасибо!
А
Анастасия
15 окт 2025
O
Oleg
15 окт 2025
Потрясающее место, мы в восторге!!! Тундра завораживает, море околдовывает!!! Вокруг красота, впечатлений на всю оставшуюся жизнь! Хотим выразить огромную благодарность гиду Александру! Много интересной и познавательной информации. Прекрасный отдых!!! Советуем всем хотя бы раз побывать здесь! Спасибо!
М
Мария
14 окт 2025
Была на экскурсии у Александра, очень понравилось

Александр рассказывал много интересного про Териберку и Мурманск, показывал красивые, «тайные» места, которые обычно не видят туристы. Атмосфера была очень уютной: в перерыве нас
читать дальше

угостили чаем и бутербродами.

Отдельно хочу отметить внимание к деталям. Экскурсия выпала на мой день рождения, Александр договорился с рестораном о небольшом подарке, это было приятно

Программа получилась насыщенной: мы побывали на каменном и песчаном пляже, посмотрели водопады и скалы, два часа плавали по морю и увидели все главные достопримечательности. В группе были только мы, без посторонних, а Александр забрал нас прямо от места проживания и после экскурсии отвёз обратно.

Однозначно рекомендую! Отличный гид, душевный человек и профессионал своего дела

И
Илья
14 окт 2025
Приехали из Нижнего Новгорода, получилась шикарная поездка! Гид Александр забрал нас с друзьями из отеля и отвёз в Териберку, по пути очень интересно рассказывал историю Мурманска, Териберки, и про окрестности
читать дальше

в целом. По пути заехали в кафе и поели морских гребешков, борщ и пельмени из оленины. Потом гуляли по национальному парку, посмотрели на водопад, на пляж, залезли на скалы и осмотрели оттуда вид на море. После этого погуляли по Териберке, и в конце отправились на морскую прогулку на рыбацкой лодке, что тоже было очень круто. Всем очень рекомендую эту экскурсию, я не особо люблю выбираться куда-то из дома, но мне всё невероятно понравилось, а это о чём-то говорит:D

А
Александр
14 окт 2025
Мы с друзьями спонтанно запланировали поездку в Мурманск и решили отправиться на край земли, чтобы почувствовать суровый русский север!
Большое спасибо нашему гиду Александру, который рассказал нам массу интересного о Мурманске
читать дальше

(особенно о его истории в годы войны), его окрестностях, а также о флоре и фауне региона.

Мы побывали в Териберке, прогулялись по национальному парку, увидели Батарейский водопад, каменный пляж "Яйца дракона" и даже полазили по скалам!
Также мы отправились в морское путешествие по Баренцеву морю и получили кучу незабываемых эмоций!

На обратном пути заехали в самую северную пивоварню — ну а как без этого!:)

Это место, которое обязан посетить каждый! Здесь действительно ощущаешь себя на краю земли, а впереди — только бескрайний океан…"На Севере — жить!"

Гид Александр — настоящий мастер своего дела! Очень чуткий и отзывчивый человек. Надеемся, что это была не последняя встреча с ним!

Р
Роман
13 окт 2025
Очень понравилась прогулка несмотря на погоду, мы были довольны, путешествие на корабле в шторм это максимальный экстрим! Так же нам понравился экскурсовод, видно что человек знает свой город и мелкие ньюансы, было очень интересно и познавательно всем буду рекомендовать
Д
Дарья
13 окт 2025
Огромное спасибо гиду Александру за экскурсию! По дороге в Териберку много интересного рассказал про Мурманск и окрестности. Гуляли по национальному парку, зарезали на скалы, откуда открывается невероятный вид. Одно из
читать дальше

самых умиротворяющих мест. Также правали на судне по Баринцеву морю. После всех невероятных впечатлений, Александр с комфортом доставил домой. В следующий раз когда поеду в Мурманск, обязательно обращусь к его услугами вновь!

О
Ольга
13 окт 2025
Потрясающая экскурсия!
Наш гид Александр с неподдельным интересом и вовлеченностью рассказывал, показывал, отвечал на вопросы, был открыт и отзывчив. Огромное спасибо!
С удовольствием и уверенностью в качественной организации и настоящей клиентоориентированность вновь воспользуемся услугами организатора экскурсий.
Е
Елизавета
12 окт 2025
Приехали из СПб
Честно говоря, когда читали отзывы-думали что накручено. У нас так делают достаточно часто.
Но еще с самого начала поездки с Сергеем поняли, что все пройдет максимально круто!
Сергей знает свое
читать дальше

дело и видно, что он любит,ценит и уважает Север!
С такой любовью он рассказывал о нем, о Териберке, и вообще интересные истории обо всем в общем.
Приятным бонусом был перекус с чаем и вкусными настойками)))
Мы достаточно ленивые люди, и всю дорогу в гору лично я ныла))) спасибо Сергею за терпение! Такому мужчине не откажешь, так что пришлось забираться на самый верх, и…. СПАСИБО ему большое, это точно того стоило! Такая красота открывается с горы, не передать!!!!
Выходили в море. Китов, к сожалению, не увидели, но, слава богу, нам еще и повезло очень с компанией! Было совсем не скучно, так что не расстроились из-за китов)
Звезды сошлись, и нам повезло со всем и всеми))) погода, Сергей, компания! Все было шикарно!!!
Единственным максимальным разочарованием стала пивоварня. Но это уже кому как. Пиво очень вкусное, но сама пивоварня напоминала маленький домик. Ожидалось что-то типа небольшого завода как минимум. Но это мелочи.
Еще раз большое спасибо Сергею! Эту поездку мы не забудем никогда!! Всем кто захочет поехать в Мурманск, советую взять данную экскурсию! И вам очень повезет, если с вами будет Сергей!!! Своим всем тоже буду вас советовать! Териберка теперь в нашем сердечке ❤️

Т
Татьяна
9 окт 2025
Замечательное было путешествие, красота везде и замечательный гид, Александр!!! Забрал нас прямо от отеля, рассказал много интересного и потом довез обратно. Все было чудесно!!!! Спасибо большое, Александру!!!

Входит в следующие категории Мурманска

Похожие экскурсии из Мурманска

Гастропутешествие из Мурманска в Териберку
На машине
10 часов
14 отзывов
Индивидуальная
Гастропутешествие из Мурманска в Териберку
Откройте для себя красоты Териберки и насладитесь уникальными вкусами севера на чаепитии у океана
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
от 25 000 ₽ за человека
Холодное сердце Териберки
На машине
9 часов
51 отзыв
Индивидуальная
до 7 чел.
Холодное сердце Териберки
Погрузитесь в атмосферу Северного Ледовитого океана, исследуя пляжи и водопады Териберки. Узнайте о культуре и истории этого удивительного места
Начало: У вашего отеля в Мурманске
1 дек в 08:30
3 дек в 08:30
от 22 400 ₽ за всё до 7 чел.
В Териберку - на поиски китов
На машине
12 часов
39 отзывов
Водная прогулка
В Териберку - на поиски китов
Уехать на край земли и, если улыбнётся удача, встретить морских гигантов (из Мурманска)
Начало: У отеля «Меридиан»
Расписание: ежедневно в 07:00
Сегодня в 07:00
Завтра в 07:00
8000 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Мурманске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Мурманске